JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Мужественность
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:31 22 июня 2011
тема Мужественность наверх
 
  Alixis
сообщений: 428
Отправить письмо через веб-интерфейс
Стало интересно.
А как Вы понимаете это слово? Что определяет мужчину как настоящего мужика, мужественного человека. Чем измерить мужественность?
Для примера, если человек работает где то в тяжелых условиях, на какой нибудь буровой, в дебрях... Считается ли мужеством денно и нощно нести такую вахту, иметь силы удержать бур, и т.д.
Или же Мужественный мужчина, это мужчина - самец, и его мужество, определяется количеством уложенных в постель барышень? То есть количество девушек определяет насколько он Мужик?
Кто как думает, Господа?

 
10:43 22 июня 2011
тема Мужественность наверх
 
  Шатенка
сообщений: 294
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для меня мужественный мужчина: сильный, надежный, уверенный в себе, со стержнем, харизматичный. Мужественным может быть и шахтер и клерк. А колличество сексуальных подвигов - измеряется другими параметрами :-)

 
10:43 22 июня 2011
тема Мужественность наверх
 
  Big_DeNN
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мужественность - это свойство человека, испоняющего предназначение мужчины в семье и обществе; способность отвечать перед Богом и обществом за себя, за жену и детей (если есть конечно!), способность жертвовать собой ради других. В христианстве есть отлтчный пример мужественности - Иисус Христос. А иметь беспорядочные половые связи - это безответственность и к мужественности действительно никакого отношения к мужественности не имеет.

 
11:35 22 июня 2011
тема Мужественность наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
В моём понимании мужественность - это способность при необходимости перешагивать через себя, во-преки страху, угрозам, сомнениям(только не путать с бесстрашием, ничего не боятся только дураки :-) ). Способность в критических ситуациях обуздать накатывающуюся панику, быстро принять решение и действовать согласно ему...Уверенность в себе и своих возможностях...
 
Alixis писал(a):
 
если человек работает где то в тяжелых условиях, на какой нибудь буровой, в дебрях... Считается ли мужеством денно и нощно нести такую вахту, иметь силы удержать бур, и т.д.
Безусловно!
 
Alixis писал(a):
 
Или же Мужественный мужчина, это мужчина - самец, и его мужество, определяется количеством уложенных в постель барышень?
А это называется чисто спортивный интерес и на мой взгляд к мужеству(в моём понимании) такое поведение не имеет никакого отношения....

 
17:55 17 июля 2011
тема Мужественность наверх
 
  HOSTAGE
сообщений: 183
Эта история с мужественностью у меня сразу ассоциируется, с школьными учебниками по английскому языку, в которых персонажи графических миниатюр безобразно изуродованы прошлогодними учениками с целью поржать самому и блеснуть остроумием перед сверстниками. Тоже самое происходит и с таким понятием как мужественность. Некоторые дамочки подрисовывают сюда всё, что угодно ради собственной выгоды и выдают это за истину своим подругам или где ушей по больше. Это является большой глупостью, потому, что таким образом они стараются свалить на партнёра большую часть ответственности, а это в свою очередь является причиной дисбаланса в отношениях. Этот дисбаланс создаёт большую проблему, когда «настоящий мужик» должен быть верным и решительным и добычу носить в дом и любовником великолепным и добрым быть … каждый раз придумываются новые и новые критерии. Всё что они готовы дать в замен это свою «любовь» и постель на двоих, а все домашние заботы делятся по честному - поровну. Колоссальная дисгармония… Он не получает ничего равноценного в замен и… И тут эти дамочки рискуют тем, что их раб пойдёт «просить милостыню». Рано или поздно он изменяет своей партнерше, и теперь он ещё и чувствует вину за то что он никакой не «настоящий мужчина», а предатель и иуда и т.д. Потом она узнаёт, и мстит тем же самым, ведь так же по честному. И тадам! Конец отношениям. В следующий раз у них обоих опять ничего ни с кем не получится. Не хочу чтобы вам показалось, что хочу вставать на сторону мужчин. Нет. И те и те «хороши» по своему. Извиняюсь, что ушёл в сторону, но думаю оно того стоило х)
И так. Мужество это свойство характера, тип темперамента человека, ничто иное как ответная реакция внутренней энергии человека на окружающую действительность. Чтобы было проще, сравню любой тип темперамента с водой. Она такая изменчивая х))) И тут всё просто. Мужество – это кипящая вода, не больше не меньше. То есть мужественность (мужество) это – я лидер, не жди пощады, это «мне плевать чего ты там хочешь, здесь я задаю вопросы!» Руки прочь от картинки в учебнике, хватит путать мягкое с тёплым.


 
20:56 17 июля 2011
тема Мужественность наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
HOSTAGE писал(a):
 
Мужество – это кипящая вода, не больше не меньше.
Постоянно кипеть невозможно и ничего от этого хорошего не получится, кроме накипи.
 
HOSTAGE писал(a):
 
То есть мужественность (мужество) это – я лидер, не жди пощады, это «мне плевать чего ты там хочешь, здесь я задаю вопросы!»
По-моему, это просто бычество. Мужественность никогда не выпячивается, можно быть семи вершков с кепкой и обставлять здоровых мужиков в выносливости и самообладании. Мужественность - это когда мужик, поиграв со смертью, находит в себе силы улыбнуться и пожав плечами, произнести: "Все нормально, это так, ерунда" Мужественность - это когда носитель не штанов, а мужского характера, несет полную ответственность за тех, кого любит. Мужественность - это когда глава семейства за обиду, нанесенную его женщинам (жене, матери, дочери), не дай Бог, конечно, не будет бегать по судам, а просто возьмет нож и воткнет его в печень обидчика. А потом уйдет за содеянное на зону и вернется оттуда все тем же - ласковым, добрым, заботливым и мужественным.

 
20:03 19 июля 2011
тема Мужественность наверх
 
  HOSTAGE
сообщений: 183
 
odeon13 писал:
 
По-моему, это просто бычество.
так ведут себя все нормальные дети. Мужеская сущность это первосущьность любого человека, не зависимо от пола.
 
odeon13 писал:
 
Мужественность никогда не выпячивается
мужество всегда выпячивается, иначе это не мужество. Всё что вы перечислили это набор (для кого-то) позитивных качеств человека, которые формируются со временем на основе сдержанности, которая , к тому же, параллельно с ними может развивается до смерти индивида. Но это женская сущность, которая также свойственна обоим полам. Если удобно, то можно назвать это терпимостью. А терпимость это обратная, противоположная сторона мужества. Когда вас спрашивают – ты настоящий мужик? Это провокация, сигнал на то, что бы вы как дрессированный голубь начинали показывать свои достоинства, за которые вас стоит ценить. Чаще всего, человек который спрашивает это, хочет с экономить время, не утруждать себя лишний раз, а скорее начать манипулировать вами, себе в выгоду.
 
Alixis писал(a):
 
Чем измерить мужественность?
сегодня (как и всегда) всё измеряется - деньгами, которые на вас тратятся.


 
10:00 20 июля 2011
тема Мужественность наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
HOSTAGE писал(a):
 
Alixis писалa:
Чем измерить мужественность?
сегодня (как и всегда) всё измеряется - деньгами, которые на вас тратятся.
Деньгами, который мужчина способен потратить на даму, измеряется все, что угодно: степень жадности, уровень дохода, особое отношение к этой дамочке, ее важность и роль в жизни мужчины, но уж точно никак не мужественность. Хотя, если для Вас мужеством является уже то, что Вы потратили на даму энную сумму денег - тогда, конечно, настоящий мужик! badgrin

 
18:34 20 июля 2011
тема Мужественность наверх
 
  HOSTAGE
сообщений: 183
 
Adelina писалa:
 
Деньгами, который мужчина способен потратить на даму, измеряется... особое отношение к этой дамочке, ее важность и роль в жизни мужчины, но уж точно никак не мужественность
Приехали, у вас противоречие в контексте одного предложения. Иллюстрирует отношение к дамочке и определяет её значимость? Отсюда следует то, на сколько старается "настоящий мужик" ради неё. В социально-обыденном смысле это и есть мужество для большинства дамочек, вы исключение? Судя по вашей защитной реакции в ниже следующем сарказме, уверен, что не исключение.
 
Adelina писалa:
 
Хотя, если для Вас мужеством является уже то, что Вы потратили на даму энную сумму денег - тогда, конечно, настоящий мужик!
во первых, читайте внимательнее, выше, что думаю о мужестве. Во вторых, старайтесь правильно выстраивать предложение, когда пытаетесь блеснуть сарказмом, в-третьих
 
HOSTAGE писал(a):
 
Чем измерить мужественность?
сегодня (как и всегда) всё измеряется - деньгами, которые на вас тратятся.
- это и есть сарказм. Надо поправится, мужественность измеряется в джоулями, которые «настоящий мужик» тратит зарабатывая деньги для «настоящей женщины»


 
22:35 20 июля 2011
тема Мужественность наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
HOSTAGE писал(a):
 
Приехали, у вас противоречие в контексте одного предложения.
Нет, не приехали, противоречия у Вас - нельзя мужество деньгами мерить. Это болезнь по-моему какая-то.
 
HOSTAGE писал(a):
 
Отсюда следует то, на сколько старается "настоящий мужик" ради неё.
Отсюда ничего не следует по Вашей логике чем меньше зарабатывает мужик, тем меньше он проявляет мужество, так что-ли? Только это называется не мужественность - а лень или блин, невезуха или просто совершенствоваться надо, работать над собой больше, а не на деньги все на свете переводить.
 
HOSTAGE писал(a):
 
В социально-обыденном смысле это и есть мужество для большинства дамочек, вы исключение?
При чем здесь я и тем более исключение. Вообще то деньги, заработанные мужчиной для меня - само собой разумеющийся факт, как то, что солнце должно светить. Так должно быть, мужик должен зарабатывать деньги - это его святая обязанность, а не мужество, как для некоторых, а точнее для многих мужчин в наше время, прямо смешно, зарабатывает много значит, настоящий мужик, завтра что-то сорвалось, все, уже хлюпик натуральный так что-ли?
 
HOSTAGE писал(a):
 
Судя по вашей защитной реакции в ниже следующем сарказме, уверен, что не исключение.
Зачем тогда вопрос задавать, если сам себе в чем-то уверен? Или самонадеян? И при чем здесь реакция, тем более защитная, от кого защищатся? От Вас? Мужчины, который решил, что он эталон мужества? Почему Вы решили, что только Вы знаете, что такое мужество, а остальные понятия об этом не имеют?
 
HOSTAGE писал(a):
 
во первых, читайте внимательнее, выше, что думаю о мужестве.
Во-первых, у меня, как и у ув. мною г-на под ником Одеон, сложилось мнение, что Вы понятия не имеете, что такое мужество в настоящем понимании этого слова. Во-вторых, с вниманием и с постороением предложений у меня проблем никогда не было.
 
HOSTAGE писал(a):
 
Надо поправится, мужественность измеряется в джоулями,
Ну слава богу, хотя бы джоулями, а то все деньгами, да деньгами. Вообще, открою Вам страшную тайну, ни одна настоящая женщина, только настоящая, а не та, которая у вас почему-то в кавычках, никогда не будет измерять деньгами мужчину,опять-таки настоящего, а не в кавычках, а уж тем более его мужественность. Могу сказать вам это на все 100%, так как будучи женщиной разбирась в мужчинах несколько лучше Вас, как и все представительницы прекрасной половины человечества. Мужественность и самонадеянность - это совершенно разные вещи.

 
02:30 21 июля 2011
тема Мужественность наверх
 
  HOSTAGE
сообщений: 183
 
Adelina писалa:
 
Нет, не приехали, противоречия у Вас - нельзя мужество деньгами мерить. Это болезнь по-моему какая-то.
если вы врач то скажите какая болезнь. А если вы не врач то деагназы ставить не ваш канёк. выше была моя точка зрения, а дальше сарказм в, котором я подчёркиваю меркантильность лень или блин или невезуху или тех кому сложно совершенствоваться и вобщем людям которые считают, что им кто-то чем-то обязан. Если вы такая умная и разбираетесь в людях лучше них самих, то огласите единицу измерения мужества? м? моя цифра джоуль, для большинства дамочек это у.е. У вас с у.е всё в «шоколаде» похоже, раз муж просто обязан, учитывая текущую экономику, маркетологов, экономистов, розничных продавцов и т.д, где шансы устроится на работу у М и Ж примерно одинаковые, обязан работать, не редко тратя своё здоровье, зарабатывать деньги для вас, точно так же как солнце обязано во круг вас крутиться
 
Adelina писалa:
 
Зачем тогда вопрос задавать, если сам себе в чем-то уверен?
да, действительно, за чем разговаривать на тему о котороый "я" всё знаю? Да, в ковычках. Потому что "чем увереннее слова мои тем сомнительней основа их ". И где там я подписался под эталон мужества? если буду верен своей мысли, то во мне мужеского начала не меньше чем женского, которыми стараюсь жить мирно , в гармонии.
 
Adelina писалa:
 
что Вы понятия не имеете, что такое мужество в настоящем понимании этого слова.
Хватит томить, чётко и по порядку, что такое мужество настоящее?
 
Adelina писалa:
 
открою Вам страшную тайну, ни одна настоящая женщина, только настоящая, а не та, которая у вас почему-то в кавычках
лучше откройте тайну кто такая настоящая женщина.
 
Adelina писалa:
 
так как будучи женщиной разбирась в мужчинах несколько лучше Вас
апраметчиво, лучше лучше разберайтесь в себе. Мужество и авторубанок тоже разные, но если, что-то не авто рубанок то ещё не значит что это мужество.
Просто меня умиляет, когда самка человека чувствует себя маткой муравейника, в котором всё и вся для неё одной и даже солнце только ей. А бесполые членистоногие сотнями роятся вокруг ради её блага. Но самцы, то не бесполые рабы, и количество женщин слишком огромное, что бы их ценили как муравейную матку. Настоящий мужчина это перерисованное и испорченное, далёкое от действительности понятие как "кафтан, смокинг или там халат", для большинства женщин и мужчин, уже писал об этом, под которым от них скрывается обыкновенный раб. Знаете чем чревата такая позиция? Вспомним химию, Н2О, один элемент по массе больше второго, то он свободен ещё одному ядру то есть если муж(парень) вам даёт больше чем берёт, вы рискуете, тем что он будет искать равновесия с другими женщинами. Все не так просто, всё ещё проще.


 
08:25 21 июля 2011
тема Мужественность наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
HOSTAGE писал(a):
 
У вас с у.е всё в «шоколаде» похоже, раз муж просто обязан, учитывая текущую экономику, маркетологов, экономистов, розничных продавцов и т.д, где шансы устроится на работу у М и Ж примерно одинаковые, обязан работать, не редко тратя своё здоровье, зарабатывать деньги для вас, точно так же как солнце обязано во круг вас крутиться
Вас что, женщина когда-то обидела так, что теперь все остальные вокруг просто ничтожества? и думают только, как бы побольше денег из мужика высосать. Кстати, если уж на то пошло - а Вы сравните свою зарплату и зарплату Аделины. Наверное будет неприятно, если выяснится, что Ваша зп меньше. как так, у настоящего реального мужика зарплата окажется меньше женщины, видимо и в этом случае девушка виновата будет ?
 
HOSTAGE писал(a):
 
лучше откройте тайну кто такая настоящая женщина.
ну если Вам действительно столько лет, сколько указано в профайле, то пора бы уже самому с этим определиться.
 
HOSTAGE писал(a):
 
Просто меня умиляет, когда самка человека чувствует себя маткой муравейника, в котором всё и вся для неё одной и даже солнце только ей. А бесполые членистоногие сотнями роятся вокруг ради её блага. Но самцы, то не бесполые рабы, и количество женщин слишком огромное, что бы их ценили как муравейную матку.
вот он - эталон мужества. пользуетесь тем, что муж девушки во Владивостоке находится и не может наказать Вас за такие слова?
Вы хоть пару вопросов задайте девушке перед тем, как строить беспочвенные наезды.
Аделина, извините, что отвечаю за Вас, но проигнорировать грубость такого мужественного человека не получается.
А теперь, собственно по теме о мужестве.
Все люди разные, и каждый под мужеством понимает свой набор правил и характеристик. И здесь очень много подводных камней. Я бы сказал о тех, кто точно не является мужественным по-моему мнению.
- оскорбляет женщин и поднимает руку на них.
- не может принести денег в дом, а только плачет, что жена требует от него слишком много финансов на продукты и плачется об этом своим таким же друзьям за бутылкой пива.
- не может защитить свою семью.
если кратко, то так. мужик не раб - но создать комфортные проживания для себя и своей семьи обязан. кто-то зарабатывает на хорошую жизнь, кто-то на отличную и комфортную. это уже отдельная тема.
 
HOSTAGE писал(a):
 
если муж(парень) вам даёт больше чем берёт, вы рискуете, тем что он будет искать равновесия с другими женщинами.
да, кстати, а мужик и обязан больше давать. на то он и кормилец семьи. и не все измеряется финансами.

 
16:00 21 июля 2011
тема Мужественность наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ув. г-н под ником Корпоратив, я никогда не сомневалась, в том, что Вы настоящий мужчина. А вообще логика некоторых "настоящих мужиков" ясна, и очевидна. О чем можно дискутировать делее с человеком, который в свои-то годы на полном серьезе считает мужеством старание и трату денежных средств на женщину??? По этой замечательной логике, женщина на которую он от сердца по большому мужеству оторвал несколько тысяч (вряд-ли более в его случае) тоже будет женственной и ласковой в зависимости от той суммы, которую он на нее потратил. Допустим он прав. Тогда предствим себе ситуацию: муж презентовал новый авто, стоимость авто более 500 тыс.руб, это в мае, жена при этом сама женственность, а муж - мужественный по самые уши. В июне естественно ничего уже не купил, по этой логике, что, даже разговаривать с ним не надо? Какой нормальный скажите мне человек будет смешивать понятия мужество и деньги? Чего уже совсем все так плохо? Я понимаю конечно, что с женщиной господину не повезло, а скорее всего с финансами туговато, вот и все, самодостаточный, умный мужчина такое писать не будет никогда, ему это даже в голову не придет, причем, независимо от того, сколько он зарабатывает.
.
 
корпоратив писал:
 
HOSTAGE писал:
если муж(парень) вам даёт больше чем берёт, вы рискуете, тем что он будет искать равновесия с другими женщинами.
да, кстати, а мужик и обязан больше давать. на то он и кормилец семьи. и не все измеряется финансами.
Я уже давно ничем не рискую, у меня в последнее время как-то слава богу все стабильно, чего и вам желаю. И наверно эта стабильность как раз от того, чтоя не смешиваю деньги с личными качествами людей.
А вообще все эти увещевания "настоящего мужика" который потратил кучу денег на бабу, и решил что он после этого уже настоящий мужик - смешны и наивны, но это мое мнение. И опять-таки, от таких вот мыслей мужиков в России то и маловато, они Блин за подвиг считают уже то, что зарабатывают деньги и тратят их на женщин - Вооо дожились! Слава богу, что не все такие!

 
19:43 21 июля 2011
тема Мужественность наверх
 
  HOSTAGE
сообщений: 183
да блин... я же говорю за социальный феномен, где "большинство" неравно "всем" но стремится к этому. Это тенденция, которую многие прекрасно наблюдают . Многое что вы тут мне написали, слишком косвенно относится к теме, просто проигнорирую. Но думаю защищать девушку от призраков это, безусловно, мужество.
корпоратив где вы тут видели грубость? Тем более вопросы звучали по теме, а Adelina совершенно и несобирается отвечать на них. Ей это неинтересно. Ей интересно найти единомышленников и убедится в своей правоте, и чем больше стараешься найти единомышленника, тем больше сомневаешься в своей правоте. Adelina игнорирует любые вопросы по теме, только придирается к словам. Это свидетельствует об отсутствии чёткого понимания сути по данной теме.
 
корпоратив писал:
 
Я бы сказал о тех, кто точно не является мужественным по-моему мнению.
И парвда, совершенно согласен, мужество это не тот кто сломал письменный стол, не тот кто пьёт чай с сахаром, не тот кто зделал аквариум и заселил рыбками. Бесконечный, безупречный список можно продолжить, с которым не поспоришь. Позволю себе заметить, что и у вас корпоратив тоже отсутствует чёткое понятие о мужестве. А если и у вас нет чёткого понятия, и желания найти "правду", то этот разговор может затянутся на десятки никчёмных страниц форума, где будет только ругань и офтоп.
 
корпоратив писал:
 
да, кстати, а мужик и обязан больше давать. на то он и кормилец семьи. и не все измеряется финансами.
согласен, но только при наличии детей.
И так, поиграв лёгкими провокациями, думаю хватит. Хотелось видеть "думающих оппонентов", но увидел неуравновешенности больше. Сейчас постараюсь вывести универсальную формулу, доступную для восприятия большинства.
мужество это энергия, которая измеряется уровнем тестостерона в крови(нмоль/л).
Больше сюда не надо ничего примешивать, потому, что мы рискуем заняться подменой понятий и запутаться окончательно. Тут и страх смерти и социальная нравственность намешены в текущем понятии о мужестве. Сейчас словосочетание "мужественная женщина" не является противоречием. Хочу, чтобы мы все понимали, что в текущее понятие "мужественность" подмешена и женская состовляющая- рассудительность, здравомыслие, которая сама по себе очень широкая тема, даже более широкая, чем мужественность.
Не приятно когда многим удобно называть баланс мужского и женского начала - "мужественностью".


 
21:47 21 июля 2011
тема Мужественность наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
HOSTAGE писал(a):
 
мужество это энергия, которая измеряется уровнем тестостерона в крови(нмоль/л).
Мужественость предпологает наличие волевых качеств нужных, в том числе и для зарабатывания денег, но измерять деньгами и молями можно только пародию на мужественность. В повседневной жизни мужественность ни чем ни измерить, потому что она проявляется только в экстремальных ситуациях. В начале 90-х на пляже тонула девочка. Кинулись в воду спасать ее двое ни чем ни приметные с виду мужик и парень, а многочисленные мажоры с накаченными телами даже с места не сдвинулись хотя с наличием денег и молей в их крови ни кто не стал бы сомневаться. По вашему все лысые с волосатой грудью или качки нашпигованные тестостероном- первые кандидаты на орден мужества. По моему святые высоко духовные понятия не стоит пачкать ни торговыми своими замашками, ни фмзиологией.

 
23:17 21 июля 2011
тема Мужественность наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
HOSTAGE писал(a):
 
Тем более вопросы звучали по теме, а Adelina совершенно и несобирается отвечать на них. Ей это неинтересно.
Конечно не собираюсь, мне хамство и грубость чужды и неинтересны. Очень рада, кстати, что тут только один такой индивидум, а остальные люди думают по другому, для них мужественность, это качество, присущее мужчине, настоящему человеку, а не самцу самонадеянному.
 
HOSTAGE писал(a):
 
да, кстати, а мужик и обязан больше давать. на то он и кормилец семьи. и не все измеряется финансами.
согласен, но только при наличии детей.
Да уж правильно, пока нет детей, мужик ничего не должен делать и женщина для него не женщина, вот именно по этому женщины не хотят рожать больше одного ребенка, т.к. нет у некоторых мужества изначально. И правильно делают, некоторые мужики этого не заслуживают.
 
HOSTAGE писал(a):
 
мужество это энергия, которая измеряется уровнем тестостерона в крови(нмоль/л).
badgrin Феноменально!!!! Как такое в голову-то пришло? Какое химическое вещество повлияло? Нет, боюсь оказатся правой, но точно пиво так влияет. Вообще мужество - это уникальное качество присущее людям, к сожалению далеко не всем, и уж точно не тем, кто мужество измеряет, сначала в денежном выражении, потом в джоулях, теперь тестостероном, одна сплошная химия и физика, блин. Не дай бог.
 
HOSTAGE писал(a):
 
Больше сюда не надо ничего примешивать, потому, что мы рискуем заняться подменой понятий и запутаться окончательно
Мы не рискуем, а некоторым это уже не грозит и ничего более не поможет ни деньги, ни физика и не химия.
 
HOSTAGE писал(a):
 
Сейчас словосочетание "мужественная женщина" не является противоречием
Конечно, особенно в случаях когда для мужиков подвиг семью обеспечивать, откуда вы такие беретесь? badgrin
 
HOSTAGE писал(a):
 
Хочу, чтобы мы все понимали, что в текущее понятие "мужественность" подмешена и женская состовляющая- рассудительность, здравомыслие,
С каких это пор мужественные поступки должны сопровождаться рассудительностью и здравомыслием? Вам не обидно за своих предков любой ценой потом и кровью защищавших ваших бабушек и мам во время войны? Лишь для того, чтобы вы тут подвиги совершали, когда банально деньги зарабатывать для семьи необходимо. Вы вот все свои "умозаключения", что здесь написали пожарным покажите или спасателям или доктору в реанимации, пусть они тоже эту беллетристику, что вы тут написали оценят. Мужественным мужчиной для меня лично всегда был, есть и остается в первую очередь скромный, понимающий, сильный, благородный, мужчина, смысл жизни для которого не подвиги совершать, а наверное жить по-человечески и в любую минуту оказать помощь слабому, нуждающемуся, ну уж точно не тот, кто тратит кучу денег на женщин - это конечно даже читать смешно. Короче, смех смехом - но вот такие представители мужской половины, прямо ее, эту самую половину и позорят, Больше сказать мне нечего. Ибо не мсто в важей жизни мужеству - это видно сразу.
 
HOSTAGE писал(a):
 
Не приятно когда многим удобно называть баланс мужского и женского начала - "мужественностью".
Это наверное так и должно быть, хотя нет - есть в некоторых что-то от женщины, хотя быть по идее не должно, хочется пожелать всем женщинам, чтобы никогда в жизни не попадались им на пути мужики, в которых есть женское начало и уж точно пусть обходят их стороной мужчины измеряющие все деньгами, джоулями и тестостероном.

 
06:24 22 июля 2011
тема Мужественность наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
а почему тут обсуждается понятие мужественности именно относительно женщины ? а если мужчина не женат ,ему не надо быть мужественным ? и не для кого ?? я думала, что это качество, не зависящее от наличия семьи
для меня мужественный -это тот, кто производит впечатление надежного человека, не пасует перед проблемами и трудностями, на него можно положиться как на друга и мужчину. а уж количество гормонов и мышц , а тем более денег тут точно ни при чем

 
18:53 22 июля 2011
тема Мужественность наверх
 
  ШмульцЪ
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
...с большим интересом почитал сообщения...некоторые позабавили, некоторые не очень...с чем то согласен, а с чем то нет... - по теме хочется отписать вот что - всё познается в сравнении - что и естественно...из этого следует, что отписывая по данной теме ,все так или иначе сравнивали с собой (если это лица мужского пола)...или с людьми которые их окружают...что касаемо меня, я никогда глубоко не задумывался и не философствовал о том что же всё таки такое "мужественность"...наверное повода не было, или потому что бессмысленно рассуждать об этом... - Почему!? - Да потому что, не давно общаясь со своей девушкой у нас зашёл разговор об этом и она сказала гениальную вещь - Что каждый человек вкладывает что то своё в это понятие - для одной это кормилец/добытчик , иногда герой...защитник аля как за каменной стеной...и т.д и т.п ....для другой финансовая сторона не столь важна потому что она сама не плохо зарабатывает для нее больше важна ласка, отзывчивость, забота...и таких примеров можно привести массу...Из этого можно выделить один простой вывод - Что каждый вкладывает в это понятие что то свое, в контексте отношений мужчина/женщина ...женщина под "мужественностью" называет именно те качества которых ей самой нехватает в первую очередь, и которые ей глубоко импонируют...другими словами для кого то "мужественность" это хотя бы то что мужик дома взял отвертку и саморезы , кусок ДСП и ножовку и смастерил не плохой столик, а для другой категории женщин которая при каждом удобном случае твердит заезженную фразу "Что ты сделал для меня в последнее время!?"(это к разговору о том,что есть такие для которых большое пузо и прямопропорциональны- й портмоне и есть - мужественность) этот столик ни чего не значит...
...поэтому , порицая и осуждая чужие взгляды на мужественность , задумайтесь о том - Стоит ли оно того!?...Каковы причины того, что человек считает мужественностью в глазах массы именно то, что он написал...и помните - Правды нет!...есть Угол зрения!...и далеко не факт , если этот "угол" не совпадает с вашим - есть неправильный...


 
00:05 23 июля 2011
тема Мужественность наверх
 
  HOSTAGE
сообщений: 183
 
permsk2 писал:
 
В повседневной жизни мужественность ни чем ни измерить, потому что она проявляется только в экстремальных ситуациях.
здесь идет речь только об отваге.
 
КотёнокГав писалa:
 
это тот, кто производит впечатление надежного человека, не пасует перед проблемами и трудностями, на него можно положиться как на друга и мужчину
здесь идет речь только о надёжности, стабильности и решительности.
 
Adelina писалa:
 
скромный, понимающий, сильный, благородный, мужчина, смысл жизни для которого не подвиги совершать, а наверное жить по-человечески и в любую минуту оказать помощь слабому, нуждающемуся
здесь уже более сложный "букет" о сдержанности, отваге, но не подвиге (странное сочетание). Ещё хорошее словосочетание, пожалуй определяющее
"жить по-человечески" - вот здесь бурелом хитро сплетений человеческих качеств, об который можно ноги переломать и зубы на пеньке рассыпать бисером.
Каждый из отписавшихся тут безусловно, прав по своему. Так же сюда к мужественности можно смело вписать качества
качества определяющие настоящего мужика
возможно, и даже более чем уверен, этот список я составил неполным, сюда можно вписать недостающие положительные качества, определяющие мужика как «настоящего мужика». Вам это ничего не напоминает? Ницше сказал бы, что здесь речь идёт о сверх человеке. А многие дамочки считают, что если мужчина не обладает хоть одним качеством из этого списка, то его можно и нужно смело пнуть фразой "ты не настоящий мужик". Но каким образом в одном человеке может это всё сочетаться? Даже Христос не мог блеснуть всеми этими качествами, хотя и очень старался. Здесь скорее идет речь о боге , чем о настоящем мужчине!
 
ШмульцЪ писал:
 
женщина под "мужественностью" называет именно те качества которых ей самой нехватает в первую очередь, и которые ей глубоко импонируют
вот собственно и есть самое верное замечание по ходу этой не простой пьесы. Потому, что суть в том, что в одном человеке все эти положительные качества никогда и никому не встречались и не встретятся. Но эти качества могут теоретически быть в союзе мужчины и женщины. И чтобы этого добиться, нужно сначала это осознать, и только после отправится в путь взаимного - самосовершенствовани- я. А все эти темы про обязанности, пахнут ничем иным как недоумием. Есть только добрая воля, всё остальное - ложь и провокация.


 
00:35 23 июля 2011
тема Мужественность наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
HOSTAGE писал(a):
 
. А все эти темы про обязанности, пахнут ничем иным как недоумием
Вот именно, только недоумок может считать, что должен обеспечивать семью, лишь в том случае, когда есть дети. Муж у меня как-то на то, когда я ворчала, что он вторую неделю без выходных, сказал мне, потом отдохну, ничего страшного, чего делать-то, :-)) войны нет, надо работать. Еще раз повторю мужчинам любителям дам, которые обеспечивают себя сами и делать для них ничего не надо. Зарабатывать деньги и обеспечивать свою семью - испокон веков было мужским делом, это не мужество, не мужественность и не подвиг, это естественно так же как для женщины рожать детей, создавать уют. Просто некоторые особи мужского пола, как-то забыли зачем они нужны собственно. Забыли, делать ничего не хотите, и не можете,только филосовствуете, поэтому и не нужны никому, поэтому и вопросы задаете типа: "Кто такая настоящая женщина?" Так вот, кто такая настоящая женщина, можете спросить у любого нормального мужика у которого мужество не в тестостероне и деньгах измеряется, а еще и:
 
HOSTAGE писал(a):
 
не пасует перед проблемами и трудностями, на него можно положиться как на друга и мужчину
 
HOSTAGE писал(a):
 
скромный, понимающий, сильный, благородный, мужчина, смысл жизни для которого не подвиги совершать, а наверное жить по-человечески и в любую минуту оказать помощь слабому, нуждающемуся
И не бог, а человек, который хотя бы не хамит женщинам, но это уже не ваш случай.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"