JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Завидный (ая) жених/невеста
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:10 25 мая 2011
тема Завидный (ая) жених/невеста наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
Рассуждая на тему "жениться или не жениться/ выходить замуж или нет" хотелось бы услышать на какие "параметры" будущего избранника Вы ориентируетесь, будь то: наличие образования, квартиры, авто... Или все перечисленное вторично, а на первом месте только чувства по принципу " с милым и в шалаше рай"?

 
15:22 25 мая 2011
тема Завидный (ая) жених/невеста наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сначала девушки думают так:
 
городК писал:
 
на первом месте только чувства по принципу " с милым и в шалаше рай"
Потом разочаровываясь в чувствах так:
 
городК писал:
 
наличие образования, квартиры, авто...
Хотя довольно часто встречаются исключения.

 
15:48 25 мая 2011
тема Завидный (ая) жених/невеста наверх
 
  Смелость
сообщений: 201
Отправить письмо через веб-интерфейс
ориентируюсь на качества характера: честность, искренность, внимание к желанию других, щедрость в разумных пределах (брильянтов не надо, но чтоб не жадный был для семьи), без излишней саомуверенности в себе и в том что он всегда во всем прав.
Это я сужу по предыдущим отношениям.

 
16:11 25 мая 2011
тема Завидный (ая) жених/невеста наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очень сложный вопрос и, как правило, обратный выбор. Мне кажется, невозможно, вооружившись желаниями и знаниями выбрать... Смотрите, как может обернутся Ваш идеальный выбор:
 
Смелость писал(a):
 
честность
Ну и будет рубить правду-матку на каждом собрании, совещании - не найдет хорошую работу;
высказывать в глаза людям, что он думает о них - останется без друзей.
 
Смелость писал(a):
 
искренность
искрене скажет Вам, что ему не нравится что то в Вас, Ваша мама. Ваши подруги и искренне будет стремиться избавить Вас от них.
 
Смелость писал(a):
 
внимание к желанию других
Большую часть времени будет проводить в компании друзей, в любое время дня и ночи сорвется от Вас исполнять желание друга..или подруги...
 
Смелость писал(a):
 
щедрость в разумных пределах
у вас будут регулярно обедать-ужинать его друзья, жить иногородние родственники и просто знакомые..))
При этом он полностью будет соответствовать Вашему (сформулированному) идеалу.
Это конечно утрировано, но все-же.. осторожнее с желаниями..Они иногда сбываются.

 
16:45 25 мая 2011
тема Завидный (ая) жених/невеста наверх
 
  Смелость
сообщений: 201
Отправить письмо через веб-интерфейс
корпоратив: ну не бывает качеств на 100% направленных в положительную сторону. Кстати на счет самоуверенности вы не опровергли.

 
17:44 25 мая 2011
тема Завидный (ая) жених/невеста наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
внешность для меня не на первом месте , это точно, наличие квартиры-машины - тоже, у самой все это есть, так что не критично, если у мужчины не будет того же самого...
возраст? ну наверное, не смогла бы жить с человеком более чем на 3-5 лет старше себя... муж, кстати, младше на 4 года.
доходы ? стабильные, меня обеспечивать не надо, сама заработаю себе и на новые джинсы, и на новую косметику, если надо ... а вот на время ожидаемого декрета мужчина должен суметь обеспечить меня и ребенка, до моего выхода на работу опять же
увлечения общие ? да, важны... если их нет - надо их искать ))) путешествия, спорт, кинематограф, книги, природа...
важен и интеллектуальный уровень, человек не обязательно должен иметь 3 высших, но начитанным и разносторонним быть обязан.. а то у нас многи Достоевского от Чехова отличить не могут ))
важна взаимопомощь в быту, доверие своей второй половине, и никакого доминирования одного над другим, только парнтерские отношения на равных.
ну и конечно, мужчина моей мечты должен не просто гипотетически хотеть детей, а уважать и мое мнение относительно этого вопроса

 
01:38 26 мая 2011
тема Завидный (ая) жених/невеста наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
Основное количество выбирающих себе партнёра по семейной жизни, особенно теперь, руководствуется именно выгодой. Чувства, к сожалению, остались уже на втором месте. Конечно же не каждый так думает, но создаётся впечатление, что всё таки большинство...

 
20:28 26 мая 2011
тема Завидный (ая) жених/невеста наверх
 
  Кочегар
сообщений: 413
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A_vision писал:
 
Основное количество выбирающих себе партнёра по семейной жизни, особенно теперь, руководствуется именно выгодой. Чувства, к сожалению, остались уже на втором месте. Конечно же не каждый так думает, но создаётся впечатление, что всё таки большинство...
Тот, кто хоть однажды испытал настоящее чувство, ищет, но не может найти, потому что на начальном этапе любые взаимоотношения ничего особого не обещают. Тот же, кто подобного не испытывал, свой поиск ведёт, как слепой котёнок. Он даже не знает, что искать. При этом ему совсем не обязательно кому-то сообщать о том, что он вообще что-то ищет или кого-то ждёт. Не думаю, что большинством руководит выгода.

 
08:53 27 мая 2011
тема Завидный (ая) жених/невеста наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
не знаю, как там современная молодежь... но мы с женой стали друг для друга завидным женихом с невестой еще будучи студентами и не имея на тот момент квартиры,машины, и прочих прелестей. хотя не, я имел две работы)))) у жены был выбор, к ней часто пытались подкатить богатые сынки влиятельных пап ) но, как всегда она говорила - "мужчина интересен тогда, когда всего добивается сам, не с помощью богатого папы" )
вот теперь по-тихой добиваюсь))
другие качества все-таки важны. мужик может быть состоятельный, а по моральным качествам уродом. хотя все пытаются найти все одновременно, такое тоже наверное встречается. ну а искать себе состоятельную невесту - это уже себя не уважать.

 
17:43 27 мая 2011
тема Завидный (ая) жених/невеста наверх
 
  Феникс
сообщений: 416
Для меня главное - быть с человеком "на одной волне": иметь общие интересы, стремления, желания. "Мой" человек - тот, с которым можно поговорить на любую тему, тот, от которого интересно получать новые знания, и тот, которому искренне интересно получать от меня новую для него информацию. Это человек со здоровым чувством юмора, без сарказма. Жизнерадостный оптимист, не брюзга и не зануда, без амбиций, претензий и агрессии.
В общем-то, не так уж и много нужно для щщщастья :)

 
18:40 27 мая 2011
тема Завидный (ая) жених/невеста наверх
 
  JackRassel
сообщений: 860
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не претендуя на откровенность и не "за девушек", а за себя скажу ;-)
Не настолько мне много и лет-то, чтоб думать "а вот... завидная невеста...", хотя, признаюсь, такие мысли с течением времени по жизни меня тоже посещают. Почему? ПОтому что прихожу к выводу, что в своё время для людей по разному воспринимаются эти самые критерии "завидности": в 16-18 лет мне казалось, что любовь может всё "вывезти", в 23, что женщина должна как минимум уже отучиться и уметь хотя бы готовить еду, в 26 видилось ненормальным к 25-ти годам женщина и без ребенка, в 30 считал состоявшимся человека, который имеет стабильную (не обязательно высокооплачиваемую) работу на хорошем предприятии...
Сейчас я думаю, что "завидный" жених или невеста - это тот, кто пережил и прошел все эти этапы, и, конечно же, без помощи богатых родителей, сам...
Это касается и женщины и мужчины. Таким образом для меня "состоявшейся" женщиной, моего возраста (около тридцати) будет та, которая:
а) отучилась, закончив 11-ти летнюю школу и хотя бы среднеспециальное УЗ;
б) имеет специальность (не обязательно престижную, но всегда востребованную);
в) разбирается в домашнем хозяйстве и умеет его вести;
г) имеет на воспитании хотя бы одного собственного ребенка;
д) занята постоянной трудовой деятельностью.
+ та, с которой не скучно и для которой я сам интересен со своими "тараканами", не противен и не скучен...
Вот. Тоже немного требований к "завидной" невесте :-) ;-) :-)

 
19:56 27 мая 2011
тема Завидный (ая) жених/невеста наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
корпоратив писал:
 
"мужчина интересен тогда, когда всего добивается сам, не с помощью богатого папы"
вот это точно, надо выходить замуж за потенциал, а не за деньги ))))
 
корпоратив писал:
 
ну а искать себе состоятельную невесту - это уже себя не уважать.
а некоторые мужчины так и живут всю жизнь.. лежат на диване, катая в голове гениальные идеи или в ожидании музы, а жена пашет за двоих ... а потом говорят, что женщины сейчас меркантильны.. мужчины тоже в этом не отстают, к сожалению

 
10:34 29 мая 2011
тема Завидный (ая) жених/невеста наверх
 
  Diamond
сообщений: 480
Важно , что бы было хорошо вместе, просто рядом быть. И что бы не было оскорблений и взаимных упреков ... А то то жена пилит мужа ... то муж хамит жене ....

 
14:55 29 мая 2011
тема Завидный (ая) жених/невеста наверх
 
  Рыжая7
сообщений: 294
Отправить письмо через веб-интерфейс
Первично должно быть уважение к друг другу. На уважении строится любовь, а благодаря любви можно свернуть горы. Это я о духовном. Если о материальном, то наличие квартиры, машины, карьеры и т.п это же конечно хорошо. Но гарантом счастливой семейной жизни это являться не будет. Можно жить в роскоши, ни в чем себе не отказывая и получать тумаки, а можно жить в любви и согласии и вместе стремиться и достигать задуманного. Это конечно же крайности, но каждый выбирает по себе.......

 
01:28 30 мая 2011
тема Завидный (ая) жених/невеста наверх
 
  Kaiser_de
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
Главное,чтоб девушка не думала ,что будет что-то мне разрешать или запрещать.Только такой намёк ,сразу за борт=)

 
12:00 5 июня 2011
тема Завидный (ая) жених/невеста наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
В моем понимании какими бы не были отношения в начале совместной жизни , в конце концов они все равно сведутся к материальным - будь то квартира ( как основной вопрос), духовным ( если на этапе личных симпатий и просто секса этого минимума хватало, то с годами совершенствование одного из супругов или деградация другого приведет к разрыву) и личным, когда отношения друг к другу меняются диаметрально.
Для примера, трудно ужиться под одной крышей женщине с двумя высшими образованиями, активной жизненной позицием и мужчине, для которого потолком явилось среднее образование и работа далекая от перспективы. И наоборот.
Людям становится неинтересно на кухне, у телевизора и в постели.
Может это в какой-то мере вина родителей, которые не настроили своего ребенка, что пару надо выбирать из "себеподобных" , чтобы всю оставшуюся жизнь смотреть в одну сторону.


 
12:29 5 июня 2011
тема Завидный (ая) жених/невеста наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
городК писал:
 
с годами совершенствование одного из супругов или деградация другого приведет к разрыву.
 
городК писал:
 
Может это в какой-то мере вина родителей, которые не настроили своего ребенка, что пару надо выбирать из "себеподобных" , чтобы всю оставшуюся жизнь смотреть в одну сторону.
Две этих цитаты противоречат друг другу. На этапе создания семьи, в молодом возрасте, пара может быть выбрана из "себеподобных". Но за долгую семейную жизнь все может измениться. Как Вы правильно заметили, если один из супругов совершенствуется, а другой деградирует, это часто приводит к разпыву.
И никакие родители не помогут.

 
12:30 5 июня 2011
тема Завидный (ая) жених/невеста наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
городК писал:
 
Для примера, трудно ужиться под одной крышей женщине с двумя высшими образованиями, активной жизненной позицием и мужчине, для которого потолком явилось среднее образование и работа далекая от перспективы. И наоборот.
Может это в какой-то мере вина родителей, которые не настроили своего ребенка, что пару надо выбирать из "себеподобных" ,
ну иногда же люди меняются ради того, чтобы быть рядом с любимым человеком.. для этого мужу не обязательно заканчивать 2 высших, чтоб быть под стать жене , или жене не обязательно учиться рыбачить, главное, чтоб совпадали глобальные цели и планы на совместную жизнь

 
13:19 5 июня 2011
тема Завидный (ая) жених/невеста наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
ну иногда же люди меняются ради того, чтобы быть рядом с любимым человеком.. для этого мужу не обязательно заканчивать 2 высших
скажем так, людям с разным уровнем развития может быть непросто вместе, так как у образованного человека интересы как правило несколько иные. как пример, если девушка не имеет высшего образования то с ней общаться не очень интересно,- она не знает элементарных вещей, бывают с небольшим словарным запасом, они не прочли столько книжек сколько мы, то что для нас кажется элементарным, для них полная неизвестность... продолжать можно долго. Соответственно и подруги/знакомые у них во многих случаях подобного плана, а круг общения накладывает свой отпечаток. Не раз сталкивался с этим и всегда было некое чувство отторжения... .
С другой стороны, встречал такие пары, когда один из партнеров был с образованием училища , а другой имел высшее и не одно. Это было в случае "ощущения безнадежности", когда у девушки(две вышки) уже почти нет шансов в виду того, что на не молода и готова пожертвовать чем то ради иллюзии семьи/глобальных целей и планов на совместную жизнь, то есть ребенок, не остаться незамужней и так далее. Или же человек с высшим образованием целенаправленно выбирал себе девушку или парня которые были бы ниже по развитию, чтоб чувствовать превосходство,- не забывал упоминать о своих высших образованиях и работе периодически..чтоб человек который с ним рядом чувствовал себя "обязанным" ему такому образованному и тыпы... .
Думаю каждый решает сам, переступать через себя или нет. Девушкам переступить через себя проще, так как век их красоты и молодости коротк, и в отличии от мужчин им нужно успеть родить ребенка,... лет до 30-ти.
Если же говорить о предпочтениях в выборе "невест", то у меня мнение наверное стереотипное- умненькая девочка, образованная, работа не "администратором в ресторане"))) ... хозяйственная.
 
КотёнокГав писалa:
 
ну иногда же люди меняются ради того, чтобы быть рядом с любимым человеком.. или жене не обязательно учиться рыбачить
Вот интересно услышать Ваше мнение,- Вы изменились для нового мужа? Вы стали готовить ?)))
 
Olga писалa:
 
 
городК писал:
 
с годами совершенствование одного из супругов или деградация другого приведет к разрыву.
 
городК писал:
 
Может это в какой-то мере вина родителей, которые не настроили своего ребенка, что пару надо выбирать из "себеподобных" , чтобы всю оставшуюся жизнь смотреть в одну сторону.
Две этих цитаты противоречат друг другу.
не вижу никакого противоречия, или у мужчин и женщин на это разные взгляды? )))
 
Olga писалa:
 
На этапе создания семьи, в молодом возрасте, пара может быть выбрана из "себеподобных".
как раз наблюдал обратное, когда в молодом возрасте девочки выбирали не тех парней, которые так же учились в ВУЗах, а тех кто закончил училища и так далее... их привлекала их развязность, они были постоянно свободны, в отличии от студентов они не были заняты учебой и сессиями.. как то так))) далее у девочек шла некая переоценка ценностей и многие изменили свои взгляды, ...не все конечно))
 
Olga писалa:
 
Но за долгую семейную жизнь все может измениться.
Ну этим Вы никого не удивили я думаю. По моим наблюдениям люди как раз с высшим образованием разводятся чаще с людьми у которых такового нет, хотя и разводы в среде образованных нередки, люди же без образования к моему удивлению(говорю лишь о своих наблюдениях), живут в семьях дольше и разводы в таких семьях я наблюдал нечасто. Хотя конечно у меня есть объяснение этому, но как бы то ни было..)
 
Olga писалa:
 
Как Вы правильно заметили, если один из супругов совершенствуется, а другой деградирует, это часто приводит к разпыву.
А, если оба супруга деградируют то это только укрепляет семью?))) Например пиво на лавочках во дворе напару, пьянки и скандалы напару, ... для меня это странно но эти семьи чувствуют себя комфортнее.. может как раз потому, что не развиваются? ...

 
14:08 5 июня 2011
тема Завидный (ая) жених/невеста наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
А, если оба супруга деградируют то это только укрепляет семью?))) Например пиво на лавочках во дворе напару, пьянки и скандалы напару, ... для меня это странно но эти семьи чувствуют себя комфортнее.. может как раз потому, что не развиваются?
Почему же ? это тоже развитие , только , говоря научным языком, со знаком "минус" и все: одни развиваются верх, другие вниз - что в этом удивительного? о ведь не распадаются такие пары и семьи! вот что удивительно! и еще как держатся друг за друга!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"