JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Секспросвет
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую темутема закрыта  
20:31 4 мая 2011
тема Секспросвет наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да чтож так многим секс то неугодил? Просто диву даешься, как просто от слова "секс" дамочки травяные , чуть не в обморок падают.
Да учите же вы своих деток, как положено и посмеются они над уроками секс-просветов, и вам расскажут и вместе посмеетесь.
Чего все ужастиками то обставлять.
Учителя никогда небыли у нас ни грамотными, ни воспитанными. И других нет.
Помните, как одна тут писала - деньги платят - я работаю.
В семье и только в семье, в любви, в понимании может образовываться человечек, в том числе и в области взаимоотношения полов. Если маму бросил папа, если маме нехрен делать и она колотит посты на сайтах, то ни о каком воспитании и речи нет.
Мама самоутверждается.
И ребенка тянет за собой.
Не жить, а самоутверждаться.

 
21:18 4 мая 2011
тема Секспросвет наверх
 
  remzar
сообщений: 254
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
labrador писал(a):
 
В семье и только в семье, в любви, в понимании может образовываться человечек, в том числе и в области взаимоотношения полов. Если маму бросил папа, если маме нехрен делать и она колотит посты на сайтах, то ни о каком воспитании и речи нет.
Вот именно, только в семье. Лекции "секспросвета" проводить надо для взрослых. Иногда дети задают такие вопросы, что не всегда сразу и слова подберёшь. Сам знаешь и понимаешь, а дать опредиление, объяснить не получается. По мере подростания ребёнка меняется его восприятие и понимание всего окружаещего его, меняются и усложняются вопросы, которые ставят нас в тупик. Одним детям родители рассказывают про капусту, другим про аиста, третьим про магазин. В таких случаях и поможет совет специалиста.

 
21:19 4 мая 2011
тема Секспросвет наверх
 
  Кочегар
сообщений: 413
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бузина писалa:
 
У меня есть положительный опыт, а это самое главное. И я имею право им делиться.
У меня есть не менее положительный опыт, и я не меньше вашего имею право им делиться.
 
Бузина писалa:
 
Вы действительно считаете, что какая-то окончившая биопсих девчонка, знает лучше меня?
Я не знаю, кто вы такая вообще. Может, вы вообще мужик... (интернет стерпит)
 
Бузина писалa:
 
Уважаемый Кочегар, если у Вас не личный (семейный) интерес в этом деле, то остается только один вариант: Вы – ювенальщик (а секспросвет – это составная часть ЮЮ).
Мой личный интерес к проблеме полового воспитания я озвучил ранее:
 
Кочегар писал:
 
Моя дочь выросла. Глядишь, через пару лет дедом стану. Я лишь беспокоюсь за то, как будут воспитывать моих внуков без меня.
Сделайте милость, читайте внимательнее. Кстати, вы не забыли, что я ещё и позитивщик? badgrin Только не слишком ли большое противоречие? Кажись, позитивщик должен говорить, всё хорошо, не надо обсуждать проблему сексуального развращения малолетних, ведущегося на государственном уровне?...
Ещё раз повторю. Сексуальное просвещение и половое воспитание - разные вещи!!!
 
Бузина писалa:
 
нет никакого полового воспитания, отдельного от воспитания вообще! Воспитание – это непрерывная работа!
ДА, чёрт побери!!! Но половое воспитание существует! Либо, по вашей же логике, нет и секспросвета...
Представьте процесс воспитания ребёнка, как процесс приготовления борща. Пусть примитивно, зато наглядно! Вы же в кастрюлю всё в свой черёд кладёте. Всё!!! Я же не призываю солонку ставить рядом с тарелкой, и соль кушать отдельно! Так понятно?
 
Бузина писалa:
 
Я саму психологию не отрицаю, но считаю ее прикладной наукой. Т. е. психологм должен быть каждый учитель, руководитель, человек, работающий в коллективе, да и вообще каждый человек!
Вас не сильно удивит, что я считаю точно так же? Тем не менее, совсем недавно профессией считалось элементарное знание Ворда (его и сейчас-то мало кто знает). Один мой знакомый неплохо зарабатывает знанием 1С, не имея никакого отношения к бухгалтерским делам. Так что, на нынешнем этапе нашего развития, психология - профессия. Нравится нам это или нет.
 
Бузина писалa:
 
Сама не знаю, но Кочегар писал
А как насчёт самой уточнить? Что ж вы используете информацию своего идейного противника! А вдруг я вас очень тщательно и завуалированно дезинформирую в своих "ювенальских" интересах? badgrin
 
Бузина писалa:
 
Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц
В школе 2-3 тысячи учеников. Психолог - один. На всех! Да кой ляд вы ему вообще сдались, чтобы переться к вам "в гости"??? И почему-то вы напрочь игнорируете мысль, что школьные психологи - такие же женщины как и вы!!! Со такими же достоинствами и недостатками!!! Кто вам дал право обзывать их "тётками" и "девчонками"??? Да, опять заступаюсь за них. Потому что знаю, как у их собственная жизнь проходит мимо, как они приходят домой, когда вы уже ребёнка спать уложили, а они в это время "неблагополучных" по бичёвникам разыскивали. Зачем? Да чтобы ВАШЕГО ребёнка не коснулась та зараза!
Бузина, перечитайте мой первый пост в этой ветке. Что ж вы в каждом, хоть чуточку не согласном с вами человеке, врага видите?! (я вам это и в теме по ЮЮ говорил)

 
11:07 5 мая 2011
тема Секспросвет наверх
 
  Фат85
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Кочегар писал:
 
Я не знаю, кто вы такая вообще. Может, вы вообще мужик... (интернет стерпит)
Вы вообще принципиально фары не включайте...???
Вы ведете диалог с девушкой!!!
То меня вы размерами своей =пипипки= пугаете, то даме пишите подобное...
Вы не зарвались, милейший???
А раз вы не знаете, зачем тогда ведете диалог?? Ведите тогда монолог...По вашей логике, с определенной дозой недоверия тут можно отнестись ко всем...
Нашуууупайте у себя в механизме тормоза и ручку включения фар.....
А еще напомните самому себе прежде всего, сколько вам лет, и что у вас скоро будут внуки...Дедушка... :-/
 
remzar писал:
 
Лекции "секспросвета" проводить надо для взрослых. Иногда дети задают такие вопросы, что не всегда сразу и слова подберёшь. Сам знаешь и понимаешь, а дать опредиление, объяснить не получается.
Возможно...возможно вы и правы...Лекции для родителей?? - Может и выход...
Детей, разумеется в эту кучу категорически совать нельзя...
А вот некоторых родителей просветить...Это надо...
***
Что о сексе может поведать своему ребенку молодой папаша, который, держа ребенка за руку, с пивандрием, сигаретой, на всю автобусную остановку орет кому-то по телефону как они с кем-то в клубе вчера тусанули?? (недавний сюжет, мною подмеченный)...
Вероятно вот таких вот балбесов и надо, как первоклассников садить за парты и "с самого начала"...Сказки про "Мойдодыра", "Колобка" и так далее...

 
11:51 5 мая 2011
тема Секспросвет наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
"просвещала" какая-нибудь тетя- училка.
Вот чтоб действительно просвещала я тоже против.
 
Бузина писалa:
 
иначе как в случаях, установленных федеральным законом
В "вопросе" есть ответ, вспомните нашу "думу" и поймите что в нашем "федеральном законе" они напишут всё, что им удобно, правовая политика в РФ отсутствует, на законы даже не надеемся.
 
Alixis писал(a):
 
Учитель, есть учитель. И как не крути, точка зрения у него своя!
хороший учитель, не будет опираться на свою точку зрения. Я не скажу сейчас, что я хороший учитель, но работая в лагере важатым, на многие вопросы я умел давать такие ответы, чтоб ребёнок и нашёл ответ на свой вопрос, и понял что ему соваться в это не стоит и до нужного момента не проявлял интерес. Главное -найти нужные слова и суметь оставить след в сознании ребёнка, причём делать это ПРАВИЛЬНО, понимаю последствия.
 
remzar писал:
 
Существует утверждённая программа?
Я Вам так скажу, вот если она и будет существовать, то пошлите такую программу куда подальше, поскольку результатом этой программы будет развращённое сознание ребёнка, у нас система образования та, которую подсовывают американцы, и нацелена она на резонанс в развитии подростка.
 
Матрона писалa:
 
К примеру, если 3-х летняя девочка спрашивает мать, как она шьёт платье, это совсем не означает, что ей интересны такие подробности, как снятие мерок, расчет материала, раскрой, технология пошива. Девочке будет достаточно того, что платье сшивают из тряпочки нитками. Эта информация её полностью удовлетворит до определенного возраста, причем этот возраст известен только матери. Также и с мальчиками: если он спрашивает, как летает самолет, это не означает, что ему нужны инженерные выкладки самолетостроения. Ему достаточно того, что самолет летает, потому что у него есть крылья и двигатель.
Да да, только вот если в каждом втором фильме будут показывать кто как изящно шьёт или летает, всячески намекать на пошив или полёт, то поверьте детям сразу станет интересно что там да как, учитывайте ещё окружающие факторы.
 
labrador писал(a):
 
Да чтож так многим секс то неугодил?
У меня возникает вопрос, у Вас дети свои есть? Если скажем Вашему сыну про гомосексуализм в школе бы начали рассказывать или дочери про (выражусь мягко) "нестандартный секс". У меня нет продолжительного педагогического стажа, но скажу что через мои "руки" в детских лагерях прошло около 1000 детей разного возраста и разного социального положения и я Вам со всей ответственностью скажу что ни одна программа не даст правильного эффекта, в школе нечего делать таким "учителям с такими уроками"
 
Кочегар писал:
 
психология - профессия.
Учился я в ПЕДЕ, я вот Вам так скажу, мало прочитать все эти умные книги, надо ещё:
1. Самому осознавать как применить какой-либо способ.
2. Иметь подвешенный язык.
3. Быть ответственным.
Не надо быть профессиональным психологом, надо быть адекватным человеком, а это простите от природы..
 
Фат85 писал(a):
 
Вероятно вот таких вот балбесов и надо, как первоклассников садить за парты и "с самого начала"...Сказки про "Мойдодыра", "Колобка" и так далее...
(Администрация простите за далее написанное) Сначала таким надо хорошенько (ни разу не косметическими способами) "нанести макияж" на веки, брови, губы
объяснить кем они стали в жизни, и что они делают, и желательно раза 2-3 для доходчивости, а потом уже сказки и т.п.


 
16:06 5 мая 2011
тема Секспросвет наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
знаете, только сегодня вспомнил - нас в 11ом классе обязали с определенного какого-то момента носить с собой презервативы иначе будут стаить двойки по обж или биологии (уже не помню) - если в случае проверки презерватива не окажется. даже в дневнике запись об этом есть)) "принести презерватив".
мы конечно довольно весело и позитивно восприняли данную "рекомендацию", но здесь возраст уже позволял самим делать какие-то выводы о школьной программе))
хотя вряд ли это была школьная программа - скорее всего инициатива нашей учительницы - ей на тот момент 24 года было.

 
01:59 6 мая 2011
тема Секспросвет наверх
 
  Матрона
сообщений: 128
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
labrador писал(a):
 
Да чтож так многим секс то неугодил? Просто диву даешься, как просто от слова "секс" дамочки травяные , чуть не в обморок падают.
Да учите же вы своих деток, как положено и посмеются они над уроками секс-просветов, и вам расскажут и вместе посмеетесь.
С какого возраста начать? Ну, чтоб уже к моменту секспросвета в учебных заведениях дитё над уроком посмеялось, мне потом рассказало и мы вместе потом смеялись? В садах преподают с 4-лет. Мне начать дитё просвещать с 3-х?
 
deniskm писал(a):
 
Главное -найти нужные слова и суметь оставить след в сознании ребёнка
Действительно золотые слова. "Оставить след в сознании ребенка"! Не просто отмахнуться от него смутной формулировкой, а найти подход, а для этого надо чувствовать ребенка.
 
deniskm писал(a):
 
Да да, только вот если в каждом втором фильме будут показывать кто как изящно шьёт или летает, всячески намекать на пошив или полёт, то поверьте детям сразу станет интересно что там да как, учитывайте ещё окружающие факторы.
Понятное дело, в воспитании ребенка надо и окружающие факторы контролировать. Когда телевизор весь день работает фоном, тут сильно не навоспитываешь. Я тут выше писала про 5-летнюю девочку, рисующую спаривающихся лошадок. Выяснилось, что дома у них фоном идут "безобидные" фильмы ВВС про животных. Кто видел хоть раз, поймет, так ли безобидны для детской психики такие фильмы. Телевизор в наше время детям лучше вообще не смотреть, да и взрослым тоже. Иногда включу, когда дети у бабушки, и диву даюсь, чего там в дневное время кажут, а ведь в это время родители, в основном, на работе, а дети со школы приходят.
 
deniskm писал(a):
 
Не надо быть профессиональным психологом, надо быть адекватным человеком, а это простите от природы..
Полностью согласна. Как и адекватный человек - хороший психолог без всякого образования.
 
корпоратив писал:
 
знаете, только сегодня вспомнил - нас в 11ом классе обязали с определенного какого-то момента носить с собой презервативы
Я вспомнила о том, что нас на этих уроках учили надевать презерватив на огурец лет в 27, когда дети родились и я столкнулась с темой секспросвета в учебных заведениях, и воспоминания эти были еле живые и смутные очень, пришлось поднапрячься, чтоб вспомнить подробности. И подумалось мне, что всё-таки есть у человека защита, память стирает всё гадкое и отвратительное даже в таком сознательном (12 лет) возрасте и вроде бы в таких "интересненьких" для подростков темах.

 
08:03 6 мая 2011
тема Секспросвет наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
корпоратив писал:
 
знаете, только сегодня вспомнил - нас в 11ом классе обязали с определенного какого-то момента носить с собой презервативы иначе будут стаить двойки по обж или биологии (уже не помню) - если в случае проверки презерватива не окажется. даже в дневнике запись об этом есть)) "принести презерватив".
 
мы конечно довольно весело и позитивно восприняли данную "рекомендацию", но здесь возраст уже позволял самим делать какие-то выводы о школьной программе))
 
хотя вряд ли это была школьная программа - скорее всего инициатива нашей учительницы - ей на тот момент 24 года было.
По поводу школьной программы, в то время, когда я заканчивал школу (2005 год), учитель ОБЖ, вот как бы не соврать, толи на 40%, то ли на 60% имел право внести коррективу в школьную программу, то есть на месте родителя я бы выдал такому учителю за его корректировки и за запись в дневнике.
Если родитель вмешивается, то это уже чего-то стоит, и к чему-то приведёт.

 
16:32 7 мая 2011
тема Секспросвет наверх
 
  Кочегар
сообщений: 413
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фат85 писал(a):
 
Вы ведете диалог с девушкой!!!
Ну так и не вмешивайтесь... Может, это флирт такой! :-)) Так что свои тормоза шупайте!
 
Фат85 писал(a):
 
Что о сексе может поведать своему ребенку молодой папаша, который, держа ребенка за руку, с пивандрием, сигаретой, на всю автобусную остановку орет кому-то по телефону как они с кем-то в клубе вчера тусанули??
Кто на себя возьмёт труд исправить последствия воспитания такими папашами и мамашами? А их нынче пруд пруди. Те, кого колбасит от слов "школьный психолог" и "социальный педагог"?! Эти детки ваших такому научат, что все ваши последующие усилия будут направлены на то, чтобы хоть без беременности и сифилиса обошлось!
 
deniskm писал(a):
 
Если родитель вмешивается, то это уже чего-то стоит, и к чему-то приведёт.
Столько возмущений по поводу школьных и дошкольных программ... Ну и всё-таки... Кто реально вмешивался? Или все только на форуме правильные да грамотные? Помогите друг другу!!!

 
16:49 7 мая 2011
тема Секспросвет наверх
 
  Фат85
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Кочегар писал:
 
Ну так и не вмешивайтесь... Может, это флирт такой! :-)) Так что свои тормоза шупайте!
Знавал я типа, который подобным образом флиртовал...Было мне лет 13-14...(во времена вездеСсущего общяка было дело)...Он провоцировал их... :-) Проходит мимо, плечом толкнет, а потом с ними начинает, как тогда было модно говорить, рамсить...Мол, ты че, внатуре, в шары не дыбаешь...Ну и слово за слово, повышая свой "авторитет" в глазах беззащитных девочек, имел счастье с ними провести день-два, красуясь перед нами...
Делал он так ровно до тех пор, пока не получил по рылу от брата такой девочки...Сильно получил...Больно...Ногами...В школу не ходил дня три...
Так что, милейший, предостерегаю вас от подобного флирта!!!
*** ***
Боже мой...Человек говорит о секспросвете...А таким образом флиртует, оскорбляя девушку...Жена то знает о таких ваших выходках :-)))) ...
 
Кочегар писал:
 
Кто на себя возьмёт труд исправить последствия воспитания такими папашами и мамашами?
Не дай Бог...Но представте в вашей семье наркомана...Грубый пример, такой же как ваш с борщём...
Перевоспитывать, воспитывать - бесполезно, его надо прежде вынуть из среды таких же наркоманов, оградить...А потом уже и убеждать, воспитывать, перевоспитывать...
Какую бы вы нереальную программу секспросвета не придумали, на фоне развращенного общества, она очернится и примет такой же гадкий цвет и запах, как та среда, в которую её окунули...
Это моё мнение...Возможно и ошибочное...

 
17:13 7 мая 2011
тема Секспросвет наверх
 
  Кочегар
сообщений: 413
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фат85 писал(a):
 
Какую бы вы нереальную программу секспросвета не придумали, на фоне развращенного общества, она очернится и примет такой же гадкий цвет и запах, как та среда, в которую её окунули...
Ваши предложения? Застрелиться? Или всё-таки жить в новых условиях, приспосабливаясь к ним и (обязательно!) делая всё для их изменения в лучшую сторону?
 
Фат85 писал(a):
 
представте в вашей семье наркомана...Грубый пример, такой же как ваш с борщём...
Перевоспитывать, воспитывать - бесполезно, его надо прежде вынуть из среды таких же наркоманов, оградить...А потом уже и убеждать, воспитывать, перевоспитывать...
Ваш пример не сопоставим с моим. Наркомана, действительно, для начала необходимо изъять из пагубно влияющей на него среды. Но как вы собираетесь контролировать общение детей, когда вас нет рядом? Изолировать друг от друга на всякий пожарный? Тогда по какому критерию?
 
Фат85 писал(a):
 
Так что, милейший, предостерегаю вас
Похоже, милейший, вам не доступен ни юмор, ни сарказм... Если только они не ваши...

 
17:48 7 мая 2011
тема Секспросвет наверх
 
  Фат85
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Кочегар писал:
 
Ваши предложения? Застрелиться?
Не надо стреляться...С кем же я буду дискутировать... :-)
А мои предложения, как в ветке про проституцию...
Жесткие реакции на любые общественные пороки...Как в Китае...
Наркотики продаешь? - расстрел...Продал алкоголь ребенку - тюрьма лет на 10...Проституция - тюрьма...так же на 10 лет...Общество должно само показывать, что такая порочная жизнь - неприемлема...Оно должно отторгать эту погань...
Я говорю, за проституцию раньше изгоняли...Ну чем ни тюрьма, ссылка??
Находясь в луже с, извините, с экспериментами, очень трудно остаться чистым и не вонять...Лужа с экспериментами - это наше общество...
Или, еще пример...Когда подмышка вспотела, её надо сначала вымыть, если нужно, выбрить, насухо вытереть, а потом помазать дезодорантом...А вы пытаетесь грязную, потную подмышку, запах пота сверху замазать дезодорантом...
Ваши выдумывания идеальное схемы секспросвета, или выдумывания нереального какого-то психолога, который Бог знает откуда возмется - именно это и есть...
** **
Я хочу, чтоб роднички сливались в полноводные реки, милейший...Я не хочу приспосабливаться, ибо знаю, что дальше по этому пути нас с вами ждет только смерть...Понимаете меня?? Утопичны мои идеи?? Борьба с мельницами?? Да и чёрт с ним...Просто выхода другого нет!!!

 
18:20 7 мая 2011
тема Секспросвет наверх
 
  Кочегар
сообщений: 413
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фат85 писал(a):
 
Наркотики продаешь? - расстрел...Продал алкоголь ребенку - тюрьма лет на 10...Проституция - тюрьма...так же на 10 лет...Общество должно само показывать, что такая порочная жизнь - неприемлема...Оно должно отторгать эту погань...
Разве я хоть раз говорил, что этого не должно быть?! Перечитайте:
 
Кочегар писал:
 
жить в новых условиях, приспосабливаясь к ним и (обязательно!) делая всё для их изменения в лучшую сторону
Обязательно делая всё для изменения условий жизни в лучшую сторону! Но время вспять не повернуть. Вы никогда не сможете восстановить тот образ жизни, который вели ваши (и мои) предки! Земная ось и та сдвинулась на неимоверное расстояние!
 
Фат85 писал(a):
 
Ваши выдумывания идеальное схемы секспросвета, или выдумывания нереального какого-то психолога, который Бог знает откуда возмется - именно это и есть...
Да я, как раз, против сваливания решения этой проблемы на психологов! Точнее, ещё и этой. Оставим им семейные неурядицы и конфликты с начальством. Но дело-то в том, что на сегодняшний день или вообще никто не занимается данным вопросом, или считают, что знакомство с презервативом - самое оно.
 
Фат85 писал(a):
 
Утопичны мои идеи?? Борьба с мельницами?? Да и чёрт с ним...Просто выхода другого нет!!!
Будьте не столь категоричны в некоторых своих идеях, и сами заметите более осуществимые способы изменить реальность. Ведь, по сути, мы боремся за одно и то же.

 
18:43 7 мая 2011
тема Секспросвет наверх
 
  Фат85
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Кочегар писал:
 
Вы никогда не сможете восстановить тот образ жизни, который вели ваши (и мои) предки! Земная ось и та сдвинулась на неимоверное расстояние!
Да Господь с вами...
Разве это реально, разве это возможно восстановить?? Никогда...И я это прекрасно понимаю...
Я про общую схему, про алгоритмы, которые, не меняются с течением времени в здоровом обществе...
Подчеркиваю, в здоровом!!!
Наши предки нам заповедовали, что проституция - грех, который должен караться...Это - алгоритм, и уж как вы его впихнете в современное общество - дело ваше...
Наши предки дали нам внятую схему воспитания детей...Там нет такого, мол деревянными ложками надо есть или лечится подорожником...Совсем нет!! Опять же - алгоритмы...Основы воспитания, которые можно вклинить куда угодно и когда угодно...Это - наша ценность вековая, которую мы попрали...
Вот и всё...
Возьмите мусульманскую (или вообще, скажем, "горную" даже христианскую) культуру...Современные славяне вон как её восхищаются и ужасаются...Наряду с благами цивилизации у них живы такие понятия как честь, совесть...Бог не забыт, что главное...А мы??? В рот глядим западному дяденьке в поисках секспрсветов???
**
А ворачивать поездки на лошадях и жизнь в землянках у меня нет желания...
Просто некоторые неправильно понимают словосочетания "Наши Предки", думая, что это что-то древнее, бородатое, старое и немодное...
Всё новое - это хорошо забытое старое...Хорошо забытое, а не попранное и высмеянное...
И про сексуальное воспитание сказано...Много сказано...Просто это воспринимется всеми, как спать в парандже, ни (простите) кунилингуса тебе, ни страпона, ничего...Как же воспитывать детей, когда вон всего этого полно по ящику???
Однако ж, эти алгоритмы можно поставить и под эти феномены современного общества...Главное - знать...
Именно это я имел в виду, отвечая вам, что лучше идти тропой своих (наших) Предков...

 
19:14 7 мая 2011
тема Секспросвет наверх
 
  Кочегар
сообщений: 413
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фат85 писал(a):
 
Наши предки нам заповедовали, что проституция - грех, который должен караться...Это - алгоритм, и уж как вы его впихнете в современное общество - дело ваше...
Заповедовали - поведали так, чтобы запомнили (вам ли не понимать). Вкладывали в сознание, но не впихивали! Насилие останется насилием, каких бы благих целей оно ни преследовало! Чем радикальнее будут меры воздействия на порок, тем сильнее он будет сопротивляться. Если кто-то решит тех же проституток расстреливать, то они просто сами начнут ходить с оружием. Но мы-то говорим о детях! Их не надо запугивать! Достаточно грамотно преподнести им азы, и они сами справятся. Преподнести так, чтобы они сами сделали свой выбор. Так, чтобы они считали, что сами сделали этот выбор. Так, чтобы они даже не заметили, что на самом-то деле это вы привели их к этому решению.


 
03:22 8 мая 2011
тема Секспросвет наверх
 
  Матрона
сообщений: 128
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Кочегар писал:
 
Столько возмущений по поводу школьных и дошкольных программ... Ну и всё-таки... Кто реально вмешивался? Или все только на форуме правильные да грамотные? Помогите друг другу!!!
Кочегар, мои ещё не достигли школьного возраста, а от сада мы отказались. Но я обязательно планирую в будущем разговаривать с учителями в школе на предмет этих "наук" в их программе и при необходимости и заявление буду писать об отказе посещения моими детьми уроков секспросвета. Хотя знаете, подозреваю, что такие мои заявления будут поводом обратить внимание социальных педагогов на мою семью, мол, лишаю я права своих детей получать информацию. В Германии садят родителей в тюрьмы за то, что они детей не пускают на уроки секспросвета. Вот и не знаешь, как тут быть. Тут надо действовать сообща, вместе. А из-за таких, как Вы, сообща не подействуешь. Всегда найдутся такие, как Вы, защитники секспросветов (хоть Вы и другие названия им даёте, и идеализируете, расписываете нам, как оно должно быть в идеале, а то, что в реале, мы знаем и с этим несогласны, а Ваши идеальные представления лично мне неинтересны, поскольку не имеют ничего общего с реальностью). Даже здесь никто, у кого есть дети, посещающие в настоящее время школьные и дошкольные учреждения, не написал: "у нас в школе таких уроков точно нет" или "у нас проходят такие занятия". Никто ничего не знает, что там детям преподают, вот и молчат, или дети стесняются, не рассказывают. Про секспросвет с 4-х лет в нашем городе в садах я не от балды взяла. Я заканчивала ПЕД, у меня есть знакомые и друзья, работающие в школах и садах, есть знакомая заведующая детского сада, которая не скрывает факта этих уроков для малышей. К ним поступили книжки, яркие такие и красочные про "это". Только разве это кого заинтересовало? Хоть кто-то спросил хотя бы в личке номер сада? ( я б обязательно так сделала). А вдруг ваше дите посещает этот сад? А вы потом думаете, что "вот, нахватался всякой грязи в саду у сверстников". Никому ничего не надо. И удивляет это полнейшее равнодушие. Я ещё понимаю наших родителей - они и знать не знали, что такие уроки по натягиванию презервативов вообще возможны, поэтому и ничего не знали, как говорится, о чем не знаешь, того не спросишь. Но современных родителей не пойму, кого ни спросишь, плечами пожимают. Давайте всё-таки поможем другу, если кто что знает, как обстановка в школе на этот счет, ведь тут все вроде против секспросветов.
 
Кочегар писал:
 
Кто на себя возьмёт труд исправить последствия воспитания такими папашами и мамашами? А их нынче пруд пруди. Те, кого колбасит от слов "школьный психолог" и "социальный педагог"?! Эти детки ваших такому научат, что все ваши последующие усилия будут направлены на то, чтобы хоть без беременности и сифилиса обошлось!
Без беременности... Знаете, что нам ещё "преподавали" на тех уроках? Девочкам заботливые психологи советовали пить противозачаточные таблетки просто так, даже названия их нам под запись давали (ну, чтоб в аптеку мы напрямик шли). Знаете зачем? Вы не поверите! Чтоб прыщей не было!!! (Известно же, что гормоны на кожу влиют). Разве страдающая прыщами девчонка будет думать (да и будет ли знать) о том, что в подростковом возрасте ни в коем случае нельзя применять гормоны?! Так что многие так и остались "без беременностей" до сих пор благодаря сексппросветителям, над уроками которых, как тут некоторые писали, дети должны лишь посмеяться. Зато кожа чистая(((. А про сифилис - многие после этих уроков с презервативами стали думать, что сексом можно заниматься в любом возрасте и ничего страшного не будет, главное, презерватив надеть. Так что я всё таки предпочитаю грязные, секретные, подворотные разговоры детей, чем легальные уроки секспросветителей.


 
12:33 8 мая 2011
тема Секспросвет наверх
 
  Кочегар
сообщений: 413
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Матрона писалa:
 
В Германии садят родителей в тюрьмы за то, что они детей не пускают на уроки секспросвета.
Мы же пока не в Германии живём...
 
Матрона писалa:
 
из-за таких, как Вы, сообща не подействуешь
Видимо, вам приятно вести беседу с попугаем. В который раз повторю:
 
Кочегар писал:
 
Я против секспросвета
 
Кочегар писал:
 
с безобразием, которое обозначил remzar , бороться надо однозначно!
 
Кочегар писал:
 
Столько возмущений по поводу школьных и дошкольных программ... Ну и всё-таки... Кто реально вмешивался? Или все только на форуме правильные да грамотные? Помогите друг другу!!!
Уж окажите честь, слушайте не только себя.
 
Матрона писалa:
 
Ваши идеальные представления лично мне неинтересны, поскольку не имеют ничего общего с реальностью
Специально для вас в который раз. Моя дочь уже взрослая. Так что опыт воспитания, в том числе и полового, у меня не теоретический, а практический.
 
Матрона писалa:
 
Я заканчивала ПЕД, у меня есть знакомые и друзья, работающие в школах и садах, есть знакомая заведующая детского сада
Тогда вам, как никому, должны бы быть понятны проблемы, с которыми сталкиваются непосредственные исполнители навязанных программ. Подчёркиваю, навязаных и обязательных к исполнению!
Спросите свою знакомую заведующую, почему она не пресечёт этот идиотизм? Полномочий маловато? А может, желания? Тогда чего же вы ждёте от подчинённых ей специалистов?! Нарушать предписания, чтобы она же их и уволила?
 
Матрона писалa:
 
заведующая детского сада, которая не скрывает факта этих уроков для малышей. К ним поступили книжки, яркие такие и красочные про "это"
Ну и как она "не скрывает" факта этих уроков? На родительском собрании спрашивает "вас это устраивает?" или сидит в своём кабинете и рассказывает о поступивших книжках только тем, кто её об этом спрашивает? Вы сами-то к заведующей своего садика часто заглядываете? Поговорили, небось, с воспитателем, как день прошёл, рисунки посмотрели, деньги сдали и всё, домой... Кто должен вас известить о том, что что-то не так?
 
Матрона писалa:
 
Никому ничего не надо. И удивляет это полнейшее равнодушие.
современных родителей не пойму, кого ни спросишь, плечами пожимают
Удивляет! Но с другой стороны... Может, в нынешних школах и нет этих инструктажей по обращению с презервативами? Нам дочь ни разу ни о чём подобном не рассказывала (а уж у ней-то с эмоциями не заржавеет). Может, дошколят "просвещают" только в одном, известном вам, детском саду на весь город?
 
Матрона писалa:
 
подозреваю, что такие мои заявления будут поводом обратить внимание социальных педагогов на мою семью, мол, лишаю я права своих детей получать информацию
Подозреваю, что из-за таких вот опасений, которые лично вы так упорно распространяете, многие и не идут в школу (детсад) выяснять, что да как. Что ж вы только врагов вокруг себя видите? Это же всё ваши соседи, ваши однокашники или знакомые друзей... И практически все они имеют собственных детей, которые ходят в те же сады и школы, что и ваш ребёнок! Почему вы в них, кроме тупых исполнителей чужеземной пропаганды, никого не видите?... Очнитесь! Вы же сами - педагог! Мы все за одно боремся! За наше будущее!

 
01:05 9 мая 2011
тема Секспросвет наверх
 
  Матрона
сообщений: 128
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Кочегар писал:
 
 
Матрона писалa:
 
В Германии садят родителей в тюрьмы за то, что они детей не пускают на уроки секспросвета.
Мы же пока не в Германии живём...
В России много районов, где уже проводится эксперименты по ювенальной юстиции.
 
Кочегар писал:
 
 
Матрона писалa:
 
Ваши идеальные представления лично мне неинтересны, поскольку не имеют ничего общего с реальностью
Специально для вас в который раз. Моя дочь уже взрослая. Так что опыт воспитания, в том числе и полового, у меня не теоретический, а практический.
Да при чем тут Ваша дочь и Ваш опыт воспитания? Вы в своей голове имеете какое-то представление о том, какое секспросвещение или как там Вы его называете, должно быть в идеале в школе. Мы сейчас не говорим о том, как родители должны воспитывать детей в этом плане, мы говорим о стороннем воспитании, со стороны учебных заведений. И вот у вас в голове какая-то идеальная картинка: как замечательные выпускницы биопсиха "правильно и по правильным программам и соответственно возрасту ребенка" преподают сей чудесный предмет - половое воспитание. И тут же сами себе противоречите:
 
Кочегар писал:
 
Тогда вам, как никому, должны бы быть понятны проблемы, с которыми сталкиваются непосредственные исполнители навязанных программ. Подчёркиваю, навязаных и обязательных к исполнению!
Т. е. я исхожу из реальной ситуации - из того, кто сейчас у власти и какие у них интересы. И надо Вам сказать, мои интересы в настоящее время противоречат интересам тех, кто у власти. Мне не нравится то, что показывают по ТВ в дневное время, мне не нравится, что мерия Москвы недавно утвердила гей-парад, мне не нравится введение УЭК и прочее и прочее... Что хорошего могут сейчас утвердить в качестве этих уроков по половому воспитанию? Да ничего. Я ничего не жду хорошего от власти и мне с каждым днем надо от них всё меньше и меньше. И секспросвета от них мне точно не надо! И полового воспитания тоже. И уроков по подготовке к семейной жизни тоже. Вы всё время нахваливаете психологов, мол какие хорошие и не виноваты они, что обязаны подчиняться программе. Да я ж не спорю, что среди них есть хорошие люди! Только эти хорошие люди находятся в плену системы, а от тех, кто не желает подчиняться, система избавится.
 
Кочегар писал:
 
Спросите свою знакомую заведующую, почему она не пресечёт этот идиотизм? Полномочий маловато? А может, желания? Тогда чего же вы ждёте от подчинённых ей специалистов?! Нарушать предписания, чтобы она же их и уволила?
Вы меня не слышите. Я ничего не жду от подчиненных ей специалистов. Я обращалась к родителям и говорила, что вместе мы сила. Если в классе все родители соберутся и скажут своё Нет этим урокам, то и уроков не будет, а если найдутся желающие секспросвета и они ещё будут в большинстве, то таких как я ещё и высмеют, как тут некоторые, мол дамочки тут в обморок падают от слова "секс".
 
Кочегар писал:
 
Вы сами-то к заведующей своего садика часто заглядываете? Поговорили, небось, с воспитателем, как день прошёл, рисунки посмотрели, деньги сдали и всё, домой... Кто должен вас известить о том, что что-то не так?
Повторюсь, что я воспитываю детей дома, сама, а нам скоро в школу. И ни в какие сады мои дети никогда не ходили, и секспросвет - одна из кучи причин тому. Так что про рисунки посмотрели и деньги сдали это Вы, видимо, о себе в прошлом. И меня никто не должен известить о том, что что-то не так, я сама ответственна за всё в своей жизни, и если меня что-то интересует, я иду и спрашиваю, а не жду, что мне расскажут. Я уже писала выше, что поступая в школу буду разговарить в педагогами на эту тему, узнавать, есть ли у них такие уроки и при необходимости писать заявления об отказе посещения таких уроков.
 
Кочегар писал:
 
Может, в нынешних школах и нет этих инструктажей по обращению с презервативами? Нам дочь ни разу ни о чём подобном не рассказывала (а уж у ней-то с эмоциями не заржавеет)
Знаете, моя мама узнала об этом около года назад))) и для неё это было великим открытием! Возможно, в будущем Вас ждут не менее впечатляющие открытия.
 
Кочегар писал:
 
Может, дошколят "просвещают" только в одном, известном вам, детском саду на весь город?
Какое совпадение! К сожалению, только в одном детском саду у меня есть очень хорошая знакомая заведующая. Другие из этой сферы не так близки мне и они молчат, как рыбы. Поспрашивайте и Вы, может у Вас есть такие знакомые, поможете общему делу, ведь:
 
Кочегар писал:
 
Мы все за одно боремся! За наше будущее!


 
23:37 11 мая 2011
тема Секспросвет наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Кочегар писал:
 
Может, дошколят "просвещают" только в одном, известном вам, детском саду на весь город?
Нет, не в одном.
Моя знакомая в прошлом году повела свою 3-хлетнюю дочь в детский развивающий центр «Переменка». С такими маленькими детками те родители, которые этого хотят, могут сидеть рядом с ребенком на занятии (кстати, появилась тенденция родителей изгонять). Моя знакомая распознала на занятии ювенальные технологии и в конце занятия прямо спросила об этом преподавательницу, которая проводила занятия. Та не отрицала сего факта, но сказала, что все равно моей знакомой от этих технологий не уйти, т. к. в детских садах с 4-х лет повсеместно идут занятия по половому воспитанию и детям показывают картинки и читают тексты. «Вы бы видели эти тексты и картинки!», воскликнула она. Когда моя знакомая сказала, что ее дочь не ходит в детский сад, то преподавательница со знанием дела пообещала, что все равно сия чаша не минует ее ребенка в школе.
После такого объяснения знакомая пошла к заведующей д/ц, чтобы выяснить, являются ли занятия у этой преподавательницы ее личной инициативой, или это политика детского центра. Заведующая сказала, что преподаватель работала до д/ц «Переменка» по этой программе несколько лет в д/ц «Ступени» и эта программа утверждена «сверху».
После всего этого моей знакомой стало ясно, почему д/ц «Переменка» так стремительно переехал из занимаемого им одного кабинета в большущее помещение со множеством кабинетов и хорошим ремонтом.
Из всего вышесказанного, а также из постов Матроны и корпоратива можно сделать вывод, что секспросвет в городе имел и имеет место быть, причем не только в детских садах. Просто работают «специалисты» сейчас более утонченно, - не заставляют носить с собой презервативы или натягивать их на огурец, но зато показывают красочные картинки и рассказывают о «безопасном» сексе, а к нему, как известно, относится оральный, анальный и прочая дрянь, которую не хочется перечислять. Разрушительность таких действий от этого ни сколько не меньше.
Все это делается скрытно, потому что является противозаконным. Наше согласие на половое воспитание наших детей – это легализация секспросвета. Удручает то обстоятельство, что у многих сегодня уже так промыты мозги, что они видят положительные стороны в легализации порока (проституции, например). Проталкивается мысль о легализации «легких» наркотиков. А теперь вот речь уже о легализации секспросвета (читай: растления) под очередной вывеской – половое просвещение.
Так и будем двигаться к «прогрессу». – Нам будут навязывать все новые и новые пороки, а мы будем соглашаться на их легализацию?


 
22:55 12 мая 2011
тема Секспросвет наверх
 
  remzar
сообщений: 254
Отправить письмо через веб-интерфейс
В мае этого года комитет нижней палаты российского парламента по вопросам семьи, женщин и детей рекомендовал Госдуме ратифицировать Европейскую социальную хартию, подписанную Россией еще в 2000 году. Ее ратификация является одним из основных обязательств, взятых нашей страной при вступлении в Совет Европы. В конце марта этого года наш президент внес документ на ратификацию в Госдуму. Европейская социальная хартия защищает социальные и экономические права человека и устанавливает собственный контрольный механизм, призванный гарантировать их соблюдение государствами-участниками. Этот механизм, в частности, предполагает регулярное представление всеми государствами – членами Хартии докладов о выполнении обязательств, взятых ими при ее подписании и ратификации, а также о динамике освоения этими государствами иных положений хартии. Во как !?
Вроде бы все хорошо и правильно, но обратимся к п. 2 ст. 11 – право на охрану здоровья, по сути, требует введение в школах сексуального просвещения. Страна, ратифицировавшая хартию, регулярно предоставляет в Совет Европы доклад, в котором сказано, что страны, ратифицировавшие п. 2 ст. 11, отчитываются тем, что внедряют через учебные программы обязательное сексуальное просвещение в школе. Всё это подводят под профилактику здоровья детей. Речь идет именно о школе и учебных программах, об обязательном секспросвете в школе. Не секрет, что в европейских странах уже с детских садов осуществляется обязательное сексуальное просвещение. Какой именно опыт мы будем у себя внедрять? Что с нас будут спрашивать? Отчитываться мы должны будем секспросветом детей чуть ли не с детского сада!
Молдавия, недавно ратифицировавшая эту хартию, уже вынуждена оправдываться перед евросообществом за то, что она недостаточно резво внедряет у себя секспросвет. В городских школах он уже есть, а в сельских пока не везде. Непорядок!


 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"