JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Почему люди остаются одинокими?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
01:04 29 апреля 2011
тема Почему люди остаются одинокими? наверх
 
  Margarita
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почему люди остаються одинокими? Неужели причина только в них самих?

 
01:11 29 апреля 2011
тема Почему люди остаются одинокими? наверх
 
  Фат85
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
исключительно в них самих...Главная причина...Главная и единственная - это пренебрежение своими обязанностями...Пренебрежение и не знание...Одиночество человека - 100% "вина" одинокого человека...

 
01:15 29 апреля 2011
тема Почему люди остаются одинокими? наверх
 
  Margarita
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да? И в чем же состоит это "пренебрежение"? Просто я уже перестаю понимать этот мир

 
01:25 29 апреля 2011
тема Почему люди остаются одинокими? наверх
 
  звезда
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну не знаю. по мне каждый случай сугубо индивидуален, иногда бывает лучше одному, чем с кем попало.

 
14:47 29 апреля 2011
тема Почему люди остаются одинокими? наверх
 
  Рыжая7
сообщений: 294
Отправить письмо через веб-интерфейс
Человек становится одиноким, не тогда, когда он никому не нужен, а тогда, когда ему никто не нужен.
Даже если ты один во всей Вселенной (что навряд ли), заведи себе собаку, начни заботиться о ней, ты станешь нужным ей, а значит уже не один. Помоги тем, кто нуждается в твоей помощи. Одиноким человек становится по своему собственному желанию. Каждый делает свой выбор...

 
15:34 22 мая 2011
тема Почему люди остаются одинокими? наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фат85 писал(a):
 
.Главная и единственная - это пренебрежение своими обязанностями...Пренебрежение и не знание...Одиночество человека - 100% "вина" одинокого человека...
Какими обязанностями? Единственная обязанность для человека, это обязанность перед самим собой- быть счастливым, рожден для этого человек, а не для каких то мифических сложностей и тягостей! И если хорошо быть одному, зачем себя насиловать, делать как все, по традиции?
 
Фат85 писал(a):
 
Одиночество человека - 100% "вина" одинокого человека...
Нехорошее слово *вина*! Вина предусматривает наказание! А за что? Вот слово *ответственность* подходит лучше, и тогда: .. "Одиночество человека - 100% ответственность одинокого человека... "
 
Margarita писалa:
 
Почему люди остаються одинокими?
Потому что достаточно хорошо, на основе собственного опыта, представляют как хотят жить, поэтому не нуждаются в экспериментах с составлением *ячейки общества*, дабы угодить больному обществу! Больному, потому как превальирует мнение *делай как все*! cool

 
16:06 22 мая 2011
тема Почему люди остаются одинокими? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
много ситуаций и случаев, когда прожить и выжить в одиночку проще, чем если несешь ответственность за кого-либо...
но вообще я лично не знаю ни одного по-настоящему одинокого человека

 
16:18 22 мая 2011
тема Почему люди остаются одинокими? наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
чем если несешь ответственность за кого-либо...
Зачем нести ответственность за кого-либо, если этот *кто - либо*, не несёт ответственность за свою собственную жизнь? Если этот человек убивает сам себя, например водкой, наркотиками, да и просто постоянным нытьём на жизнь, или обвинением других в своих, как ему кажется, неудачах? Фраза, *я отдала лучшие годы своей жизни тебе* Смешно!
 
КотёнокГав писалa:
 
но вообще я лично не знаю ни одного по-настоящему одинокого человека
Правильно! Ведь он одинок по настоящему, и его никто не знает! :-)

 
19:28 22 мая 2011
тема Почему люди остаются одинокими? наверх
 
  Sneznaya
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
А, собственно, в чем проблема? Если не хочешь быть одиноким, перестань им быть! Заведи друзей, любимых или любовников, семью, в конце концов. Можно просто найти попутчика или подходящую компанию для какой то определенной цели - поездка, поход, совместное дело.
Другой вопрос, нужно ли это тебе на самом деле? Чаще ведь ищут одиночества или уединения, чтоб наедине со своими мыслями, с собой побыть. Даже не так - собой побыть. Гулять рано-рано утром, когда все еще спят, или сидеть у речки и смотреть на воду, когда рядом ни души. Ни телефонов, ни будильников, ни начальников, ни подчиненных - ни-ко-го!
А по поводу вины или ответственности: Приходишь к тому, к чему идешь. Замкнись в себе, надень панцирь - и от тебя отдалятся даже близкие. Взращивай в себе любовь и радость - притянется подобное. Предлагаю поэкспериментировать- .
ЗЫ. Правильно пишется остаются, без "Ь"

 
23:52 22 мая 2011
тема Почему люди остаются одинокими? наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да исключительно по своему собственному разумению и выбору! Уж очень много вокруг людей, постоянно ищущих выгоду! Бескорыстных уже почти не осталось. Нынешняя молодёжь вообще настроена на выгоду. Девушки желали бы удачно выйти замуж, парни жениться. Одни за Рокфеллеров, другие на дочерях Рокфеллеров. Желательно, чтобы родители занимали положение. Даже пусть с дурным характером. Во всём видятся сделки или подставы. Чего удивляться, когда человек отстраняется от всех? Так проще!

 
07:10 23 мая 2011
тема Почему люди остаются одинокими? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
а что на девушек то сразу наезды такие, мужчинам сейчас тоже подавай и красивых, и умных, и кулинарок, и дом чтоб на женщине был, и чтоб сама работала, и в постели королева )
а те ,кто выгоду ищет , одни реже остаются,потому как выгоду в виде большого колешька или чего другого проще найти, чем настоящие чувства

 
17:16 23 мая 2011
тема Почему люди остаются одинокими? наверх
 
  блонди@@
сообщений: 17
Иногда союз не с тем тем человеком ,хуже одиночества. Как тогда быть :((

 
00:09 24 мая 2011
тема Почему люди остаются одинокими? наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Margarita писалa:
 
Почему люди остаються одинокими? Неужели причина только в них самих?
Ответ прост - так проще ( в большинстве вариантах ) Всё остальное уже болтовня

 
16:15 24 мая 2011
тема Почему люди остаются одинокими? наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
а что на девушек то сразу наезды такие, мужчинам сейчас тоже подавай и красивых, и умных, и кулинарок, и дом чтоб на женщине был, и чтоб сама работала, и в постели королева )
ну у меня такая жена ) любой нормальный мужик ищет себе такую женщину) только для этого самому не оболтусом надо быть)
в нашем мире, где настолько развиты информационные технологии оочень сложно стать реально одиноким. есть убежденные холостяки, у которых обширный круг знакомых, есть друзья, а есть абсолютно одинокие люди, замкнутые в себе и подозревающие всех вокруг
во всех смертных грехах. последних реально жаль.

 
20:29 24 мая 2011
тема Почему люди остаются одинокими? наверх
 
  Viktor
сообщений: 682
Отправить письмо через веб-интерфейс
Согласен. Правильно, одиноким быть проще. Вот я например уже 3 года как полностью одинокий. Правда до этого был женат около 15 лет, имею двоих детей. После развода, и после того как потерял работу, понял, что все мои друзья были лишь в "принципе", тк после того как ушел, мне ни один из 40 контактов даже и не позвонил. Самому навязываться тоже не хочется.
Детям я тоже и даром не нужен, мама очень обеспеченная особа, позаботилась о том, чтобы они во мне не нуждались.
Я живу один, основной круг общения-интернет. Купил 2 года назад котенка на рынке, за 100 рублей, вот и друг, который никогда не предаст и не уйдет к другому хозяину.
Подстраиваться под всех, искать новых друзей, вторую половину и тд,считаю излишним. После 15 лет супружества, понял, что все женщины одинаковые и в нужный момент предадут. Единственное о чем жалею, что поздно дошло, что не всегда людям можно доверять. Также как и друзьям, если конечно это не друзья детства.
Поэтому я вам всем скажу, что не стоит всех равнять под одну гребенку, иногда одиночество гораздо лучше, чем фальшивые друзья или подруги.


 
21:25 24 мая 2011
тема Почему люди остаются одинокими? наверх
 
  Смелость
сообщений: 201
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Viktor писал:
 
все женщины одинаковые и в нужный момент предадут.
 
Viktor писал:
 
я вам всем скажу, что не стоит всех равнять под одну гребенку,
Насчет женщин вторая фраза тоже подходит, потому как вы на примере одной или, не знаю, не скольких только познали предательство. А на многих переводить это не правильно.
Потому чтобы построить отношения- надо работать, а работать не все любят..

 
23:58 24 мая 2011
тема Почему люди остаются одинокими? наверх
 
  Рыжая7
сообщений: 294
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прочитала в одной книге: "Счастье - это когда есть кому пожелать доброго утра, спокойной ночи и просто знать, что тебя ждут и тебе есть куда спешить". Неужели можно быть счастливым будучи одиноким?

 
08:00 25 мая 2011
тема Почему люди остаются одинокими? наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Viktor писал:
 
Детям я тоже и даром не нужен, мама очень обеспеченная особа, позаботилась о том, чтобы они во мне не нуждались.
вот это вообще очень странно, извините конечно за такое мнение. мне кажется, что отличный способ убежать от всех проблем - это сказать, что все вокруг предатели, все женщины изменяют, а детям до меня вообще дела нет. и сидеть в своей квартире, не показывая носа на улицу. так жить наверное действительно просто. только ли настоящая и полноценная жизнь получится ? думаю, нет.


 
08:18 25 мая 2011
тема Почему люди остаются одинокими? наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Рыжая7 писал(a):
 
Прочитала в одной книге: "Счастье - это когда есть кому пожелать доброго утра, спокойной ночи и просто знать, что тебя ждут и тебе есть куда спешить"
Для таких целей есть телефон, очень удобно, можно убавить звук когда громко, или вовсе выключить чтобы не мешал!
 
Рыжая7 писал(a):
 
Неужели можно быть счастливым будучи одиноким?
Что такое, жизнь остановилась? Или собственнический нереализованый инстинкт не даёт покоя?
 
Viktor писал:
 
вот и друг, который никогда не предаст и не уйдет к другому хозяину.
*рыбак- рыбака видит издалека* или *подобное к подобному* это я к слову о предательстве!

 
13:02 25 мая 2011
тема Почему люди остаются одинокими? наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
Для таких целей есть телефон, очень удобно, можно убавить звук когда громко, или вовсе выключить чтобы не мешал!
дада!) телефон вас утром поцелует, когда вы на работу уходите, вечером обнимет, когда вы придете с работы, действительно - достойная замена! =) а как он вас дома-то ждет-не дождется, а Вы так к нему спешить будете с работы!)
 
Capricorn писал:
 
Рыжая7 писалa:
Неужели можно быть счастливым будучи одиноким?
Что такое, жизнь остановилась? Или собственнический нереализованый инстинкт не даёт покоя?
а вот пошла чистой воды агрессия. быть может проблемы с самореализацией не у девушки, у которой судя по всему есть счастливая семья, а у сороколетнего мужчины, который боится общаться в обществе, заводить друзей, строить отношения с женщинами?
для меня затворники, которые обвиняют мир во всех смертных грехах, при этом считая себя самым святым и при этом одиноким даже как-то и сострадания-то не вызывают. это подростковый возраст напоминает чем-то скорее.
вообще боязнь людей - это по-моему фобия какая-то даже, если к медицине обратиться.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"