JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Почему люди остаются одинокими?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:03 24 сентября 2011
тема Почему люди остаются одинокими? наверх
 
  -lisa-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кому то может быть комфортно жить одному и одиночкой и это не значит ,что ему никто не нужен,он также может встречаться и общаться с людьми но жить один(на). Каждый выбирает как ему комфортно и устраивает.

 
20:19 24 сентября 2011
тема Почему люди остаются одинокими? наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я не имела в виду проживание одному, я имела в виду одиночество как таковое, можно жить в окружении множества людей, но быть при этом одиноким.

 
20:59 24 сентября 2011
тема Почему люди остаются одинокими? наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
maxitco писалa:
 
Я не имела в виду проживание одному, я имела в виду одиночество как таковое, можно жить в окружении множества людей, но быть при этом одиноким.
Да есть такое...когда вроде и с другими людьми человек общается регулярно и живёт не один, но в то же время никто не нуждается по-большому счёту в его обществе, а зачастую и вообще просто терпят этого человека рядом с собой...Лично для меня это самое страшное - оказаться в таком положении...Ну а для кого то это привычное состояние в обществе.Обычно это всё с детства идёт и люди привыкают к этому со временем, когда дома родители постоянно шпыняют, одноклассники игнорируют(а иногда и откровенно издеваются) и т.п. Я думаю у многих есть хотя бы один такой знакомый...Вот это по настоящему одинокие люди, которые постоянно, независимо от кол-ва человек вокруг, наедине сами с собой...


 
18:32 4 ноября 2011
тема Почему люди остаются одинокими? наверх
 
  скорпионка
сообщений: 146
Отправить письмо через веб-интерфейс
Потому что они сами себе в течении жизни выбирают этот путь.. так сказать, "пассивные" к жизни..

 
03:59 6 ноября 2011
тема Почему люди остаются одинокими? наверх
 
  chesten
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что есть одиночество? Скорей всего это --- ярлык,который человек вешает на себя сам и не иначе...(ушла любимая женщина(мужчина),жизнь кончена ,хны,хны.. Но ведь -- и "целого мира мало") Есть друзья,соседи,родители,дети... Ты же не на необитаемом острове. Тебе так или иначе найдется о ком нужно позаботится.. И это уже - не одиночество. Оглядись вокруг,взбодрись и может --- меньше станет,так называемых "одиноких")

 
00:54 7 ноября 2011
тема Почему люди остаются одинокими? наверх
 
  MouseMan
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
скорпионка писалa:
 
Потому что они сами себе в течении жизни выбирают этот путь.. так сказать, "пассивные" к жизни..
То что мы этот путь выбираем - да. Про то что мы пассивные - нет!
Ю ноу!
Я - одиночка в принципе. Это не значит, что мне никто не нужен. Это не значит, что у меня нет друзей/семьи//любовниц/и т.д. Я одинок в душе. Среди толпы людей, которые мне близки - я все равно одинок. Даже с любимой я одинок. И мне это не то чтобы нравилось... я к этому привык.
Я знаю что такое абсолютное одиночество, когда ВООБЩЕ никого рядом нет - только люди-тени, которых ты не знаешь и оказался географически рядом с ними только потому, что вышел на улицу... Хорошо, что это дело временное. Сейчас этого нет, но в душе это ощущение, что тебя не понимают осталось. Согласитесь, у всех накатывало во время веселья желание уйти? Но у меня это всегда. Этим и отличаются "человек один" и "человек одинокий".
Просто я не понимаю другой жизни. Одиночество мой путь и пройду я его один (приям, как в Хагакурэ)))).
Сложно объяснить почему так, а "душевный стриптиз" танцевать не хочется...
Просто: Я принял свое одиночество и привык к этому - не более того.

 
08:59 14 ноября 2011
тема Почему люди остаются одинокими? наверх
 
  -lisa-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня такое же состояние души и по жизни я одиночка даже имея семью. Я росла с этим и не нуждалась особо в друзьях и выросла ..нет...не эгоисткой..это другое...я просто люблю одиночество,я не люблю гостей,ненавижу когда мне лезут в душу и нарушают моё личностное пространство и да! действительно есть такое,среди разгара веселья мне хочется встать и уйти,закрыться,уйти в себя,потому,что мне так уютно. Мне очень комфортно быть наедине с собой и как никто другой я понимаю себя и что мне нужно а на окружающих мне порой плевать,уж какая родилась.

 
18:14 16 ноября 2011
тема Почему люди остаются одинокими? наверх
 
  zulus
сообщений: 214
Отправить письмо через веб-интерфейс
Человек один приходит в этот мир, один уходит. И в самые главные минуты жизни он переживает один: радость, тоску, горе, любовь и др. это только его одного радость, только его горе, только его боль, у других людей все по-другому. Лишь единицы находят себе близкого человека, который по настоящему с тобой может разделить все твои переживания, да и жизнь в целом. По-моему одиночество, это даже немного физиологическое понятие и состояние. Мы все одиноки и не одиноки одновременно. Порой я обожаю находится одна, в физиологическом понимании, просто устаю и на работе и даже дома от всех. А порой не могу сидеть одна, нужен нароооооооооод. :-) Я одиночества душевного боюсь...

 
10:16 25 ноября 2011
тема Почему люди остаются одинокими? наверх
 
  paren2701
сообщений: 395
Скажу так, люди которые остаются один не могут ценить и уважать других людей, и получается, что они этим холодом отталкивают близких. Естественно жалеют об этом но... Поэтому и остаются.
Также есть люди которые хотят принца (или прицессу) и не находят.. и остаются одиноки. Считаю что основная проблема в самих людях...

 
11:21 25 ноября 2011
тема Почему люди остаются одинокими? наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
[
 
paren2701 писал:
 
остаются один не могут ценить и уважать других людей, и получается, что они этим холодом отталкивают близких
Я думаю действительно близкие люди не бросят тебя, даже если ты что то не то или не так ляпнул с дуру. Просто многие люди видят только себя и не желают принимать других отличных от них самих, со всеми их недостатками.

 
11:55 25 ноября 2011
тема Почему люди остаются одинокими? наверх
 
  §^§ћќ^-Ќum
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Встречал одиноких людей,встречал одиноких в душе людей,встречал одиноких и бездушных людей!Это три разные группы людей и единственное что у них одно это одиночество!Одним это дано с рождения,скажем так Богом!Другие это "добились" в период становления и переходного возраста, воспитание и какие-то душевно-семейные травмы,Они улыбаются людям,они будут улыбаться людям даже когда им этого не хочется.И опять же среди этой категории людей много обманщиков и имеющих завышенную самооценку..Бездушные люди и одинокие это люди на мой взгляд поглощённые корыстью,жадностью,завистью,пороками,про таких говорят что переступят и через мать родную-это страшные люди для общества..Все эти три группы -это потенциальные объекты либо для психологов либо психотерапевтов..Возможно есть и больше групп,и скорее всего так и есть..Самолечение здесь бесполезно..

 
15:46 25 ноября 2011
тема Почему люди остаются одинокими? наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
эх,не понимаю одиночек... зачем этим самокопательством заниматься, люди веселятся, а он хочет встать и уйти (выше писали). такие и портят остальным настроение.
я обожаю гостей, сам люблю в гости ходить и вообще за то, что бы жить в бооооооольшом коттедже со всеми родственниками )) в одиночестве просто скучно. по-крайне мере мне. ходишь как дурак по дому, поговорить с собакой только можно))) вообщем, чем больше движухи - тем лучше. еще в гробу поваляться каждый в одиночестве успеет.

 
10:35 26 ноября 2011
тема Почему люди остаются одинокими? наверх
 
  -lisa-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну почему же портят сразу настроение...вам же не сказано было,что встал(ла) и ушёл! Бывает потребность такая или желание,я никогда не обижу и не оскорблю гостеприимного хозяина и гостей своим внезапным уходом. Зависит здесь от состояния души на данный момент. Я не живу замкнуто и отчуждённо, нет! Я встречаюсь с людьми реально,общаюсь,очень ценю дружбу если она искренна и бескорыстна. У меня очень даже общественная работа а не кабинетик метр на метр и не сижу пнем на одном месте...мне интересно узнавать много нового и увлекательного...обожаю поездки..но! всё равно люблю одиночество...Я не могу постоянно и долго находиться в обществе,беспрестанно сплетничать и щебетать с подружками...это не моё...обожаю быть дома одна но не всегда а иной раз и подумать наедине с собой о бытие, о жизни,об окружающем мире...кому надо всегда меня найдут и уделю внимание...очень люблю хороших людей

 
11:42 26 ноября 2011
тема Почему люди остаются одинокими? наверх
 
  §^§ћќ^-Ќum
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
-lisa- писалa:
 
Я не живу замкнуто и отчуждённо, нет! Я встречаюсь с людьми реально,общаюсь,очень ценю дружбу если она искренна и бескорыстна. У меня очень даже общественная работа а не кабинетик метр на метр и не сижу пнем на одном месте...мне интересно узнавать много нового и увлекательного..
Ну с чего ты взяла что ты одинока?))..Ты далека от одиночества))..Состояние души иногда всем даёт возможность и желание побыть одним..это совсем не значит что мы одиноки.)..Все мы разные и с возрастом перелистываем страницы и анализируем своё поведение,жизнь..Кто лучше нас знает наши ошибки как не мы сами?..Другое дело признать их ,а не ставить их во главу угла!..

 
19:15 26 ноября 2011
тема Почему люди остаются одинокими? наверх
 
  remzar
сообщений: 254
Отправить письмо через веб-интерфейс
У состояния одиночества есть свои преимущества и недостатки. Преимущества одиночества ощущают те, кто сознательно выбирает для себя это состояние. Так же как и недостатки чувствуют на себе те, кто тяготится своим одиночеством.
Глупый ищет как преодолеть одиночество, мудрый - находит,как наслодиться им.

 
00:53 16 декабря 2011
тема Почему люди остаются одинокими? наверх
 
  Gooser
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
chesten писал:
 
Что есть одиночество? Скорей всего это --- ярлык,который человек вешает на себя сам и не иначе...(ушла любимая женщина(мужчина),жизнь кончена ,хны,хны.. Но ведь -- и "целого мира мало") Есть друзья,соседи,родители,дети... Ты же не на необитаемом острове. Тебе так или иначе найдется о ком нужно позаботится.. И это уже - не одиночество. Оглядись вокруг,взбодрись и может --- меньше станет,так называемых "одиноких")
А смысл всех этих мероприятий? Я думаю, что стоит все таки провести грань между нытиками-одиночками и самодостаточными эгоистами. Я вот например отношу себя ко второй группе. Нету у меня друзей, кончились после одной неприятной ситуации в жизни. Одни товарищи остались. Родителей вижу 10 дней в году. В свободное время я лучше закроюсь в своих 40 квадратах, в потолок буду смотреть и размышлять о бренности жизни, чем тратить время на общение с другими людьми. Они мне за рабочую неделю надоедают, нет желания еще и в свой выходной с ними общаться.

 
12:18 16 декабря 2011
тема Почему люди остаются одинокими? наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
Возможно, всё дело в том, что так называемые *одиночки* разочаровываются в неидеальности людей...Ведь идеальных людей не бывает, а они в какой-то определённый период своей жизни занимались именно поиском такой идеальности, вместо того, что бы учиться принимать людей такими какие они есть...ведь отталкивая от себя человека не отличающегося, допустим, аккуратностью, мы так же лишаем себя возможности *пользоваться* такими его качествами как преданность, трудолюбие(ну как пример)...то есть найдя в человеке какой-то изъян(неаккуратность, глупость, неуравновешенность, ревнивость и т.д.), мы всё внимание концентрируем именно на этом, переставая принимать во-внимание его достоинства...ещё хуже, когда *одиночки* начинают именно себя считать *идеальными*, высокомерно поглядывая на других, бывает и такое... cool

 
23:37 17 декабря 2011
тема Почему люди остаются одинокими? наверх
 
  Asatru
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
К одиночеству можно придти разными способами. Но, думаю, в любом случае все в руках самого человека. В последнее время рыночных отношений изменились и взаимоотношения между людьми. Вместо "друзей" появились "товарищи", систему образования наполнили лозунги "разделяй и властвуй", "никому нельзя доверять, кроме себя самого" и другие. НЛП, дипломатия, деловая этика становятся "библией" современной образованной молодежи...
Но как бы то ни было, человек сам отвечает за свои поступки. Кто-то променял друзей на "товарищей" или "товары", кто-то не занимался воспитанием своих детей, кто-то, наоборот, не уважал своих родителей..И тогда, наверное, и наступает одиночество. Думаю, это чаще всего происходит с людьми, которые находят недостатки в других, при этом не обращая внимания на себя. Вот, поэтому и наступает "расплата".

 
18:50 19 декабря 2011
тема Почему люди остаются одинокими? наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
У Александра Грина есть рассказ "Человек с человеком"
Очень яркая, по теме, оттуда цитата:
 
- Человеку нужно знать, всегда, что он никому на
свете не нужен, кроме любимой женщины и верного друга. Возьмите то и
другое. Лучше собаки друга вы не найдете. Женщины - лучше любимой женщины
вы не найдете никого. И вот, все трое - одно. Подумайте, что из всех
блаженств мира можно взять так много и вместе с тем мало - в глазах
других. Оставьте других в покое, ни они вам, ни вы им, по совести, не
нужны. Это не эгоизм, а чувство собственного достоинства.
Кратко, точно, ёмко. Лучше и не скажешь! ;-)

 
01:36 23 декабря 2011
тема Почему люди остаются одинокими? наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
Думаю, что такова человеческая природа. В конце концов говорят же - своя рубашка ближе к телу. Объдиняемся мы лишь когда наши интересы согласуются, а в одиночку их никак не реализуешь. Каждый в итоге ищет своего, а не чужого. Если и делаем что для другого то опять же в своих интересах.
Вообще-то одиночество - удел сильных духом личностей. В особенности тех кто имеет свое мнение и не ориентируется на мнение какого-то большинства. Думаю, что это счастье для тех кто не испытывает дискомфорта от необходимости присутствия рядом кого-то. Сделали какое-то общее дело и можно уединиться самому с собой, а не слушать зачастую чьи-то назойливые жалобы на трудную жизнь и проблемы.
По себе скажу, что многие вещи лучше получается делать в одиночку( относительно), иногда требуется чья-та кратковременная помощь, но если она перерастает в постоянную, то это становится каторгой.
А те кто сетует на одиночество, думаю, что просто не умеют побыть в одиночестве и насладиться этим кратковременным состоянием. Опять же все с семьи начинается - надо же чтобы рядом были папа или мама. Без них ведь никак никакой личной проблемы не решить. Потом эта потребность переходит на окружающих. Но у окружающих свои проблемы.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"