JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Почему люди остаются одинокими?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:22 25 мая 2011
тема Почему люди остаются одинокими? наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
корпоратив
Уж не сочтите за труд, если мнение свое высказываете, прочитать посты выше. Может тогда вы будете четко следовать нити разговора?
 
корпоратив писал:
 
а вот пошла чистой воды агрессия
Если Вы увидели агрессию, это не значит, что она там есть! О самореализации нет и речи, есть высказывание о *инстинкте собственника*, что , по моему мнению не очень хорошо! Улавливаете разницу?
 
корпоратив писал:
 
для меня затворники, которые обвиняют мир во всех смертных грехах, при этом считая себя самым святым
Это вообще о чём?? Хоть один мой пост с любой ветки приведите, где я КОГО-то обвиняю, или называю себя святым? Отчего Вы решили что я затворник? Домыслы, гражданин, домыслы!!
 
корпоратив писал:
 
вообще боязнь людей - это по-моему фобия какая-то даже
Лавры медработника беспокоят, раз диагнозы ставите?
И вот если я здесь что то пишу, так это с высоты своего возраста, и с многолетним/многократным опытом семейной жизни, просто делясь мнением, никому ничего не навязывая! cool

 
16:55 25 мая 2011
тема Почему люди остаются одинокими? наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
Если Вы увидели агрессию, это не значит, что она там есть! О самореализации нет и речи, есть высказывание о *инстинкте собственника*, что , по моему мнению не очень хорошо! Улавливаете разницу?
я "улавливаю разницу" в том, что Вы агрессивно ответили на пост девушки, вот и все.
 
Capricorn писал:
 
Это вообще о чём?? Хоть один мой пост с любой ветки приведите, где я КОГО-то обвиняю, или называю себя святым? Отчего Вы решили что я затворник? Домыслы, гражданин, домыслы!!
речь прежде всего именно о таких людях, иногда они в этом даже себе боятся признаться. рад, что Вы не затворник =)
 
Capricorn писал:
 
Лавры медработника беспокоят, раз диагнозы ставите?
лавры мед. работника мне ни к чему, действительно есть такая фобия (антропофобия и социофобия). ну а медики уже пусть разбираются, кому ставить эти фобии.
 
Capricorn писал:
 
так это с высоты своего возраста, и с многолетним/многократным опытом семейной жизни, просто делясь мнением, никому ничего не навязывая
аналогично) исключая многолетний опыт семейной жизни)


 
17:38 25 мая 2011
тема Почему люди остаются одинокими? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
иногда мне кажется, что одинокие люди - это или люди, разочаровавшиеся в жизни, или крайне самодостаточные... плохо или хорошо это - каждому для себя решать...

 
11:55 26 мая 2011
тема Почему люди остаются одинокими? наверх
 
  swift2003
сообщений: 20
На мой взгляд, люди остаются одинокими, потому что не могу, не знают или не хотят брать на себя ответственность за свою жизнь. Кто-то слишком долго задержался под опекой родителей и уже не может жить без их указки. Кто-то хочет вырваться из-под опеки, но наломав дров, возвращается обратно, не понимая как же нужно было поступать. Кто-то просто боится принять неверное решение.
В результате, родители умирают, а человек дальше живёт, как по накатанной колее. Один одинёшинек. И даже если представится случай, он отринет его сам: мужик не осмелится заговорить с симпатичной женщиной; женщина не посмеет подойти к мужчине. А дальше дело времени...
Впрочем, есть и такие, которые сознательно остаются одинокими. Причина: отказываются брать на себя ответственность за чью-то ещё жизнь; брать на себя обузу. Кто-то из-за пережитых когда-то волнений; другие просто не хотят.

 
17:03 26 мая 2011
тема Почему люди остаются одинокими? наверх
 
  Sneznaya
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
Читаю эту ветку и мне кажется, многие просто не могут понять, что одиночество - это не отсутствие семьи или партнера. Если собственное одиночество беспокоит, то надо в себе ответ поискать? Почему вам так плохо с собой? Это только изнутри лечится. Вы можете окружить себя толпами людей, но не перестанете быть одиноки, если нет в душе покоя и чувства самодостаточности. Все, что вам нужно, уже есть в вас!
Если вам кажется, что другие неполноценно живут, будучи одинокими, это может означать только одно: примеряя к себе эту ситуацию, вы чуствуете, что вам так было бы плохо. Но это ведь не значит, что такое утверждение справедливо и для всех остальных!

 
21:12 29 мая 2011
тема Почему люди остаются одинокими? наверх
 
  Сергей6093
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Может потому что они иногда хотят побыть одни... А когда хотят чтоб с ними были близкие рядом уже ни кого нет...

 
16:23 30 мая 2011
тема Почему люди остаются одинокими? наверх
 
  Free_7day
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Человек всегда будет одинок даже если он это будет отрицать, чем ближе люди становятся тем больнее они делают друг другу "Дилемма дикобразов" человек может заглушить одиночество лишь другими людьми

 
15:26 31 мая 2011
тема Почему люди остаются одинокими? наверх
 
  Daln_V
сообщений: 123
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
те ,кто выгоду ищет , одни реже остаются,потому как выгоду в виде большого колешька или чего другого проще найти, чем настоящие чувства
согласен на все 100. Настоящие чувства сейчас редко где встретишь среди молодежи.

 
13:58 5 июня 2011
тема Почему люди остаются одинокими? наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
иногда мне кажется, что одинокие люди - это или люди, разочаровавшиеся в жизни, или крайне самодостаточные... плохо или хорошо это - каждому для себя решать...
Одиночество не самое хорошее состояние в жизни, но к нему привыкаешь: привыкаешь к определенному ( именно своему) укладу жизни, распорядку, тому что все зависит только от тебя самого. Порой вмешательство в перечисленное воспринимается как покушение на тебя самого.
Да, "бывают дни, когда опустишь руки", когда одиночество достает , но... не каждого можно пустить в свою жизнь, в свой "мирок".
Хотя... одиночество может быть и среди людей, термин "каменные джунгли" именно для таких случаев, когда ощущаешь себя одиноким даже в обществе. Когда некому излить душу, когда твои проблемы никого не интересуют кроме тебя самого.
Но от одиночества надо избавляться, надо "ломать" свой характер и пробовать приспосабливаться.

 
18:41 5 сентября 2011
тема Почему люди остаются одинокими? наверх
 
  Pavlovi4
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я всегда говорил что отношения нужно не строить (как в некоторых реалити шоу). Над отношениями нужно работать, и это очень кропотливая, под час ювелирная работа. А любовь нужно заслужить а не поиметь и тем более купить. И любовь не возникает вдруг...

 
21:16 5 сентября 2011
тема Почему люди остаются одинокими? наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Pavlovi4 писал:
 
любовь не возникает вдруг...
А как она еще возникает?
И часто вы над этим работаете?
Работать над любовью и строить это не одно и тоже?
Или вы чисто тиоретеГ?
А вот насчет одного-миф.
Если человек живет с "обратным штампом" в паспорте, это вовсе не значит, что он одинок.
А если человек один - то это он выбрал. Значит, так ему комфортнее.

 
23:23 5 сентября 2011
тема Почему люди остаются одинокими? наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
А по моему ещё и потому остаются одинокими, что слишком уж много требований выдвигается к партнёру. А ведь идеальных людей не бывает... Надо некоторые требования, наиболее нереальные, из списка вычёркивать!

 
15:54 13 сентября 2011
тема Почему люди остаются одинокими? наверх
 
  palyna
сообщений: 33
Отправить письмо через веб-интерфейс
Одиночество-удел избранных. ничего плохого в одиночестве нет. тут как человек сам решит. можно иметь большую семью и оставаться одиноким, непонятым. а можно жить одному, при этом оставаться счастливым и востребованным. если человек жалуется на то, что он одинок, значит ему некомфортно со своей соемьей, близкими, знакомыми. надо себя чем-нибудь занять. поменять свою жизнь на 360 градусов. другая жизнь, другая реальность. мы господа своей судьбы.

 
21:45 13 сентября 2011
тема Почему люди остаются одинокими? наверх
 
  Sneznaya
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
4 palyna 360 градусов это полный оборот вокруг оси. От чего уйдете к тому и повернетесь. Это между всем прочим.
Есть такая категория людей, которые всегда ноют. То им одиноко, то шумно, то холодно, то жарко... Таких хоть поворачивай, хоть с ног на голову поставь - бесполезно. Или Вы считаете, что человек может измениться по мановению чего нибудь там? Не стоит обольщаться. Не пережив чего то сильного, не получив мощной эмоциональной встряски, хорошего жизненного пенделя, вряд ли кто то соизволит стать другим.

 
23:47 13 сентября 2011
тема Почему люди остаются одинокими? наверх
 
  пчела
сообщений: 260
Отправить письмо через веб-интерфейс
психологи еще очень давно проводили исследование людей, заточенных в одиночных камерах. и выявили тенденцию: чем ниже у человека интеллект, тем быстрее у него происходил нервный срыв от одиночества. умные люди более самодостаточны и способны гораздо дольше быть наедине с собой. видимо им есть о чем подумать)).
я думаю, одиночество - удел сильных. меня всегда привлекали люди-одиночки. мне интересно, о чем они молчат. тихие воды глубоки (с).


 
18:43 16 сентября 2011
тема Почему люди остаются одинокими? наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
пчела писалa:
 
мне интересно, о чем они молчат.
Да всё об одном и том же,-о себе любимом! Ума хватает чтобы следовать пословице - "Молчи неумный за умного сойдёшь"! ;-)
 
пчела писалa:
 
тихие воды глубоки (с)
В тихом омуте черти водятся (с). cool

 
21:59 18 сентября 2011
тема Почему люди остаются одинокими? наверх
 
  АвтоЛеди
сообщений: 7
Как любят говорить психологи,все проблемы из детства. Родители затюкали, в компанию не приняли. Бывает, что родители строгие вообще никуда не пускали. А он в чем виноват если не знал,если не научили с людьми контакты налаживать. Вот и закрылся в своем мире, пусть лучше буду один, чем людям несчастья приносить.

 
17:54 20 сентября 2011
тема Почему люди остаются одинокими? наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АвтоЛеди писалa:
 
Родители затюкали, в компанию не приняли. Бывает, что родители строгие вообще никуда не пускали
Да ладно! У меня такая же ситуация! Но я Уже больше двадцати лет женат, и окружающие меня люди нуждаются во мне, так, что я даже перестаю снимать трубку...

 
22:10 23 сентября 2011
тема Почему люди остаются одинокими? наверх
 
  we6508
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
Разве плохо быть одиноким? После десятка лет я развелся с супругой. Ребенку помогал. Сейчас живу так как сам хочу. От меня зависит быть в данный момент мне одному или нет. Доход стабильный. Хочу девушек вдвое младше меня, хочу с друзьями. Никто не попрекает. Я к этому привык. И ничего менять уже не буду.
Разве плохо быть одиноким? После десятка лет я развелся с супругой. Ребенку помогал. Сейчас живу так как сам хочу. От меня зависит быть в данный момент мне одному или нет. Доход стабильный. Хочу девушек вдвое младше меня, хочу с друзьями. Никто не попрекает. Я к этому привык. И ничего менять уже не буду.

 
11:25 24 сентября 2011
тема Почему люди остаются одинокими? наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я считаю одинокими остаются эгоисты и себялюбы, если человек живет для других то он в принципе не может быть одиноким.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"