JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Папа вместо мамы
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:38 29 апреля 2011
тема Папа вместо мамы наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
Citizen Да понятное дело, что и выбирать надо ответственно, и работать над собой, притираясь друг к другу и семью стараться сохранить, раз создали. Но что делать, если, как говорят, чашка уже разбилась? Как быть с детьми? С кем им оставаться?

 
16:44 29 апреля 2011
тема Папа вместо мамы наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
ну не сможет отец, какой бы он не был хороший и добрый человек, дать столько нежности и ласки, необходимых "начинающему человеку", как это сделает мать.
Не согласна с Вами в корне. Что значит отец не сможет дать нежности и ласки? Он что не человек чтоли? Не все, скажу я Вам мамы на это тоже способны. Некоторые мамы только на вид нежны и ласковы и на деле настоящие монстры. Вот скажите мне на милость: как мама, которая способна дать ребенку кучи любви и ласки может запрещать ребенку, наблюдая при этом как он страдает, видется с отцом? Вот кстати не всем детям так необходима мама как папа. Могу вам привести пример собственного сына. Папа с ним порой бывает очень строг, иногда (как мне кажется даже слишком), но тот ходит за ним словно теленок, самое страшное наказание для него в детстве это если папка в субботу не взял его с собой на работу, ради этого он готов на все, что угодно. Папа его не гладит по головке, и не целует. Мама ему нужна была пока сиську сосал, потом все, как отрезало. Мама нужна теперь только если сочинение надо помочь написать или мама просит помочь - он конечно завсегла-пожалуйста, потому что, если отец узнает, что он чего-то не сделал, что я просила - ему будет нелегко :-) . Но попробуй я чего-то не то сказать его папе - он будет оправдывать своего отца до последнего. Я помню случай был такой сынок года в три наверное никак не хотел с песочницы уходить, я его оттуда вытаскиваю - он, отбиваясь от меня стукнул меня кулачком, тут папка с работы приехал увидел и досталось ребенку по попе за такое дело. До сих пор жалко сына, ну ведь он же маленький, ну нельзя так! тем не менее, у него в фаворе отец, я конечно, не против. Но мне кажется мужское воспитание тоже необходимо и не только по воскресеньям. Как впрочем и девочкам, хотя к девочкам папы обычно относятся уж слишком мягко, отчего дочи садятся им на шейку и ножки свешивают. Не всегда детям нужна только ласка и нежность, иногда им нужен наш опыт и наша поддержка, а мы можем и должны давать это своим детям в любой день недели, независимо от того, где и с кем мы живем. Мне кажется важно не стремится ради детей любым способом пытаться сохранить семью, важно как-раз не это, важно оставаться людьми и относится к своим детям почеловечески, а не как к какой-то собственности, пытаясь через суд определится с кем будет жить ребенок, а кем только видеться и только в определенные дни. У нас почему-то "главным" родителем всегда считается мама, вчера пришла к сыну в школу (обычно к нему ходит отец, но тут он не смог) учительница даже удивилась:- "наконец-то пришла мама, а то все папа и папа", я говорю, а в чем проблема-то, собственно?, она мне: "да нет ни в чем просто я Вас оооочень редко вижу". Ну и что? у ребенка есть отец, он посещает регулярно все собрания, он что, не человек или не родитель? Значит получается папа вместо мамы у нас, по мнению государства никак не родитель. Обидно за пап.

 
17:50 30 апреля 2011
тема Папа вместо мамы наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
Capricorn писал:
ну не сможет отец, какой бы он не был хороший и добрый человек, дать столько нежности и ласки, необходимых "начинающему человеку", как это сделает мать.
Не согласна с Вами в корне.
Я тоже! Лично знаю папу, который остался с четырьмя детьми, от которых ушла мама, поскольку ей это всё надоело и она нашла другого. Самой младшей дочке было годика три... И ничего, воспитал нормальных людей, дал образование. Она через сколько то лет пыталась вернуться, но старшие дети её не приняли... Что там с ней было дальше, даже и не знаю! Вот так...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"