JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Папа вместо мамы
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:50 21 апреля 2011
тема Папа вместо мамы наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
Заметила, что в последнее время всё чаще получается так, что после развода дети или один из детей остаются не с матерью, а с отцом. Причём, чаще всего - по желанию и детей, и папы. Ну или получается так, что родители долго судятся, с кем же останется чадо, тратя кучу нервов и денег на проведение различных экспертиз.
С одной стороны, это хорошо - отцы неравнодушны к судьбе детей. С другой, интересует вопрос - почему они стремятся отобрать их у матери? Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? На чьей стороне был суд в вашем случае? Каковы были мотивы папы? Как на это мама реагировала, а самое главное - дети?

 
14:17 21 апреля 2011
тема Папа вместо мамы наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекса писалa:
 
С другой, интересует вопрос - почему они стремятся отобрать их у матери?
Почему же сразу отобрать? Мама насильно забирает, общаться папе с ребенком не дает, вот и забирают и воруют папы детей. Папа-это такой же родитель как и мама. Чем мама лучше папы? Хотя папы с мамами разные бывают. Слава богу у меня никогда не было такой ситуации. Я считаю, что родители не имеют права трепать нервы ребенку и должны решить этот вопрос без всяких судов, максимально соблюдая интересы ребенка. Хотя как-то в шутку с мужем болтали, т.к. у нас дети как бы сами распределились и договорились дочь - мамина, сын - папин. Я ему говорю будешь плохо себя вести - мы с дочей уедем вообще от тебя. Он говорит даже не расчитывай, дочь моя, а сыну нужен отец в обязательном порядке, короче - детей я тебе не отдам, только в гости. Смех-смехом, но в случае чего, никогда бы не стала запрещать детям общаться с отцом. И если дети захотели бы жить с папкой против тоже не буду. У меня у брата есть сынок от первого брака, сначала они все тоже никак не могли разобраться с бывшей женой, чем доставляли много страданий ребенку. Доскандалили до того, что ребенок тяжело заболел, аллергия какая-то непонятно на что, (в итоге оказалось на нервной почве) вообщем долго-ли коротко, удалось им таки договорится. Сейчас племянник сам решает у кого ему жить. Летом в основном живет у отца, когда учится у мамы, иногда на недельку другую к папе перебирается, никто не препятствует. Болеть ребенок перестал. Конечно, это несравнимо с тем если бы он жил с обеими родителями, но все-таки лучше чем совсем без отца или мамы. Как-то приехали они к нам в гости, спрашиваю его: "тебе с кем больше-то нравится (в шутку конечно), он говорит - "с тобой!" А вообще я и папу люблю, и маму люблю. С мамой интересно, она очень умная учится мне помогает, а папа вообще классный такой! мы с ним летом к вам поедем!

 
15:37 21 апреля 2011
тема Папа вместо мамы наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекса писалa:
 
Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? На чьей стороне был суд в вашем случае?
Бывшая жена была уверена, что дочка по суду будет с ней. Только по той причине что она "мама". Как она говорила "Даже у мамы наркаманки, папа богатый и весь положительный не сумел отсудить, а ты у меня и подавно".
А на деле суд всегда будет на стороне ребенка. Там где ребенку будет хорошо, с тем родителем и оставят.

 
17:02 21 апреля 2011
тема Папа вместо мамы наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
 
Brain писал:
 
А на деле суд всегда будет на стороне ребенка. Там где ребенку будет хорошо, с тем родителем и оставят.
Не скажи. Мой хороший знакомый пытался отсудить у жены сына. И зарабатывает он больше, и условия проживания были лучше, и тянулся ребёнок больше к папе, чем к маме, которую почти год видел лишь раз в неделю. И жаловался, что мама заставляет называть отцом чужого человека, но... Судья оказалась на стороне матери. И теперь с детьми она бывшему мужу вообще встречаться не даёт, хотя есть решение суда, по которому он может видеться с ними два раза в неделю.

 
18:18 21 апреля 2011
тема Папа вместо мамы наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
у знакомых была ситуация: папа пытался при разводе забрать дочу ,но у него это не получилось. Очень уж оне агрессивен был к жене и суд вынес решение, что папа нестолько ребенка хочет воспитывать, сколько маме насолить таким образом.
я считаю что дети должны жить с мамой ,а папа может видеться.

 
21:51 21 апреля 2011
тема Папа вместо мамы наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекса писалa:
 
хотя есть решение суда, по которому он может видеться с ними два раза в неделю.
Очень плохо, ребенок должен знать своих родителей.
Берем пристава и идем к ребенку. И так пару раз в неделю пока маме не надоест.

 
23:53 21 апреля 2011
тема Папа вместо мамы наверх
 
  thirteenw
сообщений: 367
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне кажется, что мальчик однозначно должен остаться с отцом. Мне в жизни приходилось сталкиваться с людьми мужского пола, которых воспитывали матери – одиночки. Это настолько жалкое зрелище. В них нет мужского стержня. Они не способны отстаивать своё мнение. Не могут, когда нужно, подраться. Они не могут критически относиться к женскому полу. И самое главное – у них нет способности впадать в кураж.
Если девочка останется с отцом, то у ней есть шанс – не повторить судьбу своей матери .Приведу пример. Примерно 2 месяца назад, 9-летний сын раз в неделю стал приносить двойки по поведению . Вначале отмалчивался, но после задушевной беседы выяснил, что в классе три девочки организовались в кучку и ходят строят мелкие и крупные пакости всем остальным, в первую очередь мальчикам. Поскольку, он у меня парень независимый, он естественно стал давать им отпор. Так эти девочки начали очень умело манипулировать учительницей, которая, не разбираясь, ставила неуды. Я спросил у него , есть ли у них папы. На что он мне ответил, что пап у них нет и они громогласно об этом объявляют. Одна из них говорит, что это чмо, которое много зарабатывает, но им с мамой не даёт, а две другие, что эти сволочи, которые вообще ни фига не зарабатывают.
Так вот, мне интересно, смогут ли эти юные леди создать нормальную семью, если даже сейчас они рассматривают мужской пол, как удовлетворителя материальных интересов, совершенно не интересуясь их духовным миром.
Даже на бытовом уровне уровне, если они не видели отца в семье, их будет раздражать их будущий супруг, который оказывается не постоянно в костюме с галстуком, а иногда небритый и в трусах.


 
01:57 22 апреля 2011
тема Папа вместо мамы наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекса писалa:
 
И теперь с детьми она бывшему мужу вообще встречаться не даёт, хотя есть решение суда, по которому он может видеться с ними два раза в неделю.
1. Есть СК РФ, и по нему за такое можно ребёнка обратно забрать.
2. Что наши суды? - 99% случаев рассмотрение дела по накатанной... Обращаться нужно в арбитраж, там есть шансы.
 
Лекса писалa:
 
вообще встречаться не даёт
Алименты муж платит на содержание детей? Я бы конечно такую мать обозвал нехорошими словами...

 
02:09 22 апреля 2011
тема Папа вместо мамы наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я считаю отцы имеют ровно такие же права на ребёнка как и мать. Исключением может быть период кормления ребёнка грудью, тогда имеет смысл оставить ребёнка матери на тот период пока ребёнок подрастает. Потом решение можно пересмотреть. Конечно же я беру в расчёт случаи где и папа и мама вполне нормальные вменяемые люди, не алкоголики, наркоманы, агрессоры, принимают участие в воспитании ребёнка и т.п. В таких случаях когда родители нормальные, просто не сложилась личная жизнь, нужно исходить из того где лучше ребёнку. Можно пойти на 50%-50%, когда ребёнок живёт с одним из родителей и дав второй половине достаточно посещений (не 2 раза в неделю конечно же). К сожалению, из того что я наблюдаю, многие мамы считают, что сам факт того что она мама уже даёт им право на ребёнка (мол, природой заложено и т.п.) Так же знаю случаи когда мамы крали детей, не давали папам видется и т.п. Хорошо что сейчас ситуация меняется и суд начал расматривать права отцов на равных с правами мам.
 
thirteenw писал:
 
Я спросил у него , есть ли у них папы. На что он мне ответил, что пап у них нет и они громогласно об этом объявляют. Одна из них говорит, что это чмо, которое много зарабатывает, но им с мамой не даёт, а две другие, что эти сволочи, которые вообще ни фига не зарабатывают.
Это зависит от того, что мамы этим девочкам поют про пап. Это не девочкирассматривают мужской пол в таком свете, а их мамы, которые настраивают детей против отцов. Не знаю как сейчас в Российском законодательстве, но в ряде развитых стран такое (настраивание детей против одного из родителей) карается по закону.

 
14:11 22 апреля 2011
тема Папа вместо мамы наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
 
deniskm писал(a):
 
1. Есть СК РФ, и по нему за такое можно ребёнка обратно забрать.
2. Что наши суды? - 99% случаев рассмотрение дела по накатанной... Обращаться нужно в арбитраж, там есть шансы.
Папа почти два года пытался что-то с этим поделать, и приставы были, и пересмотр решения в суде высшей инстанции - бесполезно. В итоге решил не трепать детям нервы, поскольку на них это действительно очень сильно отражалось. Видится с ними, когда мама в настроении и разрешает...
 
deniskm писал(a):
 
Алименты муж платит на содержание детей? Я бы конечно такую мать обозвал нехорошими словами...
Алименты - первое, что потребовала мама. Да ещё и ругалась, мол, у тебя часть зарплаты - серая, а платишь ты только с белой, экономишь на детях...

 
14:21 22 апреля 2011
тема Папа вместо мамы наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я поддерживаю суд в том, что он в большинстве случаев оставляет детей с матерью. Конечно, исключения тоже возможны, но на то и исключения, чтобы подтверждать правила. Мать вынашивает и рожает ребенка, а отцу дети достаются легко, при желании мужчина может иметь может иметь хоть десяток детей (от разных матерей, конечно). Если не хочет оставаться в семье, пусть обходится без детей.


 
00:19 23 апреля 2011
тема Папа вместо мамы наверх
 
  Кочегар
сообщений: 413
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекса писалa:
 
Заметила, что в последнее время всё чаще получается так, что после развода дети или один из детей остаются не с матерью, а с отцом. Причём, чаще всего - по желанию и детей, и папы.
Ну и что в этом удивительного? Вспомните, насколько часто сейчас с детьми "болеют" отцы? В отпуске до полутора лет и то отцы сидят!!! И ведь женщины только "за"! Как же!... Ах, какой понимающий!.. А ещё хорошо, когда мужья полы моют, еду готовят, стирают.... Жена в это время без дела не сидит - или собой занимается, или деньги зарабатывает. А с детьми возится муж.
Можно сколько угодно говорить о том, как необходима мужская помощь по хозяйству. Но так ведь можно и ролями поменяться. Что, собственно, и происходит (знаю парочку примеров). Муж-отец, сам того не замечая, превращается в наседку. При этом чисто мужская работа в доме, как правило, не выполняется, поскольку время и силы ушли "помощь". После всего этого желание отца оставить детей у себя более чем закономерно! Он сам стал мамой!!! И дети хотят остаться с папой как раз этой причине. Да любая зверюшка подсознательно тянется к тому, кто о ней заботится больше.
Мама - это не родитель женского пола в двуполом браке. Мама - это человек, в котором ребёнок видит маму!

 
13:45 23 апреля 2011
тема Папа вместо мамы наверх
 
  R-Evolve
сообщений: 25
Ребята, вы по-моему где-то в параллельной вселенной существуете. Тем героям, которые "папа вместо мамы" надо медали выдавать за мужество и заносить в красную книгу. Таких случаев единицы. В основном мужчина остаётся с ребёнком только из-за желания что-то кому-то доказать, или как уже было сказано насолить. Для него это своеобразное проявление мужества и героизма, прямо-таки подвиг. Ну есть, конечно среди этих единиц единицы, которые серьёзно любят своих детей и не считают зазорным уделять им внимания больше, чем принято в обществе.
Кстати, что касается высказывания какого-то товарища, что мать-одиночка не может достойно воспитать сына - это просто абсурд, как и полнейший бред, что у матери-одиночки полноценной вырастит дочь. Дети из неполных семей, лишенные отцовского внимания растут такими же людьми как и все, если конечно же сама мать адекватная, без психологических расстройств, дурных привычек и комплексов женщина. Но, конечно, в "одиночном" воспитании есть один огромный и давно доказанный минус - женщина воспитанная матерью одиночкой будет испытывать трудности в общении с мужчинами, точнее, в плане создания своей собственной семьи -разруливания отношений, потому что не было примера, возможно, повторит судьбу матери. А мальчик, воспитанный без отца вряд ли сам сможет стать хорошим отцом, во-первых, потому что опять же - не было примера, и он будет считать, что мать его детей как и его мать прекрасно справится сама и его участие практически не нужно, а во-вторых, уже во взрослой жизни он будет стараться компенсировать детские обиды и лишения связанные с отсутствием отцовской любви, ласки и материальной поддержки - и это всё выльется в чрезмерное себялюбие и эгоизм, и из-за этого потребности уже его семьи, его детей отойдут на какой-нибудь десятый план. И тут опять же, нельзя обобщать - из всех правил есть исключения.
Вот, и также дети воспитанные отцами ничем не отличаются от детей воспитанными матерями. Потому что нормальный, сильный человек в одиночку вполне может заметь обоих родителей.

 
13:40 25 апреля 2011
тема Папа вместо мамы наверх
 
  Citizen
сообщений: 429
Отправить письмо через веб-интерфейс
Предлагаю нормализовать русло дискуссии признав, что бывают в жизни ситуации, когда родитель, не зависимо от пола, оставшись в одиночестве воспитывать ребёнка, вполне успешно с этим справляется. Здравому человеку под силу приспособится к возникшим условиям и ребёнка своего, в этой ситуации, воспитать максимально адаптированно к будущей жизни.
Так же предлагаю исключить из этой дискуссии ситуации, связанные с асоциальным поведением одного из родителей (алкоголизм, наркомания, криминальный рецидив, психические расстройства и т.п.).
Другое дело, когда люди сами создают такую ситуацию и своей безответственностью лишают ребёнка права на жизнь в полноценной семье. Чаще всего такие разговоры возникают из-за собственных амбиций и всё той же безответственности. Нетерпимость, злоба, эгоизм, самонадеянность, гордыня, алчность - вот список истинных вариантов первопричин возникновения самого вопроса. Кроме того, нынешнее законодательство никак не предусматривает урегулирование таких ситуаций, просто разводят, по инициативе одного из супругов, и всё! Тоже безответственный подход к основе общества, к семье.

 
16:48 26 апреля 2011
тема Папа вместо мамы наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
 
Citizen писал:
 
Кроме того, нынешнее законодательство никак не предусматривает урегулирование таких ситуаций, просто разводят, по инициативе одного из супругов, и всё! Тоже безответственный подход к основе общества, к семье.
А вы считаете, что ребёнку лучше в полной семье, где мама и папа, в лучшем случае равнодушны или тихо ненавидят друг друга, а в худшем - "ненавидят громко" со скандалами и постоянным перетягиванием ребёнка на свою сторону?

 
00:15 27 апреля 2011
тема Папа вместо мамы наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
Имхо - не может быть ребенку хорошо в семье с двумя родителями, которые живут вместе непонятно зачем и непонятно как. В неполных семьях растут такие же дети, которые ничем не хуже детей из полных семей, одно дело когда ребенок смотрит на все эти "семейные отношения" родителей, которые неизвестно зачем вообще поженились и непонимают для чего человеку семья, которых тяготит все это. Другое дело, когда его воспитывают пусть один, но адекватный, любящий родитель и нет этих всех разборок. Дети очень переживают, когда родители начинают выяснять при них отношения. Вот даже если я начинаю хотя бы ворчать на мужа, а он недовольно надувается, дети уже чувствуют определенный дискомфорт и начинают возмущатся и выражать свое недовольство моей "политикой". Знаю многих людей, которые выросли с одной мамой, знаю девушку, которая выросла только с папой - это прекрасные люди, которые очень многого достигли в жизни, порой такие люди отвественней и лучше некоторых выходцев из полных, обеспеченных семей. В любом случае, нельзя переносить свои обиды и неумение наладить отношение в семье на ребенка. Некоторые родители при разводе тупо пользуются ребенком, используя его как инструмент для шантажа, совершенно не задумываясь, что ребенок любит и дорожит обеими родителями. Ни один малыш вам не скажет, что он любит больше маму или папу. Нашим детям необходимы оба родителя и конечно без скандалов, злости, ненависти и т.д.

 
04:45 28 апреля 2011
тема Папа вместо мамы наверх
 
  Citizen
сообщений: 429
Отправить письмо через веб-интерфейс
Adelina , Лекса , о том я и говорю, что люди обоих полов разучились _быть_ семьёй! Эгоизм и злоба приводят к "перетягиваниям" и "скандалам". Что значит "живут непонятно зачем и непонятно как"?! Если уж возник такой вопрос после того, как умудрились вы родить детей, то уж будте добры - напрягитесь и учитесь быть семьёй. Поставте цель: жить затем (это про "зачем"), чтобы обеспечить воспитание и жизнь детей, с уважением (это про "как") друг к другу! Читайте необходимую литературу, найдите психолога, научитесь отказывать своему эго!
Конечно же есть хорошие примеры воспитания в неполных семьях, но никак не указывают они на определённый пол (это если помнить об основной теме).

 
14:54 28 апреля 2011
тема Папа вместо мамы наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
не может быть ребенку хорошо в семье с двумя родителями, которые живут вместе непонятно зачем и непонятно как
Согласен с Вами полностью, уж лучше быть "Папой выходного дня", чем давать своему ребенку наглядный пример лжи! Можно делать "хорошую мину при плохой игре", но увы, маленький человек намного чувствительнее взрослых и сразу почует фальш! Люди любят,женятся,не любят,расходятся - вполне естественный процесс. Да и в большинстве случаев, отцы сильно заняты зарабатыванием материальных ценностей для семьи так, что с детьми встречаются только на выходных, а спит там папа с мамой в одной комнате или в разных квартирах, дитю всё равно! По моему мнению,в большинстве случаев, ребенку лучше остаться с матерью, ну не сможет отец, какой бы он не был хороший и добрый человек, дать столько нежности и ласки, необходимых "начинающему человеку", как это сделает мать.

 
15:57 28 апреля 2011
тема Папа вместо мамы наверх
 
  Perchinka
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ребенок, однозначно должен знать и мать и отца. И не важно, живут ли они вместе, т.е. одной семьей, в одной квартире, или же порознь, с другим (другой). На мой взгляд неприемлемо. если дети не лестно отзываются об одном из своих родителей, с подачи ли другого родителя, или по собственной воле.
Citizen , игра в семью тоже не очень то хорошо для ребенка. Учиться не идти на поводу у своего эго, - это значит жить вместе только ради ребенка? Лгать малышу, что все в порядке.
То есть надо учиться лгать своему ребенку. На мой взгляд, умение лгать и создавать видимость, это хорошо для политика или фокусника-иллюзиониста, но отрицательно для семьи. Лучше горькая, но правда. И спокойный ребенок, не травмированный родительскими ссорами, или ложью.

 
02:42 29 апреля 2011
тема Папа вместо мамы наверх
 
  Citizen
сообщений: 429
Отправить письмо через веб-интерфейс
Именно в такие моменты хочется воззвать к небесам ...
Земляки, да что же вы не слышите меня. Не о притворстве и лжи я говорю. Не продолжайте упирать на _плохие_ отношения и приводить в пример безответственность: "любили - разлюбили". С каких пор труд над собой, над своей душой, над собственной личностью стал называться ложью?!
Корень зла в том, что сильно утрачен смысл создания семьи. Да и смысл любви подменяется страстями. Услышьте меня, пожалуйста, - решение о создании семьи и рождении детей - величайшая _ответственность_!!! ... для обоих полов! И мужчина и женщина должны относится к этому, как к последующему воспитанию потомства, а не как к официальному сексу. И партнёра будущего выбирать не по романтическим критериям, а по достаточно прагматичным перспективам.
А коль уж ступили в порочный круг, то не разрывом отношений прервать его удастся, а лишь тяжелейшим трудом над собой ... каждого из супругов или, хотя бы, одного, для начала. И вот это, кстати, мужчине больше под силу. Мужчины более рассудительны, женщины более эмоциональны, потому уверенность и терпение супруга, в ситуации обратного сближения, должны стать опорой, столь необходимой женщине.
В общем, рецепты - не тема данной беседы, по теме же хочу заключить так: никто не сможет заменить одного из супругов, ни мать - отца, ни отец - мать. Природа не зря всё так устроила, чтоб мы столь безответственно к этому относились. Даже в крайних ситуациях необходимы реальные замены, как например, в христианских традициях, - крёстные мать и отец.
В итоге, в данном вопросе, лучшего выбора быть не может.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"