JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Зачем хотеть замуж?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:25 28 апреля 2011
тема Зачем хотеть замуж? наверх
 
  remzar
сообщений: 254
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Феникс писал:
 
И я не горю желанием брать на себя ответственность еще и за взрослого мужика, ибо у меня есть, кого воспитывать, за кого переживать, не спать ночами.
 
Феникс писал:
 
Просто на фоне неудачных примеров пытаюсь разобраться, есть ли смысл хотеть замуж
Вы Ольга сами ответили на свой вопрос. Смысл хотеть замуж есть, а вот смысл замужества пока Вам не приемлем. Скорее всего Вы не нашли того, кто нужен вам с ребёнком. Не зацикливайтесь на поиске, отдайте всю себя ребёнку, больше уделяйте времени себе. Человеческая психология такова, что мы уважаем и любим тех, кто сам себя любит и ценит. Вспомнились слова из песни: "Любовь нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждёшь...". Интересно получается, у меня есть знакомый с дочкой, который так-же ищет смысл в женитьбе.

 
19:05 3 мая 2011
тема Зачем хотеть замуж? наверх
 
  Daln_V
сообщений: 123
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ребят, это все понятно, хотеть замуж или нет это личное дело каждого. Но как быть с вопросами молодой девушке "А ты еще замуж не вышла?" причем периодически спрашивают все кому не лень. Просто наблюдаю со стороны все это и грустно становится за наше общество.

 
16:51 8 мая 2011
тема Зачем хотеть замуж? наверх
 
  Кочегар
сообщений: 413
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Daln_V писал(a):
 
как быть с вопросами молодой девушке "А ты еще замуж не вышла?" причем периодически спрашивают все кому не лень
Главное, чтобы девушка не решила выйти замуж только ради прекращения этих вопросов. Можно и отшучиваться, и прямо огрызаться. И то, и другое достаточно эффективно. Ведь спрашивают-то либо просто так, либо на ум ничего не приходит, а перекинуться парой слов необходимо для приличия. Получив ответ "да тебе-то какое дело!", умный человек болезненный вопрос больше не задаст. А над дураком и поиздеваться можно (полагаю, фантазии у каждого хватит).
Вообще сама тема носит странное название... Зачем хотеть, например, пить, дышать, жить?...

 
20:36 8 мая 2011
тема Зачем хотеть замуж? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну я бы не стала сравнивать желание жить, дышать и пр, с желанием выйти замуж.. если не дышать, и жить не сможешь, а замуж некоторые и вообще не выходят, и не хотят выходить, и прекрасно себя при этом чувствуют

 
00:35 9 мая 2011
тема Зачем хотеть замуж? наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Daln_V писал(a):
 
Но как быть с вопросами молодой девушке "А ты еще замуж не вышла?" причем периодически спрашивают все кому не лень. Просто наблюдаю со стороны все это и грустно становится за наше общество.
ага. а после свадьбы сразу. но когда лялька будет? как будто у нас свадьбы уже всегда только когда залетели играют.
со временем кстати перестают задавать)

 
11:40 9 мая 2011
тема Зачем хотеть замуж? наверх
 
  Феникс
сообщений: 416
 
overpro писал:
 
со временем кстати перестают задавать)
Ну это когда девушка с персиками превращается в бабушку с курагой ))) Хотя, есть такие бабушки... У приятельницы свекровь 5 раз замуж выходила, и все исключительно по любви. Последний раз вышла замуж в 65 лет, через 2 года дед умер. Сидит бабушка грустит, подходит внучка: "Бабуля, не перживай - еще замуж выдешь". "Да нет, Машенька, хватит, наверное уже... Хотя, если только по любви....".
Поэтому, наверное, быть замужем - это состояние души такое: для кого-то это действительно сравнимо с дыханием, едой, питьем - т.е. естественными, фундаментальными, потребностями организма, а кто-то прекрасно обходится и без замужества.
 
overpro писал:
 
а после свадьбы сразу. но когда лялька будет? как будто у нас свадьбы уже всегда только когда залетели играют.
Есть и такое. Мой брат женился в 18, первого ребенка они родили только после 10 лет совместной жизни - за это время успели выучиться, устроиться на высокооплачиваемую работу, купить жилье, и главное - проверить свои отношения временем. Так вот в течение всех 10 лет родственники, что с нашей стороны, что со стороны невестки, просто изводили и их, и родителей одним вопросом: "Когда ж детки-внуки-то будут?". И вдогонку: "Может, полечиться нужно?".
Видимо, исторически так сложилось, что раз поженились, значит, через 9 мес жди приплода - первая брачная ночь и все такое. Если приплода нет, значит, проблемы со здоровьем (чаще думают, что у женщины).
И на женщину, не вышедшую замуж до 20 лет, смотрят, как на больную - "значит, какая-то она нетакая, раз замуж не берут". Помните, раньше за муж не брали больных да убогих. А все потому, что в то время у брака как такового был более низменный смысл, нежели современного. Жена в семье мужа (выйдя замуж, девушка уходила жить именно в семью мужа, брали ее з а м у ж а) рассматривалась как дополнительные рабочие руки - копать, жать, молотить... А какой же работник из больного человека? Вот и не брали такую замуж. Почему возрастные ограничения такие? Да все очень просто: 18-20 лет - самый расцвет сил - и серпом махать, и детей рожать.
И давно уж прошли времена "царя Косаря", а предрассудки людские, видимо, с молоком матери впитываются: "Не замужем - ненормальная, нет детей - больная"...


 
12:17 9 мая 2011
тема Зачем хотеть замуж? наверх
 
  Кочегар
сообщений: 413
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
я бы не стала сравнивать желание жить, дышать и пр, с желанием выйти замуж
Пожалуй, вы меня не поняли.. Я говорю, зачем хотеть? Ведь как происходит. Хочу ем, не хочу - не ем... Если не знаю, хочу или не хочу, всё равно или ем, или нет... Зачем это для чего-то хотеть? По мне, такая постановка вопроса ("зачем хотеть замуж?") сродни вопросу "за что ты меня любишь?" Нельзя любить за что-то. Любят просто так. Так же и с семейной жизнью.

 
17:41 9 мая 2011
тема Зачем хотеть замуж? наверх
 
  Alixis
сообщений: 428
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что значит,- зачем хотеть? Замужество, это защита, это поддержка, это быть рядом с тем кто любит, и кого любишь. И выходить замуж не потому, что надо, а потому, что так хочется. Тем двум, той новой ячейке общества хочется, а не мамкам - дядькам, для производства внуков.


 
08:58 10 мая 2011
тема Зачем хотеть замуж? наверх
 
  remzar
сообщений: 254
Отправить письмо через веб-интерфейс
Семья - семь Я! Нет семьи без детей, мужа, жены - это брак!

 
19:37 10 мая 2011
тема Зачем хотеть замуж? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
объясните мне тогда разницу между браком и семьей, не поняла... )

 
21:04 10 мая 2011
тема Зачем хотеть замуж? наверх
 
  remzar
сообщений: 254
Отправить письмо через веб-интерфейс
Брак - это попытка создать нечто прочное и долговременное из случайного эпизода. Семья – это уже созданное, то самое прочное и долговременное.
Брак регистрируют и заключают, а семью созидают. Это моё личное мнение.


 
22:56 10 мая 2011
тема Зачем хотеть замуж? наверх
 
  Фат85
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
remzar писал:
 
Брак регистрируют и заключают, а семью созидают. Это моё личное мнение.
Согласен...
Хорошее дело браком не назовут...
Семья, потому что ранее жили вместе семь семейных колен...Я, мой прадед, дед, отец, мой сын, внук правнук...Поэтому 7-Я...В современных семьях с трудом уживается 2 колена...Поэтому - брак...
Ранее все жили вместе, рядом, у лица друг друга, поэтому и название такое "У-Лица"...Улица...
Сейчас все стараются как можно дальше свалить от родителей, дедушек, бабушек, думая, что чем дальше родственники, тем они любимее....Поэтому - брак...

 
11:56 12 мая 2011
тема Зачем хотеть замуж? наверх
 
  Феникс
сообщений: 416
 
Фат85 писал(a):
 
Сейчас все стараются как можно дальше свалить от родителей, дедушек, бабушек, думая, что чем дальше родственники, тем они любимее....
Тут немного другой принцип - "меньше знают, крепче спят". Не раз наблюдала такие ситуации, когда молодые супруги проживают на одной территории с родителями (неважно, с его или ее), и родители начинают активно вмешиваться в их супружескую жизнь - теща пилит зятя, свекровь - невестку, мамы продолжают воспитывать своих, отнюдь уже немаленьких, детей, переживают по поводу и без... В итоге такие "многопоколенные" семьи или распадаются, или живут в состоянии постоянного конфликта.


 
01:13 13 мая 2011
тема Зачем хотеть замуж? наверх
 
  Фат85
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Феникс писал:
 
теща пилит зятя, свекровь - невестку, мамы продолжают воспитывать своих, отнюдь уже немаленьких, детей
Именно поэтому и "брак"...Семьёй это назвать трудно...
 
Феникс писал:
 
"многопоколенные" семьи или распадаются, или живут в состоянии постоянного конфликта.
Есть одна закономерность...Общество там разваливается, где разваливается понятие семьи и, как сейчас модно говорить, её институт...
Раньше существовал такой принцип: будет достаток в семье, тогда будет достаток в Роду, будет достаток в Роду, будет достаток и в Державе...И наоборот...
Если в семье нет достатка (главным образом морального) то и в Державе его нет, и взяться ему не от куда...Это моё мнение...
Таким образом, наводя порядок в собственной семье, мы делаем неоценимую услугу нашему обществу и нашей стране...
** **
Семьи востока...Четко выстроенная семейная иерархия...Со строгими правилами, правами и обязанностями...Никаких эмансипация...Для востока однополые отношения более парадоксальны ещё, чем для нас, для запада...Потому что жив институт семьи, не развален...И никакая ЮЮ им не страшна, никакой секспросвет...
*** ***
Поэтому, на вопрос: "зачем хотеть за муж" можно ответить: "Нужно хотеть, чтобы создать крепкую семью, тем самым принести благо своему Народу и своей Стране"...Ура!!! :-)

 
07:12 13 мая 2011
тема Зачем хотеть замуж? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
нет уж, мы лично с мужем мы создаем свою семью для себя, чтоб быть всегда вместе , во взаимопонимании и парнтнерских отношениях жить, а уж о стране думаем в последнюю очередь
и вообще, меня вот бесят разговоря о том, что сеья без детей, к примеру, не семья, а так, непонятно что.. почему ? ну вот почему, поясните ?

 
08:11 13 мая 2011
тема Зачем хотеть замуж? наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
нет уж, мы лично с мужем мы создаем свою семью для себя, чтоб быть всегда вместе , во взаимопонимании и парнтнерских отношениях жить,
ну просто договор купли-продажи какой-то =))) это я о "партнерских отношениях" ) ты - мне, я - тебе. брачного контракта еще не хватает) хотя у всех все по-разному...
 
КотёнокГав писалa:
 
и вообще, меня вот бесят разговоря о том, что сеья без детей, к примеру, не семья, а так, непонятно что.. почему ? ну вот почему, поясните ?
я не столь категоричен в этом плане, но для чего заводить семью, если не планируется ребенок? само собой, не имею ввиду брак по-залету.
семья - это полноценная ячейка общества, обязательно с наличием ребенка. просто не понимаю, как сожительство двух людей (пусть и официальное) можно назвать семьей... в чем разница "до" регистрации брака и "после" ? лишь печать в паспорте?
другое дело, если у людей проблемы какие-то в физиологическом плане, здесь все понятно...
всегда считал, что когда двое, так сказать, встречающихся людей готовы
1) жить вместе
2) к рождению ребенка
то только в этом случае можно идти в Загс... в противном случае можно просто встречаться, жить вместе, но полноценная семья только та, в доме которой звучит детский смех. еще раз повторюсь - это только мое мнение, никому его не навязываю.

 
13:06 13 мая 2011
тема Зачем хотеть замуж? наверх
 
  remzar
сообщений: 254
Отправить письмо через веб-интерфейс
Семья без детей — территория, почти лишенная понятия «долг». Здесь люди друг с другом по одной причине — им хорошо вместе. Или как минимум удобно. Их ничего не держит рядом, кроме убежденности в необходимости этого партнёрского союза, они нужны друг другу. И нет никакой «третьей силы», которая удерживала бы их друг подле друга. Это — путь без гарантий и страховки.

 
15:40 13 мая 2011
тема Зачем хотеть замуж? наверх
 
  Ne_eva
сообщений: 43
Отправить письмо через веб-интерфейс
Корпоратив, ответ на ваш вопрос (в чем разница до регистрации брака и после) можно найти в семейном кодексе РФ

 
16:23 5 октября 2011
тема Зачем хотеть замуж? наверх
 
  Milayalady
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почему многие женщины стремятся выйти замуж, моё мнение такое, если дама проживает совместно с мужчиной, то она для него просто сожительница, не больше не меньше, и никакая она не "гражданская жена" простите, а для женщины прежде всего важен статус, кто она в жизни своего мужчины, мимолётное увлечение или женщина с которой он видит своё будущее. Ну а если касаться, темы, зачем терпеть рядом с собой мужчину, который рано или поздно станет не мил Вашему сердцу, ну это уже знаете ли выбор каждого и прежде, чем этот выбор делать нужно чётко осознавать, тот ли это мужчина с которым ты готова быть и в горе и в радости, и если уж ты приняла его предложение стать его законной женой, то надо ежедневно работать над отношениями, ценить и любить друг друга вопреки всему... Тогда счастье может продлиться на долгие годы.

 
10:07 6 октября 2011
тема Зачем хотеть замуж? наверх
 
  Sneznaya
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Milayalady писалa:
 
Тогда счастье может продлиться на долгие годы
А может и не продлиться. А может превратиться в сплошную пытку... как карты лягут, дорогая леди.
А если важнее всего статус, то давайте прямо на лоб печать ставить: приподняла челочку - сверкнула статусом - "я вам тут не мимолетное видение, а в поте лица своего над отношениями вкалываю и вопреки всему ценю"


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"