JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Зачем хотеть замуж?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:00 20 апреля 2011
тема Зачем хотеть замуж? наверх
 
  crzmn
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
Причем здесь хотеть или не хотеть замуж? У Феникс не получается строить отношения с противоположным полом. Прежде чем пинать на других, надо вначале посмотреть на себя, может проблема в себе?
P.S.: без обид, это правда трудно.

 
15:33 20 апреля 2011
тема Зачем хотеть замуж? наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
crzmn писал:
 
У Феникс не получается строить отношения с противоположным полом.
Что значит не получается строить отношения? Кстати, когда попадается альфонс, каждая женщина чувствует себя лучшей! И ведь она остаётся той же, у которой не получается строить отношения с другими мужчинами! У каждого человека свои критерии, у каждого свои эталоны. Кто то до конца своих дней придерживается определённых взглядов, а кто то закрывает глаза абсолютно на все недостатки партнёра. Кто то меняет спутника раз в месяц, а кто то дождавшись единственного проживает с ним всю оставшуюся жизнь. Как знать все нюансы?

 
18:30 20 апреля 2011
тема Зачем хотеть замуж? наверх
 
  crzmn
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A_vision писал:
 
Что значит не получается строить отношения?
Именно то и значит, Феникс рассказывает как у нее не получилось найти вменяемого спутника жизни. Она же не говорила, что вот живем душа в душу, только вот под венец не тянет, все зовет, зовет, а я ни в какую.
У нас естественное стремление обвинят всех вокруг в своих бедах и неудачах, а проблема в 99% в нас самых.

 
19:23 20 апреля 2011
тема Зачем хотеть замуж? наверх
 
  PrueStev
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
А независимых дам-эмансипе, скажу я Вам по-секрету нормальные мужики ох как не любят и стараются с ними не связываться (т.е.семьи не создавать).
не могу назвать себя эмансипированной))
 
Adelina писалa:
 
Вот Вы пишете что в Вашем возрасте еще и не должно хотется и заводить детей не время,возможно и не время, тогда когда же наступит Ваше время, у меня в 22 года уже был сынок
а что, я должна думать в 19 лет об этом? смешно))
я же никого не призываю думать также, как я. кто-то любит детей, стремится создать семью - и пожалуйста, если это и есть смысл их существования - прекрасно. зачем же распространять свою философию как единственно верную? у меня совсем другие жизненные планы (пока что), и создание своей семьи туда не входит. кто-то думает иначе - тоже великолепно, пусть строят свою жизнь как пожелают, не мне их учить и не мне проживать за них. поэтому я не понимаю, когда твои взгляды начинают одергивать и говорить, что это в корне неправильно

 
23:39 20 апреля 2011
тема Зачем хотеть замуж? наверх
 
  Кочегар
сообщений: 413
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
crzmn писал:
 
не получается строить отношения с противоположным полом
Если хотите найти счастье - перестаньте "строить отношения" (домом-2 отдаёт)
Целуйтесь, когда целуется! Влюбляйтесь, когда влюбляется!

 
11:30 21 апреля 2011
тема Зачем хотеть замуж? наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
PrueStev писалa:
 
а что, я должна думать в 19 лет об этом? смешно))
:-) Смешно, то конечно, смешно, но вот по моим наблюдениям, (уж очень много приходится общатся по роду деятельности с молодыми людьми, которые оч.стремятся к независимости в первую очередь финансовой). Все хотят быть независимыми, сделать карьеру, в общем планы у них тоже наполеоновские, но.... взрослеть при этом почему-то никто не собирается, вот тогда сьановится смешно уже нам с отделом кадров. :-)) . О чем по-Вашему нужно думать в 19 лет? Это довольно-таки серьезный возраст! Почему Вы решили, что семьи и дети это несерьезно и легкомысленно? Вообще говоря, в серьез вопринимается человек который как-раз думает о своем будущем и о детях и о семье в том числе. Иначе, какой из Вас независимый и серьезный человек, если Вы не готовы к ответственности? Ведь ребенок - это серьезнейшая ответственность. Если человек в 27 лет (как Вы думаете, это серьезный возраст?)приходит на собеседование и на вопрос: "семья и дети у Вас есть?" Отвечает вместо обычного "нет" - "мне рано еще заводить семью и детей", то позвольте..... приходит в голову мысль только одна: А нафига нам такой работник, который даже за семью не готов отвечать?, как мы может ему отдел доверить? Вот позволю себе привести пример: есть у меня одна знакомая, в 19 тоже рано было задумываться, в 25 нужны были только красавцы похожие на лондонских денди, в 30- нужны были только мужчины с толстым кошельком, теперь - ну хоть какого-нибудь, лишь бы не женатого, :-)) потому что нахлебалась уже по самые уши - родила ребенка от не совсем мягко говоря красивого, совсем не богатого, да притом еще и женатого, который ребенка не признает и ее знать не хочет. А зачем родила? Тоже непонятно, ну зато карьеру делала, хотя опять-таки и это не получилось, т.к. перед тем как повышение предложили, она как-раз ребенка ждала. Короче, у каждой жены - такой муж, которого она заслуживает, у каждого мужа - такая жена, которую он достоин. По этому надо знать себе цену. И не надо хотеть замуж, надо просто встретить достойного человека и жить с ним долго и счастливо! А для того, чтобы его встретить, надо самой соотвествовать своим требованиям не только к себе, но и к будущему супругу.

 
17:50 21 апреля 2011
тема Зачем хотеть замуж? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
я уже запуталась, мы что обсуждаем - нежелание именно решистрировать брак, но любить, жить с любимым и пр , или вообще нежелание девушек строить отношения, заводить детей, семью ? )))
если первое -то да, я не вижу особой разницы между семьей с печатями в паспорте и без них. у моего знакомого родители до сих пор до загса не дошли, хотя вырастили 2 детей, построили карьеру и пр, живут -не тужат
если второе - другой разговор... хотя вот напустились тут на девушку, которая в 19 ть лет не хочет детей и замуж..нормально это!!! для меня по крайней мере, я тоже в 19 ть хотела иметь работу, не зависеть от родителей и мужчин, и никаких детей!!!! сейчас мне 29, карьера на взлете и , тьфу-тьфу-тьфу, рост продолжается, 2 высших, замужем, и только вот полгода назад осознала , что именно хочу детей, причем теперь над этим работаем целенаправленно. а именно хотеть замуж , белое платье, чтоб все завидовали и ахали - ну это что-то из разряда детской мечты каждой женщины... ну выскочит девочка замуж в 18-19, реализуется мечта.. а дальше то суровые бытовые будни =муж с работы голодный приходит, его кормить надо, то денег до зарплаты не хватает, то дети болеют... и если девушка к этому всему не готова, это хуже, чем если вообще замуж не выйти мне кажется

 
23:49 24 апреля 2011
тема Зачем хотеть замуж? наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
ну выскочит девочка замуж в 18-19, реализуется мечта.. а дальше то суровые бытовые будни =муж с работы голодный приходит, его кормить надо, то денег до зарплаты не хватает, то дети болеют... и если девушка к этому всему не готова, это хуже, чем если вообще замуж не выйти мне кажется
Такое ощущение у меня сложилось, что девочек "замужем" родители с детства как бабайкой пугают или опыт печальный был и они "перезагрузиться" никак не могут? А может быть замуж за монстров вас выдают? Не могу понять в чем проблема, выйти замуж для некоторых прямо рабство, наверное от того, что в детстве не видели нормальных отношений в родной семье, ну конечно, если дети болеют, муж всю дорогу голодный, денег всегда нет, а будни все до одного суровые, то тогда конечно, чего вам там замужем делать?! Сидите где сидели, если в свободном состоянии у вас все без проблем и дети без мужа болеть не будут и денег всегда сами себе заработаете. Вообще говоря в нашем обществе человек к 30-ти годам без семьи и детей как правило почему-то считаются не состоявшимися. Все проблемы современных девушек, которые не планируют иметь детей и выходить замуж на мой взгляд от того, что отношение к мужчинам у них самое потребительское: муж нужен, чтобы зарабатывать деньги и он всегда голодный (а его еще и кормить оказывается надо). Так проще жить ни о чем не думать ни о детях, ни о семье, в 19 рано, в 25, опять рано, чем старше, тем более "рано и рано", а потом вспоминаем в 40, что еще вроде как и ребенка надо, хотя бы одного, затаскиваем лишь бы какого мужика для продолжения рода, потом носимся с этим ребенком, как курица с яйцом, потому что в жизни-то ничего и никого более нет. Вот так и демографическая яма образовывается, потому что девушкам всем "рано" и планы у них там всякие, в итоге к пенсии успеваем только одного как-нибудь, а то и вообще не успеваем никак. При чем все мамы одинокие с детьми, хотят видеть рядом с собой почему-то именно неженатого, без своих детей мужчину с набором самых положительных качеств, при этом заверяют, что замуж они не хотят ни в коем случае. Правильно не надо, поскольку нечего там делать, если дети болеют, муж вечно голодный приходит, будни суровые и девушка к этому не готова. ИМХО - если девушка не готова в 19 лет, она не будет готова ни в 25, ни в 29, ни в 38, поскольку дети все и всегда болеют, это поправимо, голодному мужу готовим вкусный ужин, а сильный мужчина и в аптеку сбегает и дитя к доктору свозит и денег заработает, при разумной супруге, которая ни в облаках витает, а готова к жизни, потому что к мужу относится как к человеку, а не как к банкомату и рабсиле и к детям не как к орущему кульку, а как к главному в своей жизни и к главному воему предназначению на этой земле.

 
15:08 25 апреля 2011
тема Зачем хотеть замуж? наверх
 
  Hell
сообщений: 725
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Кочегар писал:
 
Если хотите найти счастье - перестаньте "строить отношения"
Но ведь если не работать над отношениями, то ничего и не выйдет...особенно если оба человека с характером, похожим на извержение вулкана...Тут по-любому надо будет идти друг другу на уступки, где-то промолчать, пусть и наперкор своему желанию высказать очередную колкость....

 
23:39 25 апреля 2011
тема Зачем хотеть замуж? наверх
 
  Кочегар
сообщений: 413
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Hell писалa:
 
если не работать над отношениями, то ничего и не выйдет...
Если "работать", то, конечно, выйдет. Возможно, даже, хорошо выйдет. Только, если двое друг друга любят, им ни подстраиваться, ни молчать не придётся. Все колкости будут восприниматься, как неотъемлемая часть любимого человека. Это ничего общего не имеет с "отношениями"!

 
08:02 26 апреля 2011
тема Зачем хотеть замуж? наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Кочегар писал:
 
Если "работать", то, конечно, выйдет. Возможно, даже, хорошо выйдет. Только, если двое друг друга любят, им ни подстраиваться, ни молчать не придётся. Все колкости будут восприниматься, как неотъемлемая часть любимого человека. Это ничего общего не имеет с "отношениями"!
такое чувство, что пишет 16-летний максималист, вот честно. Вы сейчас описываете случай, когда один в паре молча принимает все интересы другого. однако последний чихать на них хотел.
в отношениях очень важен компромисс и очень часто приходится подстраиваться. начиная от банального быта и заканчивая банальным шоппингом. в принципе очень странно, что такие очевидные вещи нужно объяснять.


 
09:54 26 апреля 2011
тема Зачем хотеть замуж? наверх
 
  Tatiana
сообщений: 211
Отправить письмо через веб-интерфейс
Абсолютно согласна с Remzar и Adelina.
если девушка не готова в 19, не будет готова к 25 и к 38, и потом кое-как и жалуясь-пеняя на других, что жизнь бекало, а я, мол де супер-пупер-королева, а вокруг одна "непотребность"... жить бояться, отгораживаются разного рода причинами... потом сопли мотают на кулак.
Правильно - не готовы - не надо ходить замуж, не надо ни с кем встречаться, чтоб мозги не пудрить, не надо заводить детей - они у таких дам несчастные, эти дети, - живите для себя, только потом не стоните и не жалуйтесь, годиков эдак в 60-70, оказавшись в доме престарелых, что никому вы не нужны!


 
14:50 26 апреля 2011
тема Зачем хотеть замуж? наверх
 
  Рыжая7
сообщений: 294
Отправить письмо через веб-интерфейс
Tatiana!!
Мне кажется ужаснее всего, когда в доме престарелых оказываются люди, имеющие детей и кучу внуков и которые всю жизнь посвятили им. Поэтому наличие или отсутствие детей не является гарантом счастливой или несчастной старости. И я не согласна с тем, что если девушка не хочет создать семью в 19 лет, она не захочет этого и в будущем. Просто для каждого человека в каждом определенном возрасте имеются свои
доминанты, т.е. то, что для в данный период жизни является первостепенным. Получит она образование, устроиться на работу, встретит любимого и любящего человека, создать с ним семью и все у них будет хорошо. А сопли на кулак она будет мотать в том случае, если выйдет замуж "на скоряк" или "по залету", но только лишь чтобы никто не тыкал в нее пальцем и не называл несостоявшейся. Замуж нужно выходить не потому что уже возраст пришел, а потому что любишь и любима.

 
15:00 26 апреля 2011
тема Зачем хотеть замуж? наверх
 
  fijest
сообщений: 853
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
Да, обычно в семьях, деньги зарабатывают именно мужья, но это не потому, что они только для этого и нужны, а потому что так сложилось, любому нормальному мужу естественно хочется нормально обеспечить свою семью и деньги муж приносит не мне и не себе и даже не детям, он приносит их в семью. И ловит своего рода кайф, когда он пришел вечером голодный, уставший, а дома его ждут и любят, и приготовили ему вкусный ужин, и дети тут по папке соскучились и все дома в порядке. И жена не мегера какая-нибудь, а довольна, потому что уже в магазин заехала и на деньги им заработанные чего-то купила и на чудо огородное в мятом халате не похожа. Он видит - "ага,не зря я стараюсь".
Согласна с вами.
Ранее был комментарий про то, что "не хочу заводить детей". Но, посмотрев информацию о пользователе (если там всё правда, я про возраст), поняла, что и сама-то не задумывалась о детях в 20 лет. Хочешь замуж — иди. Не хочешь, живи дальше для себя, строй карьеру, радуйся жизни, путешествуй, не заморачиваясь, что тебя ждёт твой муж и ребёнок дома.
Каждый сам выберет то, что ему, нужно, лишь бы прислушивался к себе, своим ощущениям, а не к словам подружек-мамок-тёток "Пора замуж, иди". Я долгое время не могла себя вообще представить в роли жены (да и сейчас опыта пока такого нет), может поэтому "спроецировала" это в жизнь: до сих пор не замужем. А вот всё время росло и крепло желание быть с любимым человеком, под защитой можно сказать, быть не одной. Но не с кем попало, а с тем, кто действительно будет обо мне заботиться, а я в свою очередь и по мере своих сил обеспечивать ему домашний уют, горячий ужин, ласку и комфорт (любовь по умолчанию!))). И вот чем больше крепло это желание, тем чаще стала общаться (именно общаться, а не спать) с молодыми людьми, которые всерьёз могут воспринимать отношения. А те, кто просто "не нагулялся", уходят из моей жизни.
Многие девушки говорят (и я в том числе была, каюсь))), что нет нормальных парней, что не встречали таких. А я в них верю, верю, что они существуют :) . Просто по разным причинам эти девушки их ещё не встретили. Может быть, виноват образ жизни, две-три работы или господин Случай? Или то, что они постоянно об этом ноют другим подругам, а сами ничего не делают и не желают даже пальцем шевелить?
Если человеку комфортно жить одному, пусть живёт. Не надо себя насиловать. Это либо само придёт, либо не придёт вообще.
Впрочем, возвращаясь к вопросу "Зачем хотеть?..", скажу так: если хочется и это не возбраняется моралью/законом и т.п., значит нормально. Хочу замуж, выйду замуж :)
Не захочу, буду жить как стрекоза и думать только о сегодняшнем дне

 
15:25 26 апреля 2011
тема Зачем хотеть замуж? наверх
 
  Tatiana
сообщений: 211
Отправить письмо через веб-интерфейс
Рыжая 7,
проблема у современных дам не в возрасте... никто никого не призывает в 19 лет ломиться замуж... :)
проблема в понятии, осознании самих себя, что такое семья и для чего человеку семья, умении брать на себя ответственность, умении принимать решения и отвечать за то, что делаешь, что муж - это не лошадка, которую запрягли и она, эта лошадка, везет. В большинстве своем дамы с рассуждениями 19-20 лет - рано, 25 лет - ой еще совсем рано, 30 лет - да, конечно, рано! все успею, по природе своей инфантильны. У них может быть куча образований, пара-тройка институтов за плечами, может быть и карьера, но все, что они выносят на публику - а-ля состоявшаяся щенщина- леди - маска и наносное, как косметика-макияж поутруи одежонка из бутика ... много у нас таких в офисе...
очень многое зависит от родителей - что дали родители в плане примера и воспитания, привитии навыков ведения быта, какое участие родители принимали во взрослении дитяти.
А замуж несомненно выходить надо за сердцу милых и горячо любимых. От любимых же рожать детей. В этом я на все 120 соглашусь!
P.S: оказаться в доме престарелых при живых детях и внуках - большего позора для этих детей и внуков быть не может!

 
00:43 27 апреля 2011
тема Зачем хотеть замуж? наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Tatiana писалa:
 
В большинстве своем дамы с рассуждениями 19-20 лет - рано, 25 лет - ой еще совсем рано, 30 лет - да, конечно, рано! все успею, по природе своей инфантильны. У них может быть куча образований, пара-тройка институтов за плечами, может быть и карьера, но все, что они выносят на публику - а-ля состоявшаяся щенщина- леди - маска и наносное, как косметика-макияж поутруи одежонка из бутика ... много у нас таких в офисе...
Совершенно согласна, хотя в офисе у нас таких нет.... стараемся не брать дам в возрасте ближе к 30-ти без детей. Вот все там у них есть, но нет главного - они не состоялись как личность. Почему? Да потому что нереализованы полностью, домой спешить им не надо, т.к. никто не ждет, вот и сидят себе, придумывают очередную "работу ради работы", которая никому нафиг не нужна. В выходные тоже не знают куда себя деть, злятся на что-то на весь белый свет. Муж в их понимании это почему-то вечноголодный объект :-)) (видимо в перерывах между институтами надо было-бы готовить все-таки научится) Дети у них почему-то вообще ассоциируются с вселенскими трудностями, которые вечно орут и болеют badgrin . Вообщем, как правило это неумеха обыкновенная, причем самонадеянная с завышенной самооценкой, обычная неудачница, не умеющая общатся, хотя есть наверное исключения, но я таких к сожалению не знаю. Как говорит мой директор: "одинокая женщин на должности - это катастрофа". Могу признаться честно, считаю отрезок своей сознательной взрослой жизни, когда у меня не было своей семьи и детей (хоть он у меня и небольшой) совершенно никчемным и лишенным всякого смысла. Карьера, институты, а-ля состоявшаяся леди, косметика-макияж,салон, фитнесс, одежонка из бутика - это все конечно наверное должно быть, но все это такая пыль и мишура по сравнению с улыбками детей, заботой и поддержкой мужа. И мишура эта вся, конечно, имеет место быть в жизни женщины, но без семейного гнездышка и уюта которая она создает своими руками - это все ничего не значит. Главное самовыражение женщины - это ее дети. Только с должности мамы вас никогда никто не сместит и не уволит. Только как мама вы можете вырасти до таких высот, которые ни одной карьере не снились. Хотя, кому что, как говорится. Вот возьмите любой пример публичного человека, актрису любую, которая всю себя посвятила сцене. Ну и что? Померла та актриса, и никто не заплакал. Поклонники? Да чего там поклонники, они через 20 минут вернулись к своим делам, а след-то человек после себя не оставил по большому счету никакой, ну так эта актриса, она оставила роли и т.д. А простая офисная мадам всю жизнь портившая всем существование на работе своим маразмом - она чего оставит? да ничего! Только мы уехав домой вернулись к детям, кошкам, домашним делам и вечерним прогулкам с дражайшими супругами. А она куда? Да никуда! Никуда, друзья мои жизнь без семьи не ведет и ничего не значит. Удачных, а главное счастливых вам супружеств и любимых и любящих спутников в жизни!

 
01:17 27 апреля 2011
тема Зачем хотеть замуж? наверх
 
  Рыжая7
сообщений: 294
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне кажется в вышенаписанных высказываниях происходит подмена понятий. Автор темы состоялась как женщина и как мать, и в настоящее время не горит особым желанием выйти замуж. Но не потому что она не хочет семью, боится ответственности, а просто еще не встретила того самого. Большинство мужчин в наше время очень инфантильны, и зачем ей еще одна лялька, только большая? Возможно в этом виноваты мы, женщины, т.к. много берем на себя. Посвятить свое время своему ребенку это одно, но воспитывать и взращивать взрослого мужчину это уже совсем другое. И если ей не встретился достойный человек, это вовсе не означает, что она "неправильная".
Сейчас же обсуждаются каке-то "антиженщины", "антижены", "антиматеря", которых готовы досмерти забить палками, те, кому, слава богу, в этой жизни повезло больше и рядом с ними находится человек с которым они идут по жизни.
Если девушка не хочет замуж в 19 лет, это нормально, если не хочет в 30, значит здесь есть какая то проблема. Но если она уже состоялась как мать, шпинять ее в том, что она не замужем, по меньшей мере, просто некрасиво, особенно со стороны тех, у кого в этом вопросе все хорошо. Будтье более лояльны к окружающим и к выбору их жизненной позиции.

 
07:28 27 апреля 2011
тема Зачем хотеть замуж? наверх
 
  Кочегар
сообщений: 413
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
корпоратив писал:
 
такое чувство, что пишет 16-летний максималист
Была страсть, дочь, осознанная любовь. Магазины, не люблю, но ходил, потому что с ними. Чувства остыли, дочь выросла, расстались. Сейчас способен ужиться с кем угодно. Опыт позволяет. Только я не хочу терпеть сквозь зубы того, кто рядом. К тому и призываю тех, кто на взаимное подстраивание может жизнь потратить. Всё прекратится не через 15-20 лет, а гораздо раньше. Надо хотя бы что-то чувствовать внутри! Желательно, любовь!

 
08:09 27 апреля 2011
тема Зачем хотеть замуж? наверх
 
  КисКатя
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AHAKOHDA писалa:
 
парень знакомый есть- молодой- красивый- перспективный- машина, работа хорошая, не жадный, с чуством юмора , отношений хочет..берите тепленького делайте из него хорошего мужа...... тоже самое говорит в адрес девушек...видимо разные понятия о норме...
Это где это есть такие парни??? А возраст можно узнать такого красавчика? А еще лучше телефончик ;-)
А что такое любовь. Ведь нет гарантии, что она будет вечно. Я замужем была 5 лет и даже не смотря на маленькую дочку, я подала на развод, Когда не можешь жить рядом с тем, кто не нужен, лучше не мучить себя, а ради детей не стоит, я точно знаю. У нас зато остались дружеские отношения. Мы не довели все до скандалов и истерик и по этому ребенок не страдает. Надо главное вовремя остановится и расстаться. Не ждать когда совсем невмоготу будет

 
15:32 28 апреля 2011
тема Зачем хотеть замуж? наверх
 
  Феникс
сообщений: 416
 
crzmn писал:
 
У Феникс не получается строить отношения с противоположным полом. Прежде чем пинать на других, надо вначале посмотреть на себя, может проблема в себе?
Вы, видимо, где-то не дочитали или своего додумали - речи не было о том, что все козлы и выходить замуж не за кого. Я просто не хочу замуж. Не стремлюсь. Не болею этой мыслью. И не болею от того, что я не замужем. Ну не вдолбили мне родители в нежном возрасте, что девочка обязательно должна выходить замуж. И все.
 
Рыжая7 писал(a):
 
Мне кажется в вышенаписанных высказываниях происходит подмена понятий. Автор темы состоялась как женщина и как мать, и в настоящее время не горит особым желанием выйти замуж. Но не потому что она не хочет семью, боится ответственности, а просто еще не встретила того самого. Большинство мужчин в наше время очень инфантильны, и зачем ей еще одна лялька, только большая? Возможно в этом виноваты мы, женщины, т.к. много берем на себя. Посвятить свое время своему ребенку это одно, но воспитывать и взращивать взрослого мужчину это уже совсем другое.
:-) Спасибо, Рыжая под номером 7: Вы, как никто, поняли мою мысль. Ответственности я не боюсь - боялась, может, в лет 20-25. Сейчас уже нет: у меня есть тот человек - маленький, неопытный - за которого я несу колоссальную ответственность, причем двойную - за себя и за того парня, и ни на кого ее не перекладываю, ибо в 30 лет сама осталась сиротой - ни бабушек, ни дедушек, которым есть обыкновение подкидывать чад на выходные-праздничные у нас с сыном нет. И я не горю желанием брать на себя ответственность еще и за взрослого мужика, ибо у меня есть, кого воспитывать, за кого переживать, не спать ночами.
 
Рыжая7 писал(a):
 
если она уже состоялась как мать, шпинять ее в том, что она не замужем, по меньшей мере, просто некрасиво, особенно со стороны тех, у кого в этом вопросе все хорошо.
Может, многим показалось, что я коим-то образом завидую замужним, "состоявшимся в этой жизни" женщинам и пытаюсь свою зависть изобразить как "это не меня за муж не берут - просто мужики зажрались": Боже упаси меня от такой зависти. У кого-то и вправду в семейной жизни все хорошо и гладко - дай Бог и до того момента, пока "смерть не разлучит их": у моих родителей было так, и у меня, повторюсь, был прекрасный пример семейных отношений. Речь-то не об этом. Просто на фоне неудачных примеров пытаюсь разобраться, есть ли смысл хотеть замуж, а вы уже и впрямь на личности переходите.
 
Рыжая7 писал(a):
 
Будтье более лояльны к окружающим и к выбору их жизненной позиции.
:-)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"