JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Зачем хотеть замуж?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
01:33 10 апреля 2011
тема Зачем хотеть замуж? наверх
 
  Феникс
сообщений: 416
Выросла в полной семье, где отношения между мамой и папой были образцом семейной жизни - взаимоуважение, взаимопонимание, гласность-демократия, отсутствие измен и пьяных разборок, было туго - тужили вместе, радости тоже пополам... Но сколько себя помню - никогда я не бредила белым платьем, кольцом на безымянном пальце правой руки. Никогда не было цели получить этот - для многих девушек завидный - статус замужней женщины.
Прошло время, многие подруги уже были замужем, трясли на руках орущих чад, делились со мной внутрисемейными проблемами и с жалеющим вздохом, достойным убогого, вопрошали: "Ну, а ты когда?..".
В 25 показалось, что и правда, время уж поджимает, а милого все нет. Сошлись с одним "милым" - не герой моего романа, но замуж позвал. Регистрации брака так и не было, но беременность случилась. Сбежал на восьмом месяце беременности. Осталась одна с орущим кульком в руках.
Потом была еще пара попыток организовать что-то типа семьи, потому, что вроде как у дитя должны быть и мама, и папа, но все было как-то неуклюже.
В итоге - опять свободна, как, извиняюсь, сопля в полете.
А недавно начала ловить себя на мысли, что просто не хочу замуж. И никогда не хотела. Не задавалась самоцелью. Поэтому, видимо, не получается у меня стороить семейные отношения.
И тем больше начинаю не хотеть, чем чаще слышу от замужних не один год подруг сокрушения, типа "на собрания в школу - я, варить - я, убрать -я, ему вообще ничего не надо...". Однако при моем предложении развестись с мужем, который "уже просто бесит", меня одаривают таким взглядом, каким смотрят на пациентов с Вокзальной 19.
Искренне не понимаю, зачем хотеть замуж, если там все так мрачно? Чем отличается положение женщины, состоящей в браке, где "все на ней", от моего положения незамужней женщины с ребенком? Только тем, что у меня нет нервного раздражителя в лице мужа, "которому ничего не надо"? Или это принцип "хоть и г..., но мое"? Пробовала я и так отношения строить - в теме "Моя вторая половина - зануда" немного об этом рассказывала - ерунда полная получилась.
Вот и скажите мне - зачем хотеть замуж? А не хотеть замуж - это патология?

 
01:57 10 апреля 2011
тема Зачем хотеть замуж? наверх
 
  tomcat
сообщений: 299
надо делать только то, что хочется! не хочется замуж...не надо!!!=)

 
08:53 10 апреля 2011
тема Зачем хотеть замуж? наверх
 
  ХаЧувоДкИ
сообщений: 355
 
Феникс писал:
 
А не хотеть замуж - это патология?
Это не патология,а скорее защитная реакция организма.Когда несколько раз отношения не сложились и видя вечно стонущих подружек какие мужья у них замечательные,уже ни чего не хочется.Да и надо ли?главное что б Вам было комфортно,а насиловать себя и терпеть рядом представителя мужского пола,только потому что "все замужем" совершенно не стоит.

 
10:40 10 апреля 2011
тема Зачем хотеть замуж? наверх
 
  Фат85
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Феникс писал:
 
Чем отличается положение женщины, состоящей в браке, где "все на ней", от моего положения незамужней женщины с ребенком?
Ну, если не разбирать частные случаи-неприятности, то положение отличается очень сильно...Причем, в пользу исключительно женщины...
Девочка-девушка-женщина всегда должна находится под чьей-либо защитой...Девочка - защитник отец, девушка - муж, женщина - её дети...И так всю жизнь...От рождения до смерти...Девушка в каком-либо периоде, лишаясь защитника рискует потерять путь, и стать беспутной...(подчеркиваю, рискует)...
И потом, сами отношения...Если вы сошлись с молодым человеком, не расписавшись, то ваши отношения так же не защищены...Расписавшись, семейные отношения защищаются обществом, венчавшись, они защищены Богом...
*** ***
Другой вопрос мужчина, который это все не понимает...Который не понимает, что он должен быть защитником, хозяином, главой...Который и в 20 и в 40 и в 50 лет считает, что проституция - это хорошо...Который думает, что измены - сплочают семейные отношения, который разделяет обязанности в семье, отказываясь "по-мужицки" помыть посуду или пол...Который думает, что ударив свою супругу, он утвердится в роли патриарха в семье...И, наконец, который топит остатки своего разума и семейного счастья в стакане с пойлом...
Это беда современного общества...Найти хорошего, трезвого, разумного мужика - есть великая проблема...НО!!!!
Главное не заморачиваться на поиске...Не обращайте внимания на "советы" подруг, мол, уже пора...Повинуйтесь своей судьбе...Вам встретится, обязательно встретится тот, кто вам подойдет и был создан для вас...За вашими плечами стоит ваш Род, который заботится о вас...
Помните....Господь не дает испытаний нам больше, чем мы сможем вынести...Живя одна, с ребенком на руках, вы проходите свой У-Рок...И важное, вычленить его суть (суть У-Рока) и сделать выводы...

 
10:43 10 апреля 2011
тема Зачем хотеть замуж? наверх
 
  Улитк@
сообщений: 80
Отправить письмо через веб-интерфейс
Зачем нужен муж? Да хотя бы затем, чтоб деньги приносил, иначе на что содержать ребенка? Не все же такие нехорошие, есть и нормальные - но где то далеко и не с нами.
Я вот тоже начала думать, что надо уже семью заводить, но нормальных мужиков сейчас нету.

 
16:28 10 апреля 2011
тема Зачем хотеть замуж? наверх
 
  AHAKOHDA
сообщений: 661
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Зачем хотеть замуж?" а зачем хотеть есть, пить, спать, зачем испытывать желания?...Сегодня хочу замуж, а завтра перехотела?....
....такой шаг как официальная регистрация брака это более рациональный аспект.
Я замуж выходила, понимая что отношения в гражданском браке дошли до кульминациии и надо что-то делать далее, развивать их. На мой взгляд отношения в гражданском браке проще и легче чем в зарегистрированом, ибо там выступают уже обязательства и обещания, которые хотите вы того или нет даете и принимаете регистрируя свой брак.
Лукавят те кто говорит что печать в паспорте ничего не меняет. Меняет.
Муж для меня это прежде всего надежный человек, который всегда рядом, с которым мы последний кусок хлеба делили, отсутствие которого чуствуешь физически. Были моменты и предательства и разочарования, но я это приписываю на свой счет-что идиализировала, а людей без недостатков не бывает. Хотела все разорвать- но мы это пережили и я понимаю что таких моментов будет еще огого.
Знакомая замужем была 2 раза, сейчас на пороге 3-его. каждый раз создавала все из пепла, возраждалась из такого ада...., и до сих пор мечтает о замужестве, именно о зарегистрированом браке.
имхо
 
Улитк@ писалa:
 
Я вот тоже начала думать, что надо уже семью заводить, но нормальных мужиков сейчас нету.
парень знакомый есть- молодой- красивый- перспективный- машина, работа хорошая, не жадный, с чуством юмора , отношений хочет..берите тепленького делайте из него хорошего мужа...... тоже самое говорит в адрес девушек...видимо разные понятия о норме...

 
17:19 10 апреля 2011
тема Зачем хотеть замуж? наверх
 
  -lisa-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дорогие девушки,женщины выходите замуж сто раз подумав и один раз решив т.е. обдуманно! Вот я бы лично во второй раз не вышла, мы и одни можем прожить и содержать дитя уж поверьте. Нет у нас уже мужчин стремящихся к достойному обеспечению семьи ну может единицы,в основном сели на нас и ножки свесили а мы -женщины пашем

 
00:05 11 апреля 2011
тема Зачем хотеть замуж? наверх
 
  Феникс
сообщений: 416
 
Улитк@ писалa:
 
Да хотя бы затем, чтоб деньги приносил, иначе на что содержать ребенка?
И быть ему вечно обязанной за то, что он моего ребенка содержит? Я и сама с содержанием любимого чада худо-бедно, но справляюсь.
Приносил мне один такой деньги. По моим меркам - немалые, а потом комаринского отплясывал - ножкой топал: не так подала, не так посмотрела, не так сказала, не так повернулась, не так нагнулась. Не в деньгах, видимо, счастье семейное.

 
AHAKOHDA писалa:
 
а зачем хотеть есть, пить, спать, зачем испытывать желания?...
Я так поняла, что хотеть замуж - нужда естественная. Без штампа в паспорте и мужика под боком женщина как без воздуха, без глотка воды и крошки хлеба?
Недавно информация из Госстата по СМИ была о том, что на Дальнем Востоке мужского населения на 60 тыс меньше, чем женского. Может, мое нежелание замужества - это своеобразное пожертвование в фонд тех 60 тыс женщин, кто хочет быть замужем?

 
00:45 11 апреля 2011
тема Зачем хотеть замуж? наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Улитк@ писалa:
 
Зачем нужен муж? Да хотя бы затем, чтоб деньги приносил
Вон оно как... А чего ж Вы, в соседней ветке так против проституток? Ну, объясните разницу. Там за деньги и тут за деньги. И больше ничего и не надо. Но там хотя бы они честно, а вы как то завуалировано... Расскажите, в чем разница?

 
01:44 11 апреля 2011
тема Зачем хотеть замуж? наверх
 
  Феникс
сообщений: 416
 
labrador писал(a):
 
Ну, объясните разницу. Там за деньги и тут за деньги.
Ну если женщину ток как предмет удовлетворения потребности в сексе воспринимать, то, наверное, никакой.
Анекдот вдруг старый вспомнился: "Ну что, замужем лучше?". "Не лучше, но чаще". :-)


 
03:51 11 апреля 2011
тема Зачем хотеть замуж? наверх
 
  Рыжая7
сообщений: 294
Отправить письмо через веб-интерфейс
Человек существо социальное. И мнение большинства т.е. социума играет большую роль в жизни каждого. Надо пойти в сад, затем в школу, после поступить в институт, устроиться на работу, выйти замуж, родить ребенка. Зачем? Для чего? Потому что так сложилось испокон веку, потому что все так делают, потому что все должно быть как у людей. И если некоторые индивиды, нарушают какое-либо звено данной цепи, выбиваются из общего фона, на них начинают смотреть с осуждением или даже с жалостью. Многие этого бояться и делают, чтобы было как у всех, потому что так надо. Даже порой не задавая себе вопрос: а действительно ли я хочу быть с этим человеком, строить свою дальнейшую жизнь, рожать от него детей. Как говорится, хромой, кривой, косой, но мой. Некоторые девушки панически бояться одиночества, хотя одиноким может оказаться человек, у которого была семья и дети. Некоторые боятся самого вопроса: ну, что, замуж то вышла? Так что причины, для того чтобы хотеть замуж, у всех разные.

 
12:59 11 апреля 2011
тема Зачем хотеть замуж? наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Феникс писал:
 
А не хотеть замуж - это патология?
Я считаю, что не хотеть замуж - это никакая не патология. Да и вообще, чего туда хотеть, если пока нет достойной кандидатуры? Просто так чтоли? Чтоб муж был? Зачем это надо? Сначала выйдут девки замуж за какого-нибудь, простите идиота, а потом мучаются и вечно на жизнь жалуются. Другое дело есть барышни уж слишком разборчивые: этот ее недостоин, у другого денег мало, этот не тот, другой не такой, копаются вот так копаются до тех пор, пока эти все "кандидаты в мужья" уже все не поженились и живут нормально. А ей бедной и приткнуться не к кому, а возраст-то за тридцатник уже и как-бы ребенка хочется, вот и сидят ноют, что не за кого им замуж выходить было. Есть у меня одна такая знакомая. Сначала вот так вот себе цену набивала, а теперь родила от женатого мужика, тот естественно живет своей жизнью, а у нее все кругом виноваты.

 
17:17 11 апреля 2011
тема Зачем хотеть замуж? наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
Понятно, что женщине хочется устроенности в личной жизни, но что поделать, если всех нормальных мужиков разобрали ещё в младенчестве... Живите одним днём! Радуйтесь сегодняшнему. А придёт время и у Вас всё будет хорошо. И если сейчас не хочется замуж, то кто может сказать, что когда появится достойный человек, то у Вас не изменится взгляд?

 
18:11 11 апреля 2011
тема Зачем хотеть замуж? наверх
 
  Hell
сообщений: 725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если не хотите замуж, значит просто не встретили ещё того, за кого захотите! :-)))) Неправда! Есть нормальные мужчины! Вообще не понимаю фразы "Все мужики сво..." Это значит, вы и об отце своем того же мнения, и о брате, если он есть...глупо как-то... Я тоже жила себе и в свои 24 года как-то не думала о том, что замуж пора...о детях и вообще речи быть не могло! Сама ещё из детства не выросла... но случилась беременность... вышла замуж, мужа обожаю! Он у меня самый лучший! И с ребенком помагает и по дому! И сына своего люблю, хотя до рождения ребенка вообще маленьких детей не очень-то любила... А сейчас ничего, живу, не жалуюсь! И что самое интересное - всё как будто так и должно было быть! Так что главное - встретить ТОГО человека! =)

 
18:43 11 апреля 2011
тема Зачем хотеть замуж? наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Hell писалa:
 
Так что главное - встретить ТОГО человека!
В самую точку! Хотелось бы очень, чтобы все дамы-имансипе встретили наконец-то этого-самого того, своего, настоящего, родного и любимого. Вот тогда дамы как правило сразу меняют гнев на милость и перестают быть уверены, что "все мужики одинаковы и всем им одного только и надо". Особенно остро ощущаешь, (я всегда ловлю себя на этой мысли) насколько нужен и важен дражайший супруг рядом, когда мне плохо, я нафиг не нужна никаким друзьям-подружкам, карьере, работе, тут всегда рядом почему-то только он. Только он любит моих детей наверное порой даже больше чем я, только он может когда мы посорившись из-за какой-нибудь ерунды, позвонить мне и сказать: "прости пожалуйста я совсем не хотел", когда в общем-то и не один виноват и понимая, что я все еще не настроена мириться добавить "А знаешь, я тебя так люблю, что уже домой еду и чего-то тебе везу...., а может в кино сходим или еще куда-нибудь". Короче, девочки, замуж это не так уж плохо, если муж тоже человек.

 
19:05 11 апреля 2011
тема Зачем хотеть замуж? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
я неделю назад вышла замуж 2й раз, если в первый раз сама хотела именно замуж, думая, что это новый этап в жизни, что мужчина будет более ответственен, чего кстати не произошло, то в этот , второй раз, именно от мужчины была инициатива с регистрацией брака. ничего не поменялось . изменится, возможно, с рождением ребенка.
но сказать что именно замуж я хотела, не могу. я хотела и хочу быть с любимым человеком рядом, а никакой штамп в паспорте при всем нашем желании этого не гарантирует

 
20:39 11 апреля 2011
тема Зачем хотеть замуж? наверх
 
  Кочегар
сообщений: 413
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
Хотелось бы очень, чтобы все дамы-имансипе встретили наконец-то этого-самого того, своего, настоящего, родного и любимого
... и при этом сами оставались женщинами. Прикол в том, что эмансипированые барышни, как правило, считают, что
 
-lisa- писалa:
 
Нет у нас уже мужчин стремящихся к достойному обеспечению семьи ну может единицы,в основном сели на нас и ножки свесили а мы -женщины пашем
А чего вы, собственно, ждёте от мужа? Если денег, детей, статуса, секса..., то нечего возмущаться по поводу грязной посуды, гаража или любовницы. То, что хотите, получите. Остальное - "нагрузка". Желать всё "по перечню" глупо, т.к. результат будет тем же (это и к брачным контрактам относится).
Счастливая семья - это, когда двое просто хотят получить от жизни ещё больше удовльствия. Не подстраиваясь и не переделывая друг друга, а просто так! Берите пример с Hell!

 
12:26 12 апреля 2011
тема Зачем хотеть замуж? наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
Я была очень счастлива, когда меня позвали замуж. Потому что было мне 21, и была я влюблена, как кошка. Наплевала на слова родителей, которые отговаривали, на предостережения друзей. В итоге, близкие дали мне право решать всё самой. Конечно, недостатки избранника были видны (мы до того дооооолго встречались), но я, как и многие самоуверенные барышни, была убеждена: перевоспитаю.
.
Итог печален: мою любовь просто убивали в течение 4 лет. Враньём, равнодушием, безответственностью... Я собрала сына, вещи и ушла. Позже развелась. О новом "замуже" буду думать не только с позиций "я люблю его и хочу быть с ним, несмотря ни на что"... Хотя, зарекаться не буду.

 
17:08 12 апреля 2011
тема Зачем хотеть замуж? наверх
 
  Tatiana
сообщений: 211
Отправить письмо через веб-интерфейс
Замуж хотеть, мечтать и желать этого всей душой, скорее всего, нормально. Природой заложен механизм, если кто имеет дочек, присмотритесь внимательно - в женихов-невест играть дети начинают очень рано, и большей частью инициируют такие игры девчонки. И мечты их о принцах, и тихие шептания с подругами о мальчиках, которые нравяться, и т.д. абсолютно нормальное желание.
Печально другое - сейчас как нормального мужчину, так и нормальную девушку встретить сложно.
Про мужчин знаю из собственного опыта, про девушек могу судить из опыта старшего сына, ему 21, но он не по годам взрослый и серьезный, потому опыт семейной жизни у него имеется - дважды пробовал уже.
По себе знаю, замуж надо идти за любимого человека, с которым легко и комфортно, который для тебя и детей расшибется в лепешку ( не в потребительско-требовательно-утриррованном смысле), который будет любить и жалеть... любовь свою надо уметь правильно инвестировать, если выражаться языком бизнеса...чтобы была отдача и дивиденты. Чтоб отношения были в кайф, а не в тягость-рутину-обязанность.
В молодости мы не замечаем своих ошибок и перегибов, не лишены эгоцентричности и зачастую завышаем планку требований к мужчинам в плане обязан, должен и прочее, не редко при этом абсолютно не думаем, а исполняем ли мы свою часть тех обязанностей, которые на себя взяли смелость взять.

 
23:15 13 апреля 2011
тема Зачем хотеть замуж? наверх
 
  Натулька
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Улитк@ писалa:
 
Зачем нужен муж? Да хотя бы затем, чтоб деньги приносил, иначе на что содержать ребенка?
Хм...глупо...Не забывай, что мужики тоже кушать хотят и голыми не ходят..и запросы у них не маленькие
Поверь...Мы сами можем заботиться о себе и ребёнке. Я была замужем больше десяти лет. По воле судьбы, осталась одна. Сначала думала, что не смогу жить на свою зарплату, ан нет. Живу и ещё как! Себя и ребёнка хорошо одеваю и не голодаем. Плачу своевременно налоги. В Китай уже два раза с ним съездила, причём не за тряпками, а просто отдохнуть.
А нежелание выходить замуж, я считаю, нормальным явлением. Я сама в настоящее время, абсолютно не хочу туда. Хотя, если встречу хорошего мужчину, не факт, что откажусь от замужества.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"