JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Если он не ревнует
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:27 24 марта 2011
тема Если он не ревнует наверх
 
  tatushka
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дело в том, что я привыкла к тому, что если не ревнует, то хотя бы интересуется кто мои друзья и прочее.... а этот человек ввёл меня в странное состояние. То, что не ревнует это, конечно, хорошо. Но нормально ли, если он совсем не интересуется мои знакомыми? Мне например всегда всё интересно знать с своём парне. Помогите разобраться...

 
13:14 24 марта 2011
тема Если он не ревнует наверх
 
  Мстиславъ
сообщений: 375
Отправить письмо через веб-интерфейс
Какая-то мутная тема. Не вижу в этом ничего странного. Скромный человек и всё

 
16:15 24 марта 2011
тема Если он не ревнует наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мстиславъ писал(a):
 
Скромный человек и всё
Не скромный, а мудрый....или опытный...что в принципе на мой взгляд одно и то же :-)
Человек понимает, что этим самым может вызвать мягко сказать неодобрение у своей половины и просто не лезет на рожон(и возможно уже до этого так обжигался), да и так, если отношения складываются серьёзные и в перспективе продолжительные он в любом случае большую часть друзей/подруг узнает со временем...Ну и понимает видимо, что как ни крути, распросами и ревностью человека возле себя не удержать ;-) Наоборот, это только отталкивает...Как говорится - "сучка не захочет, кобель не вскочет" :-) Поэтому я думаю девушке поднявшей эту тему переживать не о чем, так как скорей всего ей попался действительно мудрый молодой человек :-)

 
18:14 24 марта 2011
тема Если он не ревнует наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не ревнует значит не любит.или у него кто-то еще есть.

 
20:23 24 марта 2011
тема Если он не ревнует наверх
 
  Кочегар
сообщений: 413
Отправить письмо через веб-интерфейс
По большому счёту, варианта три (остальные - вариации).
Вы ему безразличны. Он вам полностью доверяет. Он уверен, что сможет удержать вас возле себя.
Выбирайте!
 
tatushka писалa:
 
он совсем не интересуется мои знакомыми
Кто вам это сказал? Может, он интересуется ими, но так, что вы даже этого не замечаете?
И не путайте ревность с любопытством.

 
10:59 25 марта 2011
тема Если он не ревнует наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VIP-Older писал:
 
Не ревнует значит не любит.или у него кто-то еще есть.
не факт. возможно, девушка не дает повода. так же возможно, что ревнует, но не показывает ревности.
.

 
12:08 25 марта 2011
тема Если он не ревнует наверх
 
  tatushka
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вы меня успокоили... =)

 
22:13 25 марта 2011
тема Если он не ревнует наверх
 
  Neroli
сообщений: 32
Отправить письмо через веб-интерфейс
Может он просто уверенный в себе человек. А ревность, ИМХО, от неуверенности в себе.

 
22:54 25 марта 2011
тема Если он не ревнует наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это точно, ревнует только тот, кто сомневается в собственной полноценности. Уверенный в себе на такие мелочи не разменивается, а если подруга изменила - делает вывод, что она его недостойна или ее новый избранник в чем-то лучше, что обидно, но не смертельно.

 
11:42 26 марта 2011
тема Если он не ревнует наверх
 
  Скорпионк@
сообщений: 146
Отправить письмо через веб-интерфейс
не ревнует и ладно. это мы, женщины, привыкли к бурным проявлениям эмоций,а мужчины их скрывают. Либо, соглашусь с другими, он уверен в себе.

 
08:33 1 апреля 2011
тема Если он не ревнует наверх
 
  -lisa-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да все в той или иной степени ревнивы :-) ...просто проявления этой эмоции разные...кто то бурно, кто то скрыто...но бывают и исключения когда человек неэмоционален, я считаю это природное обделение,обеднение личности. Нет смысла в жизни, действует как робот и таким неподвластна любовь. Ведь когда человек любит,ревнует, переживает, его внутренний мир наполняется красками,целями конечно всё должно быть в меру и необязательно что если ревнует значит не уверен в себе ,ущербен,нет просто есть и еще такое понятие как собственник и ему(ей) не хотелось бы видеть на своей территории соперника(цу). Сама очень ревнива :-))))

 
19:21 4 апреля 2011
тема Если он не ревнует наверх
 
  Sneznaya
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
Начну с того, что ревность и любовь не имеют между собой НИЧЕГО общего. Они вообще из разных опер. Любовь - сила на которой держится все лучшее в мире, сила созидающая и преобразующая. Ревность - производное страха. А страх - противоположность любви. Вообще-то можно ничего дальше и не объяснять. Но вы ведь знаете - это самая моя любимая тема.
Любовь это не привязанность (от слова привязывать, лишать свободы). Там где нет свободы, ничего доброго невозможно построить. Нет, подневольно целые города выстроены, но были ли эти люди счастливы? Вы так же хотите? Так вот привязанность и чувство собственничества порождает ревность. Например. Новая машина суперпуперская. Запрем непременно. Сигу покруче. А как только пискнет (неважно что просто мимо кто то проехал) - пулей проверить, как там наше сокровище. А если кто посмотрел пристально - ночь спать не будем. А тут ведь не вещь - она сама посмотреть на кого-либо может. Ну ё-мое, какой тут сон. Нужно извести, все нервы издергать, чтоб впредь неповадно было. Сигнализацию на т.н. "любимую" или "любимого" не поставишь конечно же, но проверки время от времени устраивать - легко! И себе тоже накрутить нервишки так, чтоб давление подскочило, ручонки от гнева тряслись... "Ты эт кому улыбнулась? А??? Ты кого подвез? Как посмел смотреть не на меня??? Да я тебе вот устрою... запомнишь у меня!" ну и в том же духе - сцена ревности в чистом виде. Или втихую - в себя. Слежки незаметные, подозрения невысказанные. Сплошные нервы и страсти по Шекспиру в общем. Во "любовь"! Здесь нет любви, один только страх. Страх что предпочтут ему другую или другого. Страх почувствовать себя хуже того другого. Вот что такое ревность. А в любви нет места ревности.
Вопросы будут?

 
00:24 8 апреля 2011
тема Если он не ревнует наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sneznaya писалa:
 
"Ты эт кому улыбнулась? А??? Ты кого подвез? Как посмел смотреть не на меня??? Да я тебе вот устрою... запомнишь у меня!" ну и в том же духе - сцена ревности в чистом виде.
Или, как вриант, сцена собственничества, ничего общего с ревностью не имеющая! И вообще, такое поведение, по моему, далеко от действительно искренних чувств!

 
18:46 16 апреля 2011
тема Если он не ревнует наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
-lisa- писалa:
 
Ведь когда человек любит,ревнует, переживает, его внутренний мир наполняется красками,целями
Вообще-то если любовь сопровождается ревностью и переживаниями, то это весьма болезненное для обоих лиц состояние, которое наполнено не красками и целями, а мраком страшных предчувствий и пустых опасений, чернотой подозрений и опустошающим желанием отмщения. Заканчивается эта дьявольская пляска фантазии в лучшем случае расставанием, при неблагоприятном раскладе - суицидом или убийством.
Держитесь подальше от ревнивцев.

 
23:58 16 апреля 2011
тема Если он не ревнует наверх
 
  Margarita
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
Жить с ревнивым человеком - очень тяжело - знаю это по опыту своих друзей. У парня жена ревнивая до жути. Однажды чуть ли не убила его при всех на глазах (скинула с велосипеда). И чуть что - истерика, скандалы. Хорошо, парень терпеливый. Пока у них все нормально. Но как дальше... Надеюсь, все будет хорошо, но не знаю. Я подругу ругаю, говорю, что нельзя так. Она понимает, но ревность, похоже, сильнее

 
02:32 17 апреля 2011
тема Если он не ревнует наверх
 
  remzar
сообщений: 254
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
tatushka писалa:
 
Мне например всегда всё интересно знать с своём парне. Помогите разобраться...
Вторжение на чужую территорию - Манера везде и всегда контролировать мужчину, требовать, чтобы все свободное время он проводил только с ней, выворачивать его карманы, лазить по его ящикам, дотошно расспрашивать, про каждого друга или подругу. Мужчина не очень любит ощущать себя вещью и очень не терпит, когда в его личное пространство начинают вторгаться. Он может не выразить этого сразу, но в определенный момент, это превратится в большую проблему.
«Ты посмотрел на ее грудь!» - Ревность женщин по началу льстит мужчине, как же, его считают самцом, а значит он еще очень ничего, но если запустить случай на ранних этапах, это может привести к печальным последствиям. Ревность женщины отличается от ревности мужчины, в основном это связано со слабым физическим развитием, поэтому месть женщины будет утонченнее и коварнее. Мужчина должен постараться держаться золотой середины, потому что полностью от ревности избавится, не удастся.

 
21:45 17 апреля 2011
тема Если он не ревнует наверх
 
  Улитк@
сообщений: 80
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мой молодой человек всегда меня ревновал и ревнует. Это очень неприятно, и иногда подозревает в чем-то нехорошем - хотя повода никакого нет. Мне кажется было бы гораздо спокойней, если б он вобще не ревновал. Не люблю когда обвиняют в чем то зря, сразу начинаю доказывать обратное. Не люблю, когда мне не верят. Хотя, если б и не ревновал совсем - было бы подозрительно, но зато спокойно.
А сама я очень ревнивая)).
Мне кажется не ревность все это у людей, а чувство собственности.

 
08:44 18 апреля 2011
тема Если он не ревнует наверх
 
  remzar
сообщений: 254
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Улитк@ писалa:
 
Мой молодой человек всегда меня ревновал и ревнует. Это очень неприятно, и иногда подозревает в чем-то нехорошем - хотя повода никакого нет. Мне кажется было бы гораздо спокойней, если б он вобще не ревновал. Не люблю когда обвиняют в чем то зря, сразу начинаю доказывать обратное. Не люблю, когда мне не верят. Хотя, если б и не ревновал совсем - было бы подозрительно, но зато спокойно.
А сама я очень ревнивая)).
Мне кажется не ревность все это у людей, а чувство собственности.
Приступы просто так не случаются. Они имеют причину. Например, если мужчина уходит на работу в семь утра, а возвращается в двенадцать ночи, и так каждый день, то его женщина имеет полное право на "приступ" ревности. Я не в том смысле, что она должна изображать ревность, а в том, что ее ревность небеспочвенна.
Многие думают: "если я не изменяю, то моему партнеру не о чем беспокоиться". И считают ревность партнера надуманной и болезненной. Но надуманность – это следствие. Причиной ревности становится отсутствие знаков внимания. Экономия на комплиментах. Равнодушное отношение к эмоциональной стороне ваших отношений.
И чем больше один из партнеров оказывается в эмоциональном вакууме, тем больше у него поводов для ревности. Даже при условии, что его партнер – святой Фома Аквинский.
Ещё "повод" для приступов ревности – это тревога партнера за свою непривлекательность. Например, у женщины в период беременности ревность усиливается многократно, и мужчина в эти месяцы должен быть особенно чутким и внимательным к ней.
Тревогой (и, как следствие, поводом для "приступа" ревности) могут быть болезни, травмы, сексуальные проблемы и многие другие причины, которые снижают самооценку и усиливают тревожность. Проявив чуть больше чуткости и внимания, вы можете свести все эти приступы на нет.
Женщина хочет что-бы её любили, а мужчина любит что-бы его хотели...

 
15:20 29 июня 2011
тема Если он не ревнует наверх
 
  IraTCH
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я думаю, что любовь и ревность - это два разных понятия. Любовь - светлое чувство. А ревность это чувство собственника. И к любви оно не имеет никакого отношения. Когда считаешь другого человека своей частью, думаешь, что он -твоя собственность, то, конечно, начинаешь ревновать его при первой возможности. Если он сделал шаг в сторону, нашёл другую компанию, высказал своё мнение поперёк Вашему, всё это нам не нравится.
Если честно, то я ревнивая.
Я думаю, если он Вас не ревнует, значит, он Вам доверяет и по-настоящему любит.

 
00:21 23 июля 2011
тема Если он не ревнует наверх
 
  ШмульцЪ
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
...ревность это слабость, и совершенно не нужное чувство от которого "чердак подтекает"...tatushka а вы давали ему много поводов для ревности!?...и если да, то зачем!?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"