JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Куда направить очень высокую активность ребенка?
  создать новую тему написать сообщение  
09:34 5 марта 2011
тема Куда направить очень высокую активность ребенка? наверх
 
  Кристя
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 года пацану.
Дома вообще присесть тяжело даде на секунду. Только в обеденное время пока спит можно отдохнть иначе капризничает.
Не,я не против заниматься,даже наоборот. Но иногда хочется минут 5 отдохнуть.
Играть самостоятельно не любит. Только с кем то.
Также в обычные игрушки редко играет. Точнее сказать больше нравится логические дидактические материалы.
Книжки читаем,рисуем. Иногда в буквы алфавита играем. Вот собираюсь в бассейн записать.
Подскажите как вы выкручивались.

 
09:58 5 марта 2011
тема Куда направить очень высокую активность ребенка? наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
наверное самый предсказуемый ответ - начинать по-немногу заниматься спортом (по себе сужу, сам такой же был), парень будет уставать ну и засыпать без проблем. теоретически)

 
11:03 5 марта 2011
тема Куда направить очень высокую активность ребенка? наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Кристя писалa:
 
Играть самостоятельно не любит. Только с кем то
Надо завести ему братика или сестренку.

 
10:16 11 марта 2011
тема Куда направить очень высокую активность ребенка? наверх
 
  pers
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мы пошли на занятия развивающие, но!!! очень важно - к определённому педагогу - дк злк, цент. вход, левое крыло, 3-й этаж, Анна Леонидовна, фамилию не помню - там дети вместе с родителями рисуют, лепят, слушают сказки и т.п. очень здорово. У нас такая активность ушла через 0,5 года таких занятий - ребёнок стал самостоятельно играть, слышать взрослых и смог спокойно просто стоять на месте (раньше не мог). Занятия 2 раза в неделю. К этому, конечно, можно добавить бассейн и что-то ещё. Но занятия у Анны Леонидовны супер, дети с удовольствием ходят.

 
11:56 14 марта 2011
тема Куда направить очень высокую активность ребенка? наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Кристя писалa:
 
Не,я не против заниматься,даже наоборот. Но иногда хочется минут 5 отдохнуть.
Подсадите на мультики ;) .

 
12:54 14 марта 2011
тема Куда направить очень высокую активность ребенка? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Кристя писалa:
 
2 года пацану.
Отдайте в садик для начала. Там таких же ещё штук двадцать - достаточный повод сбросить "лишний пар".
.
Если через год запасы энергии будут по-прежнему большие - отдайте в гимнастаику/на танцы.

 
13:17 14 марта 2011
тема Куда направить очень высокую активность ребенка? наверх
 
  Кристя
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
м/ф смотрим давно
в сад ходим полгода

 
12:14 15 марта 2011
тема Куда направить очень высокую активность ребенка? наверх
 
  Solnce
сообщений: 79
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Кристя писалa:
 
Подскажите как вы выкручивались.
а никак... Гиперактивный ребёнок. Это просто надо пережить, хоть это и сложно. У меня самой сын супер гиперактивный, извините за каламбур. Такие дети требуют максимум внимания, и энергию их действительно некуда девать. Сейчас ему девятый год, уже попроще. Терпите, в конце концов это ваш цветок жизни. :-)

 
14:38 15 марта 2011
тема Куда направить очень высокую активность ребенка? наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
Может Вы зря беспокоитесь? Может это нормальная активность для такого возраста? Что психологи говорят? У меня у знакомой есть в таком возрасте дочь - вихрь, а не девочка, внимания требует много и постоянно. Мама конечно, переживала очень, когда им поставили диагноз: гиперактивность, еще и наговорили, что гиперактивные дети хуже развиваются, у них проблемы с дисциплиной, поэтому им будет трудно учится и усваивать школьный материал, в общем не знаю насколько это на самом деле серьезно, но они даже лечились - ездили на массаж, пили какие-то там чаи и микстуры и к психологам ходили. Знакомая говорит, что дочь стала спокойней, но мне кажется, ничего страшного в такой активности нет. Хотя может я сужу со стороны, маме-то виднее. У меня дети в таком возрасте тоже требовали к себе внимания, но я не могу сказать, что в этом есть что-то ненормальное, но такого, что пяти минут не могли усидеть на месте никогда не было. Кстати, по мнению все тех же психологов, детей с гиперактивностью не рекомендуют оставлять в окружении детей на целый день, т.е. детский сад им как бы и не рекомендуют, потому как легковозбудимые дети устают от такой обстановки, что по мнению психологов может не самым лучшим образом отразится на их дальнейшим развитии. Это конечно, спорный вопрос, тут надо смотреть индивидуально, по этому найдите хорошего детского психолога и покажите ребенка, они дают очень много полезных рекомендаций.

 
11:56 17 марта 2011
тема Куда направить очень высокую активность ребенка? наверх
 
  Alixis
сообщений: 428
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я так думаю, надо постоянно занимать ребенка. Вы на верном пути, - в бассейн, в какую нибудь гимнастику запишите, или другую спортивную секцию, единоборств к примеру. Все посылы на то, что бы ребенку было куда выплескивать энергию.В Ступени запишите.
В общем делайте так, что бы ребенку вечно нужно было "куда то бежать".
Удачи вам

 
19:38 17 марта 2011
тема Куда направить очень высокую активность ребенка? наверх
 
  Татачка
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
Странно как-то... Говорите что:
 
Кристя писалa:
 
м/ф смотрим давно
 
в сад ходим полгода
И тут же спрашиваете что ни на минуту не дает отдохнуть. Может ему все же именно вашего внимания не хватает? А то получается после сада мультики, а может эти несколько часов с ним играть? Все равно он рано еще ложиться раз садовский, а по дому можно и когда уснет заниматься. Ну это только мое, личное впечатление. А двухлетки почти все очень активные и требующие внимания.

 
13:58 18 марта 2011
тема Куда направить очень высокую активность ребенка? наверх
 
  Феникс
сообщений: 416
 
Кристя писалa:
 
2 года пацану. Играть самостоятельно не любит. Только с кем то.
Дорогая Кристя, в этом возрасте дети еще в принципе не умеют играть самостоятельно ибо устойчивость их внимания длится ровно 5 мин. Его - внимание то бишь - нужно постоянно переключать с одного вида деятельности на другой, а дети этого возраста, опять же, делать этого ну просто не умеют. Тут взрослый должен рулить. Наберитесь терпения - пройдет пара лет, и Вы еще скучать будете по тем временам, когда чадо играло только в Вашем присутствии, только с Вами и строго под Вашим контролем ибо самостоятельно играющее дитё четырёх лет такогого может накуролесить, что волосы дыбом встают иногда.
Случай из личной жизни нашей маленькой семьи - сынок 4-х лет решил покреативить:
- Мамочка, я уже взрослый, я один могу порисовать - дай мне кисти-краски, а сама ложись отдохни.
-Спасибо, сынуля, - говорю с нежностью в голосе и саму изнутри радость распирает: "Наконец-то, - думаю, - мать дожила до тех времен, когда чадо обо мне заботится начинает".
Легла. Приснула на пол часика буквально. Проснулась от того, что кто-то щекотный по руке бегает.
В общем, ребенок разрисовал не только обои, себя, но и спящуюю мать акварелью. :-))))
Лучше бы я эти пол часа у него за спиной сидела, поверьте!


 
22:38 18 марта 2011
тема Куда направить очень высокую активность ребенка? наверх
 
  6PAT
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нужно знать потребности ребенка, что он любит, поставить мультики например если его отвлечет значит просто покупать мультики ...

 
00:56 19 марта 2011
тема Куда направить очень высокую активность ребенка? наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
6PAT писал:
 
Нужно знать потребности ребенка, что он любит, поставить мультики например если его отвлечет значит просто покупать мультики ...
Просто ничего не получится. Сколько времени ребенку в 2х-летнем возрасте можно смотреть телевизор? Максимум полчаса-час в день. Больше - отрицательно скажется на зрении.

 
08:57 19 марта 2011
тема Куда направить очень высокую активность ребенка? наверх
 
  thumbtack
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olga писалa:
 
Сколько времени ребенку в 2х-летнем возрасте можно смотреть телевизор?
Вы, наверное, удивитесь - не более 15 мин. в день.

 
11:28 22 марта 2011
тема Куда направить очень высокую активность ребенка? наверх
 
  -lisa-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
моя дочь наверно самое неуправляемое существо любимое :-)) ...такая подвижная а энергии хватит на подзаряд электростанции :-)))) мультики так...на время дают отдых маме а почемучка страшная...все нужно знать...все интересно...водили тоже на занятия,рисования,лепку но это все временно...пока наверно не перерастет а вообще активные дети это в радость-радуйтесь что ваш ребенок так активен. ИМХО я так думаю что не нужно это перебивать это же детство это нужно поощрять

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"