JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Ювенальная юстиция и форсайт-проект «Детство-2030»
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
  создать новую тему написать сообщение  
07:19 19 января 2011
тема Ювенальная юстиция и форсайт-проект «Детство-2030» наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unika_ писалa:
 
 
Olga писалa:
 
unika, Ваш ребенок среагировал на эти вопросы адекватно, потому что был воспитан в русской семье (неважно, что семья уже жила в Германии, возраст переезда, 10 лет - уже более- менее сознательный возраст). Если лично Вас ЮЮ не коснулась, это еще не причина, чтобы не обращать внимание на возможность чудовищных злоупотреблений в системе ЮЮ.
Olga, а в России дети в каких семьях воспитываются, в монгольских что ли? У вас все дети воспитываются в русских семьях, поэтому, следуя Вашей логике, будут всегда реагировать адекватно, чего боитесь-то?
Лично меня ЮЮ как-раз таки коснулась, это говорит только о том, что дети и что с ними происходит, небезразличны государству.
 
Матрона писалa:
 
 
unika_ писалa:
 
. А он мне сказал: "Мам, я не хотел, чтобы тебе лишние вопросы задавали, это та сумма, которую здесь принято давать детям на карманные расходы, а остальное- это наши отношения и они их не касаются"
Дети разные. Многие теряются от вопросов незнакомых людей, и поверьте далеко не все могут так быстро сориентироваться в ситуации и что-то навыдумывать, выгораживая своих родителей. И не все дети могут врать. Ведь ваш сын по сути наврал, чтобы у вас не было проблем. А если бы он сказал правду, сказал бы, что не знает, сколько вы ему даете карманных денег? Это тоже был бы повод забрать его у вас?
Вы сами описываете ситуации, которые показывают абсурдность ЮЮ.
Unika, мою недостаточно точную фразу Вы смогли вывернуть наизнанку, но абсолютно точный ответ Матроны – нет. Русских детей воспитывают в уважении к родителям. В русской семье не принято выносить сор из избы, тем более, доносить на родителей. Это Ваш сын к 10 годам уже усвоил. Но для адекватного ответа в нестандартной ситуации хорошего воспитания недостаточно. Нужна и быстрая реакция, и умение врать при необходимости (у Вашего сына это умение есть).
Я согласна, что ЮЮ Вас тоже коснулась, но в Вашем случае рулетка выпала на красное. Совсем по-другому Вы бы относились к ЮЮ, если бы с Вами бы обошлись, как с актрисой Захаровой, которой в аналогичной ситуации не повезло.


 
17:04 19 января 2011
тема Ювенальная юстиция и форсайт-проект «Детство-2030» наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Бузина писалa:
 
при этом они считаются нарушенными даже в том случае, если родители занимаются грудным братиком или сестренкой ребенка
Многодетная семья - идеальная цель "развода".
Каждый человек вообще склонен считать что "там хорошо где нас нет", "в чужих руках ... всё толще" и т.д., а в многодетной семье смягчать ситуации намного сложнее и не все являются гениями педагогики.
Простой пример: одному ребёнку купили новую игрушку/шмотку/чтоугодно, второй (вторая) тут же "вы меня не любите - ему купили а мне нет". Ущемлены права? А чем? Родитель в следующий раз купит всем по крошке чем одному, но действительно что-то ценное.
.
Кстати, Макаренко (детский педагог начала 20 века) однажды врезал одному из детей. В детской психологии даже есть такой термин "пощёчина Макаренко", эту тему широко обсуждали профильные психологи.
Судили бы великого педагога за такое ущемление прав, как последнего хулигана.
Этот пример сейчас широко вспоминается в рамках обсуждения ЮЮ.

 
20:10 19 января 2011
тема Ювенальная юстиция и форсайт-проект «Детство-2030» наверх
 
  Кочегар
сообщений: 413
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unika_ писалa:
 
Прямой зависимости между телефонами доверия и культурой населения наверное нет
Наверное, есть! Когда человек не боится озвучить свою проблему, то и решить её ему намного легче (пожилые люди, например, сегодня опасаются делать замечания незнакомой моложёжи). Никто же его не заставляет брать и звонить! Просто - есть возможность ещё и таким способом (в случае необходимости) помочь самому себе. И кто-то ей пользуется, а кто-то нет. Только и всего. Культура населения как раз и складывается из способности каждого, отдельно взятого, представителя этого самого населения решать проблемы (как большие, так и маленькие).
 
unika_ писалa:
 
та самая культура поведения и воспитывается посредством в т.ч. ЮЮ
Не согласен изначально! Культура поведения именно воспитывается! При этом ЮЮ - закон. А закон что? Правильно - обязывает! Хочешь - не хочешь - ну как хочешь... Я против!!!
 
unika_ писалa:
 
цели будут достигнуты и ЮЮ бояться причин не будет
Когда цели будут достигнуты, тогда уж точно, причин бояться не будет! Будет "поздно, доктор, пить боржом"! )))
Детей-то надо воспитывать в соответствии с тысячелетним опытом предков, а не по наспех состряпанным законам! Вспомните, с какой частотой они переписываются! Мы же получили самое непонятное и непонятое поколение, как раз потому, что в угоду политическим и экономическим чаяниям отдельной категории граждан, однажды была переписана практически вся отлаженная законодательная база, тесно связанная не только с идеологией и моралью того времени, но и с вечными общечеловеческими ценностями! В Германии это происходит так же часто-непрерывно?

 
21:56 21 января 2011
тема Ювенальная юстиция и форсайт-проект «Детство-2030» наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
При этом уполномоченный по правам ребенка привел статистику, в соответствии с которой в некоторых российских регионах на Севере и Дальнем Востоке 100% преступлений против детей совершается именно в семье.
"Вы представьте себе: ребенок спокойно гуляет, ходит по улице в компании моржей и белых медведей, а дома он не может спокойно жить... Это страшные цифры", — сказал омбудсмен.
Вот не знаю куда улетают мысли г-на Астахова?
Толи это он американских книжек перечитался про медведей на улицах советских городов, то ли скушал чего-то не того.
На счет статистики против детей - ну явный бред.

 
23:11 21 января 2011
тема Ювенальная юстиция и форсайт-проект «Детство-2030» наверх
 
  unika_
сообщений: 124
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olga писалa:
 
В русской семье не принято выносить сор из избы, тем более, доносить на родителей. Это Ваш сын к 10 годам уже усвоил. Но для адекватного ответа в нестандартной ситуации хорошего воспитания недостаточно. Нужна и быстрая реакция, и умение врать при необходимости (у Вашего сына это умение есть).
Если уж Вам непременно хочется обвинить кого-либо во лжи, Ваше право. Вообще-то я даю своему сыну больше, чем 50 евро в месяц и точную бухгалтерию расходов не веду, делать больше нечего что-ли? Я поэтому спросила, почему он именно на 50 евро остановился. Он ответил: "Да им больше никому не дают родители, чего я "понтоваться" буду? Согласитесь, это его право, понтоваться или нет. Он не покрывал меня, не выгораживал, причин на то нет. А выпячивать благосостояние я тоже не люблю, наверное в меня пошел.

 
00:02 22 января 2011
тема Ювенальная юстиция и форсайт-проект «Детство-2030» наверх
 
  Матрона
сообщений: 128
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unika_ писалa:
 
Вообще-то я даю своему сыну больше, чем 50 евро в месяц
unika_ , да дело не в том, сколько вы ребенку даете карманных денег. Согласитесь, есть такие родители, которые считают лишним давать ребенку карманные деньги. Такое воспитание и это их право! Или вы тоже считаете (как и защитники по правам детей), что ребенка надо непременно изъять, если ему не дают карманных, т. к. нарушаются его права? Мне вот, например, карманных денег не давали. Если надо что-то конкретное - просила на вещь, а так, чтоб просто так какие-то деньги неизвестно на что - нет. И сейчас я не считаю это чем-то неправильным, не осуждаю родителей за это, не считаю, что мои права были ущемлены, сейчас у меня нормальные взаимоотношения с деньгами, всё умею спланировать как надо. Скорее всего, своим детям тоже не буду давать свободных денег неизвестно на что. Это автоматически означает, что я - плохая мать? Вам пытаются объяснить, что люди по разному воспитывают своих детей и это их право, которое пытаются отнять.
А насчет вашего примера, как мать воспитывает в автобусе ребенка за границей и не знающий языка думает, что она ему стихи читает - так спокойно и тихо, так выбора у неё нет иного. Потому что у них - ЮЮ! Любая соседка по сидению в том самом автобусе тут же отреагирует как надо, если услышит малейшее повышение тона. Многим известен случай за границей, когда мать с ребеком пришла в аптеку что-то купить, купила и ушла. А стоящая за ней в очереди женщина, увидев незначительный синячок у ребенка (у кого их не бывает?) пошла за ней следом, выследили и сообщила адрес куда надо. Ребенка в тот же день изъяли.

 
00:48 22 января 2011
тема Ювенальная юстиция и форсайт-проект «Детство-2030» наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Матрона писалa:
 
Скорее всего, своим детям тоже не буду давать свободных денег неизвестно на что. Это автоматически означает, что я - плохая мать?
Это означает, что вы так воспитали своих детей, что недоверяете им. Дальше продолжать или уже поняли? Я вообще своим детям денег не даю. Они лежат просто на полке и каждый имеет право взять столько, сколько считает нужным. Не потому, что их там много, а потому что они там все. И каждый знает на что они нужны.
А если дети берут больше, чем надо, ну да..значит вы плохая мать.
 
Матрона писалa:
 
увидев незначительный синячок у ребенка (у кого их не бывает?) пошла за ней следом, выследили и сообщила адрес куда надо. Ребенка в тот же день изъяли.
И хорошо, что изъяли и разобрались. А у нас в новостях показывали, как отец измывался над ребенком много лет, а ему дали условно. Знаете почему? А у него еще их шесть....

 
02:38 22 января 2011
тема Ювенальная юстиция и форсайт-проект «Детство-2030» наверх
 
  Матрона
сообщений: 128
Отправить письмо через веб-интерфейс
labrador, про карманные деньги - "а если дети берут больше, чем надо" - это повод для изъятия ребенка из семьи? Вы спорите ради того, чтобы спорить, не вдумываясь в смысл сказанного. Огромное количество детей тащат у родителей деньги до определенного возраста, не знали? Я не говорю, что это хорошо. Да, пробелы в воспитании. В детдоме исправят по вашему? Отобранные дети, помещенные в детский дом, конечно получат достойное воспитание :-) .
 
labrador писал(a):
 
И хорошо, что изъяли и разобрались. А у нас в новостях показывали, как отец измывался над ребенком много лет, а ему дали условно.
Поправка: изъяли, не разобравшись. Там не разбираются. Приходят, видят синяк, забирают. "Разбираются" позже. Во время "разбирательств" ребенок находится в детском доме, родители оплачивают его содержание там. В это время ребенок может попасть в другую семью. Если это произошло, то вернуть ребенка назад невозможно. И здесь уже тысячу раз писалось, что для настоящих извергов (а не тех, кто просто карманные деньги ребенку не выдал) есть уголовные статьи. По десятому кругу вы уже, лишь бы что-то черкануть.

 
04:56 22 января 2011
тема Ювенальная юстиция и форсайт-проект «Детство-2030» наверх
 
  unika_
сообщений: 124
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Матрона писалa:
 
И здесь уже тысячу раз писалось, что для настоящих извергов (а не тех, кто просто карманные деньги ребенку не выдал) есть уголовные статьи. По десятому кругу вы уже, лишь бы что-то черкануть.
Сегодня утром ехала на работу в атобусе. Заходит мать с мальчиком, русские. Мальчику лет 9. Первая фраза, с надрывом, уже на входе "Куда поперся, сюда сел я тебе сказала..." Мальчик робко садится на сиденье, на которое указала мать. Дальше все криком на весь автобус: "Скотина, если ты сегодня тест нормально не напишешь, я не знаю, что с тобой сделаю".. Дальше она достает какую-то тетрадь и с воплями начинает орать: "а ну скажи как 4 по-английски, да не говори ты the, идиот,.. ты вчера это знал, а сейчас у тебя память отшибло, балбес... А ребенок только робко отвечал на вопросы, его и не слышно было... Зато его мамашу было слышно, да еще как. Время от времени пассажиры бросали тревожные взгляды в их сторону, они только тон могли уловить, но им и этого было достаточно, чтобы понять, что происходит. А я еще и понимала язык, там мне вообще просто не по себе было. На выходе она растолкала всех пассажиров, встала первой у двери, мальчика за шкирку за собой, продополжая пацана просто "морщить", без причины. Худенький, сутулый, он головенку в плечи так втянул, как-будто шейки у него и нет. Парень, немец, стоявший позади нее, круглыми от возмущения глазами переводил взгляд то на нее, то на ребенка. В один момент я думала, он не выдержит и ей по куполу заедет.. Обошлось..
По приезду на работу у меня у самой тряслись руки некоторое время, это был какой-то психотеррор. Ее агрессия не была направлена на меня, но за 25 минут дороги у меня, взрослого человека, появилось состояние нервного перенапряжения. А ребенок с ней каждый день!! Эту мамашу я встречала и раньше с сыном на этой линии, она и раньше покрикивала на него, но сегодня она превзошла саму себя.. Я Вам как профессиональный педагог говорю, ребенку невротическое расстройство гарантировано, никогда здоровой психики у него не будет, это скажется и на здоровье, и на учебе.. Она калечит ему психику, он будет страдать всю жизнь, понимаете? Словом убить можно и покалечить можно словом. И какие уголовные статьи у нас регулируют психическое насилие?
Я скажу честно, меня трясет сегодня весь день. С одной стороны, да, она русская, своих не сдают. С другой стороны этот мальчонка у меня не выходит из головы, это кошмар. С третьей стороны в автобусе ездят ежедневно одни и те же люди и кто-нибудь в итоге сойдет за ней на остановке и проследит, где она живет... И потом мы все будем возмущаться, что матери не дали заниматься английским с ребенком? В общем я решила, когда встречу их еще раз, поговорю с ней, может она чего не понимает, но если не поймет - то сама дура и мне таких абсолютно не жалко, когда детей их лишают. Пусть в зеркало смотрятся и себя любимых морщат..


 
05:42 22 января 2011
тема Ювенальная юстиция и форсайт-проект «Детство-2030» наверх
 
  unika_
сообщений: 124
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Матрона писалa:
 
Поправка: изъяли, не разобравшись. Там не разбираются. Приходят, видят синяк, забирают. "Разбираются" позже. Во время "разбирательств" ребенок находится в детском доме, родители оплачивают его содержание там. В это время ребенок может попасть в другую семью. Если это произошло, то вернуть ребенка назад невозможно.
Вот абсолютно реальная история, случившаяся с коллегой мужа моей подруги. Этот коллега уж не знаю по какой причине начал выпивать, ну и выступать начал дома. Одним вечером он начал вести себя агрессивно и в порыве ярости сильно толкнул жену (не бил, толкнул не соизмерив силы). Их двухгодовалая дочка очень сильно испугалась, истерика.. Потом мать ее успокоила, уложила спать, но самой ей было неспокойно оставаться в квартире и ночью она разбудила ее и уехала к родственникам мужа. Дочку она оставила у свекрови а сама исчезла. Две недели девочка жила у свекрови, мать не объявлялась (личную жизнь устраивала). Не знаю, как на эту семью вышли, но в итоге им обоим сказали, что ребенка у них будут изымать. Ни отец, ни мать пссле развода не смогут быть нормальными родителями, воспитать поодиночке, один склонен к агрессии, а другая гуляет, забывая про дочь... Для них обоих это был гром среди ясного неба... Это был шок.. После трех бессонных ночей и долгих дискуссий наедине они решили не разрушать семью, дочь значила для них обоих очень много. В конце концов им дали испытательный срок (1 год), в течение которого их должны были без предупреждения навещать и проверять, все ли в порядке.. Они этот год пережили.. Для родителей это стало таким уроком, что отец враз забыл, что такое алкоголь, семья сохранилась, сейчас все у них в порядке, свои амбиции и обиды они враз позабыли, девочкой занимаются и она сейчас делает большие успехи в спорте (подает большие надежды в плавании). Если бы это никого не интересовало, сомневаюсь, что у этой истории был бы счастливый конец и родители "проснулись" бы без посторонней помощи..
И если Кочегар считает, что каждый должен сам решать свои большие и маленькие проблемы, то пусть он объяснит, каким образом двухлетняя девочка смогла бы самостоятельно решить свои проблемы, не будь ЮЮ.
И почему в российском интернете все истории сводятся к "казнить, нельзя помиловать", а в реальной жизни видишь, что шанс всегда дают, просто так без разбору и не дав шанс на исправление никого ни у кого не отбирают...


 
09:58 22 января 2011
тема Ювенальная юстиция и форсайт-проект «Детство-2030» наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
unika_ писалa:
 
в реальной жизни видишь, что шанс всегда дают
Нет, не так.
В реальной германской жизни.
Перемножьте отрицательные моменты, связанные с встреванием в личную жизнь, на отечественную дурь и получите то, против чего выступают/чего опасаются соотечественники.


 
12:06 22 января 2011
тема Ювенальная юстиция и форсайт-проект «Детство-2030» наверх
 
  Кочегар
сообщений: 413
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unika_ писалa:
 
если Кочегар считает, что каждый должен сам решать свои большие и маленькие проблемы, то пусть он объяснит, каким образом двухлетняя девочка смогла бы самостоятельно решить свои проблемы
В выхваченной вами из контекста фразе речь шла об общей культуре населения. Упрощу пояснения. Если мать орёт на ребёнка, значит у неё есть проблемы, решить которые она не в состоянии (на работе, с мужем, на улице...). Более того, она даже не осознаёт их наличие, но именно из-за них она чересчур эмоциональна, раздражительна... Проблемы-то не у ребёнка, а у его родителей! И ЮЮ может помочь их решить как-то однобоко - презумпция виновности родителей.
Как, например, ЮЮ будет решать проблему пацана, который ходит в синяках, потому что его "бычат" в школе? Как отец должен действовать? Поддержать морально и показать пару-тройку приёмов (а тут как раз сердобольные соседи проявились) или поговорить (в каком "стиле"?) с родителями обидчиков? В каком случае общество получит полноценного мужчину, способного действовать, а в каком не уверенного в себе мямлю?
 
unika_ писалa:
 
абсолютно реальная история, случившаяся с коллегой мужа моей подруги
У взрослых людей реальные проблемы во взаимоотношениях. Может, им лучше было бы развестись? Если эти два человека, реально любят свою дочь, она всё равно получила бы их любовь! Но ЮЮ такую возможность не предполагает вообще! Предоставляемый шанс примитивен - или вместе, или без ребёнка!!! Это же и есть "казнить, нельзя помиловать"! По-вашему, дети фальшь между родителями не чувствуют?! (вы же педагог).
Я против ЮЮ там, где она не нужна! Сколько детей и семей - столько и ситуаций. В здоровом обществе вмешательство государства вообще лишнее! Это же ещё и финансовые затраты, между прочим! А ради чего? или, точнее из-за чего?! Из-за того, что когда-то сказали, пионер - не всем пример, а отстой??? Что помыть полы в классе - эксплуатация детей путём принуждения???... Так ведь нынешние родители - именно в таких уловиях выросшие дети. К сожалению, мы почти утратили преемственность поколений в вопросах формирования личности. Потому-то чуждая нас идеология и имеет возможность, буквально, просочиться в наше общество.
Предлагаю сделать "ход конём"... Давайте считать, что выдавая карманные деньги, родители не знают о потребностях своего чада, самоустраняются от решения некоторых его проблем!!! ))))
И согласитесь, больше всего возмущения вызывают формулировка "удушающая любовь". Может, она возникла там, где и любить-то разучились?
Помогать детям "сегодня" очень просто - достаточно правильно воспитать их родителей "вчера"!

 
15:30 23 января 2011
тема Ювенальная юстиция и форсайт-проект «Детство-2030» наверх
 
  thirteenw
сообщений: 367
Отправить письмо через веб-интерфейс
К чему приведёт этот проект уже сейчас нетрудно догадаться. Посмотрите на США – уже сейчас у них отменили слова: отец и мать, а ввели - родитель№1 и родитель№2.
Представляю, лет через 10, родитель№1, собираясь на прогулку, будет говорить: «Родитель№2, бери ребёнка №1 и животное№1 и пойдём гулять» :-))))


 
00:22 25 января 2011
тема Ювенальная юстиция и форсайт-проект «Детство-2030» наверх
 
  Матрона
сообщений: 128
Отправить письмо через веб-интерфейс
unika_ , чем больше я читаю Ваши истории в защиту ЮЮ, тем сильнее эта система ЮЮ у меня вызывает протест и отторжение. В Ваших историях столько противоречий!
Сначала пишете, какая нехорошая мать – дочку бросила, гуляет (какие громкие слова!) и личную жизнь устраивала:
 
unika_ писалa:
 
Дочку она оставила у свекрови а сама исчезла. Две недели девочка жила у свекрови, мать не объявлялась (личную жизнь устраивала)
 
unika_ писалa:
 
сказали, что ребенка у них будут изымать. Ни отец, ни мать пссле развода не смогут быть нормальными родителями, воспитать поодиночке, один склонен к агрессии, а другая гуляет, забывая про дочь...
Казалось бы, государство этой такой нехорошей гулящей женщине предоставило прекрасную возможность и дальше устраивать свою личную жизнь, гулять, веселиться, отдав ребенка в детдом. Так почему же, если она столь плоха, какой её охарактеризовало государство (и Вы тоже), отказалось от такой удачи? Почему не отдала своего ребенка? Почему она не пошла устраивать свою личную жизнь и дальше, а ради своего ребенка теперь терпит рядом с собой нелюбимого человека? Она готова на всё – терпеть, «забыть» обиды и амбиции, улыбаться, когда не хочется, создавать иллюзию любви в семье. И всё это – ради любимого ребенка! Значит, ей изначально дали совершенно неправильные характеристики – Вы, знакомые, государство:
 
unika_ писалa:
 
Ни отец, ни мать пссле развода не смогут быть нормальными родителями
А раз эти характеристики неверные, значит, она была бы прекрасной матерью, воспитывая ребенка и одна. А теперь ребенок растет в среде лицемерия и он всё чувствует! Что впитает он с малых лет? Что надо жить напоказуху, всегда улыбаться, лицемерить и врать. Заграницей всё ходят с натянутыми улыбками, их так приучили с детства.
Ещё рассказываете нам о русских заграницей! Как они там детей в автобусах «скотиной» называют, за шкирку берут (прям какое-то театрализованное представление!) Что вы нам из-за заграницы о русских рассказываете, мы тут живем, в России, всё видим и знаем, какие мы, русские, и как себя ведем. У нас так себя не ведут, а у нас нет ЮЮ пока! А в Германии как-будто русские такие глупые, зная, что действует ЮЮ, орать во весь голос на ребенка, называть разными словами… Нисколько вам не верю. К тому же вас там вопрос терзает, как бы настучать на ту мать-соотечественницу… Знаете, кто-нибудь в таком больном обществе когда-нибудь на вас настучит – ну не понравится ему, что вы, к примеру, чуть повысили тон, «читая стихи» ребенку в автобусе, или ему покажется, что вы нахмурили бровь, глядя на ребенка (психическое насилие!).


 
01:18 26 января 2011
тема Ювенальная юстиция и форсайт-проект «Детство-2030» наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unika_ писалa:
 
в реальной жизни видишь, что шанс всегда дают, просто так без разбору и не дав шанс на исправление никого ни у кого не отбирают...
В таком случае, давайте проанализируем ситуацию во Франции, в которой юю лютует уже более 60 лет. Я взяла официальные статистические и другие данные и попыталась проанализировать их, спроецировав на Россию.
Во Франции 62 млн жителей. Детей - 276 на 1000 жителей, т. е. 16 млн детей от 0 до 15 лет. С 2000 года на 2009 год было отобрано 2 млн детей, что составляет 12, 5%. При этом надо учесть, что во Франции около 6 млн мусульман (по некоторым источникам – 8 млн), а в самой нижней возрастной группе, до 25 лет, доля мусульман во Франции составляет уже 25-30%. И эта цифра все увеличивается за счет эмиграции и за счет рождаемости (у мусульман – 3–4 ребенка на семью). У мусульман детей не отбирают, потому что после этого, как сказала Н. Захарова, голова отбирателя будет найдена на помойке. И они, мусульмане, между собой не будут рядиться и выяснять, давал ли тот, у кого отобрали детей, им деньги на карманные расходы, а то, может, правильно сделали, что отобрали (это просто верх цинизма!). И по телефону доверия друг на друга не стучат. Из всего этого путем несложных расчетов можно сделать вывод о том, что не менее половины детей немулульманского населения Франции уже «осчастливили», отобрав их у родителей, а остальные семьи терроризируются и ждут своей участи. Я не оговорилась – это настоящий террор!
При всем при этом по статистике, во Франции - самый высокий уровень преступности среди подростков! А ведь это страна, в которой ювенальная юстиция - самая «старая» - ювенальные суды здесь действуют с 1949 года! Именно поэтому я привела здесь пример Франции, а не Германии, например. Но и в Германии юю набирает обороты. В 2008 году было отобрано 70 тыс. детей, а в 2009-м – на 60% больше. Статистика – веещь упрямая и только она может служить для нас фактом, а не «свидетельство очевидца», выступающего под ником. В России уже создано более 60 иностранных агентств по усыновлению детей. Таким образом, имеется целый ряд лиц, как внутри России, так и за рубежом, которым выгодно протолкнуть юю в России. Да и планы, изложенные в форсайт-проекте «Детство-2030», явно показывают, что юю – средство достижения этих целей.
Но вернемся пока к Франции. Широко известен случай, произошедший во Франции, когда отец изнасиловал своего шестимесячного ребенка. Случай полностью доказан. Но отец-педофил не понес никакого наказания! Мало того, ему разрешили общаться с ребенком и дальше! И такие случаи происходят повсеместно. Доказательством является официальный отчет о деятельности французских ювенальных судов от 2000 года, после чего во Франции ничего не изменилось. Вот выдержка: «Колоссальное количество детей отнято у родителей и помещено в приюты и приемные семьи. Судьи и сотрудники социальных служб постоянно нарушают закон. Между законом и практикой его применения огромная разница. В одном и том же суде практика одного судьи отличается от практики другого. Нет качественного контроля системы защиты детей и семьи. Никакого уважения к семье, никакой заботы о ней ювенальная юстиция не проявляет. Прокуратура не может вести наблюдение за всеми делами, так как их слишком много. Социальные работники и судьи имеют полную, безграничную власть над судьбой ребенка. Сотрудники социальных служб часто отнимали детей по анонимным телефонным звонкам. Якобы кто-то им позвонил и сказал, что та или иная семья в опасности».
И это происходит в стране (вкупе с другими европейскими странами), законы и порядки в которой нам преподносят, как пример для подрожания! Давайте представим, что будет твориться России, если ювенальная система заработает на полную катушку? Россия, не является полноправным членом стран, которые намерены войти в так называемый «золотой миллиард», что означает, что роль России – предоставить свою территорию с оставленным на ней небольшим количеством чипированных рабов, «обслуживающим трубу» для той самой «элиты» - «золотого миллиарда». Поэтому в России создаются такие условия, при которых коррупция достигает невиданных масштабов. А высшее руководство при этом «признается», что оно якобы не в силах ее побороть, так же как и преступность, наркоманию и прочее. На самом деле их действия являются лишь продолжением глобализационной политики.
Но давайте не будем отвлекаться и снова вернемся к «цивилизованной» Франции, чтобы то, что происходит в этой стране, спроецировать на нас с учетом наших реалий.
Во Франции эффективность работы ювенальных судов оценивается количеством «защищенных», то есть отнятых у родителей детей. От этого зависит продвижение по служебной лестнице и повышение жалованья. Думаю, излишне объяснять, что при такой системе ювеналы заинтересованы в том, чтобы отбирать детишек по любому самому абсурдному поводу, и при этом в споре с правоохранительной системой, которая путем принятия соответствующих законов, также становится частью ювенальной системы, всегда будут неправы родители ребенка. Более того, родителей, пытающихся опротестовать решения судов, отправляют в тюрьму. В Германии, к примеру, за решеткой оказались отцы нескольких семейств русского происхождения. Их вина заключалась в том, что они запретили своим детям посещать уроки сексуального просвещения в школе. И весь этот идиотизм происходит при поддержке государства. Например, во Франции на ювеналку ежегодно выделяется пять миллиардов евро.
Но еще опаснее сама система ценностей, которую порождает ювенальная юстиция. В «ювенальной» системе координат – авторитет родителей – ничто, главные – судья, прокурор, государство. В результате – полное уничтожение семьи. И это отлично вписывается в Форсайт-проект «Детство-2030», где нормальная семья объявляется изжившей себя и на смену ей должны прийти другие формы брака (гостевой, гомосексуальный и проч.). И получается, что внедрение ювенальной системы отлично вписывается в общее направление развития западной цивилизации, ведущее к полной деградации традиционного общественного уклада. Однополые браки, гей-парады, половое просвещение в школах, так называемое планирование семьи — явления одного порядка. Вот теперь еще и ювеналка прибавилась — чтобы окончательно подорвать семейные ценности, отбить охоту рожать и воспитывать детей. И это на фоне крайне неблагополучной демографической ситуации.
В чем же тут дело? Кому это выгодно?
Давайте посмотрим на тех, кто лоббирует продвижение ювеналки в России, они-то и приведут нас к «заказчикам» нашего уничтожения. Есть целые организации, которые уже не первый год занимаются тем, что искореняют семейные ценности в нашей стране. Одна из них - Российская ассоциация планирования семьи (РАПС), интересы которой в Госдуме представляет депутат Екатерина Лахова. Организация имеет филиалы в 50 регионах России и, в свою очередь, является филиалом Международной федерации планирования семьи (МФПС).
МФПС прославилась своими «передовыми» технологиями в области просвещения детей. Вот лишь некоторые темы занятий, которые специалисты МФПС настоятельно рекомендуют проводить с учениками начальной школы: «Жизненный путь гомосексуала», «Мастурбация как средство, позволяющее снять и смягчить проявление физиологического дискомфорта, вызванного биологической потребностью», «Проституция — гетеросексуальная игомосексуальная, индивидуальная и организованная». Широкую известность получил разработанный МФПС «Международный проект полового воспитания российских школьников». Помимо полового «просвещения», специалисты МФПС занимаются работой с беременными женщинами. В 91-м случае из ста работа сводится к тому, что беременной женщине делают аборт. Иначе говоря, деятельность Международной федерации планирования семьи направлена на сокращение рождаемости населения Земли.
Основателем МФПС является феминистка Маргарет Зангер. Но в 1930-х годах, созданная ею организация называлась «Лига по контролю за рождаемостью», а ее разработки легли в основу многих программ по сокращению численности неарийских народов, осуществляемых в третьем рейхе. После Второй мировой войны, когда идеи нацизма были осуждены, «Лига» и была переименована, но суть от этого не изменилась, цели и задачи — тоже. Скорректированы лишь методы. К началу третьего тысячелетия МФПС допланировалась до того, что население Европы сегодня увеличивается только за счет мигрантов из Азии и Африки. И вот теперь «передовые технологии» по сокращению народонаселения специалисты МФПС внедряют в России, а помогают им многочисленные друзья и соратники из Госдумы, Общественной палаты, Министерства образования и прочих ведомств. В Госдуме находятся, как минимум, пять законопроектов, в которых содержатся нормы ювенальной юстиции. Для примера заглянем в проект федерального закона № 143212-4 «О внесении изменений в Семейный кодекс РФ». Приведу лишь один пример из этих поправок. - Пунктом 3 законопроекта предлагается о б я з а т ь (!) органы опеки и попечительства при участии в деле о лишении родительских прав предъявлять в суд в интересах ребенка требования:
- о компенсации ребенку морального вреда и возмещении имущественного вреда, причиненного действиями или бездействием родителей;
- о выселении родителей (одного из них), лишенных родительских прав, из жилого помещения в случае, предусмотренном жилищным законодательством (согласно части 2 ст. 91 Жилищного кодекса РФ граждане, лишённые родительских прав, могут быть выселены из жилого помещения без предоставления другого жилого помещения).
Несложно догадаться, что дело по лишению родительских прав обещает быть прибыльным! И оно тем более прибыльно, чем более благополучными оказываются родители, лишенные родительских прав. А это как раз многие из тех, кто приветствует сегодня отбирание детей у бедных граждан страны. Но обобранные до нитки возмещением всяческого вреда и выкинутые на улицу, они быстро потеряют свой лоск и утратят все возможности возвратить детей. Ну кто же им, бомжам, отдаст детей? И я, говоря это, не злорадствую, а лишь «пишу картину маслом», чтобы донести суть того, что их себя представляет юю.
Но это еще не все. Не отстает и Министерство образования. Очередная инновация чиновников этого ведомства после ЕГЭ - паспорт здоровья школьника. Об этом надо будет обязательно поговорить отдельно. Здесь коротко лишь обозначу. Значительную часть этого 43-страничного (!) документа занимает конфиденциальная информация о семье ребенка, собрать которую предлагается самому школьнику. Например, ребенок должен перечислить всех своих родственников до третьего колена и сообщить о них все, что ему известно, в том числе образование, место работы и должности, привычки и вкусовые пристрастия, а также домашние, рабочие и мобильные телефоны. Кроме того, ученик обязан вклеить в паспорт фотографию или рисунок своей квартиры или комнаты, подробно описать ее, а также указать микроклимат в семье. Совершенно очевидно, что собственно здоровье ребенка авторов этой затеи волнует в последнюю очередь. Цель иная: собрать подробное досье на всех граждан страны, у которых есть несовершеннолетние дети, и тем самым существенно облегчить работу ювенальным судам. В случае необходимости достаточно будет заглянуть в паспорт здоровья школьника и легко найти формальный повод для изъятия ребенка из семьи или для привлечения взрослых к уголовной ответственности. Маленькая квартира? У школьника нет рабочего места? Его папа пьет по праздникам и при этом курит? Любое из этих обстоятельств может стать предлогом для последующих судебных санкций.
Остается только удивляться изощренности ювенальщиков! Если ювенальная система заработает в полную силу, под колпак попадут миллионы соотечественников. И любой из нас в любой момент может оказаться на скамье подсудимых по обвинению в жестоком обращении с детьми.
А началось все с ратифицикации Европейской социальной хартии, п. 11 которой предписывает странам участницам ввести в учебные программы школ сексуальное просвещение, а в п. 17 говорится о том, что никакое государство не может считаться европейским, если права ребенка в нем не защищает ювенальная юстиция. Так что, присоединившись к Европейской хартии, Россия теперь просто обязана ускоренными темпами внедрять ювеналку. Уже через три месяца после подписания Европейской хартии был создан институт Уполномоченного по правам ребенка при президенте РФ во главе с шоуменом Павлом Астаховым и начата работа по созданию его филиалов во всех городах и весях страны. Самое страшное заключается в том, что эти уполномоченные не будут подчиняться органам образования. То есть педагогическое сообщество не сможет влиять на решения омбудсменов. Зато последние получат почти неограниченную власть над учителями и воспитателями вплоть до привлечения их к уголовной ответственности за жестокое обращение с детьми. А под понятие «жестокое обращение» можно при желании подвести все, что угодно, о чем в этой теме уже говорилось, и что прецеденты уже были, когда с подачи омбудсмена был подан иск на учителя и он был удовлетворен судом.
Поэтому в европейских странах школьные уроки проходяи так: ученики «стоят на ушах», а учитель, стоя по стойке смирно, читает лекцию, не обращая на это внимания. Но ведь это же дебилизация детей!
Поскольку из-за все возрастающего сопротивления общественноси протащить юю целиком пока не удалось, ювенальщики пытаются внедрить отдельные элементы ювенальной юстиции, о чем уже здесь говорилось. В некоторых вузах началась ускоренная подготовка специалистов по ювенальной юстиции. Ведь если ювеналка заработает на полную катушку, стране понадобятся тысячи судей, омбудсменов, соцработников — словом, тех, кто будет профессионально защищать ребенка от родителей и педагогов.
Важным направлением работы ювеналов является создание общественного мнения. Неслучайно на первом канале появился «знаменитый» сериал «Школа», выставляющий педагогов дебилами и садистами. А состряпали его две дамочки с сомнительным прошлым: одна, режиссер фильма, ранее «трудилась» оператором на порностудии, а другая, сценарист, по ее собственному признанию шесть раз меняла школу. Вот кому государство позволяет воспитывать наших детей! Главный телеканал страны начал крутить этот шедевр в самое рейтинговое время.
Так же по «ящику» безконца крутят сюжеты о родителях-мучителях. Особенно часто мишенью ювеналов становятся многодетные семьи, и одинокие молодые мамочки, у которых социальные органы отбирают детей якобы по причине плохого ухода за ними со стороны родителей. И действительно, живут эти семьи семьи не в роскоши. Однако так сейчас живет добрая половина населения страны, и никому до этого нет ровным счетом никакого дела. А тут вдруг эдакая забота о бедных детях! Телевизионщики крупным планом показывают тесные квартирки, обшарпанную мебель, с умным видом рассуждают об отсутствии газа и горячей воды. Ну, как можно оставлять несчастных детей с такими нерадивыми родителями! В приют, немедленно в приют! Вот только забывают сообщить, что газ и воду в квартире отключили за неуплату, а многочисленные просьбы родителей о помощи остались без ответа. И вместо того, чтобы реально помочь людям, действительно живущим в плохих условиях, в один прекрасный момент к ним приходят социальные работники с милицией и отбирают детей.
Цель этой информационной кампании ясна: приучить детей к мысли о том, что единственными их защитниками от произвола взрослых являются добрая тетя из органов опеки и добрый дядя из ювенального суда. А главные враги — это родители, педагоги и воспитатели. И многие верят! Неудивительно, что уже сейчас есть случаи, когда дети угрожали родителям и учителям судебным преследованием за требование помыть посуду или убрать школьный кабинет. Подобного рода требования на полном серьезе расцениваются как нарушение прав ребенка и эксплуатация детского труда.
Я слышала, что Камчатка отозвала своего думца, подписавшего закон о переводе стрелок. Мне интересно, а как там наши думцы голосуют по ювенальным законам. Ведь закон о юю успешно прошел в 2-х чтениях, и только в 3-м чтении застопорился. Я не сомневаюсь в том, что попытки протолкнуть юю будут продолжаться. Может, стоит нам сделать официальный запрос по этому поводу и отозвать детокрадов?


 
22:06 26 января 2011
тема Ювенальная юстиция и форсайт-проект «Детство-2030» наверх
 
  Кочегар
сообщений: 413
Отправить письмо через веб-интерфейс
Федеральный закон "ОБ ОСНОВАХ СИСТЕМЫ ЮВЕНАЛЬНОЙ ЮСТИЦИИ" (проект).
Статья 10 приводит в восторг...
Голосование на Демократоре по поводу ювенальной юстиции продолжается.


 
21:08 28 января 2011
тема Ювенальная юстиция и форсайт-проект «Детство-2030» наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Матрона писалa:
 
Ещё рассказываете нам о русских заграницей! Как они там детей в автобусах «скотиной» называют, за шкирку берут (прям какое-то театрализованное представление!) Что вы нам из-за заграницы о русских рассказываете, мы тут живем, в России, всё видим и знаем, какие мы, русские, и как себя ведем. У нас так себя не ведут, а у нас нет ЮЮ пока! А в Германии как-будто русские такие глупые, зная, что действует ЮЮ, орать во весь голос на ребенка, называть разными словами… Нисколько вам не верю.
А по-моему, картина описана очень реалистично. Матрона, может быть, Вы общественным транспортом не пользуетесь?
unika, Вы нам сообщите результаты собеседования с этой женщиной? Но доносить на нее в любом случае не стоит. Не могу представить себе даже заграничный детдом, в котором ребенку будет лучше, чем в родной семье.

 
20:45 30 января 2011
тема Ювенальная юстиция и форсайт-проект «Детство-2030» наверх
 
  unika_
сообщений: 124
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olga писалa:
 
unika, Вы нам сообщите результаты собеседования с этой женщиной?
Я постараюсь это сделать, только проблема в том, что я не могу дискутировать с ней прямо в автобусе, выйти за ней на остановке утром (они выходят раньше) тоже не могу себе позволить, так как если задержусь и открою филиал хоть на минуту позже, автоматически выезжает полиция проверить, все ли в порядке, нет ли нападения, а такие вызовы дорого стоят для моего работодателя. Домой они возвращаются со школы раньше, чем я с работы, вечером я их не вижу. Остаются только выходные, а там шанс встретить их невелик. Но я постараюсь это сделать, как-нибудь.

 
04:14 31 января 2011
тема Ювенальная юстиция и форсайт-проект «Детство-2030» наверх
 
  unika_
сообщений: 124
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бузина, скажите для чего Вам это право, иметь возможность безнаказанно физически наказывать или унижать ребенка? Мне это право не нужно совсем, я им не воспользуюсь никогда, ни в отношении своего, ни в отношении чужого ребенка, ни даже взрослого. И я не буду плакать, если меня этого права законодательно лишат. Воспитать человека, чтобы ни перед Господом, ни перед людьми не стыдно было можно и без насилия. Скажу больше, только без насилия это и возможно достичь. Только для этого не за компьютерами сутками сидеть нужно, а с детьми заниматься, развивать их интеллект и личность, пока они пешком под стол ходят, чтобы потом не пришлось форсировать упущенное время подзатыльниками и бранью, когда дети подрастут.
Вчера, в программе "Детектор лжи" участвовала девушка, классический пример того воспитания, за которое Вы тут уже все копья обломали. Девушку мать физически наказывала в детстве (и продолжает), в свое время хотела добиться хорошей успеваемости, обзывала, даже проституткой (все же во благо делается). У девушки в ответ на все вопросы, касающиеся матери, выступали слезы на глазах. В 18 лет, подвергнувшись изнасилованию, она родной матери не говорит ни слова, даже зная номер машины она не подает заявление, грустно комментируя это "да кому я в этой жизни нужна".. Мать еще в детстве уничтожила личность этой девчонки, растоптала ее самооценку. В процессе ответов на вопросы выясняется, что отношения с мужчинами у нее не складываются, сейчас она вообще продает свое тело всем подряд (абсолютно прогнозируемый результат с такой самооценкой). На вопрос употребления наркотиков она тоже отвечает положительно. Ну и чего добилась мать физическими наказаниями, ставя целью обучить и воспитать ребенка? Не обучила и не воспитала, только психику дочери и жизнь своим вопитанием искалечила. Эта девчонка Весы по гороскопу, не очень сильный характер, она просто сломалась в итоге, а если бы у этой матери была дочь с характером посильнее от природы или пацан, то исход был бы подраматичнее и для нее и для общества в целом.
И в конце на вопросе "Как вы думаете, любит ли вас мама?" она отвечает, что очень долго думала над этим, считает, что "наверное, да".. И проваливается, детектор лжи определяет, что это неправда. Детям, унижая и обижая их, еще и внушают, что это только для их блага и они должны благодарить родителей и они даже сами себя пытаются в этом убедить.... Только не получается, организм помнит другое и выдает себя..
А организм помнит все... Ту модель поведения, которую ребенок впитал в детстве, он будет нести в себе всю жизнь. Модели поведения - "кто сильнее физически в данный момент, тот и прав, невзирая ни на какие обстоятельства" или "навязать свою волю любым путем, не утруждая себя разъяснениями, полемикой в поисках компромисса, если надо то и ремнем или палкой приложить, главное подчинить своей воле" Вам ничего не напоминают? На каких правилах воспитываете детей, таких и взрослых получаете, они по Вашим же правилам игры начинают играть.. И не ждите гуманности от милиционера, которого в детстве "прорабатывали", для него это так же естественно проработать и Вас; не ждите от чиновника, которого в детстве не спрашивали, а заставляли молча слушаться, что он будет слушать и слышать Ваше мнение; и не ждите от медработника или работника отдела субсидий, которого унижали и обзывали в детстве сочувствия и поддержки, он только вас унизит. Хоть коммунисты будут у власти, хоть демократы, хоть инопланетяне- ничего не изменится.
В завершение фраза Д.Медведева из Обращения Федеральному собранию от 30.11.2010:
"Забота о будущих поколениях - это самые надежные, самые умные и благородные инвестиции. Общество, в котором на деле защищают права ребенка и уважают его личное достоинство не только добрее и человечнее, это общество быстрее и лучше развивается, имеет благоприятную, предсказуемую перспективу".
Они не знают, с какой стороны подступить к проблеме, но причинно-следственные связи они уже начинают понимать. Подпишусь даже не под каждым словом из его высказывания, а под каждой буквой. Думать нужно не о том, вводить или не вводить ЮЮ, а думать о том, как обеспечить прозрачность системы и как избежать злоупотреблений, чтобы во фразе "казнить нельзя помиловать" знать, где поставить запятую.

 
11:03 31 января 2011
тема Ювенальная юстиция и форсайт-проект «Детство-2030» наверх
 
  Фат85
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почему люди склонны всегда бросаться в крайности???
От этого и вопрос введения или не введения ЮЮ, сводиться лишь к праву бить или не бить ребенка...
Вы как хотели то??? Чтобы девизом ЮЮ был: "отберем детей у всех сознательных граждан" или "превратим наших детей в конкурентоспособный капитал"??? Вы этого хотите?? Как говорил Козьма Прутков, зрить надо в корень...
*** ***
Вся нынешняя система направлена на то, чтобы атрофия умственных и мыслительных способностей у нас в стране протекала как можно скорее. Для этого делается буквально все!!! Алкоголизация, разврат, толерантность, финансово-производственные тиски...все это загоняет человека в жесткие рамки...И куда уж там думать???
В следствии этой атрофии, мы видим только обертку, фантик...
Посмотрите хоть на то, что мы едим...Нам все равно, что находится внутри обертки...каррагенан, бензил бензоат, нитрит натрия, глутамат...нам плевать...главное, чтобы обертка была красивой и вкусно пахло...Мы даже готовы покупать нашим детям эти яйца шоколадные в красивой обертке, не думая, что это инсулиновая бомба для организма ребенка...Мы ведемся только на обертку...
"Сильным мира сего" это прекрасно известно...Прекрасно известны людские слабости и пороки...На них то они и играют...
*** ***
Чтож надо для того, чтобы внедрить ЮЮ???
А ничего!!!
Покрутить пару месяцев по ящику новостные ролики с родителями-маргиналами, показательно лишить их родительстких прав, прокрутить в самых популярных токшоу каких-нибудь выродков, которых по сценарию били родители...И все!!! Ах даааааа....забыл....Президент - наш герой...Тот, кто поведет нас по светлой дороге демократии...Он должен еще жестко что-нибудь сказать...Ну типа: "Дети - нише будущее. Гип-гип...Урааааа....Гип-гип...Урааааа...." И сделать при этом серьезное лицо..
Это бональщитна достала уже...Это все фантик, обертка, на которую по плану должна клюнуть добрая половина нашего народа!!!
 
unika_ писалa:
 
В завершение фраза Д.Медведева из Обращения Федеральному собранию от 30.11.2010:
"Забота о будущих поколениях - это
Да это все понятно....Забота...бла-бла-бла...
Неужели вы не понимаете, что президент, являясь даже самым хорошим человеком в России, не сможет сделать благо...Система ему не позволит! Он будет пользоваться тем, что в мировой практике...Плюс либералы-демократы будут все время грызть плешь и напоминать про права человека...А мировая практика у нас - это все равно, что практика западного общества!!! Все!!! Что там у нас в почете??? Толерантность и ювенальщина...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"