JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Ювенальная юстиция и форсайт-проект «Детство-2030»
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
  создать новую тему написать сообщение  
02:19 12 января 2011
тема Ювенальная юстиция и форсайт-проект «Детство-2030» наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Кочегар писал:
 
Кстати, "введение антисемейного и антизаконного «Единого детского телефона доверия» для доносов детей на родителей и незаконного сбора информации о частной жизни каждой семьи" (цитата) - есть лишь личное восприятие юриста, как вполне конкретного человека
Юрист лишь констатировал тот факт, что телефон доверия был внедрен по инициативе главного омбундсмена России, т. е. главного уполномоченного по правам ребенка через структуры уполномоченных в регионах.
 
Кочегар писал:
 
Вы же не против хотя бы купирования этого безобразия, для того чтобы те, кто ещё далёк от полового влечения (физиология, что делать?), достигнув его, руководствовались, в первую очередь, духовными ценностями? Так что не путайте - "пропаганда сексуальной свободы и вседозволенности" и работа школы (в лице психологов и социальных педагогов) в этом направлении - весьма разные вещи.
Так это забота о благополучных? Родители их оградили от ножек Буша, от растления, которое прёт ото всюду. Но тут новая напасть – очень большое желание, просто сексуальную озабоченность, начинают проявлять психологи и социальные педагоги, как я поняла из вашего поста, именно к этим детям. А родители этих нормальных детей их об этом просят?
Теперь давайте посмотрим, что это за «разные вещи», чем отличается работа этих самых психологов и соц. педагогов от пропаганды секссвободы и вседозволенности.
Анализ мультфильма "Что со мною происходит?" (видео-пособие по секс-просвещению!) Рекомендовано для школ России. Экспертные заключения
Управление образования Челябинской области выпустило сборник рекомендаций, как проводить уроки полового воспитания в школах. В новом учебнике переделанные стихи Пушкина, Маяковского, Лермонтова и других классиков. Почитайте сами эти шедевры.
Интервью с детским психологом Ириной Медведевой. Мы часто слышим: "Плохо, если ребенок об этом узнает в подворотне. Плохо, если об этом ребенку расскажут в туалете". Но если ребенку "про это" расскажут в туалете, то это всегда будет туалетно. Если в подворотне, то это будет нести свой отталкивающий стыдливый момент. Поэтому мне кажется, что даже подворотня в какой-то степени есть сохранение того, чему даже название сегодня совсем забыли: целомудрия.
Ну а здесь про занятия по секспросвету в Америке, как образец для подражания.
Дети и “сексуальное просвещение” Пособие для родителей в вопросах и ответах. Много полезной информации.
Думаю, что этого достаточно, чтобы разобраться и сделать выводы.

 
10:45 12 января 2011
тема Ювенальная юстиция и форсайт-проект «Детство-2030» наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не за 10 лет, а гороздо раньше.С введением плана Даллеса. После смерти Сталина развитие теории построения социализма прекартилась. Все превратилось в шаблоны и догмы. Ювенальная юстиция - это продолжение все того же плана. Наша страна слишком богатая, а ресурсов в мире не хватает. А насчет современных социальных лифтов. У каждого генерала есть сын, поэтому сын полковника генералом не станет.

 
14:00 12 января 2011
тема Ювенальная юстиция и форсайт-проект «Детство-2030» наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здесь можно проголосовать против форсайт-проекта «Детство-2030» - проблема 3684. Это не просто голосование, а сбор подписей, по которым составляются и отправляются коллективные обращения. Мне по моему голосованию пришел отчет такого содержания:
«По проблеме № 3684 Почтой России было отправлено коллективное обращение Нарышкину С.Е. (Администрация Президента РФ), Мизулиной Е.Б. (Комитет Государственной Думы РФ по вопросам семьи, женщин и детей), Очировой А.В. (Комиссия Общественной палаты РФ по социальным вопросам и демографической политике).
Дальнейшие шаги по работе с проблемой будут предприниматься в зависимости от ответа.
Голосование за проблему продолжается – новые голоса будут дополнительной поддержкой при переадресации проблемы в вышестоящие организации.
Скан чека об отправке выложен на карточке проблемы»
Подключайтесь к голосованию!


 
06:54 13 января 2011
тема Ювенальная юстиция и форсайт-проект «Детство-2030» наверх
 
  unika_
сообщений: 124
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бузина писалa:
 
Кто здесь говорил о том, что должна быть система воспитания, основанная только на запрете и наказании? Прочитайте еще раз предложенную мною ссылку на статью о тех редких случаях, когда наказания не только оправданы, но и необходимы.
А Вы сами-то читаете статьи, ссылками на которые заваливаете нас? Эта Ваша хорошая статья (про другие просто уже молчу) называется ни много, ни мало "Ненаказанный сын - бесчестье отцу", автор которой пишет, ....."любой человек с нормальным интеллектом может возразить, что в старину детей не только шлепали, но и секли розгами, зато преступности было мало..." Бузина, а крепостное право в каком году на Руси отменили и для какого строя детей растили? Крепостных крестьян растили, вот и секли, чтобы холопы хорошие из детей получались... Почему подростковые погромы во Франции Вы осуждаете, мол все от безнаказанности, зато когда взрослые работяги в Европе протестуя против решений правительства сразу выходят на улицы, блокируют воздушное сообщение в Европе, останавливают поезда и добиваются прибавки к зарплате или еще чего - то все у нас восхищаются такой решимостью и активностью взрослых людей. И то, и другое протест, в подростковом возрасте мозги до цивилизованных методов борьбы еще не доросли, поэтому протестовали уж как могли.. Но главное, они борются, отстаивая свое право, у них это право плеткой не отбили в детстве..
Никто не хочет быть рабом, все хотят иметь право голоса и иметь право быть услышанным. Мы на своем веку повидали много попыток построить демократию, общество без тоталитаризма.. На примере Ирака и Америки мы поняли, что демократию нельзя просто взять и импортировать, завезти на вертолете... На примере пост-советских демократических преобразований мы поняли, что даже при наличии сильного желания перемен внутри страны нельзя просто проснуться одним ранним утром, объявить на всю страну "с тоталитаризмом покончено, все, теперь у нас демократия".. Не получается, К чему все опять вернулось, не мне вам объяснять. Оказывается в людях все дело, совок в голове, так говорили тогда очень многие. У немцев есть поговорка "что Ханс в детстве не усвоил, то Ханс взрослый не усвоит никогда".
А насилие что физическое, что психическое, подавляет волю и развитие маленького, беззащитного перед нами человека, поэтому и получаются из нас пассивные, подавленные, уже на все согласные взрослые.. Понятие наказывать в педагогике не является антонимом слова баловать, есть масса других педагогических приемов достигнуть желаемый результат и без насилия. Этого и добиваются от родителей в Европе, чтобы воспитывали детей, а не гнобили..

 
01:15 14 января 2011
тема Ювенальная юстиция и форсайт-проект «Детство-2030» наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unika_ писалa:
 
Этого и добиваются от родителей в Европе, чтобы воспитывали детей, а не гнобили..
Гнобя их их в приютах, приемных и фостерных семьях? Фостерные – это семьи, в которые отдают отнятого у родителей ребенка, ведь детских домов не хватает. Семье платят деньги, и ребенок временно там проживает, пока его не устраивают в детский дом. На Западе это очень прибыльный бизнес: в семью берут 20-40 детей. Этим широко пользуются секты, гомосексуалисты и педофилы. Или в однополых семьях: Министр юстиции ФРГ уверена, что Германия должна присоединиться к европейским договоренностям об усыновлении детей однополыми парами, которые уже подписали 11 стран Евросоюза.
Во Франции с 2000 года было отнято 2 миллиона детей! И как вам формулировочка судей: отобрать ребенка из-за удушающей материнской любви или из-за тесного душевного контакта? Это, выходит, тоже насилие!
Исходя из содержания ювенальной системы и практики применения ее на Западе, получается, что нельзя заставить ребенка убирать за собой посуду – это называется «эксплуатация детского труда», нельзя наказывать: шлепнул – «применил насилие», повысил голос – тоже «применил насилие» над ребенком. Нельзя ребенку давать денег меньше, чем его однокласснику, поскольку это его унижает, и это является фактором нарушения детских прав. Будет создаваться целый штат людей, которые будут следить за тем, чтобы мы все это выполняли.
Каждой школе, каждому району - по омбудсмену, задача которого – собирать доносы на своих родителей, учителей. Это в России уже есть! В одной из школ Таганрога ребенка не взяли на экскурсию за хулиганское поведение, он идет к омбудсмену, который советует подать иск на учительницу. В иске сумма за моральный ущерб составляла 60 тыс. рублей. Суд приговаривает учительницу выплатить 30 тыс. И все это при том, что нет еще закона.
Последствия всего этого: разрушается семья, ребенок начинает воспринимать родителей как своих потенциальных оппонентов по судебному процессу, он получает право доносить на них в суд и жаловаться на них по телефону. Нарушается система образования, неприкосновенность жилища, потому что омбудсмен вправе влезать в любую семью и выяснять то, что там происходит. Уничтожается презумпция невиновности родителей – родители изначально считаются виноватыми.
Главное то, что создается страшная система внутри государства – система теневого управления.


 
22:45 15 января 2011
тема Ювенальная юстиция и форсайт-проект «Детство-2030» наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
ЮЮ следит за вами:
 
Сегодня была в поликлинике. Медсестра заметила "синяк" у дочи на лобике. Там просто вена сильно выступает.
Было сказано:
- У ребенка кажется синяк?
- Нет.
- Мы обязаны при каждом обнаружении синяка или ссадины сообщать об этом в милицию и органы опеки, с 1 января этого года...
Ой хлебнём мы горя с этой ЮЮ.
Причём хлебнут именно те, кто заботится о своих детях - в поликлиннику водит.
А пропойцы, гоняющие детей попрошайничать, по прежнему будут вне зоны наблюдения.

 
10:13 16 января 2011
тема Ювенальная юстиция и форсайт-проект «Детство-2030» наверх
 
  unika_
сообщений: 124
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бузина писалa:
 
Каждой школе, каждому району - по омбудсмену, задача которого – собирать доносы на своих родителей, учителей. Это в России уже есть!
Последствия всего этого: разрушается семья, ребенок начинает воспринимать родителей как своих потенциальных оппонентов по судебному процессу, он получает право доносить на них в суд и жаловаться на них по телефону.
Вы знаете, я не считаю, что семья от этого разрушается, она даже наоборот, укрепляется, если до этого существовала в принципе... Я прошла через это и знаю, о чем говорю. Я сталкивалась с ЮЮ в Германии два раза. Первый раз, через год после нашего с сыном переезда на ПМЖ. Через год после приезда, это был 5-й класс, пора диктантов, он, иностранец, начал писать диктанты на немецком без единой ошибки, когда немецкие дети не могли писать грамотно на родном для них языке (просто особенности памяти такие, один раз увидел слово и запомнил, как пишется). Меня в школе учительница немецкого (а учитель в Германии имеет статут чиновника) начала сходу обвинять, мол, у детей должно быть детство, вы мучаете ребенка, чтобы добиться результата, признайтесь как.. Я сказала, что ребенка не мучаю, я много работаю и вообще уделяю ему не так много времени, как хотелось бы. Если фраза "рыльце в пушку" не про меня, то чего мне бояться? Я не знаю, спрашивали ли его на предмет насилия, но думаю спрашивали. Второй раз дело было несколько месяцев назад, они с одноклассником, ехав с репетиции, сели в электричку, в которой сделать доплату за проезд внутри вагона было невозможно, они не знали этого. Его тогда спросили сколько мать дает в месяц на карманные расходы (смысл вопроса, не был ли вызван бесплатный проезд тем, что ребенку родители просто денег не дают?). Сын сказал, ему в месяц дают 50 евро и деньги у него при себе были, но они были уверены, что в поезде купить билет можно, поскольку в других электричках это так. Дело закрыли. Я потом у него спросила, почему он эту сумму назвал, я никогда не считала, сколько даю, есть потребность в чем-то - пойди и купи, что надо... А он мне сказал: "Мам, я не хотел, чтобы тебе лишние вопросы задавали, это та сумма, которую здесь принято давать детям на карманные расходы, а остальное- это наши отношения и они их не касаются". Наши отношения не ухудшились от того, что государство в каких-то моментах хотело удостовериться, что ребенок воспитывается правильно и его не обижают и я не в обиде, ради бога пусть контролируют, может у какого-то ребенка действительно беда, а как без контроля это выявить?
Про удушающую материнскую любовь, да примеров масса в России, просто мы привыкли не замечать очевидное... Например сорокалетние инфантильные мужики, у которых пуповина так и не отвалилась благодаря мамочке, когда мамочки даже уже женатых и замужних сыновей и дочерей пытаются регулировать их семейную жизнь, потому что они привыкли доминировать и управлять процессом и т.д...
Я больше думаю о другом... Так называемое поколение "детей перестройки", которое вызывает серьезные опасения и страх уже пожалуй у всех... Ведь это дети родителей, которые воспитывались во времена СССР, на наших добрых мультиках, фильмах, в наши тихие застойные времена... Но тем не менее в лихие времена очень многие не смогли удержать детей, передать им "разумное, доброе, вечное".... Посмотрите какое поколение выросло в эпоху "перемен"? Теперь эти дети становятся родителями... А кого они в свою очередь воспитают уже на матах, с сигаретой в одной руке и пивом в другой? Там то что вообще ожидать? Я даже не представляю, какое должно произойти чудо, чтобы их потомки без посторонней помощи выросли нормальными людьми и обеспечили России прорыв в области нанотехнологий. На эти ячейки общества просто необходимо влиять извне, причем срочно, чтобы не загубить еще одно поколение. Что для детей, имевших несчастье уродиться в таких семьях лучше, продолжать жить на пинках и матах или отдалить их и воспитать в коммуне по примеру Макаренко, это еще вопрос.... Государство имеет право регулировать процесс воспитания, государству не должно быть все равно, кем вырастут дети, если оно хочет иметь будущее..


 
10:34 16 января 2011
тема Ювенальная юстиция и форсайт-проект «Детство-2030» наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
unika, Ваш ребенок среагировал на эти вопросы адекватно, потому что был воспитан в русской семье (неважно, что семья уже жила в Германии, возраст переезда, 10 лет - уже более- менее сознательный возраст). Если лично Вас ЮЮ не коснулась, это еще не причина, чтобы не обращать внимание на возможность чудовищных злоупотреблений в системе ЮЮ.

 
11:45 16 января 2011
тема Ювенальная юстиция и форсайт-проект «Детство-2030» наверх
 
  Кочегар
сообщений: 413
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olga писалa:
 
Если лично Вас ЮЮ не коснулась, это еще не причина, чтобы не обращать внимание на возможность чудовищных злоупотреблений в системе ЮЮ.
 
a_smurn0FF писал:
 
Причём хлебнут именно те, кто заботится о своих детях - в поликлиннику водит.
А пропойцы, гоняющие детей попрошайничать, по прежнему будут вне зоны наблюдения
Бузина, мне очень хочется, чтобы вы обнаружили то рациональное зерно, которое до вас пытается донести unika_. Проблема есть и она более чем серьёзная. Посмотрите на неё (проблему) максимально объективно. Да, от ЮЮ в такой форме, как её сейчас реализуют легко пострадают многие и многие вполне нормальные и адекватные семьи. Но не забывайте же о тех детях, кого эта самая ЮЮ может реально защитить! И сейчас я говорю не только о неблагополучных семьях (они-то само собой!), но и о вполне обычных (лично знаю примеры с "перебором").
Русский мужик долго запрягает, но зато быстро ездит! Наша страна всегда славилась крайностями (если рядом может быть враг народа, то поголовно; если идёт борьба с пьянством, то винограда не будет нигде; если разрешено быть предпринимателем, так пусть все ими и становятся...). Бороться надо всё-таки не с самой ЮЮ, а с формами её воплощения! С возможностью, действительно, опасных злоупотреблений, которые она предоставляет! Особенно в нашем нынешнем обществе, где ставшие морально и психически неуравновешенными родители вынуждены бороться за выживание, а не заниматься воспитанием своих детей.

 
14:56 16 января 2011
тема Ювенальная юстиция и форсайт-проект «Детство-2030» наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unika_ писалa:
 
Меня в школе учительница немецкого (а учитель в Германии имеет статут чиновника) начала сходу обвинять, мол, у детей должно быть детство, вы мучаете ребенка, чтобы добиться результата, признайтесь как.. Я сказала, что ребенка не мучаю, я много работаю и вообще уделяю ему не так много времени, как хотелось бы.
 
unika_ писалa:
 
А он мне сказал: "Мам, я не хотел, чтобы тебе лишние вопросы задавали, это та сумма, которую здесь принято давать детям на карманные расходы
Ну вот, вы невольно сами показываете, что для ювеналов нет проблем придраться хоть к чему. Хорошая успеваемость ребенка в школе – это тоже повод обвинить родителя в насилии. И вам пришлось выкручиваться, оправдываясь тем, что вы уделяете времени ребенку меньше, чем хотелось бы. И вашему сыну, у которого не с пеленок мозги промыты, пришлось выкручиваться и врать, называя вымышленную сумму денег.
Ну хорошо, вы там такие гениальные, что у вас само все запоминается и заставлять ребенка учиться не надо, а вот меня в детстве родители очень даже прорабатывали на счет учебы. И я на них не в обиде. Ведь во всей нашей культуре всегда считалось нормой прививать трудолюбие. Бездельники всегда в народе были осуждаемы. А сейчас получается, ребенок сам должен решать, быть ли ему трудолюбивым или бездельником, а родители, мол, стойте в сторонке, да помалкивайте.
 
unika_ писалa:
 
пусть контролируют, может у какого-то ребенка действительно беда, а как без контроля это выявить?
Беда, значится, это если 50 евро не дают или заставляют учиться. Ну таким помогут, как уже писалось выше, приютами, фостерными, приемными гомосексуальными семьями. Да и в нормальных с точки зрения сексуальной ориентации сколько случаев было, когда приемные родители в США убивали или калечили приемных детей из России. А ведь нам известна всего лишь малая часть случаев, только те, которые получили огласку.
 
unika_ писалa:
 
Про удушающую материнскую любовь, да примеров масса в России, просто мы привыкли не замечать очевидное... Например сорокалетние инфантильные мужики, у которых пуповина так и не отвалилась благодаря мамочке, когда мамочки даже уже женатых и замужних сыновей и дочерей пытаются регулировать их семейную жизнь, потому что они привыкли доминировать и управлять процессом и т.д...
А я бы сказала, что проблема в том, что бабушки и дедушки самоустранились от воспитания внуков. Нет преемственности поколений. Это уже почти разрушено. А ведь раньше люди жили большими семьми, состоящими из нескольких поколений. Теперь взялись за разрушение того, что осталось.
 
unika_ писалa:
 
Я больше думаю о другом... Так называемое поколение "детей перестройки", которое вызывает серьезные опасения и страх уже пожалуй у всех... Ведь это дети родителей, которые воспитывались во времена СССР, на наших добрых мультиках, фильмах, в наши тихие застойные времена... Но тем не менее в лихие времена очень многие не смогли удержать детей, передать им "разумное, доброе, вечное"....
У людей не было иммунитета к подлости государства, которое в полной мере обрушило на голову народа все виды воздействия на его сознание и психику. А эти виды воздействия особенно эффективны, если создать сложные условия для выживания, что и было сделано. Сейчас у людей начал появляться этот иммунитет, благодаря чему мы и видим, что ЮЮ преследует совершенно не те цели, которые провозглашает. Сегодня, для человека, умеющего мыслить, не составляет труда увидеть всю лживость тех, кто объявляет себя защитниками детей.
К тому же, что вы имеете ввиду, когда говорите о том, что многие «не смогли удержать детей»? Как-то непоследовательно вы проводите агитацию за отмену психологического насилия. У ювеналов всегда и во всем двойные стандарты.
 
unika_ писалa:
 
Я даже не представляю, какое должно произойти чудо, чтобы их потомки без посторонней помощи выросли нормальными людьми и обеспечили России прорыв в области нанотехнологий. На эти ячейки общества просто необходимо влиять извне
Здесь вы намекаете на необходимость генетического изменения детей или создание их с заранее заданными характеристиками, как это прописано в форсайт-проекте «Детство-2030», этого чудовищного и антиконституционного плана? Напоминаю, что, согласно статье 21 Конституции РФ, никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам. Ну да, если детей отобрать у родителей, то опекуны будут иметь право давать это согласие.
 
unika_ писалa:
 
Что для детей, имевших несчастье уродиться в таких семьях лучше, продолжать жить на пинках и матах или отдалить их и воспитать в коммуне по примеру Макаренко, это еще вопрос....
Не разводите истерию по-поводу массовости оприсываемых вами явлений. Каждый из нас способен просто оглянуться вокруг и увидеть, что те, о которых вы пишете, есть исключения из правил и на них есть управа в виде действующих законов, которые я приводила выше, потрудитесь с ними ознакомиться. Хотя я уверена, что вы и так все прекрасно знаете.
 
unika_ писалa:
 
Государство имеет право регулировать процесс воспитания, государству не должно быть все равно, кем вырастут дети, если оно хочет иметь будущее..
Согласно статье 38 Конституции РФ забота о детях, их воспитание - равное право и обязанность родителей. А вот идеал того, каким должен быть воспитанный человек, должно показать государство, но не путем прямого вмешательства в семью, а путем поднятия культуры народа, в истинном значении этих слов, через СМИ и путем не разрушения, а поднятия авторитета родителей.
То же, что делается сейчас – это настоящая ловушка. СМИ пропагандируют разврат, а народ должен при этом суметь удержать детей от разрушающего влияния, которое происходит с ведома государства. Т. е., фактически, народ должен оградить детей от разрушающего влияния государства, но при этом надо сделать это так, чтобы ребенок сам догадался, что именно государство оказывает на него разрушающее влияние, иначе родители будут уличены в психологическом насилии над ребенком. Т. е. дети, по идее, должны уже сразу рождаться на столько догадливыми, чтобы с пеленок начать глобально мыслить.
 
Кочегар писал:
 
Но не забывайте же о тех детях, кого эта самая ЮЮ может реально защитить! И сейчас я говорю не только о неблагополучных семьях (они-то само собой!), но и о вполне обычных (лично знаю примеры с "перебором").
Что вы имеете ввиду под перебором? ЮЮ – это технология отбирания детей. Это либо прямое физическое отбирание, либо отбирание в виде разобщения детей и родителей в связи с тем, что ювенальные технологии целенаправленно разрушают авторитет родителей и лишают их возможности влиять на поведение детей под страхом их физического изъятия из семьи. И, кстати, в нашей культуре всегда считалось, что родители должны быть для ребенка авторитетом. Ювенальщина особое внимание уделяет именно уничтожению авторитета родителей. Для это придумано ругательное словечко – авторитарность, которое носит обличительный характер.
 
Кочегар писал:
 
Бороться надо всё-таки не с самой ЮЮ, а с формами её воплощения!
Ювенальная система навязывается нам извне и в значительной мере на иноземные деньги. Хозяева этих денег, всевозможные представители ЮНИСЕФ, ООН и другие проверяющие Россию организации, не оставляют никаких шансов того, что ЮЮ в России будет развиваться каким-то своим особым путем. Они приезжают в Россию, чтобы получить отчет за израсходованные средства и раздать инструкции исполнителям. При этом они прямо заявляют, что никакого особого пути у России не будет, а все будет внедрено полностью по модели таких стран, как Франция.
Так что, уважаемый, не заблуждайтесь сами и других не вводите в заблуждение.


 
16:26 16 января 2011
тема Ювенальная юстиция и форсайт-проект «Детство-2030» наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unika_ писалa:
 
Меня в школе учительница немецкого (а учитель в Германии имеет статут чиновника) начала сходу обвинять, мол, у детей должно быть детство, вы мучаете ребенка, чтобы добиться результата, признайтесь как.. Я сказала, что ребенка не мучаю
 
unika_ писалa:
 
Я не знаю, спрашивали ли его на предмет насилия, но думаю спрашивали.
 
unika_ писалa:
 
Его тогда спросили сколько мать дает в месяц на карманные расходы (смысл вопроса, не был ли вызван бесплатный проезд тем, что ребенку родители просто денег не дают?)
 
unika_ писалa:
 
просто мы привыкли не замечать очевидное...
Во-вот, очевидного-то вы и не замечаете. Того, что живете в тоталитарном, полицейском обществе. Чего и нам желаете.


 
18:10 16 января 2011
тема Ювенальная юстиция и форсайт-проект «Детство-2030» наверх
 
  Кочегар
сообщений: 413
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бузина писалa:
 
Не разводите истерию по-поводу массовости оприсываемых вами явлений. Каждый из нас способен просто оглянуться вокруг и увидеть, что те, о которых вы пишете, есть исключения из правил и на них есть управа в виде действующих законов, которые я приводила выше, потрудитесь с ними ознакомиться. Хотя я уверена, что вы и так все прекрасно знаете.
Полностью поддерживаю предыдущего оратора! Не разводите истерию, пожалуйста! Вы хорошо осознаёте свою цель? Или вы просто "против"? Вообще-то ЮНИСЕФ и ООН - есть международные организации, изначально образованные для защиты прав и т.п.
Другое дело, что у нас давно уже есть законы, полностью защищающие права и ребёнка, и родителей. Точнее были - советские. Весьма показательно, что они работали! Но вот уже сколько лет они "почему-то" непрерывно переписываются под всяческие нововведения типа той же ЮЮ! А как известно, ломать - не строить!
Может, имеет смысл направить свои усилия (а у вас их достаточно) не на протест новому, а на сохранение хорошего? В связи с этим ещё раз напомню, что на сегодняшний день в России множество детей, реально нуждающихся в помощи и защите! Будете ратовать просто за отмену ЮЮ - ничего не добьётесь. Вас раздавят аргументами о беспризорниках, вынужденных попрошайках, малолетних преступниках и т.д... В качестве примера задам вопрос-подсказку. Почему в ювенально продвинутом обществе дети, зачастую, решая свои проблемы, не находят ничего лучшего, как открыть стрельбу в собственной школе?

 
19:01 16 января 2011
тема Ювенальная юстиция и форсайт-проект «Детство-2030» наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Кочегар писал:
 
Вы хорошо осознаёте свою цель? Или вы просто "против"? Вообще-то ЮНИСЕФ и ООН - есть международные организации, изначально образованные для защиты прав и т.п.
 
Кочегар писал:
 
Почему в ювенально продвинутом обществе дети, зачастую, решая свои проблемы, не находят ничего лучшего, как открыть стрельбу в собственной школе?
Уважаемый, вы прекрасно сами отвечаете на собственные вопросы.
А я прекрасно осознаю свою цель, и я не просто «против», а я аргументировано «против». И я против системы ЮЮ целиком и полностью без всяких компромиссов, потому что компромиссы в данном случае – это бреши для заползания гадины под названием ЮЮ в наши семьи.
А ЮНИСЕФ и ООН в настоящее время – это инструмент установления глобального управления на планете Земля с превращением всех, а том числе и вас, уважаемый Кочегар, в раба с чипом в голове. А раб не должен сам распоряжаться своими детьми, потому что у него нет ничего своего и его дети – они тоже не его, и они тоже рабы. И если они даже и появятся каким-то чудом, то их заберут точно так же, как хозяин забирает поросят от свиноматки, имея свои виды на них. На какую, интересно, роль вы лично претендуете в этом обществе, неужто на роль «элиты»? Даже раввин-отступник Э. Ходос, понял, что у него шансов попасть в число «элиты» - ноль. А о т. называемом «золотом миллиарде» он говорит, что это замануха для тех, кого собираются использовать для претворения в жизнь планов по установлению рабовладельческого строя с рабами-кибергами. А на самом деле господ планируется оставить 500-600 тысяч человек. Это вам немножко для общего развития, без чего смысл принятия ЮЮ непонятен.
 
Кочегар писал:
 
на сегодняшний день в России множество детей, реально нуждающихся в помощи и защите!
 
Кочегар писал:
 
у нас давно уже есть законы, полностью защищающие права и ребёнка, и родителей. Точнее были - советские.
Не были, а есть. И я вам в очередной раз предлагаю с ними ознакомиться (см. стр. 1 данной темы).
 
Кочегар писал:
 
Будете ратовать просто за отмену ЮЮ - ничего не добьётесь. Вас раздавят аргументами о беспризорниках, вынужденных попрошайках, малолетних преступниках и т.д...
Ну давайте, раздавите меня аргументами, а не угрозами вытащить их из-под стола.
Статья «Цунами в стакане» изобличает лживые лозунги «защитников» детей. Есть там и арифметика. Приведу лишь итог, получившийся в результате простых арифметических действий (выкладки есть в статье): «Выходит, вся эта гестаповская реальность с детским доносительством и возможностью вести слежку буквально за каждой семьей выстраивается ради – вы уже подсчитали? – 0,015%! Немного больше одной сотой процента! И даже если согласиться с бредовыми заявлениями, что 97% случаев насилия над детьми в семье остается нераскрытыми, то это все равно составит 0,3% от общего количества детей в нашей стране».


 
23:31 16 января 2011
тема Ювенальная юстиция и форсайт-проект «Детство-2030» наверх
 
  Кочегар
сообщений: 413
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бузина писалa:
 
вы прекрасно сами отвечаете на собственные вопросы
Уважаемая Бузина! К сожалению, вы настолько увлечены своим отношением к ювенальной юстиции, что не замечаете своих принципиальных сторонников и делаете всё, чтобы люди, имеющие собственное мнение относительно обсуждаемого вопроса, под ваши знамёна не пошли (да вы их, может, и сами не пустите).
Да против я этой ЮЮ, против! Что с этого? Вы же этого так и не поняли! Видите ли, Кочегар защищает ненавистную (вам) школьную социально-психологическую службу! А и буду защищать, потому что знаю, насколько это важно, и вижу результаты этой работы там, где она ведётся! По-вашему, unika_ за введение ЮЮ?! Вам не приходила в голову мысль, что она просто радуется, что успела с воспитанием сына настолько, что теперь он ей помогает в их общем деле?!
Поймите одно - вокруг ЛЮДИ! (в школах, в ЮНИСЕФ, в администрациях разных мастей...) Люди, которые могут так же ошибаться или иметь собственное мнение, или и то, и другое одновременно. Которые могут быть лоботрясами со школьной скамьи, а могут быть специалистами "от Бога". И на этом форуме вы общаетесь именно с людьми и обсуждаете действия людей (а люди-то разные!). Но вы тех, кто не просто возмущается, а старается придать обсуждению темы конструктивизм и объективность чуть не анафеме предаёте, а проблема-то общая! Практика показывает, чем серьёзнее проблема, тем меньше пользы от голых эмоций. Не ждите от меня помощи в виде поддакивания. И если вы затеяли эту тему лишь для того, чтобы поднять непродуктивный шум, то вряд ли нам по пути.
Кстати, вас не затруднит дать ссылки на текст доклада к презентации "Дорожная карта" и на, собственно, форсайт-проект «Детство-2030». Предпочитаю изучать первоисточники (может я один такой?).

 
02:08 17 января 2011
тема Ювенальная юстиция и форсайт-проект «Детство-2030» наверх
 
  Матрона
сообщений: 128
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unika_ писалa:
 
Меня в школе учительница немецкого (а учитель в Германии имеет статут чиновника) начала сходу обвинять, мол, у детей должно быть детство, вы мучаете ребенка, чтобы добиться результата, признайтесь как..
Получается, к семье можно придраться по любому поводу. Плохо учится ребенок – ребенку не уделяют время, не занимаются с ним. Хорошо учится – мучаете ребенка, признавайтесь как. Полный абсурд. Двойные стандарты. Меня, например, заставляли учиться, заставляли учиться хорошо, о чем сейчас нисколько не жалею. Интересно, а если бы вы заставляли своего ребенка учиться и он бы об этом признался учительнице или бы вы признались ей в этом – это был бы нормальный такой повод забрать ребенка у вас?
 
unika_ писалa:
 
. А он мне сказал: "Мам, я не хотел, чтобы тебе лишние вопросы задавали, это та сумма, которую здесь принято давать детям на карманные расходы, а остальное- это наши отношения и они их не касаются"
Дети разные. Многие теряются от вопросов незнакомых людей, и поверьте далеко не все могут так быстро сориентироваться в ситуации и что-то навыдумывать, выгораживая своих родителей. И не все дети могут врать. Ведь ваш сын по сути наврал, чтобы у вас не было проблем. А если бы он сказал правду, сказал бы, что не знает, сколько вы ему даете карманных денег? Это тоже был бы повод забрать его у вас?
Вы сами описываете ситуации, которые показывают абсурдность ЮЮ.


 
01:31 18 января 2011
тема Ювенальная юстиция и форсайт-проект «Детство-2030» наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Кочегар писал:
 
Уважаемая Бузина! К сожалению, вы настолько увлечены своим отношением к ювенальной юстиции, что не замечаете своих принципиальных сторонников и делаете всё, чтобы люди, имеющие собственное мнение относительно обсуждаемого вопроса, под ваши знамёна не пошли
 
Кочегар писал:
 
Видите ли, Кочегар защищает ненавистную (вам) школьную социально-психологическую службу! А и буду защищать, потому что знаю, насколько это важно, и вижу результаты этой работы там, где она ведётся!
 
Кочегар писал:
 
Но вы тех, кто не просто возмущается, а старается придать обсуждению темы конструктивизм и объективность чуть не анафеме предаёте
 
Кочегар писал:
 
И если вы затеяли эту тему лишь для того, чтобы поднять непродуктивный шум, то вряд ли нам по пути.
Уважаемый Кочегар, по-моему я спорю по всем правилам, отстаивая свое мнение при помощи аргументов, а вовсе никого не заставляю, как вы выразились, «идти под мои знамена».
Я уже писала, что, защищая других, мы защищаем себя. И эта моя позиция. И мне кажется, что она понятная. Например, каждый из нас в силу обстоятельств может оказаться в затруднительном финансовом положении, если рассматривать вопрос о неправомерности лишать родительства из-за бедности. Но точно такая же схема и по другим положениям ЮЮ. Отвергая школьную социально-психологическую службу, я не подвергаю сомнению как свои способности, так и способности моих родных и знакомых, к взаимодействию со своими детьми. Мы умеем общаться, понимать своих детей и нам не нужны назойливые услуги чужих людей, которых мы не просили нам помочь! При этом нам известно, что эти службы пытаются разрушить контакт детей со своими родителями, утверждая, что родители не способны их понять. В школах вывешиваются телефоны доверия. Выпускаются брошюры, плакаты, в которых детям дается недвусмысленно понять, в каких случаях его права нарушены, при этом они считаются нарушенными даже в том случае, если родители занимаются грудным братиком или сестренкой ребенка. Родители на этих плакатах всегда изображены в отвратительной манере. Так же эти службы выспрашивают детей о родителях, что подрывает родительский авторитет. Ну представьте, приходит к вам домой милиция и начинает вас расспрашивать во всех подробностях о соседях. Это неминуемо натолкнет вас на мысль о том, что что-то у соседей не так как надо. Конечно, в свете сегодняшних событий, я категорически откажу кому бы то ни было в любой информации о других людях и даже не подумаю огульно считать, что что-то у них не так. Но речь в данном случае идет о психологическом приеме, применяемом к детям. И этот прием может сработать в самое трудное время – период полового созревания ребенка, потому что именно в это время инстинкты (желания) особенно давлеют над разумом. К тому же, эти инстинкты искусственно подогреваются под видом борьбы со СПИДом, охраной здоровья и прочих деструктивных программ в красивых обертках.
Так вот, моя позиция, надеюсь, ясна. Но это не совсем правильно называть позицией, это закон проецирования последствий каких-либо событий на себя. И понятно, что защищая школьную социально-психологическу службу, вы также проецируете последствия ее уничтожения на себя. Вот тут и возникает вопрос (причем, подобный вопрос возникает не только к вам, но и к другим, защищающим ЮЮ по другим пунктам): в угоду кому и чему вы защищаете школьную социально-психологическую службу, каковы причины того, что она для вас так важна, каковы результаты ее работы, которые вы видите. Она важна вашим детям? Ну вряд ли в этом причина. А если бы и так, то можно ведь сходить с ребенком к нешкольному психологу. Скорее, ваша жена психолог или учитель, которому психолог снимает стресс. Я не отрицаю важности этого. Но это лишь ваш личный частный случай. Ведь предназначение этой службы совершенно другое. А это означает, что система всех перемелет и заставит работать по своим правилам. Понимание этого и заставляет меня безпокоиться и не соглашаться с вами. Т. е., понимаете, надо ведь думать наперед, а не тогда, когда все уже случилось. Задним-то умом мы все крепки, да толку с этого никакого.
 
Кочегар писал:
 
Кстати, вас не затруднит дать ссылки на текст доклада к презентации "Дорожная карта" и на, собственно, форсайт-проект «Детство-2030». Предпочитаю изучать первоисточники
Ссылку на форсайт-проект с Дорожной картой я дала посте от 17:09 6 января 2011. Смотрите скорее, делайте скриншот. Информация по этой теме уничтожается.
Доклад не нашла. Здесь посмотрите видео с выставки и ниже полностью все слайды, которые показывали на выставке.

 
21:48 18 января 2011
тема Ювенальная юстиция и форсайт-проект «Детство-2030» наверх
 
  Кочегар
сообщений: 413
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бузина писалa:
 
защищая других, мы защищаем себя
Это даже не позиция. Для нас с вами - это аксиома (правда, не все с ней согласны). Давайте не будем гадать о моих отношениях со школьными психологами (не угадаете). Скажу одно (коль вы сами признались, что не слишком осведомлены) - информация, полученная психологом от пациента является, как минимум, конфиденциальной! Об этом вам скажет любой, уважающий не столько закон, сколько себя, психолог.
Рассуждая о возможных нарушениях законных прав семьи (закон о персональных данных хоть и за уши, но притягивается), вы напрочь забываете о тех детях, чьи родители никогда не пойдут ни к какому психологу - ни к школьному, ни к внешкольному. А ведь это тоже дети! И таких у нас уже ой как много! Вы хотите чтобы они, как ни в чём не бывало, учились с вашим ребёнком в одном классе?! Или предлагаете их определять в отдельные классы, школы??? Надеюсь, нет.
Хотите посмотреть примеры - побывайте на Камчатке. Такой масштабной социальной агитации я уже давно нигде не встречал. Телефоны доверия - в каждом автобусе. Подозреваю, что вас удивит реакция, которую проявляет тамошняя молодёжь к замечаниям или просьбам старшего поколения не курить, не выражаться и т.п. Место в автобусе освобождается легко, "зайцев" нет в принципе(!) .... Есть ли прямая зависимость между этими фактами? Честно, не знаю! Но вот задуматься, смысл есть точно!
 
Бузина писалa:
 
надо ведь думать наперед, а не тогда, когда все уже случилось
Повторюсь, я против Ювенальщины! Однако, имея обыкновение смотреть вперёд, вижу опасность ЮЮ даже не в возможности изъятия детей из семей. Документы, ссылки на которые вы даёте, пропитаны идеей использовать нынешних детей, как ресурс получения "государством" сверхприбылей (кавычки сознательно), т.к. природные ресурсы через пару десятков лет иссякнут. Присмотритесь, кто авторы проектов? - так или иначе - Сколково! Если вы ещё не интересовались этим проектом, рекомендую (от подробностей обалдеете). Каждому нанопроекту по нанорезультату! )))
Справедливости ради отмечу, что форсайт-проекты, как таковые, всё-таки нужны. Жизнь меняется не по дням, а по секундам, или как скоро будет модно, наносекундам. Это факт! - кто из нас двадцать лет назад мог предположить, что мобильник в кармане станет более обычным, чем зажигалка? И новое поколение должно успевать за научно-техническим прогрессом. Но кто сказал, что оно не успевает??? Первоклашки разбираются в компьютерах лучше нас с вами вместе взятых!!! Это уже заложено природой! Так что я просто не желаю, чтобы кто-то измывался над самим естеством!
Простой пример - "чипизация мозга". Авторы проекта утверждают, что в будущем, благодаря такой технологии, можно будет легко и быстро получать необходимые знания и становиться профессионалом. Но это же тупик! Ничего принципиально нового такой специалист не создаст, и дальнейшее развитие цивилизации станет "незатейливым". При этом его изъятие из семьи для правильного "воспитания" и "обучения" - лишь одно из действий, направленных на получение глобального результата - сверхприбыли!...
Лично моё мнение - сейчас ребята из Сколково просто выколачивают неслабые бабки из госбюджета на исследования и разработку всяческих непонятностей. А чтобы их профинансировали с чистой совестью, в пример приводят компанию Nokia, удачно вложившей деньги в разработку сотовых телефонов задолго до их широкого распространения. Правда, при этом форсайт-проектом обзывают обыкновенное маркетинговое исследование. Хотя легче от этого не становится - экспериментировать они собираются!
Надеюсь, я ясно изложил причины своего негатива в адрес этих проектов. Из нынешних детей хотят сделать даже не роботов или рабов - просто тупых исполнителей, назначением которых станет создание сверхприбылей в 2030-2040 годах!


 
03:25 19 января 2011
тема Ювенальная юстиция и форсайт-проект «Детство-2030» наверх
 
  unika_
сообщений: 124
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olga писалa:
 
unika, Ваш ребенок среагировал на эти вопросы адекватно, потому что был воспитан в русской семье (неважно, что семья уже жила в Германии, возраст переезда, 10 лет - уже более- менее сознательный возраст). Если лично Вас ЮЮ не коснулась, это еще не причина, чтобы не обращать внимание на возможность чудовищных злоупотреблений в системе ЮЮ.
Olga, а в России дети в каких семьях воспитываются, в монгольских что ли? У вас все дети воспитываются в русских семьях, поэтому, следуя Вашей логике, будут всегда реагировать адекватно, чего боитесь-то?
Лично меня ЮЮ как-раз таки коснулась, это говорит только о том, что дети и что с ними происходит, небезразличны государству. А если бы я матерью-извергом вдруг оказалась, каким образом государство смогло бы это определить и помочь моему ребенку в сложной для него ситуации, если бы учитель не смотрел в оба? Даже если бы ребенок среагировал, как Вы говорите, неадекватно, с семьей будут работать длительное время профессиональные психологи, которые в итоге разберутся, кто фантазирует, не все так просто. В статье про семью русских в Германии про это также пишется, только Бузина предпочитает этого не замечать.

 
04:06 19 января 2011
тема Ювенальная юстиция и форсайт-проект «Детство-2030» наверх
 
  unika_
сообщений: 124
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Кочегар писал:
 
Хотите посмотреть примеры - побывайте на Камчатке. Такой масштабной социальной агитации я уже давно нигде не встречал. Телефоны доверия - в каждом автобусе. Подозреваю, что вас удивит реакция, которую проявляет тамошняя молодёжь к замечаниям или просьбам старшего поколения не курить, не выражаться и т.п. Место в автобусе освобождается легко, "зайцев" нет в принципе(!) .... Есть ли прямая зависимость между этими фактами? Честно, не знаю! Но вот задуматься, смысл есть точно!
И что на Камчатке все дети разом кинулись стучать на своих родителей по поводу и без, увидев телефоны доверия? Ведь нет..
Прямой зависимости между телефонами доверия и культурой населения наверное нет, но та самая культура поведения и воспитывается посредством в т.ч. ЮЮ.
Вы будете ехать в Германии в автобусе и рядом с Вами будет сидеть мать и воспитывать своего ребенка, не зная языка уверяю Вас, Вы сочтете, что она рассказывает ему сказку о царе Салтане. Настолько это происходит спокойно, не повышая голоса. Поэтому и дети вырастают такие же спокойные и воспитанные, ведь что посеешь-то и пожнешь... Молодые люди не только место уступают, но и увидев, что человек бежит к автобусу, человека два-три точно всегда подскочат со своего места и побегут к двери придержать ее, чтобы человек успел на этот автобус.

 
05:09 19 января 2011
тема Ювенальная юстиция и форсайт-проект «Детство-2030» наверх
 
  unika_
сообщений: 124
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бузина писалa:
 
Ну хорошо, что у вас само все запоминается и заставлять ребенка учиться не надо, а вот меня в детстве родители очень даже прорабатывали на счет учебы. И я на них не в обиде. Ведь во всей нашей культуре всегда считалось нормой прививать трудолюбие. Бездельники всегда в народе были осуждаемы. А сейчас получается, ребенок сам должен решать, быть ли ему трудолюбивым или бездельником, а родители, мол, стойте в сторонке, да помалкивайте.
А знаете, заметно, что Вас "прорабатывали" в детстве, не в обиду будь сказано.. Почему у Вас все, что связано с процессом образования и воспитания непременно связано с применением какого-то наказания, насилия. Если прививать трудолюбие - то насилием, если учиться - то надо заставлять... А если этого насилия не будет - то быть ребенку непременно бездельником... Бред какой-то.. Я никогда не заставляла ребенка ни мыть посуду, ни пылесосить, тем не менее он это делает сам, по собственному желанию, я уже забыла, когда я это делала сама.. Потому что когда-то, когда он был еще маленький и как все дети лез помогать маме лепить пирожки, пельмешки, я не гнала его из кухни, не боялась, что испачкается и засыпет мне кухню мукой. Хвалила за труд и помощь. Когда дорос до раковины, лез и там похозяйничать, пожалуйста, залей всю кухню водой. Главное похвалить за труд не забыть, а потом втихаря посуду уже сама перемывала по-нормальному. Если морковку полю на огороде, то ему тоже свой сад Мичуринский выделю. Со временем все уже лучше получается, особенно когда мама хвалит, и пельмени лучше лепятся и посуда чище моется. Только к этому уже есть привычка и заставлять не надо, он с этим вырос. В итоге и газоны стрижет, и посуду моет и пылесосит, потому что так привык. Более того, здесь у меня есть посудомоечная машина и мыть руками не надо, а он привык и ему проще перемыть, чем паковать машину посудой.
То же самое и с учебой... Есть масса способой научить ребенка учиться и без принуждения, надо первый год в школе полностью посвятить ребенку, научить его учиться, когда начнет получаться и он почувствует вкус хороших отметок , появится и мотивация. А потом постепенно научить его учиться самостоятельно, без контроля со стороны родителей. Это сложно, но это решаемо. И отношения с ребенком останутся самыми теплыми, и цели будут достигнуты и ЮЮ бояться причин не будет ...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"