JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Насколько глубоко Ваше доверие? Лимит доверия, и насколько он велик?
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:18 5 декабря 2010
тема Насколько глубоко Ваше доверие? Лимит доверия, и насколько он велик? наверх
 
  Integral
сообщений: 428
Отправить письмо через веб-интерфейс
Друзья мои, товарищи. Коллеги по цеху, так сказать.
Зная о том, какие Вы умудренные опытом, а особенно о том, как любите додумывать :-)) оговорюсь сразу, - тема и вопрос возникли НЕ из личного опыта.
Итак, союз двух людей держится в основе своей на доверии, уважении, и понимании.
Про последние два аспекта давно всё обмусолено и обсосано, и с ними всё ясно,
Интересно доверие.
Насколько Вы доверяете своей второй половине? Возьмём, к примеру, да хоть те же соц. сети. Ведение переписки, чтение её же, знание всех паролей от почтовых ящиков. Доверили бы своему (-ей) девушке (парню) сей золотой ключик?
А если Вы (Вам) симпатичен кто то, скажите об этом любимому (-мой)? Или Ваша половинка симпатична кому либо, и взаимно (дружественно) симпатизирует?
По примеру, -
подруга моя, в бытность еще не замужней дамой, находясь с будущим мужем на этапе встречаний. Имела не мало поклонников, при том встречаясь с ними (без ведома, естественно) молодого человека (будущего мужа). При том же, что очень активно общалась с ними (поклонниками) в соц.сетях, аськах-агентах и прочая. Письма, заставляющие благородных девиц краснеть от смущения, проходили основательную зачистку. Следы преступления скрывались. Сейчас, имея золотое кольцо на пальце, и опору- кормильца под боком, она дала ему пароль от всех своих ящиков. Сразу скажу, что точно не знаю о наличии переписки на данный момент. Но! Даже если и не переписывается... Мало ли, скелеты из шкафа порой вываливаются, и горе - поклонник из далёкого прошлого легко мог бы раскрыть все её карты.
Как потом расхлебать то, во что сама же и влезла?

 
20:29 5 декабря 2010
тема Насколько глубоко Ваше доверие? Лимит доверия, и насколько он велик? наверх
 
  Margarita
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я не понимаю людей, которые ревнуют к прошлому. Ладно, после замужества продолжать такое поведение - это плохо. Но если женщина после замужества решила, что хватит и она отдала ключи мужу - думаю, что она решила остепениться. И еще одно замечание. Я понимаю, когда молодежь при знакомстве спрашивает, был ли у вас парень или девушка, но не понимаю в этом плане людей старше 30 лет. Все-же 30 лет - это приличный возраст и спрашивать о наличии бывшего парня или мужа считаю неуместным

 
21:06 5 декабря 2010
тема Насколько глубоко Ваше доверие? Лимит доверия, и насколько он велик? наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Integral писал(a):
 
Интересно доверие.
Что есть доверие, уважаемая Lady Hellsing? :)
Возьмём для примера хоть какие сети... пусть социальные... в последние отношения меня вообще не трогало, с кем там общалась по сети моя подруга. Наши отношения к тому моменту несколько охладели. Несколько раз были такие моменты, когда она, стесняясь, прятала от меня свои "переговоры" в интернете . Каждый раз я ей говорил, что меня не интересуют эти подробности её, так сказать, "виртуальной интимной жизни" :) Делай, мол, что хочешь, меня это не волнует. И вот что интересно, моё равнодушие мне же на пользу и шло - её отношения с виртуальными поклонниками прекращались, не успев начаться. Не интересно ей было поддерживать с ними отношения, если я не ревную! :) Забавно...
Вообще, в отношениях между собой мужчины и женщины столько глупостей напридумывали... ревность - одна из самых распространённых глупостей.

 
22:25 5 декабря 2010
тема Насколько глубоко Ваше доверие? Лимит доверия, и насколько он велик? наверх
 
  Integral
сообщений: 428
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ревность - это несколько иное чувство... в нем конечно есть малая толика недоверия. Но имхо ревность удел слабых. Да, и притом, что ревность она разная бывает. Ну по крайне мере я разделяю на несколько типов :-)
Вообще создавая данную тему, мною подразумевалось именно то доверие, когда отдаёшь себя человеку целиком. Без остатка. Делишься с ним (ней) всем. Рассказывая и доверяя самое сокровенное. Не утаивая ничего, то есть отрекаясь от принципа- "Свои маленькие секреты должны быть у каждого".


 
23:38 5 декабря 2010
тема Насколько глубоко Ваше доверие? Лимит доверия, и насколько он велик? наверх
 
  AHAKOHDA
сообщений: 661
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не смогла пройти мимо этой темы, она становится больной рано или поздно для всех.
Уважаю личное пространство как супруга, так и ценю свое. В свое время спокойно отнеслась к смс-флирту своего супруга, даже сама помогала ему писать смски (ничуть не смеялась над девушкой она была красива и интересна), просто понимала, что ему хочется вспомнить те волнения и ощущения, которые бередили дущу ранее...Пока он ей не начал звонить и изливать душу...потом еще были моменты....так что тайком смотрю его телефон, контролирую круг общения...чего ранее себе не позволяла...
В свою очередь у самой есть скелеты в шкафу...но заня цену даверия и то как важно чтоб тебе даверяли....пароли мужу давать верх легкомыслия (мой думает что его знает)
Дело не в том, какие поступки мы совершаем и какова их природа и сущность, дело в том какие чуства и боль они вызовут у второй половины....лично я об этом думаю в первую очередь

 
12:22 6 декабря 2010
тема Насколько глубоко Ваше доверие? Лимит доверия, и насколько он велик? наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
Несомненно, доверие-основополагающий фактор любых отношений!
"Если не веришь, не имей дел с сим человеком.
Возымел дело — доверяй полностью.
Но недоверие указывает на сор в душе твоей."
Но вот ведь какая штука! Любые отношения имеют свойства прекращаться, и нет недруга злее чем бывший друг,подруга, жена, муж...:)
Полагаю, что "тет-а-тет", со "своим скелетом",предпочтительней!:)

 
13:11 6 декабря 2010
тема Насколько глубоко Ваше доверие? Лимит доверия, и насколько он велик? наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
у нас с самого начала отношений не было подобных секретов. если привести в пример теже соцсети - пароли до сих пор друг друга знаем, даже в статусах подкалываем иногда друг друга, находясь не под своим логином=)
если говорить о человеке, который может сейчас это все вскрыть (возвращаясь к стартопику) - то он имеет полное право предъявить все претензии супруге, так как она (если я правильно понял) крутила романы на стороне в то самое время, когда встречалась и с ним.

 
13:20 6 декабря 2010
тема Насколько глубоко Ваше доверие? Лимит доверия, и насколько он велик? наверх
 
  Integral
сообщений: 428
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
корпоратив писал:
 
то он имеет полное право предъявить все претензии супруге, так как она (если я правильно понял) крутила романы на стороне в то самое время, когда встречалась и с ним.
Ну пока что он никакого права не имеет, потому что ничего не знает. :-)
Отпишу своё личное мнение.
Я не придавала и не придаю великого значения паролям и уж подавно соц.сетям. Пароль? Моя вторая половина знает их все. И меня не гнетёт, что моя переписка и я как на ладони. Как то вот и скрывать то нечего.


 
14:09 6 декабря 2010
тема Насколько глубоко Ваше доверие? Лимит доверия, и насколько он велик? наверх
 
  Спица
сообщений: 940
Отправить письмо через веб-интерфейс
А зачем мне знать его пароли, если я ему доверяю? По-моему, доверие заключается не в неограниченном доступе и возможности контроля, а в отсутсвии даже желания что-то посмотреть и проверить. Не нужны мне пароли, потому что если я ими хотя бы подумаю воспользоваться, значит я уже есть сомнение или подозрение.

 
17:57 6 декабря 2010
тема Насколько глубоко Ваше доверие? Лимит доверия, и насколько он велик? наверх
 
  мистикаХ
сообщений: 50
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Спица писалa:
 
А зачем мне знать его пароли, если я ему доверяю?
Совершенно согласна. Знание пароля, хотите Вы этого или нет это всё таки маленький контроль, а тот факт, что Вы "доверяете" переписку всё-таки так же неприличен как читать чужие письма. Допустим у девушки есть тайный поклонник, с которым она ведёт переписку, т.к она доверяет своему мужу, муж в курсе всей переписки, я не думаю,что поклоннику понравится тот факт, когда он узнает о том, что все сообщения прочтены мужем. Мужьям своим Вы доверяете, а какового третьим лицам? О них Вы не думаете, а ведь свои сообщения они доверяют только Вам... Вот Вам и ещё один пример доверия.


 
18:57 6 декабря 2010
тема Насколько глубоко Ваше доверие? Лимит доверия, и насколько он велик? наверх
 
  Integral
сообщений: 428
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
мистикаХ писалa:
 
Мужьям своим Вы доверяете, а какового третьим лицам? О них Вы не думаете, а ведь свои сообщения они доверяют только Вам
Хех, а причём поклонники?? Поклонники как раз таки и разрушают семьи.Своими же (порой) сообщениями.А Вы хотите и нашим и вашим? Что б и муж ничего не знал, и поклонник доволен. Или наоборот. И вообще вопрос о тайном (!) поклоннике стоит отдельной темы, я думаю. Тут нельзя быть настолько категоричной. Да и к тому же, поклонники бывают очень разные.
Да, знание это контроль. Я не призываю всех поголовно сказать своим вторым половинам пароли. Я высказала свое мнение. Мне до этого пароля, - глубоко фиолетово. Вообще пароль это самое простое что можно было доверить. Почему все так цепляются за несколько цифр и букв?

 
22:51 6 декабря 2010
тема Насколько глубоко Ваше доверие? Лимит доверия, и насколько он велик? наверх
 
  AHAKOHDA
сообщений: 661
Отправить письмо через веб-интерфейс
....интересно, флиртуют оба, а отношения разрушают поклонники своими сообщениями...Прежде чем кому-либо открываться, нужно убедиться заслуживаеш ли ты этого даверия и как бы ты отнеслась к тому,что какая то дивица пишет недвусмысленные письмена ....
И соглашусь с ранее прозвучавшей мыслью, что переписка это собственность ее участников!

 
23:05 6 декабря 2010
тема Насколько глубоко Ваше доверие? Лимит доверия, и насколько он велик? наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как то тема скатилась к примитивным любовникам-любовницам-сетям-паролям.
Для меня вообще любые сети-это пустое развлечение от нефиг делать. И пароли могу давать, а могу даже не говорить, а просто открыть страницу и сказать - смотри че там написали... Ибо там просто стеб или что то интересное, но не глубоко личное.
А вообще про доверие.. Мы иногда слишком перегружаем близких доверием. Это ведь ноша. И тяжкая ноша.
Не надо обременять людей безграничным доверием. Люди разные. Они меняются. У них меняются приоритеты, окружение, планы, цели, задачи. И потом ах.. и разочарование.. я ему все доверил (а), а он вон как...
Вот что бы небыло такого и не надо взваливать ни на кого доверря безграничного, а вместе с ним и ответственность...
Сам попадал в ситуацию, когда якобы только мне и по большому секрету что то доверяли, а потом это все вскрывалось... И этот тупой вопрос : Ты кому сказал? ставил просто в тупик. Да никому я не говорил! Оказывается, что круг "доверенных" гораздо шире, чем я один, но чувство гадливости и неловкости, какой то вины остается.
Наверное у каждого такое было.
Берегите близких.
В том числе и от своих секретов.

 
00:35 7 декабря 2010
тема Насколько глубоко Ваше доверие? Лимит доверия, и насколько он велик? наверх
 
  мистикаХ
сообщений: 50
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тайный поклонник в моём посте это пример,неважно кто твой собеседник поклонник,друг,подруга, но они доверяют свою переписку Вам, а ,,Вы,, как на ладони её своей половинке,ей богу тоже самое как читать чужие письма. Интересно,неужели Ваши половинки не считают,что это не прилично?

 
08:22 7 декабря 2010
тема Насколько глубоко Ваше доверие? Лимит доверия, и насколько он велик? наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
мистикаХ писалa:
 
Тайный поклонник в моём посте это пример,неважно кто твой собеседник поклонник,друг,подруга, но они доверяют свою переписку Вам, а ,,Вы,, как на ладони её своей половинке,ей богу тоже самое как читать чужие письма.
ну так видимо потому и доверяют, что бы таких "поклонников" приставучих муж мог наказать по заслугам. либо просто посмеяться над наивным человеком.
я так считаю - полез к женатому либо замужней - будь готов (ва) получить в ответ. люди все разные - кто-то просто посмеется, кто-то в глаз засветит.
 
мистикаХ писалa:
 
Интересно,неужели Ваши половинки не считают,что это не прилично?
а что неприличного? если мне кто-то напишет что-нибудь прикольное или ссылку на ютуб даст - я сам жене расскажу и покажу)
да и нет у меня в переписке в том же контакте или еще где-либо таких вещей, которые могут прям опорочить личность третьего лица.


 
09:44 7 декабря 2010
тема Насколько глубоко Ваше доверие? Лимит доверия, и насколько он велик? наверх
 
  мистикаХ
сообщений: 50
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
корпоратив писал:
 
которые могут прям опорочить личность третьего лица.
А никто и не говорит, что дело в том,что кого-то могут опорочить. Просто если нормы Вашей морали позволяют Вам читать чужие письма, то это уже другой вопрос. А если повернуть вопрос в другую сторону: если Ваша половинка сама у Вас попросит пароль к вашим ящикам, не будет ли у Вас неприятного чувства, что она Вам не доверяет? Ещё раз повторюсь хотите Вы этого или нет, доступ к Вашим ящикам - это контроль за Вами. Какое тут может быть доверие? В доверии нет контроля.

 
10:49 7 декабря 2010
тема Насколько глубоко Ваше доверие? Лимит доверия, и насколько он велик? наверх
 
  §^§ћќ^-Ќum
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если нет доверия и кто то лукавит прогноз не важнецкий.Скандал,разбор полётов не загорами.А после этого и смотреть друг на друга будите искоса..ложка дёгтя бочку мёда испортит!Если я с кем то общаюсь,то я стараюсь обьяснить это изначально своей,и она в курсе что я такой общительный,она знала за кого шла)),и это семье не вредит.))Чужая семья потёмки.У всех всё по разному,все мы разные..

 
11:11 7 декабря 2010
тема Насколько глубоко Ваше доверие? Лимит доверия, и насколько он велик? наверх
 
  Эстонец
сообщений: 172
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мой принцип доверяй, но проверяй. Мы с женой оба знаем пароли друг друга, но редко кто этим пользуется. Сам я человек довольно ревнивый, но без излишков. Если ей надо сходить куда-то с подругами предпочитаю её просто встретить и отправиться домой. Мне так спокойней в первую очередь за её сохранность,т.к. обычно такие встречи заканчиваются по темноте.

 
11:30 7 декабря 2010
тема Насколько глубоко Ваше доверие? Лимит доверия, и насколько он велик? наверх
 
  ЗДФНИЩН
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
оставляем прошлое в прошлом подымаем скелеты запихиваем обратно показав их место в шкафу и живём радуемся друг другу и тому что вместе и счастливы))

 
23:37 7 декабря 2010
тема Насколько глубоко Ваше доверие? Лимит доверия, и насколько он велик? наверх
 
  Integral
сообщений: 428
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
мистикаХ писалa:
 
доступ к Вашим ящикам - это контроль за Вами. Какое тут может быть доверие? В доверии нет контроля.
А если ничего не скрываешь, то какой контроль может быть? О чем Вы?
Показать второй половинке мол, вот посмотри, я не делаю ничего предосудительного. Это не контроль, когда нет секретов.
Дело ведь в том как Вы лично к этому относитесь. Для Вас письма в электронке это запрет для посторонних глаз и для глаз любимого тоже. Важнее отношения, чем пара строчек в привет- пока. Не находите? ;-)
 
labrador писал(a):
 
А вообще про доверие.. Мы иногда слишком перегружаем близких доверием. Это ведь ноша. И тяжкая ноша.
Правильно не обременяйте. Не портите близким созданные ими же, стереотипы и образы.Это очень повлияет на психико-эмоциональное восприятие Вас в новом обличье.
 
корпоратив писал:
 
я так считаю - полез к женатому либо замужней - будь готов (ва) получить в ответ. люди все разные - кто-то просто посмеется, кто-то в глаз засветит.
Истину глаголите. Придерживаюсь того же мнения. Поэтому слова "письмо от поклонников это личное" не воспринимаются на слух как нормальное . ИМХО


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"