JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Моя вторая половина - зануда.
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:58 13 ноября 2010
тема Моя вторая половина - зануда. наверх
 
  Феникс
сообщений: 416
Познакомилась с молодым человеком, немного повстречались - посмотрела, вроде парень неплохой: по дому все делает - от гвоздя до манной каши, да с моим четырехлетним сыном они быстро нашли общий язык. В общем, решили жить вместе, гражданским, что называется, браком. Вот тут-то я и столкнулась с упомянутым в теме явлением: бухтение (причем агрессивное) по поводу и без - реклама - замануха, политики - ворьё, русский рок - хрень на постном масле и тэ дэ и тэ пэ... Пыталась его бухтёж-гундёж в шутку обратить, но он начал обижаться, что я его не понимаю, т.к. не разделяю его мнения. Он меня потихоньку начинает раздражать.
А ещё он переставил дома всё так, как удобно ему - залез даже в шкаф с продуктами, косметику и предметы личной гигиены: раскалибровал даже тампоны и прокладки ёлочкой уложил. А еще взял манеру выбрасывать то, что, по его мнению, в доме лишнее, при чем не спрашивая меня, может оно мне нужно. Так что теперь я в собственной квартире ничего не могу найти. Хожу молча переставляю все на "свои" места.
При этом при всем он ставит мне в упрек, что я поступаю так, как хочу только я, а он хочет, чтоб у нас была настоящая семья, чтоб мы друг с другом советовались.
Вот сижу и думаю - а оно мне надо? Или с этим как-то можно если не бороться, то хотя бы ужиться?
Поделитесь опытом проживания с занудами на одной жилплощади.

 
20:54 13 ноября 2010
тема Моя вторая половина - зануда. наверх
 
  Кобелина
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так, если всё так раздражает, зачем живёте вместе?

 
23:13 13 ноября 2010
тема Моя вторая половина - зануда. наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Феникс писал:
 
Вот тут-то я и столкнулась с упомянутым в теме явлением: бухтение (причем агрессивное) по поводу и без - реклама - замануха, политики - ворьё, русский рок - хрень на постном масле и тэ дэ и тэ пэ... Пыталась его бухтёж-гундёж в шутку обратить, но он начал обижаться, что я его не понимаю, т.к. не разделяю его мнения. Он меня потихоньку начинает раздражать.
С этим трудно что то сделать, это натура человека, у меня есть такой знакомый..- сколько его знаю.. еще с института,- он не меняется. становится только хуже.. вечно недоволен чем то.. всё не по его.. никто его не понимает.. в общем .. вряд ли он изменится.
 
Феникс писал:
 
А ещё он переставил дома всё так, как удобно ему - залез даже в шкаф с продуктами, косметику и предметы личной гигиены: раскалибровал даже тампоны и прокладки ёлочкой уложил. А еще взял манеру выбрасывать то, что, по его мнению, в доме лишнее, при чем не спрашивая меня, может оно мне нужно.
Здесь можно конечно высказать всё.. но наткнетесь на то же - "не понимаешь.. только о себе думаешь.. я ведь как лучше хотел.. ты ничего не понимаешь" потом надует губки и будет из себя обиженного строить .. . Такие люди в основной своей массе- эгоисты и думают только о себе.. но это мнение основанное на моём опыте.. я могу и ошибаться.
 
Феникс писал:
 
При этом при всем он ставит мне в упрек, что я поступаю так, как хочу только я, а он хочет, чтоб у нас была настоящая семья, чтоб мы друг с другом советовались.
Друг с другом советовались.. здесь подразумевается, чтоб советовались с ним, чтоб его самолюбие не пострадало.. что решение принято без него..- он претендует на "главного" в отношениях, а если, что то без его согласия делается,- это удар по нему.. так как с ним якобы не считаются, хотя в свою очередь он советоваться с Вами не торопится скорее всего.
 
Феникс писал:
 
Вот сижу и думаю - а оно мне надо? Или с этим как-то можно если не бороться, то хотя бы ужиться?
Бороться- простым игнорированием.. дело в том, что такие люди долго не могут спокойно переносить игнор.. . Может у Вас и получится, у меня за два года(в армии с таким вместе квартиру снимали) честно говоря абсолютно не получилось.. только обиды на меня и так далее. Когда демобилизовался. то спокойно вздохнул просто, что больше всего этого не увижу.
 
Кобелина писал:
 
Так, если всё так раздражает, зачем живёте вместе?
Девочка нашла себе мальчика.. а если девушка с ребенком. то в наше время это вообще очень непросто.. может влюбилась.. поэтому всё вот так.

 
23:45 13 ноября 2010
тема Моя вторая половина - зануда. наверх
 
  Кобелина
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Морфей, да это я понимаю. И причины понимаю. Они во многом на поверхности. Прямо только говорить не захотел. На мой взгляд, девушка должна сама сказать что да как (если захочет).
Да, одиноким девушкам с ребёнком сложнее, здесь никто не спорит. Но, если всё так не устраивает, не нужно так держаться. "Стерпится-слюбится" - правило старое, но по мне совершенно не работающее и ломающее жизнь.

 
00:29 14 ноября 2010
тема Моя вторая половина - зануда. наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Кобелина писал:
 
Морфей, да это я понимаю. И причины понимаю. Они во многом на поверхности. Прямо только говорить не захотел. На мой взгляд, девушка должна сама сказать что да как (если захочет).
Да, одиноким девушкам с ребёнком сложнее, здесь никто не спорит. Но, если всё так не устраивает, не нужно так держаться. "Стерпится-слюбится" - правило старое, но по мне совершенно не работающее и ломающее жизнь.
Скорее всего молодой человек прекрасно понимает ситуацию, и поэтому так себя ведёт, такие люди думаю являются хорошими приспособленцами,- жить у девушки и еще качать права.. . Он наверное оценивает ситуацию с точки зрения- "она и так рада, что нашла себе парня с которым можно жить, поэтому сейчас я её построю". Такие люди не хотят рвать отношения, но могут "попугать" этим.. если брать по большому счету, то вряд ли он кому то нужен, скорее девушка ему нужна.. но он пытается сделать всё для того, чтоб она чувствовала себя ему обязанной.. холила и лелеяла его. в благодарность за то. что он принял её с ребенком. На мой взгляд он пытается просто какие то комплексы развить в девушке, .. ему удобно- живет у неё.. делает в её квартире, то что хочет.... в общем такое поведение больше подходит для девушек... когда она переезжает к парню и он с молчаливого согласия отдает ей полочки в ванной комнате, ящички в шкафу и так далее.. но и парень может немного порычать на неё и тогда девочка обычно всё понимает.. так как может легко не "жить вместе", а просто "оставаться время от времени" у парня..))

 
14:55 15 ноября 2010
тема Моя вторая половина - зануда. наверх
 
  Феникс
сообщений: 416
 
Кобелина писал:
 
Так, если всё так раздражает, зачем живёте вместе?
 
morfei писал:
 
если девушка с ребенком. то в наше время это вообще очень непросто..
Один подумал, другой озвучил, но в общем-то попали в точку. Во-первых, у меня растет сын, которому, как ни крути, нужно воспитание со стороны мужчины. Во-вторых, полная совместимость в делах интимных. Ну, а в-тетьих, заплата у него привлекательная, а мне с з/п рядового соцработника сына поднять нереально. Одно успокаивает - работает он вахтой два месяца через месяц :)

 
17:55 15 ноября 2010
тема Моя вторая половина - зануда. наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Кобелина писал:
 
Да, одиноким девушкам с ребёнком сложнее, здесь никто не спорит. Но, если всё так не устраивает, не нужно так держаться. "Стерпится-слюбится" - правило старое, но по мне совершенно не работающее и ломающее жизнь.
полностью согласна... если уж сразу не уживаетесь, чего ждать ?
 
morfei писал:
 
Скорее всего молодой человек прекрасно понимает ситуацию, и поэтому так себя ведёт, такие люди думаю являются хорошими приспособленцами,- жить у девушки и еще качать права..
вот именно...хотя, с другой стороны, модет он так показать хочет ,что ему не безразличен быт и уклад в доме. но тогда лучше бы было, если бы чинил розетки , предлагал свою помощь по дому или помогал с ребенком

 
18:38 15 ноября 2010
тема Моя вторая половина - зануда. наверх
 
  In†egRaL
сообщений: 428
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Феникс писал:
 
Во-первых, у меня растет сын, которому, как ни крути, нужно воспитание со стороны мужчины.
Хотите что бы Ваш сын вырос таким же занудой!? Дети как губки, впитывают всё. А до семи лет формируется характер. Вот и представьте, что через несколько лет у Вас в доме будет два зануды. Сможете вытерпеть?
 
Феникс писал:
 
Во-вторых, полная совместимость в делах интимных
Полная совместимость должна быть в душевных, моральных делах. Отношения на одной только постели долго не продержатся. ИМХО
 
Феникс писал:
 
в-тетьих, заплата у него привлекательная, а мне с з/п рядового соцработника сына поднять нереально.
Вот и Вы и ответили на все вопросы.
Я думаю, любви нет, только поиск собственной выгоды. Если Вы пошли по этой дорожке, то уж терпите и занудство, и переставленные в квартире вещи.
Лучше быть одному всю жизнь,
Чем найти свой дом, и жить в нём с кем попало....
(с) Ария
Все вышенаписаное имхо.

 
21:56 16 ноября 2010
тема Моя вторая половина - зануда. наверх
 
  AHAKOHDA
сообщений: 661
Отправить письмо через веб-интерфейс
Типаж не такой уж и редкий.Переделать никого не переделаеш-но вот научиться жить вместе можно, но при взаимном желании, любви. Любые отношения -это труд и не важно зануда, лентяй, жадина или еще кто. Все мы не идеальны.Во-первых, поговорите начистоту, но в тоже время говорите о том что любите его, но есть но....., во-вторых, сами придумайте устраивающие обе стороны правила (даверьте складывать ему тампоны), в-третьих сами не нарушайте и помогайте их не нарушать второй половине. Юмор спас не один брак. Но все это при условии что любите, потому что эта пустота обязательно заполнится, но не факт что этим человеком.
,,,,Если Вы обратились с таким вопросом сюда, то я думаю что все таки чуство есть и Вас заботит как будут развиваться ваши отношения

 
22:08 16 ноября 2010
тема Моя вторая половина - зануда. наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я сам зануда, в каком то смысле ...
Не то что бы требую соблюдения каки то условий, но едкое замечание могу сделать.
Поэтому после многих жалоб и стенаний, избавил свою второю половину от своего занудства.
Другие (у меня) тоже не долго задерживаются. Но это моя территория и тут действуют мои правила.

 
10:36 6 декабря 2010
тема Моя вторая половина - зануда. наверх
 
  Феникс
сообщений: 416
 
In†egRaL писал(a):
 
Я думаю, любви нет, только поиск собственной выгоды
А о любви никто разговора-то и не ведет - речь об отношениях в семье. Да, я ищу собственную выгоду и не скрываю этого ибо любые отношения строятся на выгоде, не важно матеиальная это выгода, духовная ли, или какая-либо еще. И кто из вас тут без греха, пусть первый бросит в меня камень. А потом, что плохого в том, что я стремлюсь, чтобы у моего ребенка был друг в лице мужчины, который испытыват ко мне светлые чувства, который готов взять на себя ответственность за его биологического отца?
Что касается любви - видимо, для меня она потеряла приоритет в отношениях после того, как отец моего ребенка оставил меня на восьмом мес беременности и укатил строить отношения с молодой девицей в п. Ванино. Наверное, от любви великой.
И еще, по поводу выгоды в делах семейных - моя мама выходила замуж за моего отца без любви, трезвым глазом оценивая всю ситуацию - парень непьющий, работящий, надежный, любит и умеет обращаться с детьми. В общем, нашла такую вот выгоду. И от этой выгоды в отношениях родились мальчик и девочка - я и мой старший брат, и мы росли в родительской заботе и любви. И прожили мои родители вместе 33 года, пока смерть не разлучила их. Да, бывало и они ссорились и спорили, но всегда находили компромисс потому, что уважали, ценили друг друга.
 
AHAKOHDA писалa:
 
Если Вы обратились с таким вопросом сюда, то я думаю что все таки чуство есть и Вас заботит как будут развиваться ваши отношения
Вы правы, чувство есть, но это не любовь, нечто другое. И развитие наших отношений меня очень беспокоит - хочу научиться жить рядом с занудой, т.к. в остальном-то он парень неплохой.

 
10:01 7 декабря 2010
тема Моя вторая половина - зануда. наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Феникс писал:
 
Да, я ищу собственную выгоду и не скрываю этого ибо любые отношения строятся на выгоде, не важно матеиальная это выгода, духовная ли, или какая-либо еще.
В любом нормальном браке, если отбросить всякую любовь-морковь и пр. ерунду, на мой взляд имеет место некий расчет (не важно материальный или какой-то еще), но вот Вы пишите, что ищете выгоду, честно говоря не совсем понимаю, в чем заключается выгода? В том, что этот зануда воспитывает Вашего сына. Наверное не секрет, что дети впитывают в себя все как губка и некую модель поведения родителей тоже. Вы хотите, что Ваш сын стал таким же мелочным занудой, мрачным ворчуном и копался в предметах женской гигиены? Сомневаюсь...... Ребенка, тем более мальчика наверное должен воспитывать нормальный мужик, который научит его что-нибудь ремонтировать, строить, пилить и т.д.
 
Феникс писал:
 
А потом, что плохого в том, что я стремлюсь, чтобы у моего ребенка был друг в лице мужчины, который испытыват ко мне светлые чувства, который готов взять на себя ответственность за его биологического отца?
Вы уверены, что мрачный ворчливый человек, который, как я понимаю, Вас-то раздражает своим присутствием, может стать другом Вашему сыну? Вот Вы приводите пример с Вашими родителями и пишите, что они уважали и ценили друг друга. Теперь задайте себе вопрос: Вы уважаете и цените свою вторую половину? Вот если цените и уважаете, тогда всего Вам и побольше, как говорится. Но, что-то мне подсказывает, что это не совсем так. Хотя это Ваша жизнь и Вам ее жить, тут что-то советовать не уместно. Но исходя из личного опыта, думаю, что человек, с которым Вы решили воспитывать ребенка должен быть если уж нелюбимым мужчиной, то хотя бы вызывать некоторую симпатию, а судя по написанному Вами, ни о какой симпатии речи не идет. Да и подумайте о себе. Ваш сын через 15-20 лет вырастет и начнет жить своей жизнью. А Вы что будете делать? Сидеть со своим скрягой и смотреть как он портит Вам жизнь? Оно Вам надо? Куча детей воспитываются в неполных семьях и вырастают вполне достойными людьми. А многие воспитываются вот в таких вот образцово-показательных семьях, но вырастают из них мерзавцы отъявленные. Так что думая о ребенке, подумайте и о себе тоже Ваше стремление "обеспечить" ребенка отцом может не очень хорошо отразится на Вашей жизни.

 
23:50 16 февраля 2011
тема Моя вторая половина - зануда. наверх
 
  Феникс
сообщений: 416
Короче, други мои, моя нежная творческая натура не выдержала, когда меня откровенно начали тыкать носом в дерьмо, как котенка: волосинка ему моя помешала, лежащая тихо-мирно на МОЕЙ стиральной машине, яичницу я нетак пожарила, суп нетакой сварила, ребенку очередную игрушку купила, кторую "он через два дня сломает", вернулась с ребенком из поликлиники не через час, как обещала, а через полтора, и прочее... и прочее...
Выкинула я его со всем его скудным скарбом.
Чтож, отрицательный результат-тоже результат.

 
13:07 17 февраля 2011
тема Моя вторая половина - зануда. наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Феникс писал:
 
Чтож, отрицательный результат-тоже результат.
Почему Вы решили, что это отрицательный результат? Все, что ни делается, все к лучшему! :-) Придет время и Вы встретите достойного человека, которого будете ценить и любить по настоящему, а не задумываться, как же с ним ужиться в одной квартире, лишь по тому, что ребенку нужен отец. Этот человек будет Вашим мужем и настоящим другом для Вашего ребенка. Это обязательно случится! И вот тогда Вы с ужасом будете думать: "а что бы было, если бы я до сих пор терпела этого зануду?" и "как же все-таки хорошо, что мы тогда расстались". Я думаю, Вы сделали все правильно, а правильно потому что так Вам самой нужно. Живите счастливо, слушайте себя и любите себя и ребенка и вот тогда Вас обязательно полюбит искренне по-настоящему кто-то достойный Вас. Желаю Вам всего того, что угодно Вашей душе, того, что будет Вас непременно радовать! Счастья Вам и большой любви, а главное понимания! :-)

 
20:41 25 февраля 2011
тема Моя вторая половина - зануда. наверх
 
  Кочегар
сообщений: 413
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Феникс писал:
 
я в собственной квартире
 
Феникс писал:
 
переставляю все на "свои" места
 
Феникс писал:
 
лежащая тихо-мирно на МОЕЙ стиральной машине
Понятие "зануда" у каждого своё. Может, вы со своими "это моё" и "а я хочу так" достали его не меньше? Вы оба элементарно не захотели пойти на взаимные уступки. А ведь это даётся безо всяких усилий, само собой, если между двумя людьми есть любовь. Очень хорошо, что вы расстались. Для вас троих хорошо.

 
09:31 27 февраля 2011
тема Моя вторая половина - зануда. наверх
 
  Карабас
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кочегар+100%,оба хороши.Хоть он и зануда,а парня жаль...Жил с ней,занимался с сыном,
варил кашу,не бухал,приносил "бабло немалое"с работы в семью.А ему скудный скарб в зубы,пинка под зад, и, облегченно вздыхаем: дескать вот от какого козла избавились... А у медали всегда две стороны бывают: не известно еще как девушка себя вела,заставляя его
бурчать.Да и устать от человека работающего вахтовым методом сложно- его практически дома не бывает. Надеюсь он окажется настоящим мужиком и не будет унижаться и просится обратно, а создаст свою семью. Тем более у него столько достоинств...

 
22:50 27 февраля 2011
тема Моя вторая половина - зануда. наверх
 
  Феникс
сообщений: 416
[nick '':Кочегар], [nick '':Карабас], понимаю вашу мужскую солидарность, равно как и то, что сложно судить о ситуации, не зная сути. А суть в том, что парню было скучно со мной жить ибо со мной ни выпить, ни закусить. Цитирую наш диалог УТРОМ в мой день рождения:
- Оль, давай бутылочку возьмем?
-Кому?
-Ну нам.
-Зачем?
-Ну у тебя ж день рожденья.
-А ты ее один будешь пить?
-С тобой.
-Я не пью: здоровья нет.
-Как-то серо ты живешь: ни попить с тобой, ни повеселиться...
-Твои предложения?
-...
Как итог - целый день бухтежа: не то сварила, не так положила, и тэ дэ и тэ пэ... Я переносила это ворчание молча, в свой день рождения.
А бухтел он потому, что ему - элементарно - выпить хотелось.
В тот же вечер он, не говоря ни слова, берет из семейного бюджета 10 тыс рэ и исчезает на двое суток, не забыв при этом отключить телефон.
Вернулся - не пилила, просто спросила:
-Легче стало?
-Да.
Молчала целый день: о чем говорить?
Через неделю идет парень за канцелярией - к отъезду готовится. Берет 1 тыс рэ и.... опять пропадает. На сутки. Звоню - трубку не берет.
Приходит - ни извините, ни простите:
-Дай рублей 150.
-???
-Пузырёк себе возьму.
Даю. Собираюсь ехать с заболевшим чадом в поликлинику на прием. Везет нас хороший мой друг - раньше жили вместе, но уж года 2 с половиной просто дружим.
Не прошло и сорока минут после нашего отъезда, звонит и развязным голосом спрашивает:
- Ты где?
-В поликлинике.
-Когда домой придешь?
-Минут через 30-40.
Отключается.
Возращаемся в дитем через час. С порога:
-Ты где была?!
-В поликлинике, с ребенком.
Спокойно иду на кухню, мыслено уговаривая себя молчать, не раздражаться, для чего тихо напеваю песенку. Вижу выкушаную до дна 0,5 беленькой, но продолжаю молчать и заниматься своими делами ибо знаю, что пьяному что-то доказывать бесполезно. Залетает парень на кухню, хватает меня за плечи и орет в лицо, аж пена изо рта брызжет:
-Что ты мне врешь?! Ты с ним каталась!!!
-С кем?
-С Сережей со своим!!!
Далее из его уст полилась ненормативная лексика. И все это при моем ребенке. Ну тут уж душа поэта не выдержала... Высказала все, о чем так долго молчала. Высказала громко, но без истерик. Истерил он - ногами топал, орал, как резаный, слюной брызгал, пытался меня ударить, да благо соседка на наш шум прибежала.
Чемодан я выкинула прям на лестничную клетку, и его туда же. Дверь захлопнула, а через захлопнутую дверь услышала:
-Чтоб ты, ...пииииип...., сдохла!!!
Неделю с дитём в чувства приходили: он - от увиденного, я - от произошедшего ибо никогда на меня никто никогда крылами не махал и не нес такую ахинею.
Жалко парня? Сама виновата? Чтож, может быть. Потому, как не сразу поняла, что человек на голову не здоров, да еще вкупе с алкоголизмом.
В общем, занудство его было следствием несовпадения желаний и возможностей.


 
00:05 28 февраля 2011
тема Моя вторая половина - зануда. наверх
 
  Кочегар
сообщений: 413
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Феникс писал:
 
суть в том, что парню было скучно со мной жить ибо со мной ни выпить, ни закусить
занудство его было следствием несовпадения желаний и возможностей
Вы не правильно определили проблему ваших отношений - он не зануда, а просто алкоголик. Называйте уж вещи своими именами. Так их решать проще.
Солидарность в данном случае не при чём. Однажды сам помог подруге уйти от мужа. Сейчас и он, и она довольны своей жизнью, а я по-прежнему дружу с обоими.

 
04:42 2 марта 2011
тема Моя вторая половина - зануда. наверх
 
  Карабас
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да,ревность помноженная на алкоголь- опасная смесь...Приношу извинения...
С другой стороны-неспокойно было бы у меня на душе,если б моя поехала на машине со
своим бывшим (хоть я ей доверяю) А если моя бывшая жена о чем нибудь меня попросит-
я ей не откажу(уже было такое), но говорить об этом своей ,нынешней,не буду ни в коем случае,а то концерт будет примерно такой же, только крика,визга и проклятий в несколько
раз больше...Однажды она мне сказала(надеюсь в шутку) что знает как ночью из мужика сделать евнуха с помощью садовых ножниц...Поэтому,на всякий случай,веду себя прилично и сплю не крепко :-) А если серьезно,может не будем давать даже малый повод для ревности своим половинкам,если хоть чуть-чуть их ценим,по крайней мере пока отношения не набрали бетонную прочность.

 
22:49 4 марта 2011
тема Моя вторая половина - зануда. наверх
 
  GoldFish
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хм... ну вы блин даете... я думала тут извечная проблема "тюбика" ("...одно смущало - почистит зубы и вечно тюбик не закрывает..."), а тут дело то в нелюбви. В первую очередь к себе. Жить с нелюбимым - тяжкий неблагодарный труд. А уж если он еще и вашим зависимым положением пользуется, тут просто и говорить то не о чем...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"