JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Меняются ли отношение к жизни и моральные принципы человека с течением времени?
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
20:07 3 ноября 2010
тема Меняются ли отношение к жизни и моральные принципы человека с течением времени? наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Вы в этом так уверены!?
Да. Они это делают из "образовательных" целей.
 
АРЕФ писал:
 
Картина маслом - студенты меда в Хабаровске по ночам отлавливают животных, утаскивают к себе в жилище и там устраивают циничные и кровавые экперименты( этакие последователи Фреди Крюгера).
Ну в общем, все верно. Ловим бездомных животных и утаскиваем в логово, мучаем до смерти
Но не все согласны Студенты Дальневосточного университета протестуют против экспериментов на животных
 
АРЕФ писал:
 
У меня один из моих родственников стал врачом-травматологом. Практику( практические навыки лечения травм) он проходил в обычной травматологической больнице, где материала для научения под руководством опытных врачей предостаточно. И не надо никому ничего специально ломать и дробить
Таким фактам я лично очень рада. Правда. Если врач получает профессию не испачкав руки в крови, это радует.
Это значит, что и врач при деле и человек в себе.


 
20:31 3 ноября 2010
тема Меняются ли отношение к жизни и моральные принципы человека с течением времени? наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cobra писалa:
 
АРЕФ писал:
Вы в этом так уверены!?
Да. Они это делают из "образовательных" целей.
АРЕФ писал:
Картина маслом - студенты меда в Хабаровске по ночам отлавливают животных, утаскивают к себе в жилище и там устраивают циничные и кровавые экперименты( этакие последователи Фреди Крюгера).
Ну в общем, все верно. Ловим бездомных животных и утаскиваем в логово, мучаем до смерти
Но не все согласны Студенты Дальневосточного университета протестуют против экспериментов на животных
АРЕФ писал:
У меня один из моих родственников стал врачом-травматологом. Практику( практические навыки лечения травм) он проходил в обычной травматологической больнице, где материала для научения под руководством опытных врачей предостаточно. И не надо никому ничего специально ломать и дробить
Таким фактам я лично очень рада. Правда. Если врач получает профессию не испачкав руки в крови, это радует.
Это значит, что и врач при деле и человек в себе.
О чем бы мы не говорили, мы говорим о несчастных замученных животных.
Что бы мы в постах не читали, мы читаем о несчастных замученных животных.
Чей бы мы тост не читали, автором его всегда будет будет Cobra. А я так хотел поговорить о вечном... О том, как меняется человек в силу обстоятельств и по количеству убитых им БЖ.


 
12:53 4 ноября 2010
тема Меняются ли отношение к жизни и моральные принципы человека с течением времени? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
Достаточно было выхватить наркомана из обычной среды его обитания (торговцы, друзья по дозе, крышующие и закрывающие глаза менты) и поместить в изолированную среду, среди ломающихся нарков и обслуги, приносящих миску каши, лук и чеснок - и результат налицо.
Вы вроде взрослый человек и должны знать, что бывшх наркоманов не бывает. У наркомана деградирует все психика, физиологическое состояние, химические процессы протекают в организме иначе... мозг работает иначе. для того чтобы добиться хотя бы абстентного синдрома у наркомана ему нужна помощь врачей и ещё куча всего. Это большая ложь где какой то там Бычков лечит наркоманов путем привязывания к кроватям и содержания в замкнутых помещениях. Если у человека ломка то он может умереть будучи привязанным к кровати без медицинской помощи. Никто ничего и никак там не менял в судьбе и мышлении наркомана в его отношении к жизни и наркоте, нужно быть просто взрослым человеком чтобы понимать, что по телеку просто крутят пиар одной рок звезды и одного политика, и пытаются манипулировать сознанием доверчивых граждан вроде Вас :) .
 
odeon13 писал:
 
Классиков не переспорить, бытие формирует сознание. Так что тот, кто формирует бытие - контролирует наш мозг и его реакции на происходящее.
извините когда осознанный тип гадит в чистом подъезде, он в данный момент что формирует свое сознанеи или бытие в котором он и будет жить ? :) Я на это Вам могу так парировать, что разруха сначала появляется в голове, а потом на улице и дома. Вот Вы лучше сначала над этим подумайте а потом свои примеры приводите...

 
11:01 5 ноября 2010
тема Меняются ли отношение к жизни и моральные принципы человека с течением времени? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Cobra писалa:
 
Студенты Дальневосточного университета протестуют против экспериментов на животных
Опять веганы передергивают факты: по ссылке
 
в Институте ветеринарной медицины Дальневосточного государственного аграрного университета
То есть не врачи, а ветеринары.
.
Там же написано, что эта практика запрещена "указом Минсельхоза" (хотя "указы" издает только Президент РФ), а ваша ВикиПедия гласит, что с 1977 г. эксперименты над животными без наркоза запрещены.
Так что <а животное кричиит, плачет, жить хочет, теряя сознание от болевого шока> - плод Вашего богатого воображения.
 
pravDA писалa:
 
но неужели в таком нежном возрасте может сформироваться четкая позиция по тем вопросам в которых дети(даже и в 14-17лет) не сведущи и опыт приходит гораздо позже.
Человек может как развиваться, так и деградировать.
Всё зависит от окружения, выбранных авторитетов в жизни и/или ориентиров.
Если угодно, от того задумывался ли человек о смысле жизни.
.
Если жить среди алкашей и нарков, то откуда взяться высоким моральным/этическим нормам в голове?
Сложнее, когда ребенок из "интеллигентной семьи" вдруг становится преступником/нарком - вот тут налицо регресс. Получается, что человек не принял тех ориентиров, которые были рядом с ним.
Действие - лишь следствие перемены "отношения к жизни". Всё начинается в голове.

 
20:51 5 ноября 2010
тема Меняются ли отношение к жизни и моральные принципы человека с течением времени? наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Так что <а животное кричиит, плачет, жить хочет, теряя сознание от болевого шока> - плод Вашего богатого воображения.
Чтож, попытаюсь "вообразить", как будете вести себя вы, например, при проведении таких манипуляций с вашим телом. И прошу не уходить так далеко от темы. Охрана!
 
a_smurn0FF писал:
 
Человек может как развиваться, так и деградировать.
Всё зависит от окружения, выбранных авторитетов в жизни и/или ориентиров.
Если угодно, от того задумывался ли человек о смысле жизни.
 
a_smurn0FF писал:
 
ребенок из "интеллигентной семьи" вдруг становится преступником/нарком - вот тут налицо регресс. Получается, что человек не принял тех ориентиров, которые были рядом с ним.
Так зависит или нет? Чет как-то неясно мысль изложили.
И может быть есть смысл говорить о трезвых людях? Когда человек пьян или он наркоман, по-моему бессмыслено обсуждать его внутренние морально-этические принципы. Они временно или навсегда наглухо закупорены. Нет принципов. Нетрезвый человек не может трезво оценить обстановку, а значит не может принимать трезвых решений. Все решения принятые и поступки совершенные в нетрезвом состоянии не могут давать ясной картины внутреннего содержания и устройства человеческой натуры. Пока не излечится. Поэтому считаю правильным не затрагивать тему морально этического состояния пьяниц и наркоманов.
Что касается людей трезвых и осознанных, считаю, что внутренние устои и видение морали не могут изменяться по причине перемещения тела в пространстве.
Ну как вы себе представляете, человек, который в раннем детстве сдавал-предавал своих дворовых друзей (ведь в каждой компании были такие - трусы и предатели), вырос и стал смелым и преданным другом, мужем и т.д.? Думаю, нет, думаю, что если он еще не предал кого-то из близких, то просто обстоятельства еще не сложились так. Человек, который трусоват, оч дорожит своей шкурой, рассматривает возможность предать, уже предавал (в каком возрасте, не имеет значения) - предаст, обязательно предаст. Ведь подходит он к вопросу с точки зрения ценности самого себя. Трусы и предатели сами себе всегда дороже. Дороже чем Родина, жена, долг, чужая жизнь. Никогда не изменить в человеке эту черту. В какие бы условия вы его не поместили.


 
22:09 6 ноября 2010
тема Меняются ли отношение к жизни и моральные принципы человека с течением времени? наверх
 
  Еретик
сообщений: 64
Отправить письмо через веб-интерфейс
Чем дольше человек живет, тем больше шишек набивает, чем больше набивает, тем злее! Вот и все.

 
22:14 6 ноября 2010
тема Меняются ли отношение к жизни и моральные принципы человека с течением времени? наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Еретик писал:
 
тем злее!
Ну почему сразу злее? А жизненный опыт? А простая житейская мудрость? Злее может кто и будет, но, по моему только тот, кто на халяву жить пытается, а жизнь штука сложная.

 
03:29 7 ноября 2010
тема Меняются ли отношение к жизни и моральные принципы человека с течением времени? наверх
 
  pravDA
сообщений: 84
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Еретик писал:
 
Чем дольше человек живет, тем больше шишек набивает, чем больше набивает, тем злее
набивая шишки, лучше становиться мудрее и терпимее, тогда может шишек станет меньше)))


 
23:39 8 ноября 2010
тема Меняются ли отношение к жизни и моральные принципы человека с течением времени? наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Еретик писал:
 
Чем дольше человек живет
Тем больше он встречает умных людей, мыслей. Тем больше добрых чувств. Тем сам становится добрее и терпимее.

 
15:46 18 ноября 2010
тема Меняются ли отношение к жизни и моральные принципы человека с течением времени? наверх
 
  ноипрокс
сообщений: 201
Отправить письмо через веб-интерфейс
считается , что через 40-50 лет мировозрение у человека меняется, не зря же Моисей 40 лет водил евреев по пустыне, чтобы поменять их мировозрение...

 
16:28 18 ноября 2010
тема Меняются ли отношение к жизни и моральные принципы человека с течением времени? наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Извините когда осознанный тип гадит в чистом подъезде, он в данный момент что формирует свое сознанеи или бытие в котором он и будет жить ?
Сначала он формирует загаженное бытие, не только свое, но и тех, кто живет рядом. А через это бытие формируется загаженное сознание, опять же, всех, кто в в этом бытие существует.
 
pavelz писал:
 
Я на это Вам могу так парировать, что разруха сначала появляется в голове,
А разруха в голове из пустоты берется? Мозг через рецепторы (зрение, слух, обоняние и т.д.) формирует образы, на основании которых может появиться или разруха, или идеи о спасении всего человечества.
 
pavelz писал:
 
Вот Вы лучше сначала над этим подумайте а потом свои примеры приводите...
А вы прежде чем цитировать избитого литературного классика, почитайте сначала классиков из области философии.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"