JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Мужчина в декрете
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
08:17 17 ноября 2010
тема Мужчина в декрете наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
-lisa- писалa:
 
ну в принципе возможно конечно но! вы только представьте хоть на секундочку мужчину постоянно бегающего со смесями по дому,стирающего пеленки,гуляющего с коляской...я считаю это недопустимо! если конечно это безвыходно
а что плохого в том, если мужчина гуляет с ребенком в свободное время и иногда стирает пеленки?
всю домашнюю работу на маму нужно скинуть что ли, так получается?

 
11:26 17 ноября 2010
тема Мужчина в декрете наверх
 
  -lisa-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
я ведь уточнила уважаемый корпоратив,что помогать маме и растить малыша ничуть не зазорно и нужно но декретный отпуск это только женский удел.

 
10:24 14 июня 2011
тема Мужчина в декрете наверх
 
  lilifoxy
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
Просто гордость берет за таких мужчин! Это прекрасно когда папа тянется к ребёнку! И если уж это семья, то должны участвовать оба родителя. Но если бы мой муж предложил в декрете посидеть - я бы не отказалась. И, кстати, с папой, почему-то, наша дочка лучше засыпает, чем со мной. Он её за 10 минут укладывает, а со мной она минут 40 только песенки поёт, я раньше иногда засыпаю, чем она.

 
12:37 3 июля 2011
тема Мужчина в декрете наверх
 
  Огонёк
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
А отцов вообще лучше дети слушаются - потому что мы не позволяем сесть себе на шею, как вы мамы. Но в декрет - ни за что, я еще жить хочу.

 
14:38 4 июля 2011
тема Мужчина в декрете наверх
 
  крючёк
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Огонёк писал:
 
Но в декрет - ни за что, я еще жить хочу.
какова взаимосвязь?

 
11:55 19 сентября 2011
тема Мужчина в декрете наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
В целом я непротив. Только женщины будут против.
Во-первых, женщине надо восстановиться, а дородового-послеродового больничного может не хватить. У всех очень разное здоровье и, как правило, не самое лучшее.
Во-вторых, кто будет кормильцем? Женщина пойдёт работать?
В-третьих, на неделю-две вы отпуск по уходу за ребёнком до 1.5 лет не возьмёте. А если даже и возьмёте, то потом замучаетесь справки брать, что бы потом опуск переоформить на супругу(если он нужен будет).
В общем, возни много и денег будет мало. А так я не против.


 
17:59 20 сентября 2011
тема Мужчина в декрете наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
В целом я непротив. Только женщины будут против.
Да чего бы они были против? Если такой расклад устраивает обоих, то почему бы и нет? А трудовой кодекс не ущемляет отцовских прав! Сидите, пожалуйста!

 
10:33 22 сентября 2011
тема Мужчина в декрете наверх
 
  -lisa-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вот мне интересно ,смогли бы мужчины вытерпеть сидя в декрете полтора года или три как положено :-)) Без особой помощи женщин,вот как мы рожаем и сидим с ребенком, пока они деньги зарабатывают. Идея конечно интересная ,но все ж мало осуществимая,если конечно не вынужденная :-) Помогать конечно нужно жене в уходе и воспитании ребенка!

 
12:05 22 сентября 2011
тема Мужчина в декрете наверх
 
  пчела
сообщений: 260
Отправить письмо через веб-интерфейс
в европе мужчина в декрете никого не увидит. у нас как всегда дремучая россия((
хотя.
среди моих знакомых есть семья с маленьким ребенком.
устроились так: жена работает до обеда. муж после обеда. с ребенком сидят поочередно.
разве не справедливо?
да, там еще родственники с обеих сторон помогают, но это в крайнем случае, при форс-мажоре.

 
14:49 22 сентября 2011
тема Мужчина в декрете наверх
 
  -lisa-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну вот такое равноправие очень даже замечательно! поработал папа,поработала мама и всем хорошо да и ребенку разнообразие и с папой и мамой бывает, сидя одному в декрете это тяжеловато,знаю не понаслышке))) сама полтора года в декрете была, больше бы не выдержала да и денег нужно в дом приносить :-))

 
16:39 22 сентября 2011
тема Мужчина в декрете наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
В целом я непротив. Только женщины будут против.
почему ? я лично тока за ))) терпеть не могу сидеть дома и декрет мне представляется чем-то невыносимо однообразным , как вялотекущий аппендицит.. вроде и пережить можно, а неприятно....
деньгу зарабатывать вполне может и женщина, давно прошли те времена, когда мужчина тащил в дом мамонта, а жена помешивала угли в костре

 
19:41 22 сентября 2011
тема Мужчина в декрете наверх
 
  §^§ћќ^-Ќum
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Заметно в форуме что не все девушки считают так что мужчина должен только домой деньги таскать и помогать.и слава богу!..потому и не все девушки справляются с появлением ребёнка не только с ребёнком но и с домашними делами,не говоря уже о личных семейных)) ;-) ,а потому и разлады начинаются именно в этот период..быт сжирает всё т и чувства тож..и потом не одна девушка ни за какие деньги не купит вновь семейную радость и счастье!.Решать надо сообща..В декабре мою отозвали на работу на не полный рабочий день..четыре дня в неделю,надо было ей и не вопрос..сели поговорили.. с ребёнком в эти дни)).".отпуск" был у мну ток в июле и августе чуток).В садик нам рано,конечно мне б лучше работать,но раз надо значит надо))теперь знаю как это мамам всё это достаётся,вернее и раньше знал,но теперь на своих руках это всё испатываю),

 
08:24 23 сентября 2011
тема Мужчина в декрете наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
немного не понимаю, почему декрет для многих это какая-то камера пыток. от ребенка тоже очень многое зависит. у меня жена со второго месяца после родов спокойно совмещает и работу и декрет. работает вечером, днем с малышкой занимается. там я с работы прихожу и уже с дочкой сижу. просто одно дело, когда ребенок капризничает часто и на него реально израсходуется много сил. совсем другое - когда он веселый большую часть времени. по выходным я с дочкой провожу все время, никакой усталости нет. другое дело, что еще надо и приготовить, и дома что бы порядок был. здесь уже все совместно должны супруги делать.
вообщем не думайте,что декрет (как для мужика,так и для женщины) - это ад кромешный.

 
19:03 23 сентября 2011
тема Мужчина в декрете наверх
 
  -lisa-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну вот вы сами и ответили и даже разложили по полочкам ответы на свой главный вопрос(почему для некоторых декрет как камера пыток) :-)) вы правы! зависит от ребенка,у меня дочь была лялей очень беспокойной,мало спала днем а ночью совсем не спала-нуу не хотелось ей и всё тут! мы с мужем жили этот период как зомби,не высыпались страшно,хоть и помогали друг другу но справились,когда я уехала на сессию в Хабаровск(училась еще и в институте помимо работы),приехав ребенка не узнала))) и спит отлично и радостная мордашка и муж отдохнувший! Он просто переломил тот момент и настоял,когда ребенок хотел спать не в свое время муж не укладывал дочь а в обед давал поспать немного и ночью укладывал как положено,так и приучилась к режиму :-) ,сидела в декрете полтора года, естественно по материальным соображениям,нужно было выходить на работу и деньги зарабатывать,не всеж мужу горбатиться:)

 
00:27 7 ноября 2011
тема Мужчина в декрете наверх
 
  MouseMan
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
пчела писалa:
 
в европе мужчина в декрете никого не увидит. у нас как всегда дремучая россия((
Например в Швеции это в порядке вещей. Зайдя там на детскую площадку, вы там вряд ли увидите маму с ребенком - в основном одни мужчины с детьми.
Там так принято. У нас - нет.
Но на мой взгляд, нет ничего предосудительного в мужском декрете. Если например женщина занимает ответственную должность и получает больше, да всем будет лучше, если мужик будет заниматься ребенком... Хотя с женщины ответственности это все равно не снимает. Вопрос "кто должен идти в декрет?" у нас стоит решать не на уровне всей России, а на уровне конкретной семьи.

 
10:53 7 ноября 2011
тема Мужчина в декрете наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если у жены хорошая зарплата и декретные у мужа тоже будут неплохи - то почему бы и нет :-)
Но если у жены зарплата десятка, но она принципиально не хочет сидеть в декрете, лишь бы только муженёк прочувтсвовал все *тягости и невзгоды*( :-)) ) - считаю принципиальной глупостью и не более того...В общем, я думаю, всё упирается в деньги, как ни крути cool

 
00:05 9 ноября 2011
тема Мужчина в декрете наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
$kiFF писал:
 
Если у жены хорошая зарплата и декретные у мужа тоже будут неплохи - то почему бы и нет
Опять отталкивание от денег... А если с ребёнком надо то к одному врачу, то к другому. на поездках в общественном транспорте тратится определённое количество бюджета, а на машине можно успеть намного больше?

 
20:45 11 ноября 2011
тема Мужчина в декрете наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A_vision писал:
 
А если с ребёнком надо то к одному врачу, то к другому. на поездках в общественном транспорте тратится определённое количество бюджета, а на машине можно успеть намного больше?
Читаем внимательней....я писал:
 
если у жены зарплата десятка, но она принципиально не хочет сидеть в декрете, лишь бы только муженёк прочувтсвовал все *тягости и невзгоды*
Естесственно я не обобщаю и вполне предполагаю наличие частных случаев.
А так да...считаю, что этот выбор зависит всё-таки в большей степени от материальной составляющей.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"