JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Мужчина в декрете
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
07:39 29 сентября 2010
тема Мужчина в декрете наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
Переношу обсуждение сюда.
Тема более об участии мужчин в взращивании и воспитании детей. Оставим финансы в стороне.
Почему у большнства такое негативное отношение к мужчинам в декрете? Мол, не мужское это дело, если мужик решил в декрете заниматься ребёнком, то однозначно не мачо, тряпка и прочее. :-/ Большинство стран Европы, Америки и Австралия давно приняли законы о декрете для мужчин, которые активно используются. Вроде бы в России тоже есть, но не пользуется популярностью, считается чем-то противоестественным. doubt Почему? Что может быть естественнее папы занимающимся своим ребёнком? По-моему это только сближает семью. Я не говорю об обязательных 3-х годах декрета, но можно же взять неделю-две, месяц без проблем.
Есть тут папы бравшие декрет?


 
08:52 29 сентября 2010
тема Мужчина в декрете наверх
 
  Iceman
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
Знаю одного папу который в декретном отпуске 3 года сидел. Потом уволился с прежней работы и устроился на телевидение. Даже в голову не пришло подумать про него плохое.

 
09:03 29 сентября 2010
тема Мужчина в декрете наверх
 
  Nikolaiy
сообщений: 845
У меня один человек (рабочий) брал декретный отпуск. Он работал на АСЗ, тогда как раз пошла задержка по зарплате. Он взял декретный отпуск и пошел работать на другую работу. Ничего зазорного в этом нет, но все-таки если ситуация такая: муж дома с ребенком сидит, а жена работает - не одобряю. Я считаю, что суть декретного отпуска в том, что женщина не только ухаживает за ребенком, но и кормит ребенка ГРУДНЫМ молоком - это я считаю одно из самых главных в этот период жизни младенца.

 
09:37 29 сентября 2010
тема Мужчина в декрете наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
Отношусь к этому вполне нормально, ну конечно же пока малыш питается грудным молоком, то тут уж естесственно только матери сидеть :-) , а в дальнейшем, если в принципе "декретные" у мужа хорошие и жена нормально зарабатывает - то почему бы и нет :-) . В общем я так думаю в этом плане всё упирается в деньги.....Согласитесь было бы глупо уходить в декрет мужику если у жены зарплата и до десятки не дотягивает........ :-)

 
09:56 29 сентября 2010
тема Мужчина в декрете наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
лежали в больнице с ребенком и наблюдала папу с ребенком в декрете ,но ребенку было месяцев 6-8. Мама училась в другом городе заочно ,а папа оформил на это время дкретный отпуск. Ничего страшного в этом нет ,наоброт сближает папу с ребенком

 
09:59 29 сентября 2010
тема Мужчина в декрете наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
А если же отбросить финансовый вопрос как было сказано в старттопике, не вижу в этом абсолютно ничего ненормального. Я вот допустим частенько сидел с ребёнком один на выходных(да и сейчас бывает), жене ведь тоже когда то нужно своими делами заниматься. И памперсы менял, и кашки варил, и пелёнки стирал, и спать укладывал, что в этом такого?! И никто ещё не посмел в лицо мне сказать, что я тряпка или не мужик, чревато знаете ли.... doubt Наоборот считаю, что тряпка тот мужик, который имея возможность, отлынивает от ухода, воспитания и заботы о своём ребёнке, боится памперсов грязных и т.д. и т.п. со словами: "Не мужское это дело ребёнком заниматься и кашки варить....."

 
10:18 29 сентября 2010
тема Мужчина в декрете наверх
 
  Кристя
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
отношусь положительно к этому
но! с ребенком на данном этапе должна быть больше мама,приучить к детсаду и тд,чтобы было проще
папу садить тогда,когда действительно мама не может(работа и тп)
мой муж сидел 4 мес. Освоился дай бог,не жалуется,наоборот,говорит любит воспитывать.
Поэтому кому что,а гармония должна быть на грани взаимопонимания.

 
12:56 29 сентября 2010
тема Мужчина в декрете наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
Когда младшенькая была маленькой, я тоже сидел с ней на больничных, поскольку мама не могла в силу, на тот момент, её работы, да и ребёнка надо было возить на машине на приёмы. На моей работе моё начальство на меня косилось, но против Трудового Кодекса не попрёшь. На что в самом начале моих больничных я и указал. После уже ничего не говорили. Было бы нужно, я б и в декрете сидел, поскольку всё ж моя кровинка!

 
15:10 29 сентября 2010
тема Мужчина в декрете наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
$kiFF писал:
 
конечно же пока малыш питается грудным молоком, то тут уж естесственно только матери сидеть
Я кормила грудным молоком и сцеживала для того чтобы муж кормил из бутылочки, особенно ночью, когда он вставал к ребёнку. ;-) У меня муж тоже декрет брал, правда ненадолго.
 
$kiFF писал:
 
я так думаю в этом плане всё упирается в деньги.....Согласитесь было бы глупо уходить в декрет мужику если у жены зарплата и до десятки не дотягивает
мы специально откладывали на это дело, чтобы муж мог безболезненно для финансового состояния семьи взять небольшой декрет. Главная цель - единение, сближение с ребёнком. Ради этого можно немного пожертовать деньгами.

 
15:21 29 сентября 2010
тема Мужчина в декрете наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не чего в этом зазорного нет, ведь в большинстве случаев данное решение зависит от работы и финансового положения. Если выгодней чтоб муж был в декрете, почему бы и нет. Или ребёнок слабенький часто балет нужно возить в больницу, у жены нету прав, так пусть мужик его и возит так же имеются и другие причины.

 
15:54 29 сентября 2010
тема Мужчина в декрете наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
мы специально откладывали на это дело, чтобы муж мог безболезненно для финансового состояния семьи взять небольшой декрет.
Эх....Уважаемая Марина....Мало кто в России имеет возможность откладывать деньги, что бы муж безболезненно для финансового состояния семьи мог взять себе декретный отпуск...особенно это касается молодых семей.....
В остальном же с Вами полностью согласен, мужчина я считаю тоже должен принимать активное участие в воспитании, развитии и уходе за ребёнком! Хотя....слово "должен" наверное тут неуместно....он и так будет это делать не основываясь на каких-либо обязательствах и т.п., если он любит своё чадо :-)

 
07:10 30 сентября 2010
тема Мужчина в декрете наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
$kiFF писал:
 
.Мало кто в России имеет возможность откладывать деньги, что бы муж безболезненно для финансового состояния семьи мог взять себе декретный отпуск...особенно это касается молодых семей.....
ну это как себя поставить... я вот уже 3 года откладываю деньги, чтобы были на случай необходимости , хотя ребенка еще нет, но если в декрете потом нам понадобятся не 2 и не 5 тыщ а больше, они будут . это , помимо заботе о здоровье и пр , я и называю планированием. это нормально, имхо
 
$kiFF писал:
 
В остальном же с Вами полностью согласен, мужчина я считаю тоже должен принимать активное участие в воспитании, развитии и уходе за ребёнком!
приятно, что так думают мужчины ) мы с мужем давно договорились, что в декрете будет сидеть с ребенком он (конечно, это теория, но в целом он только за).

 
11:00 30 сентября 2010
тема Мужчина в декрете наверх
 
  sang_suot
сообщений: 91
Отправить письмо через веб-интерфейс
в декрет ,кстати, может и дедушка пойти:) Тоже неплохой вариант:))

 
14:07 4 октября 2010
тема Мужчина в декрете наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да зачем же такие жертвы :-)) , дедушка, бабушка, мама, папа.... Нафига людям дети? или они у них маленькими всю жизнь будут? Очень и очень грустно, что все мамы думают только о деньгах, никто почему-то не подумал и не вспомнил о том, сколько счастья и незабываемых мгновений приносит младенец, как хочеться родной маме, любящей малыша, видеть его первые улыбки, первые игрушки, сколько удовольствия достовляет общение с малышом, чего стоят его первые слова, первые шаги..... Короче, правильно все тут говорят - надо зарабатывать деньги, в декрет вообще ходить не надо, рожайте прямо на работе, а ребенка можно дедушке, нет лучше соседи пусть посидят, а что? нормально, вы пока денег заработаете badgrin . А вообще-то имхо - нормальные папы, на самом деле любящие своих найдут для них возможность, время и деньги и в поликлинику ребенка с мамой свозить и подгузник поменять. У нас детей купал исключительно папа. Приходил с работы, брал их погулять перед сном, а потом сам купал - нормально не переломился и до сих пор на выходных их везде с собой берет. Конечно, если папа ни к чему больше не способен, кроме как с ребенком посидеть в декрете - пускай сидит. А вообще, лично мое глубокое убеждение, что мужчина, как представитель сильной половины человечества, должен решать более сложные задачи, например, семью обеспечить, если мама учится или никак работу бросить ради ребенка не может,значит не вместо нее дома сидеть, а няню нанять, дабы не заставлять женщину после родов работать. Вообщем мысль моя в том, что настоящий мужик должен обеспечить своему ребенку нормальные условия, рядом спокойную маму, которой няня помогает и найти возможность уж как нибудь, если не машину маме купить, что б до поликлиники или до яслей доехать, то хотя бы обеспечить жену, что б ей не с роддома прямиком на работу идти. Или нафига простите мужики нужны? если они все в декрет пойдут, может пусть и родят сразу, а мы работать, работать и еще раз работать!!!!! Мы столько боролись за права негров, что наконец-то их получили!!!! Ураааааааааааааааааа- !!!!

 
01:04 5 октября 2010
тема Мужчина в декрете наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
если мама учится или никак работу бросить ради ребенка не может,значит не вместо нее дома сидеть, а няню нанять,
8) кому как, мне уж лучше родной папа, чем какая-то чужая няня. Разделени на сугубо женские и сугубо мужские обязанности не поддерживаю.

 
04:44 5 октября 2010
тема Мужчина в декрете наверх
 
  dimon_inc
сообщений: 497
 
marina писалa:
 
8) кому как, мне уж лучше родной папа, чем какая-то чужая няня. Разделени на сугубо женские и сугубо мужские обязанности не поддерживаю.
Марина, ты слишком видимо уже долго живёшь в США, чтобы такие темы про мужские декреты в России поднимать. Мы к этому ещё не скоро придём, это Россия и здесь другая реальность.
Многие неправильно поняли Марину, она не имела ввиду в декрет на несколько лет, просто поднимались посты про то, что мама должна кормить молоком. Ведь речь идёт о нескольких днях, может месяц. Не думаю, что работодатель будет против, в России это практикуется, но очень в редких случаях, так как в нашей стране в 80% патриархальный уклад семьи и мужчина в 90% не пойдёт в декрет, такова реальность в России. Мужчина как правило больше зарабатывает женщин и всегда должен искать дополнительные источники дохода для обеспечения семьи.

 
05:31 5 октября 2010
тема Мужчина в декрете наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dimon_inc писал:
 
Ведь речь идёт о нескольких днях, может месяц.
да, ты меня правильно понял, я упомянула об этом в первом посте. Нет, речь не идёт о годах, конечно же. :-)

 
07:11 5 октября 2010
тема Мужчина в декрете наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dimon_inc писал:
 
Мужчина как правило больше зарабатывает женщин и всегда должен искать дополнительные источники дохода для обеспечения семьи.
ну это идеальный мужчина просто) многи сейчас зарабатывают меньше жен, да и на поиски работы дополнительной фиг заставишь пойти.. поэтому и привыкли женщины все сами делать

 
13:23 5 октября 2010
тема Мужчина в декрете наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
допускаю подобного вида декрет только в форс-мажорных обстоятельствах. либо, как вариант, на одной работе взял декрет - на вторую устроился, денег больше в семью идет. но сидеть в декрете, пока работает жена (или вообще никто не работает) для меня какой-то абсурд. мужик семью обеспечивать должен, а не сидеть дома.

 
00:47 17 ноября 2010
тема Мужчина в декрете наверх
 
  -lisa-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну в принципе возможно конечно но! вы только представьте хоть на секундочку мужчину постоянно бегающего со смесями по дому,стирающего пеленки,гуляющего с коляской...я считаю это недопустимо! если конечно это безвыходно...мужчина должен зарабатывать деньги и помогать женщине по уходу и росту ребенка. Вот на больничном согласна можно ему и посидеть с дитем если мама ребенка по каким-либо причинам не может но никак не в декрете...это не мужское дело!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"