JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Жена зарабатывает больше мужа
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:53 24 сентября 2010
тема Жена зарабатывает больше мужа наверх
 
  Рыженькая
сообщений: 112
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вообще могу сказать что зарабатывать и получать несколько разные вещи, вот например в нашей семье я зарабатываю больше...НО из своей з/п плачу приличные платежи по ипотеке (квартиру купила до брака), в конечном счете получаю практически наравне с мужем, чуть меньше.....вот так...

 
21:32 25 сентября 2010
тема Жена зарабатывает больше мужа наверх
 
  Kaiser_de
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
Детей нет?Если нет детей и есть проблемы в семье,разводитесь!Главное чтоб потом когда дети будут такого не произошло!У ребенка должны быть родные отец и мать оба !

 
01:23 27 сентября 2010
тема Жена зарабатывает больше мужа наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
Конечно в каждой семье свои взгляды на такие ситуации, но имею по крайней мере, два живых примера, когда в семье были в принципе нормальные, довольно гармоничные отношения, но после того, как жена заняла определённое положение, семьи разладились. Правда может многое зависит и от поведения жены... В частности в одной из семей она довольно откровенно намекала на то, что муж меньше неё зарабатывает. Хотя через некоторое время после развода она и просила его вернуться, отношения не восстановились. Так что смотря как ещё ведёт себя каждый из супругов.

 
08:31 27 сентября 2010
тема Жена зарабатывает больше мужа наверх
 
  Paralon
сообщений: 93
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kaiser_de писал(a):
 
Если нет детей и есть проблемы в семье,разводитесь!
У вас, Kaiser_de, офигительный взгляд на жизнь. Если бы все следовали данной философии - разводится при наличии проблемы - в мире не было бы семей. Ни одной. Проблемы нужно решать, а не бегать от них.

 
06:17 28 сентября 2010
тема Жена зарабатывает больше мужа наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A_vision писал:
 
Конечно в каждой семье свои взгляды на такие ситуации, но имею по крайней мере, два живых примера, когда в семье были в принципе нормальные, довольно гармоничные отношения, но после того, как жена заняла определённое положение, семьи разладились
ну это , простите, мужики были просто с комплексом нереализованности собственной...привыкли мамонтов таскать жене к обеду -так таскайте, а не сидите дома на диване и жалуйтесь что жена больше зарабатывает )

 
14:46 28 сентября 2010
тема Жена зарабатывает больше мужа наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A_vision писал:
 
Правда может многое зависит и от поведения жены... В частности в одной из семей она довольно откровенно намекала на то, что муж меньше неё зарабатывает.
А когда она зарабатывала меньше мужа он ей не намекал ничего подобного? Возможно именно поэтому она и начала так себя вести когда стала зарабатывать больше....Вообще считаю это прежде всего неуважением к своей второй половине, нельзя ставить себя в семье выше других либо показывать как то, что она(половина) в чём то от тебя зависит, в материальном плане например....Жизнь такая штука.....сёдня на коне, а завтра уже под ним....Естесственно, другое дело когда один из супругов пашет с утра до вечера, всё в дом - как говорится, а другой ни хрена не делает для семейного благополучия...Но если оба трудятся на благо семьи, но жена зарабатывает побольше мужа - ничего страшного в этом не вижу, а мужики которые делают из этого трагедию, портят отношния в семье, заставляют жену уйти на менее оплачиваемую должность, имхо - комплексующие эгоисты, думающие только о том, что скажут про них друзья-знакомые.

 
13:10 29 сентября 2010
тема Жена зарабатывает больше мужа наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
не сидите дома на диване и жалуйтесь что жена больше зарабатывает )
Да он никогда и не жаловался, хотя в соседнем подъезде жил, да вкалывал, как пчёлка! Я об этом узнал, когда они уже вместе не жили несколько месяцев.
 
bAdmAn писал(a):
 
А когда она зарабатывала меньше мужа он ей не намекал ничего подобного?
Да он все её прихоти выполнял, на руках носил...
 
bAdmAn писал(a):
 
начала так себя вести когда стала зарабатывать больше....
Корпоративчики... сабантуйчики начальствующих особ... высокомерное отношение к рабочему классу вообще... к сожалению...
Согласитесь, власть многих портит...

 
14:21 29 сентября 2010
тема Жена зарабатывает больше мужа наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A_vision писал:
 
Да он все её прихоти выполнял, на руках носил...
Могу предположить, что сам её разбаловал...заведома прогибаясь под прихоти, этим самым неосознанно ставя себя ниже её...просто пока она зарабатывала меньше, она понимала, что в какой то степени "зависит" от мужа, а вот когда заняла "высокое" место в обществе, деньги потекли рекой, вот тут то, всё это и вскрылось.....В общем причин может быть тут куча, но кроется она явно не в том, что в один прекрасный момент эта дамочка стала зарабатывать больше своего мужа, это скорее даже не причина, а - следствие...а само такое отношение, могло зародиться наааамного раньше....
По этому поводу есть 2 хорошие поговорки:
1) Чем меньше женщину мы любим - тем больше нравимся мы ей :-)
2) Во всех своих бедах и неудачах виноват только ты сам, и причину ищи только в себе :-)
Ну конечно не стоит воспринимать их буквально(особенно 1-ую поговорку :-) ), но вспоминать хотя бы изредко я думаю их всё же нужно :-))

 
17:25 29 сентября 2010
тема Жена зарабатывает больше мужа наверх
 
  §^§ћќ^-Ќum
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Жена зарабатывает больше мужа?..хмм..Да ток рад буду за неё.Я чё с ней должен в догонки и перегонки жить?Если эт кого не устраивает эт проблема того человека..

 
00:36 2 октября 2010
тема Жена зарабатывает больше мужа наверх
 
  ilanda
сообщений: 60
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я бы хотела, чтобы муж получал больше меня и когда -то так было. Времена меняются, возможно муж будет сново получать больше. Я честно сказать и не говорю сколько получаю (это муж приносит зарплату жене, а жена мужчине обычно не отдает :-) ).Муж не спрашивает, потому как это всё таки ему неприятно, наверное. В его понятии мужчина должен содержать семью. Поэтому я думаю для мужчин, которые так считают, очень важный фактор сколько он зарабатывает и то , что женщина приносит намного больше - напрягает. А еще женщины, зачастую не могут промолчать и всегда найдут момент напомнить кто теперь "великий кормилец" в семье :-)

 
12:06 2 октября 2010
тема Жена зарабатывает больше мужа наверх
 
  Татачка
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ilanda писал(a):
 
А еще женщины, зачастую не могут промолчать и всегда найдут момент напомнить кто теперь "великий кормилец" в семье
Мне кажется в этом и есть главная проблема. Если мужчина работает допустим каким-нибудь преподователем музыки в ДК, его знает весь город и его детки "звездят" по всей России, но его супруга работающая каким-нибудь главным бугалтером в ООО, упрекает в том что он не кормилец, то тут и возникают проблемы. А так, не в деньгах семейное счастье.

 
13:35 3 октября 2010
тема Жена зарабатывает больше мужа наверх
 
  paren2701
сообщений: 395
Какая разница. Всеравно деньги в семью приходят. Бывает муж работает например инженер, а жена бухгалтер и получает больше. Ей что сменить профессию?


 
16:44 4 октября 2010
тема Жена зарабатывает больше мужа наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
paren2701 писал:
 
жена бухгалтер и получает больше. Ей что сменить профессию?
Зачем менять профессию? Не проще ли сменить мужа? :-)) Это шутка конечно, но муж-то сегодня инженер, а завтра может стать и допустим нач.цеха, что ж ему тоже менять профессию, что б жене не обидно было, что ее зарплата в три раза меньше. Не надо ничего менять, и трагедию делать из этого не надо. Зарабатывает жена больше - замечательно, надо порадоваться за супругу, а самому тем временем вылезть вон из кожи, что б заработать больше ее. Ведь кто в доме добыдчик? Неужели опять женщина? Если женщина, надо посадить мужа в декрет и пускай супчик на ужин варит, если ничего больше не умеет. Умеет? Ну тогда вперед, не на жену надо обижаться, что она зарабатывает больше, а самому к лучшему стремиться. Так как нет предела совершенству, господа. Кому нужен муж-размазня? Правильно, не многим. Даже если муж зарабатывает меньше, не факт, что это навсегда. Главное, чтобы муж понимал свою роль в семье и свое предназначение.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"