JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Жена зарабатывает больше мужа
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
01:35 21 сентября 2010
тема Жена зарабатывает больше мужа наверх
 
  Пиля
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня зарплата больше, чем у мужа. А он очень переживает. От этого в семье накаляется обстановка. Я его никогда не напрягаю по этому поводу, не требую, чтоб сменил работу. Да и вообще не зацикливаюсь на этом. Он же не виноват, что руководство не повышает оклады. А как у вас с этим обстоят дела?

 
08:19 21 сентября 2010
тема Жена зарабатывает больше мужа наверх
 
  Iceman
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
Меня бы тоже это напрягало. Это в америке считается нормой когда жена больше денег приносит чем муж. У нас норма когда мужчина зарабатывает деньги для семьи, а не наоборот. Так что либо вашему мужу надо искать другую работу или вам уступить и найти работу с меньшей зарплатой, если конечно хотите сохранить семью.

 
09:24 21 сентября 2010
тема Жена зарабатывает больше мужа наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пиля писалa:
 
У меня зарплата больше, чем у мужа. А он очень переживает. От этого в семье накаляется обстановка.
Извините конечно....ни в коем случае не хочу обидеть Вас или Вашего мужа, но помоему у него какой то комплекс неполноценности....Наоборот должен бы радоваться, что его жена успешно реализовывает себя в наше непростое время на благо семьи, тем более как я понял Вы же его этим не потакаете, не напрягаете - из этого я могу сделать вывод, что Ваш муж тоже добросовестно трудится на благо семьи, а не валяется с бутылкой пива(купленной на Ваши деньги :-)) ) на диване перед телевизором, но в силу независящих от него обстоятельств на данном этапе жизни зарабатывает поменьше чем Вы. Что в этом страшного??!!! Это - жизнь!!! У меня мать бывает зарабатывает побольше отца, потому что доход зависит от выручки её ИП, а у отца зарплата фиксированная, хоть и очень даже хорошая...Но никто из них не комплексует по этому поводу, потому что всегда нужно радоваться за успехи друг-друга, а не переживать, что: "Блин.....а вдруг жена заработает больше чем я.....Капец....что же друзья-знакомые скажут...." Я так думаю ещё он не уверен в себе, ведь если он у Вас глава семьи, то он и останется им независимо от того, меньше он Вас будет зарабатывать или больше......но видимо сомневается.....А вообще убедите его обратиться к семейному психологу.....Это всё комплексы и не более того(ИМХО)

 
09:39 21 сентября 2010
тема Жена зарабатывает больше мужа наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Iceman писал(a):
 
вам уступить и найти работу с меньшей зарплатой, если конечно хотите сохранить семью.
ИМХО, даже не слушайте такие советы! Что бы сохранить семью, Вашему мужу просто нужно подальше спрятать свой эгоизм...
 
Iceman писал(a):
 
либо вашему мужу надо искать другую работу
А вот это вариант, согласен :-)

 
11:56 21 сентября 2010
тема Жена зарабатывает больше мужа наверх
 
  |sad13|
сообщений: 124
Тема наинтереснейшая. Из личного опыта смею заметить: если не найти консенсус - будет плохо. Консенсус лучше всего наити в разговоре "по-душам". Ну или, как уже было сказано, у психолога проконсультироваться (исключительно желательно под предлогом: "пошли попробуем, проверим, все ли у нас хорошо" и т.п.. но ни в коем случае не насильно за уши).
Ну а с советами Iceman "либо вашему мужу надо искать другую работу или вам уступить и найти работу с меньшей зарплатой" в наше непростое экономическое время стоит поостеречся.
Простой тому пример: жена старший экономист в банке с зарплатой выше 20k. а муж, скажем, преподаватель истории в школе (пусть даже высшей категории). Ну, допустим 12k предел, даже с допнагрузкой. И? Куда нашему мужу идти? В грузчики на 15k? Чтож, вариант конечно, но все равно выше жены он не прыгнет, как не крути, имея высшее образование по педагогике. Можно имея строительно-отделочные навыки рвануть на вахту... Но, если навыки эти есть плюс если есть блат (не каждого возьмут без опыта, стажа, образования) - уж поверьте: проверено.
Сядте, поговорите, разберитесь если уж так невмоготу стало. Уверен все встанет на свои места.
Я получаю 10k, жена 12k и никаких претензий финансового плана у нас нет. Так уж сложилось что основная профессия у меня и образование не совпадают. Впрочем как и у жены. И если мы начнем менять работы - только потеряем в зарплатах.

 
12:52 21 сентября 2010
тема Жена зарабатывает больше мужа наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пиля писалa:
 
он очень переживает
Я думаю, Вы тоже зря переживаете, если он расстраивается по этому поводу, значит у него все нормально. Рано или поздно, Ваш супруг найдет возможность достойно зарабатывать. Я не думаю, что Вас бы устроило, если бы Ваш муж спокойненько почивал на Ваших лаврах.
Вы не пробовали привести ему железный аргумент: жизнь штука непредсказуемая, сегодня у него зарплата меньше, а завтра, кто знает, как все повернется. Ситуации всякие бывают, конечно, не в кое случае не желаю Вам ничего плохого, но, все-таки, это немного успокаивает. Вот я всю нашу совместную жизнь зарабатывала меньше, в последнее время намного, но был один момент, когда с работой у мужа был напряг, для него это было страшным стрессом, я сказала ему, ничего страшного, возьмешь у меня взаймы, как появятся отдашь :-)) , все это вроде-бы и шутка, но он немного успокаивался, потом, когда все наладилось, мы вдвоем вспоминали, было даже смешно, хотя деньги мы сроду не делили на "твои или мои".

 
13:51 21 сентября 2010
тема Жена зарабатывает больше мужа наверх
 
  Багира
сообщений: 294
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пиля
Если Ваш муж так болезненно реагирует на Вашу зарплату, может быть ему тогда не стоит знать всю сумму?

 
15:10 21 сентября 2010
тема Жена зарабатывает больше мужа наверх
 
  мирта
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я тоже зарабатываю больше мужа и практически всегда получала боьше.И не скажу что мне эта ситуация нравится,но изменить ничего нельзя.Иногда есть желание бросить работу ,сесть на шею и посмотреть как он выгребать будет,ипотеку,кварплату итд

 
16:04 21 сентября 2010
тема Жена зарабатывает больше мужа наверх
 
  Пиля
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Багира писалa:
 
Если Ваш муж так болезненно реагирует на Вашу зарплату, может быть ему тогда не стоит знать всю сумму?
Дело в том, что квиточки с начислениями, мы никогда друг от друга не скрывали. И деньги на твои и мои, никогда не делим. Всё в общий котёл. И сиднем не сидит, а помимо основной работы берёт калымы. Я ни раз его от них отговаривала, так как выматывается по полной. И всё же! А с калымами он домой приносит домой больше меня.

 
16:16 21 сентября 2010
тема Жена зарабатывает больше мужа наверх
 
  |sad13|
сообщений: 124
 
мирта писалa:
 
И не скажу что мне эта ситуация нравится,но изменить ничего нельзя.Иногда есть желание бросить работу ,сесть на шею и посмотреть как он выгребать будет,ипотеку,кварплату итд
Хм, видимо у вас муж сидит сиднем дома и даже полы не моет, а тут другая ситуация.
 
Пиля писалa:
 
Я ни раз его от них отговаривала, так как выматывается по полной. И всё же! А с калымами он домой приносит домой больше меня.
Повторюсь, но решать нужно ВМЕСТЕ. Сядте и сообща найдите выход. Семейный совет никому еще вреда не приносил. Выясните, зачем он пытается заработать больше вас, найдите эту причину (может это и точно эгоизм) и решите что делать дальше.

 
17:06 21 сентября 2010
тема Жена зарабатывает больше мужа наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нет, ну я понимаю ещё когда допустим муж зарабатывает 5 тыс.руб., а жена 25 тыс.руб., тут уж точно должно взыграть мужское самолюбие дабы подстегнуть мужика на поиски более "рыбного места" в плане денежного дохода, но если муж зарабатывает допустим 20-тку, а жена те же 25, да даже 30 - ничего в этом страшного не вижу, естесственно стимул какой то должен появиться зарабатывать больше, но это на мой взгляд должен быть какой то спортивный интерес уже что ли(да он в принципе всегда должен присутствовать у мужика не плывущего по течению, а старающегося сделать свою жизнь и жизнь своей семьи более счастливой и обеспеченной)....а делать из этого традегию, портить внутрисемейные отношения......по-моему чистой воды какой-то комплекс неполноценности и эгоизм.....но это сугубо моё мнение, если кого то задел - каюсь, простите :-)

 
18:04 21 сентября 2010
тема Жена зарабатывает больше мужа наверх
 
  Paralon
сообщений: 93
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я бы такую жену боготворил :))
Жду-недождусь когда она окончит универ и, дай бог, начнёт зарабатывать больше меня.
Правда, в условиях нашего города как-то слабо в это верится

 
10:12 22 сентября 2010
тема Жена зарабатывает больше мужа наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
у нас был когда-то подобный период (тоже работал на двух работах в то время), но прошел, благодаря наверное моему спортивному интересу, как выразился badman =) сейчас жена в декрете, полгода назад я нашел более хорошую работу, и все норм сейчас (тьфу-тьфу-тьфу). просто у жены работа тоже связана отчасти с колымом, и могло получаться так, что в одном месяце зп 30к, в другом 20, в третьем 15.


 
12:19 22 сентября 2010
тема Жена зарабатывает больше мужа наверх
 
  HeLeNa13
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пиля писалa:
 
У меня зарплата больше, чем у мужа. А он очень переживает.
 
Пиля писалa:
 
А с калымами он домой приносит домой больше меня.
А вам не кажется, что вы сами себе противоречите??... з/п больше у вас, а денег в семью больше приносит муж... Лично мне кажется, что вся эта ситуация с деньгами больше надумана вами, а не вашим мужем... Вы у своего мужа-то спрашивали, что он сам думает по этому поводу??...
 
корпоратив писал:
 
у нас был когда-то подобный период... полгода назад я нашел более хорошую работу, и все норм сейчас (тьфу-тьфу-тьфу).
Несколько лет назад в нашей семье тоже были периоды, когда я работала, а муж - нет... было тяжело, моей з/п тогда еле хватало... Сейчас работает муж, а я после сокращения уже год не могу устроиться на работу... но сейчас нам намного легче, его з/п нам хватает вполне!! Но я все равно как-то не выдержала и спросила у мужа, а не напрягает ли его, что я сижу дома и не работаю?? а он смеется: с такими з/п тебя дешевле держать дома!! :-)) больше на обеды и на транспорт потратишься... вот я и сижу пока дома, занимаюсь вплотную детьми и веду дом.хоз-во. У каждого в жизни бывают периоды взлетов и падений - их просто нужно пережить... а если вы действительно любите друг друга, пережить эти периоды намного легче...

 
12:43 22 сентября 2010
тема Жена зарабатывает больше мужа наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
HeLeNa13 писал(a):
 
У каждого в жизни бывают периоды взлетов и падений - их просто нужно пережить... а если вы действительно любите друг друга, пережить эти периоды намного легче...
Золотые слова!!! Вообще, лично я, в любой ситуации всегда стараюсь разглядеть побольше плюсов. Даже когда муж зарабатывает меньше, это можно рассматривать как стимул для него стремиться, так сказать к совершенству. Очень давно знаю одну супружескую пару, девушка и молодой человек учились вместе со мной в ВУЗе, потом поженились, она работала в фин.отделе, потом зам. нач. фин.отдела, а потом и начальником, все это примерно за год,естественно з\п приличная, а ее муж, смог устроиться только торг.предом, вообщем задевало его сильно такое положение дел, теперь она наверное уже лет 10 нач. все того же фин. отдела. А он региональный директор. Так, что, всякое бывает, главное уметь направить ситуацию в нужное русло и задать нужное направление (нужное направление задаем ситуации, а не в коем случае не мужу :-)) ) Тогда у него все получится!

 
17:13 22 сентября 2010
тема Жена зарабатывает больше мужа наверх
 
  PrueStev
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
Действительно, это скорее комплексы, так что не слушайте советов по типу "ищи работу с меньшей зарплатой". Но если муж слишком сильно переживает, то пускай ищет возможности зарабатывать больше. А то получается, как в фильме "Москва слезам не верит", где женщина осмелилась зарабатывать больше своего кавалера.

 
21:24 22 сентября 2010
тема Жена зарабатывает больше мужа наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bAdmAn писал(a):
 
Нет, ну я понимаю ещё когда допустим муж зарабатывает 5 тыс.руб., а жена 25 тыс.руб., тут уж точно должно взыграть мужское самолюбие дабы подстегнуть мужика на поиски более "рыбного места" в плане денежного дохода, но если муж зарабатывает допустим 20-тку, а жена те же 25, да даже 30 - ничего в этом страшного не вижу,
согласна, я вот зарабатываю больше мужа, но не в 2 раза, поэтому разницы особой нету... да и муж не карьерист, его не кусает то, что у меня зарплата на 7-10 тыс больше....
какая разница кто сколько зарабатывает, главное, тратить разумно. а мужчин, зацикленных на своем заработке, не понимаю....не нравится , что жена большего добилась - ну так ищи работу другую, иди мешки таская ночами, чтоб больше денег в дом нести...

 
12:22 23 сентября 2010
тема Жена зарабатывает больше мужа наверх
 
  лось
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
|sad13| писал(a):
 
получаю 10k,
что значит 10к? килотонн? кусков? килобайт?

 
02:14 24 сентября 2010
тема Жена зарабатывает больше мужа наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лось писал:
 
что значит 10к? килотонн? кусков? килобайт?
к - это обычно тысяча.
В остальном считаю, если мужик переживает из-за бОльших зарабатков жены, то это из личных комплексов подпитываемых общественным мнением. Можно попробовать походить к психологу.

 
07:15 24 сентября 2010
тема Жена зарабатывает больше мужа наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да я был бы просто счастлив, если б моя жена зарабатывала больше меня имела виллу в Швейцарии гостиницу в сочах и т.д. =)))

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"