JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Правильно ли лишать родительских прав из за бедности?
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
01:47 28 ноября 2010
тема Правильно ли лишать родительских прав из за бедности? наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня по первому краевому каналу показали, как в Хабаровске у матери забрали 1,5-годовалого ребенка из-за бедности. Она перестала получать пособие на новорожденного и обратилась за субсидией. После этого забрали. Работает нелегально дворником. В передаче говорилось, что ребенок в плохом состоянии, но ребеночек выглядит вполне упитанным. Соседи возмущены, т. к. мать нормальная, непьющая.
Ребёнка поместили в интернат, а матери выставляют счет за его содержание. Она должна найти работу с нормальной оплатой, да еще и оплатить содержание ребенка. В противном случае его отдадут в приемную семью. Вот такую помощь получила бедная женщина от государства.
Везде сейчас треск стоит от акций «Нет насилию в семье». А забрать у матери ребенка разве не насилие над этим самым ребенком и над матерью? И это еще закон о ювенальной юстиции не принят. В тех странах, где он принят, вернуть ребенка в семью практически невозможно.


 
00:03 29 ноября 2010
тема Правильно ли лишать родительских прав из за бедности? наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бузина писалa:
 
забрали у родителей четырех детей за то, что они жили в маленьком плохо отапливаемом доме.
И правильно, что забрали!
А если завтра бы нашли четыре обледеневших тельца, то это было бы нормально?
Я понимаю, что они там сексом греются в отсутствии отопления, но мозги то должны быть.
Если не можешь сам без движения согреться, то может и детей пока не заводить?

 
11:42 29 ноября 2010
тема Правильно ли лишать родительских прав из за бедности? наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бузина писалa:
 
Сегодня по первому краевому каналу показали, как в Хабаровске у матери забрали 1,5-годовалого ребенка из-за бедности. Она перестала получать пособие на новорожденного и обратилась за субсидией. После этого забрали. Работает нелегально дворником. В передаче говорилось, что ребенок в плохом состоянии, но ребеночек выглядит вполне упитанным.
Да,да сегодня ребенок выглядит вполне упитанным, вот только жаль, что Вы не видели репортаж даже приморского телевидения о том, как забрали у этой "мамочки" истощенного и неухоженного ребенка. Это все потому, что наши некоторые граждане почему то уверены в том, что ребенок это их собственность и отвественность за него нести не надо. Хочу кормлю, хочу не буду, потому что работать не хочу. Вот мы все тут пеняем на государство, а что скажите мне на милость мешало этой несчастной устроиться дворником легально? А что ей мешало устроиться кондуктором, которые постоянно требуются? что сейчас мешает устроиться в тот же самый дом ребенка, где находится ее сын?
 
Бузина писалa:
 
Соседи возмущены, т. к. мать нормальная, непьющая.
Соседи вместо того, чтобы возмущаться лучше бы помогли.
 
Бузина писалa:
 
Везде сейчас треск стоит от акций «Нет насилию в семье».
Вот именно, не надо насилия, ребенку нужно нормальное питание, одежда, и мед.обслуживание. Конечно, мамину любовь и заботу никто никогда не заменит, но какая уж тут любовь, если ребенок голоден и более того истощен? Мама там в этом репортаже показывала свой "набитый" холодильник. Дескать и масло у нее есть и то и се, но честно сказать у меня аж сердце кровью обливалось глядя на это все...... ну почему люди так не любят своих детей??? за что маленькому человеку такое наказание?????? как можно так наплевательски относиться к своему ребенку???? Пусть сидит и есть там сама содержимое своего холодильника, пусть продолжает "пинать балду" дальше Была бы нормальная мама она бы никогда не позволила себе морить ребенка голодом!! Противно было смотреть, как она оправдывалась перед работниками соц.службы о причинах того, почему не хочет устроиться на официальную работу. Вот вам и мать нормальная, непьющая. Дай бог малышу обрести в этой жизни настоящих заботливых родителей. Ибо родная мать не может его банально даже накормить, чего она ему может дать вообще??????

 
02:04 30 ноября 2010
тема Правильно ли лишать родительских прав из за бедности? наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
Знаете, люди, в том числе мои бабушки, дедушки войну прошли, рассказывали какие лепешки ели. Отец рассказывал, что они с братьями до снега босиком бегали. Валенки одни на четверых были. В бараке жили. Первое время в бараке, бабушка рассказывала, даже стен не было между семьями. Отец мой жив и здоров и выглядит прекрасно. И вырос не детдомовцем. Да и я в 90-х порой не знала, чем детей накормить. Выросли умными, меня любят, а я их. Или надо было отобрать?
А то, что вам противно было видеть, как мать оправдывалась, то она женщина простая и не может себя показать перед камерой, невыгодно смотрится. А народу ведь если слезу не вышибешь, то горя чужого не поймут. Привыкли мыльные оперы смотреть. Вот там горе, так уж горе! Слезами обольешься! Смотри-ка ты, мать 1,5 годовалого ребенка не работает – значит балду пинает. А она дворником, может, поработала пару часиков, да и с ребенком. Привыкли думать, что мать, как инкубатор, должна родить и сунуть ребенка куда-нибудь, а самой пахать на неизвестно кого.
А про заботливых родителей – это вы загнули. Вам нужны чужие дети? Открою вам секрет: они никому не нужны! Эти приемные родители, они себе даже не представляют, какую обузу на себя берут! Для родных родителей дети тяжело даются, но там любовь родительская спасает.
Противоестественно это детей забирать. И не родители считают ребенка своей собственностью, а государство.
Короче, геноцид это натуральный. Войну пережили, а демократию, или как там ее не назови, не в названии дело, можем не пережить. По тем законам, что уже сейчас напринимали, поголовно можно всех отбирать. А если вы думаете, что вас не коснется, значит вы не в теме.


 
10:02 30 ноября 2010
тема Правильно ли лишать родительских прав из за бедности? наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Государство в идиале должно создавать условия для воспитания детей. Детские садики, приличная з/п родителей и возможность где то жить. Наше буржуазное не в состоянии, им важнее свои карманы. Отсюда - отобрать.

 
19:07 19 декабря 2010
тема Правильно ли лишать родительских прав из за бедности? наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
а что скажите мне на милость мешало этой несчастной устроиться дворником легально? А что ей мешало устроиться кондуктором, которые постоянно требуются? что сейчас мешает устроиться
Ну в общем, легально или не легально - не всегда зависит от работника. Работала ведь. А кондуктором - это шутка я так понимаю, кондуктор 12 часов на рейсе, а дети ждать не будут. Их кормить через гораздо меньший промежуток надо.
И ведь ребенку 1,5 года. Не знаю, как там ситуация разворачивалась, но все же детский сад - это роскошь для неработающей или работающей дворником мамы. Куда ей ребенка деть, чтобы работать, не задумываясь?
В мое время дет.сады бесплатными и гарантированными, еда дешевой, коммуналка ничего не стоила, государство платило пособие, равное 50-60 % от средней заработной платы. Т.е. 70 рублей при средней зарплате 120-140 рублей. На 70 рублей можно было жить.
Сейчас все гораздо более мрачно. Какое сейчас пособие?
Где должна работать к примеру мать-одиночка с 2-3-мя детьми, чтобы жить самой достойно и дать достойное будущее своим детям? Оплата за квартиру, за продукты, на одежду для себя и детей, детский сад, игрушки, книги и прочее... Сколько она должна зарабатывать, чтобы все содержать? Тысяч 20-25, и то не хватит.
Кто-нибудь видел, чтобы мать-одиночка с 1,5 годовалым ребенком получала столько? Сомневаюсь. А посему, у большей половины страны надо бы детей отобрать. И поместить их, отправляя эшелонами, в концлагерь под названием Детдом, откуда дети выходят в никуда, ни с чем, но зато с полным багажом знаний о насилии, изуверствах и систематических унижениях. Недавно телевизор расссказывал о детдомовских детях, которых за любую провинность отправляли в психбольницу для прохождения курса лечения аминазином. За непослушание.
Чудесная альтернатива матери, увязшей в бедности. Аминазин вместо любви.
Считаю странными гневные высказывания людей в адрес беднейших слоев населения. Не беру в расчет семьи пьянствующих и употребляющих наркотики.
Ведь как можно зарекаться от бедности в условиях нынешнего состояния страны. Сегодня вы зарабатываете, считаете себя благополучной и успешной, у вас ребенок, и у него все есть.
А что завтра? Кто-нибудь знает, что его ждет завтра?
Ну представьте простую ситуацию: вы одинокая благополучная леди с ребенком, самодостаточная и независимая, имеющая свое решительное мнение по любому вопросу. А тут возьми и случись, к примеру, несчастье - авария или напали в подъезде... И вот вы уже не леди, а пациент неврологического отделения больницы, где ни один врач сказать не может, будете ли вы жить... вообще. А ребенок? Пока у родственников. И вот вы уже дома, недееспособны, и с ребенком. Родственникам вы не нужны, у них свои проблемы. Вы одна. Что делать будете? Продадите машину, тряпки, безделушки, опустошите счета - лечиться-то ведь надо.
А потом - бедность. Мрачная и неизбежная, потому, как помочь вам будет некому, никому вы не нужны, тем более недееспособная, и забудет о вас государство, да если честно, то и не знало оно о вас и знать не хотело. Вот и будете надеяться на пособие на ребенка и пенсию по инвалидности. Отдадите все за оплату коммуналки, чтобы не выселили, а еда будет, если на нее хватит. Думаете с вами этого не случится?

 
12:15 31 декабря 2010
тема Правильно ли лишать родительских прав из за бедности? наверх
 
  Tatiana
сообщений: 211
Отправить письмо через веб-интерфейс
На самом деле, проблема очень серьезная и мало озвучиваемая... если про ювенальную юстицию информация худо-бедно где-то проскальзывала, то про Проект - НАЦИОНАЛЬНЫЙ!!!! заметьте проект "Детство-2030" нигде, практически, ничего не освещается... зайдите на официальный сайт, полюбуйтесь, каков проект у нашего правительства в отношении наших с вами детей!!!
форсайт-проект
Не чьих нибудь - дети чужими не бывают, не знаю как для вас всех, но для меня нет чужих детей - я бы всех их забрала, да кто ж даст-то? Не подойду даже для одного, по нынешним меркам "бедности". Своих у меня 3е. В девяностые точно бы забрали - зарплату не платили по 6-8 месяцев - про это наше правительство не думет - зачем?
У женщины забрали маленького ребенка. "Устроися на нормальную работу" - советы тут многие дают. Вы попробуйте без ребенка на нормальную работу устроиться, с нормальным доходом, и чтоб не вахтами - нормальная работа для вас, это какая? А с маленьким ребенком кто ж возьмет? есть тут среди форумчан работодатель - предложите ей достойную работу с достойной зарплатой...Слабо?
Дворник - пусть нелегально - это не работа? Вполне нормальная работа, я в декрете с первым сидела - тоже дворником подрабатывала, тоже нелегально, но это был 1990 год - еще СССР, еще нормальные декретные по уходу платили - я получала полную ставку - 90 руб - можно было жить. А что им платят сейчас?
Младшему моему 3 годика, я знаю, как платят мамочкам декретные сейчас, и какие социальные выплаты тоже - суммы "астрономические". Пособие детское - 1800 руб - ой как много!!! до полутора лет на первого. А потом ребенок не ест? Детсад сколько сейчас стоит + включите сюда поборы - именно поборы- на игрушки, штроки, подарки воспитателям, канцелярию - краски, пластилин и прочее? Сколько она получала декретных по уходу, я с работой вахтами, и нормальным заработком, по уходу в декрете получала по максимуму в 2008 году, это было 11 тысяч. С маленьким ребенком - это мизер!
Хорошо старшему было 18 - он подрабатывал, что и спасало...
Вот планы нашего правительства по поддержанию рождаемости, прочтите:
Соцстрах вреден для материнства
Нельзя в решении таких вопросов подходить однобоко...это разрушение института семьи в России. Разрушили практически все, осталось разрушить семью.
Почитайте про фашизм. Это тоже самое - только назвали по другому.
Нас с вами пытаются унижтожить, уничтожить своими же собственными руками, своим нежеланием видеть-слышать-знать, своей занятостью и равнодушием к своей судьбе и судьбе нашей страны - читай наших с вами детей, нашей позицией " От меня ничего не зависит" И " за меня давно все решили"...
Многие, прочитав мой пост, скажут - истеричка какая-то ... нет, разумная здравомыслящая с активной позицией, не молчащая, всегда отстаиваю свои права, не прячусь за спинами... Тяжело раскачивать наше общество, тяжело достучаться до сознания кадого, занятого решением насущных проблем...Но ведь кроме нас никто не сможет изменить жизнь, только мы с вами можем повлять на принятие или не принятие нашим правительством определенной линии ведения дел и законов.


 
02:11 1 января 2011
тема Правильно ли лишать родительских прав из за бедности? наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Tatiana писалa:
 
кроме нас никто не сможет изменить жизнь, только мы с вами можем повлять на принятие или не принятие нашим правительством определенной линии ведения дел и законов.
Уважаемая Tatiana, полностью поддерживаю Вас. Чтобы повлиять, предлагаю проголосовать против проекта "Детство-2030" здесь Только благодаря активной позиции общественности президент не стал подписывать этот проект, а также проекты законов по ювенальной ючтиции, которые планировал рассмотреть 27 декабря сего года. Но это, как всегда, лишь отсрочка, чтобы снова пойти в наступление. Надо забросать их письмами. А также начать объединяться в нашем городе, а затем войти во Всероссийский Родительский Комитет, который решено создать на базе Екатеринбургского городского родительского комитета, как самого организованного из всех регионов России.
Там внизу есть ссылки, по которым можно написать письма президенту и премьеру.
Также можно пройти в блог Медведева и прочитать, что люди пишут о ЮЮ и форсайт-проекте и оставить свое обращение.
Если примут эти законы, то отсидеться по-тихому никому не удасться, ни богатым, ни бедным. Планируется тотальный 100%-ый контроль за каждой семьей, причем, традиционная форма семьи считается устаревшей и вместо нее вводятся новые формы: гостевые, множественные, гомосексуальные; а родительская любовь назывется устаревшим стереотипом, тормозящим развитие ребенка; всеобщая чипизация и загрузка информации на кору головного мозга и проч. и проч. чудовищные планы. Отступать ведь уже некуда. Разве кому-то из нас нужна наша жизнь без наших детей?


 
23:10 1 января 2011
тема Правильно ли лишать родительских прав из за бедности? наверх
 
  Vilenta
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
это вообще смешно!!!!разве можно лишить нормальную,порядочную,НЕПЬЮЩИЮ!!!!!,добросовестную мать материнства!!!!????Да,у нас есть такие люди,которые имеют очень маленькие доходы!!!!но это не означает,что они плохие родители!Бывают и такие случаи,что люди имеют приличные доходы,а дети ходят в обносках,и внимания родителей им очень даже не хватает....

 
00:44 2 января 2011
тема Правильно ли лишать родительских прав из за бедности? наверх
 
  Фат85
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vilenta писалa:
 
это вообще смешно!!!!разве можно лишить нормальную,порядочную,НЕПЬЮЩИЮ!!!!!,добросовестную мать материнства!!!!????
С добрым утром!!!
Проснулись??? - Отлично!!!
На ваш вопрос "возможно ли??" отвечаю - возможно...но, к счастью пока не у нас...но все идет именно к этому...
Был "из ряда вон" случай, по-моему во Франции, где у матери отобрали ребенка со следующей формулировкой (могу ошибаться, но суть следующая): "чрезмерная любовь матери мешает нормальному развитию ребенка"...причем и ребенок и мать не испытывали никаких проблем во взаимоотношениях, они не понимали, как любовь может быть чрезмерная, она либо есть, либо ее нет!!! Вот!! Отобрали, демоны....Скоро и до нас доберутся...
Хотя, не уверен, что у них пройдет это в России...Лично я полон оптимизма за наш народ, и уверен, что главы семейств-мужики (не с палками-стимуляторами в точке G, и кремиком и помадой наперевес, а нормальные мужики) не пустят к себе в дом эту мразь...Ну, я не представляю, чтобы пришла тетка или дядька - без разницы, ко мне в дом и говорили, что я чрезмерно люблю своих детей, и отобрали у меня их!!!!!?!??!?! Ну как это.??..Тут уговорами дело не спасешь...Выход один....----"Эй, жена, тащи берданку"...


 
09:57 2 января 2011
тема Правильно ли лишать родительских прав из за бедности? наверх
 
  ХаЧувоДкИ
сообщений: 355
Ух ты!!!!!!Меня тоже тогда надо лишить родительских прав,сижу в декрете,получаю пособие 6000 р.маловато на двоих будет...и чем же я думала когда рожать собиралась??непонятно.. badgrin
Это надо детей тогда сразу после родов забирать,а отдавать мамам когда очередь на садик подойдет.А если серьезно...Бред какой то...Каждый может оказаться за чертой бедности,помогать надо многодетным семьям,а не гнобить..

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"