JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Правильно ли лишать родительских прав из за бедности?
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:44 16 сентября 2010
тема Правильно ли лишать родительских прав из за бедности? наверх
 
  Карина
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
Слушала сейчас радио. Там обсуждалась какая то тема, я сначала не прислушивалась, но услышав такие слова, задумалась. Вобщем сказали что нужно лишать родительских прав из за жестокого обращения, из за алкоголизма родителей и из за бедности. Ну про первые два пункта я не спорю, лишать надо. Но последнее как то смешно звучит. Что теперь если родители бедные, им детей иметь нельзя? Или бедные родители плохо воспитают ребенка и не окажут должного внимания? Государство не может создать нормальные условия для жизни людей, а теперь кто то виноват, что бедно живет.
Я считаю это не правильным лишать родительских прав из за бедности. У кого какое мнение?

 
00:05 17 сентября 2010
тема Правильно ли лишать родительских прав из за бедности? наверх
 
  pravDA
сообщений: 84
Отправить письмо через веб-интерфейс
бедность это ведь не какое-то абстрактное понятие. речь идет о людях находящихся за чертой бедности. то есть это люди с доходом ниже прожиточного минимума, а люди с таким доходами просто не могут дать своему ребенку самого необходимого для жизни, то есть создают условия опасные для ребенка, поэтому мне кажется правильным, если государство возьмет заботу о таких детях на себя. люди находящиеся за чертой бедности - это наверняка какие-нибудь моргиналы. если у тебя дети иди работай если надо на двух-трех работах. мой полы, разгружай вагоны. а если человек не может и не хочет накормить своих детей разве после этого его можно назвать родителем?

 
09:16 17 сентября 2010
тема Правильно ли лишать родительских прав из за бедности? наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
То есть Вы хотите сказать, что ребенку будет лучше в детском доме, чем в семье, доход которой не дотягивает до прожиточного минимума? И приходящие на работу воспитатели окружат ребенка теплотой, заботой и лаской, а родители, зарабатывающие ниже прожиточного минимума, этого дать не могут? Вы сами поняли, что написали?

 
09:58 17 сентября 2010
тема Правильно ли лишать родительских прав из за бедности? наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да полный дебилизм ваще......Далеко не все малоообеспеченные семьи являются маргиналами и алкашами, жизнь такая штука....как говорится не зарекайся......сёдня на коне, а завтра уже под ним....Тем более с нашими постоянными перебоями в экономике, политике и т.д. Лучше бы думали как улучшить таким людям жизнь, дать возможность поправить своё материальное положение(ну конечно же тем кто сам этого хочет, не бухает и т.д.) А забирать ребёнка из такой семьи....ну да доход в денежном эквиваленте может и маленький, но зато может быть эта семья содержит там какой-нибудь свой огород и т.п. Другое дело если действительно ребёнок в семье голодает, родители бухают и т.д. Но отбирать ребёнка у семьи у которой тупо на определённом этапе жизни доход ниже прожиточного минимума считаю - беспредел...Да я и не думаю, что так будет, это же полный бред согласитесь :-)

 
11:30 17 сентября 2010
тема Правильно ли лишать родительских прав из за бедности? наверх
 
  Карина
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bAdmAn писал(a):
 
Лучше бы думали как улучшить таким людям жизнь, дать возможность поправить своё материальное положение
У меня такое же мнение. Люди мож не пью и действительно ребенка любят, только в семье он может получить настоящую любовь, а не в детском доме, где дети никому не нужны.

 
12:48 17 сентября 2010
тема Правильно ли лишать родительских прав из за бедности? наверх
 
  Lemex
сообщений: 456
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вообще, в последнее время заметил, что законы и постановления выходят какие-то странные, ну никак не защищающие и улучшающие жизнь людей. К примеру - установка счётчиков в кредит, для тех, у кого нет на них денег. Тогда напрашивается вопрос, а чем "гасить" кредит, если денег нет на счётчик? Или постоянный рость тарифов от монополистов, налог на недвижимость в 20-40 раз (оценка жилья будет по рыночной ставке), словно дома у нас "молодеют" и можно за них цену поднимать, при том, что жильцы через статьи расходов по кап и текущему ремонтам в них свои деньги не вкладывают.
А по теме - вообще острукция, чтобы не было нищеты или людей с доходом ниже определённой планки проживания, причём весьма условной - надо деньги в экономику вкладывать, будут тогда рабочие места и зарплата, а не только купля-продажа, где продавец больше 7-ки не получает. А может, тот, кто писал данное постановление или ещё что озабочен наполняемость детских домов? Советую тем, кто это придумывает и отстаивает поговорить с воспитанниками в настоящем и прошлом детских домов и интернатов - по их мнению такие учреждения сродни в чём-то тюрьме, с её законами выживания. Никакой детский дом незаменит материнского тепла - это как аксиома. И ещё говорят - люди пьют, маргиналы - вот никто из власть имущих не задавался изучить эту проблему, почему? Не зря есть утверждение, что бытиё определяет сознание.

 
14:28 17 сентября 2010
тема Правильно ли лишать родительских прав из за бедности? наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
Считаю это верхом цинизма. Проявили "заботу", властные уроды. Вместо того, чтобы хотя бы часть наворованного вложить в экономику, построить заводы, обеспечит народ работой и хорошей зарплатой - решили у бедных детей отбирать. Так вы их сами и наплодили, людей, живущих за чертой бедности. Да и что плохого в том, что семья живет скромно. Уверен, дети там вырастут отличные, т.к. с младых ногтей будут помогать родителям свести концы с концами. А вот из семей олигархов детей нужно изымать, а самих богатеев лишать родительских прав и прав в дальнейшем иметь детей. Ведь они их воспитают в презрении к своему народу, привьют им желание жить за счет других и идти по трупам к своему богатству.

 
14:36 17 сентября 2010
тема Правильно ли лишать родительских прав из за бедности? наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
Считаю это верхом цинизма. Проявили "заботу", властные уроды. Вместо того, чтобы хотя бы часть наворованного вложить в экономику, построить заводы, обеспечит народ работой и хорошей зарплатой - решили у бедных детей отбирать. Так вы их сами и наплодили, людей, живущих за чертой бедности. Да и что плохого в том, что семья живет скромно. Уверен, дети там вырастут отличные, т.к. с младых ногтей будут помогать родителям свести концы с концами. А вот из семей олигархов детей нужно изымать, а самих богатеев лишать родительских прав и прав в дальнейшем иметь детей. Ведь они их воспитают в презрении к своему народу, привьют им желание жить за счет других и идти по трупам к своему богатству.
Абсолютно согласен с Вами Одеон. Но я всё таки думаю, что такие бредовые идеи не пойдут в жизнь....Это же полный дебилизм, любому понятно......
P.S.: "Не ту страну назвали Гондурасом"(с)

 
15:10 17 сентября 2010
тема Правильно ли лишать родительских прав из за бедности? наверх
 
  Lemex
сообщений: 456
Отправить письмо через веб-интерфейс
Думаю, что автор поста услышал оконцовку одной из статей ювенильного права, который уже действует на территории России. Смотрел одну из передач на РЭН, там как раз хотели лишить мать родительских прав из-за того, что у неё в связи с закрытием завода и как следствие потерей работы, хоть и временно, но решили детей определить в детский дом, так как её семья из расчёта на одного члена семьи, оказалась за чертой прожиточного уровня. Спрашивается, кто виновен, мать или руководство завода, руководство государства? Так, что таков закон уже работает, только мы пока мало об этом знаем, из-за нежелания его освещать в СМИ.

 
15:28 17 сентября 2010
тема Правильно ли лишать родительских прав из за бедности? наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
И что теперь??? Если я не дай бог потеряю работу ко мне придут и заберут моего ребёнка в детский дом??? Да я зубами до последнего буду всех грысть и ногами топтать лишь бы только его никуда не забрали. Чё т это уже вообще ни в какие рамки не лезет.......

 
20:23 18 сентября 2010
тема Правильно ли лишать родительских прав из за бедности? наверх
 
  ТочкаРу
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
либо информация не верная, либо не знаю! но не могут принимать такие меры-отнимать детей! я считаю нынешнее правительство вполне адекватным(это моё личное мнение),чтобы прибегать к такому идиотизму! вполне разумнее было бы оказать таким семьям поддержку(продукты те же,вещи,финансовая помощь), а не калечить судьбы и психику детей! бред!

 
13:13 19 сентября 2010
тема Правильно ли лишать родительских прав из за бедности? наверх
 
  Бумбараш
сообщений: 257
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бредятина какая-то!!!!!
Очередная желтая газетная утка, брошенная на растерзание общественности...

 
13:22 20 сентября 2010
тема Правильно ли лишать родительских прав из за бедности? наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бумбараш писал:
 
Бредятина какая-то!!!!!
Тоже так считаю, ну во-первых, детские дома у нас в России заполнены до отказа несчастными детьми, родители которых, либо бросили их еще в роддоме, либо не занимались воспитанием вообще никак. Что такое жить в детдоме, представить себе совсем не трудно, достаточно посетить хотя-бы один, как там живут дети - ни дай бог никому. Государственная политика сейчас направлена на то, чтобы как можно больше детей отдать в патронатные семьи, результаты в основном плачевные, т.к. дети это не игрушка. Детдомовский ребенок по своей психологии и поведению, особенно в возрасте старше 3-х лет очень сильно отличается, от тех, которые воспитываются в семье, поэтому люди, которые берут детей из детских домов, зачастую не готовы к этому совсем. Итог - дети возвращаются в детский дом. В общем, это я к тому, что государство берет детей под свою опеку только тогда, когда они совсем не нужны родителям. Так, что уверена, никто просто так, основываясь лишь на том ,что родители находятся за чертой бедности ребенка забирать из семьи не будут, если родители сами не откажутся от детей. Во-вторых, что такое "бедность", кто будет определять, что семья действительно "бедная"? Неужели будут проверять все без исключения семьи? Нет, конечно. Тогда как их выявлять? По документам? Полный идиотизм! По документам некоторые люди вообще за душой ничего не имеют, при всем при этом доход у них - дай бог каждому. Ерунда вообщем. А в целом, никогда не понимала, зачем наше государство вечно жалеет "бедных-несчастных", ну не надо! Лучше бы работали над развитием производства, созданием новых рабочих мест, чтобы люди могли зарабатывать сами и обходились без жалких подачек государства. А помощь получать должны только те граждане, которые сами не могут себя обеспечить, дети, которые больны тяжелыми болезнями, требующими дорогостоящего лечения, инвалиды. А не мамы с папами, которые нарожали по 10 детей, но работать не хотят, при этом на выпивку находят, а дети мучаются всю жизнь, таких имхо - надо вылавлиать, стерилизовать принудительно и судить. А у нас им помогают. Зато, тем, кому помощь действительно необходима, например, одаренному ребенку на обучение - это у нас, почему-то исключено. Зато 17млрд.руб на проведение переписи нашлось,это видимо всех "бедных" выявить решили :-))

 
00:46 2 октября 2010
тема Правильно ли лишать родительских прав из за бедности? наверх
 
  ilanda
сообщений: 60
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вообщем то странный подход. Ведь государству содержание ребенка в детском доме обходится не в 10 рублей.
"Расходы на содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в Москве возрастут с нынешних 480-605 тысяч рублей на одного ребенка в год к 2011 году в среднем на 250 тысяч рублей, сообщил РИА Новости источник в городской администраци". Вот и посчитаем, что один ребенок обходится в 50 тыс. рубл. в месяц. парадокс! Так не лучше ли помочь бедным семьям и вместо того, чтобы забирать у них детей в детский дом, выделить на ребенка хотя бы 10 тыс руб.

 
16:20 2 октября 2010
тема Правильно ли лишать родительских прав из за бедности? наверх
 
  Drfgyh
сообщений: 129
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ilanda писал(a):
 
Ведь государству содержание ребенка в детском доме обходится не в 10 рублей
Ну не вечно же они там будут находится, да государство (в лице отдельных чиновников) причастных к усыновлению ещё не плохо заработает на этой программе. ссылка Цитата из документа "Затраты усыновителя из США и Европы в России оцениваются посредниками в размере 16—25 тыс. долл. По оценкам организации «Франк Фаундэйшн», специализирующейся на усыновлении детей из стран бывшего СССР, расходы потенциальных родителей на вывоз ребенка из России составляют 25—27 тыс. долл. (без учета еще примерно 3 тыс. долл., необходимых на поездку в Россию). Называются также цифры, что здоровый малыш прямо из роддома обходится в 50 тыс. долл., из дома ребенка — в 20-40 тыс. долл."
Там же "По данным ЮНИСЕФ, в настоящее время незаконная торговля детьми приносит ежегодный доход порядка 10 млрд. долл."
А вы про какие-то убытки говорите... :-)

 
21:25 2 октября 2010
тема Правильно ли лишать родительских прав из за бедности? наверх
 
  ilanda
сообщений: 60
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не знаю насчет вечно или нет, моя мама работает библиотекарем в детском доме в поселке уже много лет и поверьте никаким иностранцам эти дети не нужны. А дети в основном из близ лежащих деревень,забытых нашим государством, где родители прозибают в нищите, не работают так как не где и спиваются зачастую от безисходности. У 80 % детдомовских детей родители есть. Так тут я не вижу никакой выгоды, а вот наплевательское отношения к селам, деревням по Бамовской ветке, нанайским деревням, где ничего не работает толком ни каких колхозов, хозяйст, ни какой поддерхки со стороны государства семьям, проживающим там. А прав лишать легче всего...

 
22:37 2 октября 2010
тема Правильно ли лишать родительских прав из за бедности? наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ilanda писал(a):
 
Вот и посчитаем, что один ребенок обходится в 50 тыс. рубл. в месяц.
Это официально... в учётных детских домах и т. д. Или Вы считаете, что это во всех асболютно детдомах? Увы нет! Распределяются то средства на местном уровне, а когда их ограниченно, то и распределение соответствующее.
 
Drfgyh писал:
 
расходы потенциальных родителей на вывоз ребенка из России составляют 25—27 тыс. долл. (без учета еще примерно 3 тыс. долл., необходимых на поездку в Россию).
Не забывайте, что это ещё большие расходы именно на народ, который это всё обеспечивает... У нас же возле кормушки тоже куча людей вертится...
 
ilanda писал(a):
 
У 80 % детдомовских детей родители есть.
Тоже верно. И сдают многие только потому, что содержать не могут.
 
ilanda писал(a):
 
наплевательское отношения к селам, деревням по Бамовской ветке, нанайским деревням, где ничего не работает толком ни каких колхозов, хозяйст, ни какой поддерхки со стороны государства семьям,
А какой с них доход? Даже детей пристроить нормально нельзя. Вы посмотрите, откуда, в основном забирают детей за границу. Отнюдь не из захолустных деревень. Забирают оттуда, где есть прибыль.
А лишают, заметьте и для показухи. Ведь есть достаточно нормальные семьи, в которых просто нет определённых прибылей, но дети всё таки не нуждаются, но... Сейчас же есть моменты, когда даже ребёнок может пойти и пожаловаться в орган опеки и тогда... держись родители!

 
19:11 13 ноября 2010
тема Правильно ли лишать родительских прав из за бедности? наверх
 
  Феникс
сообщений: 416
 
pravDA писалa:
 
люди находящиеся за чертой бедности - это наверняка какие-нибудь моргиналы.
Во-первых, слово маргиналы образовано не от слова моргать, поэтому и пишется немного по-другому. Во-вторых, подозреваю, что это у Вас абстрактные понятия о бедности. Да и детей, Вы - pravDA - видимо, ток на картинках видели.
 
pravDA писалa:
 
а если человек не может и не хочет накормить своих детей разве после этого его можно назвать родителем?
А вот тут надо немного развести понятия - если человек не хочет, то это одна сторона медали - вот они, эти Ваши маргинальные личности, а чаще случается, что родители просто не имеют возможности даже полноценно накормить своих детей. И лично я не считаю это поводом лишить таких родителей права ими быть. Впрочем, у нас, как всегда - борятся с последствиями болезни, а не с ее причинами. Печально.

 
00:54 14 ноября 2010
тема Правильно ли лишать родительских прав из за бедности? наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кто то недослушал, кто то не так понял и пошла писать губерния...
Кого лишили то из-за бедности?
Не из-за маргинальности и пьянства, неухоженности и заброшенности, а просто из-за бедности.
Кого?
О чем говорим то?

 
04:26 14 ноября 2010
тема Правильно ли лишать родительских прав из за бедности? наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бумбараш писал:
 
Бредятина какая-то!!!!!
Очередная желтая газетная утка, брошенная на растерзание общественности...
 
labrador писал(a):
 
Кто то недослушал, кто то не так понял и пошла писать губерния...
Кого лишили то из-за бедности?
Не из-за маргинальности и пьянства, неухоженности и заброшенности, а просто из-за бедности.
Кого?
Бедные, отдайте детей.
Семья Горячевых. В их доме отсутствовало центральное отопление, топили русской печкой на дровах, т. е. опять-таки, бедные.
Здесь говорится о том, что к "ущемлению прав" детей относится, кроме все прочего, "недостаточно высокий (сравнительно с одноклассниками) уровень потребления", который способна обеспечить семья.
Здесь власти забрали у родителей четырех детей за то, что они жили в маленьком плохо отапливаемом доме.
Здесь кому и для чего все это нужно.
Здесь о внедрении ювенальной юстиции в России и о том, как это происходит в других странах.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"