JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Жадный или экономный ?
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:59 16 ноября 2010
тема Жадный или экономный ? наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cobra писалa:
 
В общем-то не от цены или качества подарка зависит его ценность. А от вашего искреннего отношения к тому человеку, который решил вам этот подарок сделать.
Совершенно верно. Важно то искреннее тепло, которое получишь в ответ. Или не получишь.
Недавно знакомая начала жаловаться, что дочь зачем-то разобрала клаву и что то там сломала-растеряла. Я, смеясь, затащил её в днс и выбрали им клавку-навороченную.
На след день спросил- как клавка то, понравилась? Махнула рукой - дочь плоские любит, скривилась.
Догадайтесь с трех раз, захочется делать им еще подарки?

 
01:04 17 ноября 2010
тема Жадный или экономный ? наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Интересное наблюдение. Один мой знакомый уже довольно долго(лет 5) пользуется старой моделью телефона(ч/б). А тут недавно его жена, трудно сказать что подарила, но почти насильно забрала у него это старье взамен дав ему не очень дорогой, но посовременней и цветной. Удивительно, что человек неожиданно изменился в сторону сварливости и жадности( мотивируя это экономией).
Имхо, есть экономность, есть жадность, а есть целесообразность. Года два хожу с дешевой раскладушкой "Самсунг" и менять ее не собираюсь. Кнопки прикрыты, корпус прочный, на хрена мне навороченный айфон-домофон с кучей прибамбасов, которых используется от силы процентов пять? Произвести впечатление своей крутизной, на кого, на тех, кто взял пятый кредит на очередное сенсорное чудо? Зачем покупать машину, по мощности не уступающей танку второй мировой? В атаку на ней ходить, поля не пахать и через пустыни не ездить. До работы не спеша 15 минут ходу, на рыбалку пешком, автобусом, "Омиком" доберусь. Зачем жене вторая шуба на третьей полке в четвертом шкафу? Моль откармливать или подруг доводить до инфаркта? Думаю, что прежде чем обвинять кого-то в жадности, не получив желаемое, стоит задать себе вопрос: "А оно мне очень надо, неужели не смогу без этого жить?"

 
01:18 17 ноября 2010
тема Жадный или экономный ? наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня тоже старый телефон, он дорог мне и знаком. Он звонит и оттуда хорошо слышно. Зачем мне покупать новый? Или выпрашивать? Я не жадная и не скупая, но смысла покупать новый не вижу.

 
10:33 17 ноября 2010
тема Жадный или экономный ? наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cobra писалa:
 
У меня тоже старый телефон, он дорог мне и знаком.
У меня знакомый есть. Человек достаточно зажиточный, может спокойно позволить себе самые последние навороченные модели и не только телефонов. При том, что отдыхает за границей чуть ли не каждый год, имеет старый "Кроун", только потому, что приходится ездить постоянно по нашим дорогам, а он элементарно крепкий и просто ему нравится. Заметил как то, что у него довольно простенький телефон. Спрашиваю, почему навороченный не купит? Говорит, что ему связь нужна, и с таким течением жизни залезать куда то с телефона просто некогда. В интернет можно и со спец. техники выйти. И при этом он не жадный совсем. Человек рачительный не может быть ни жадным ни экономным, как мне кажется. Ибо ни одно, ни другое не поможет таковым быть. А надо быть именно таковым.

 
15:31 18 ноября 2010
тема Жадный или экономный ? наверх
 
  ноипрокс
сообщений: 201
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нет ничего хуже жадного мужчины.

 
19:18 18 ноября 2010
тема Жадный или экономный ? наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ноипрокс писалa:
 
Нет ничего хуже жадного мужчины.
Есть. Поверьте, есть!
Это неблагодарные, а иногда просто не умеющие показать свою радость подарку женщины.
Именно они и убивают любое желание быть щедрым.

 
15:28 22 ноября 2010
тема Жадный или экономный ? наверх
 
  ноипрокс
сообщений: 201
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
labrador писал(a):
 
Именно они и убивают любое желание быть щедрым.
Быть щедрым, добрым - это состояние души. Дарить подарки так же приятно как и получать. Но жадный и обидевшийся - это разные вещи.

 
22:38 22 ноября 2010
тема Жадный или экономный ? наверх
 
  AHAKOHDA
сообщений: 661
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я согласна с лабродором, подарки нужно уметь как приподносить, как и принимать. Это взаимозависимые аспекты нашего существования.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"