JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Жадный или экономный ?
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:21 4 мая 2010
тема Жадный или экономный ? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
... просто мозг мужчины устроен по другому. Если уловить механизм работы мужского мозга - этим можно с успехом пользоваться. Ну откуда ему было знать, что Вы хотите кольцо с топазом, а не с рубином допустим?
А если наооборот? Не боитесь? Имхо, если внимателен к своей женщине, то должен знать( чувственно видеть) чего в общих чертах вы хотите - в данном случае просто какое-то ювелирное изделие. А может это просто ваша блажь в голове или это не ваше желание? Я бы в таком случае не подарил. И дело не совсем в деньгах, а просто это попытка манипулирования.

 
01:10 5 мая 2010
тема Жадный или экономный ? наверх
 
  sasori
сообщений: 120
Отправить письмо через веб-интерфейс
мужчины редко понимают тонкие намеки...нужно говорить очень прямым и явным намеком, если вовсе не просьбой. мыслят они линейно просто. и удивить нас сложно...в этом тоже проблема( многим нашим мужчинам не хватает то ли фантазии, то ли романтики.... если сказать попросить, купит и подарит. а чтоб самому до этого дойти и удивить свою девушку случаи единичные. на практике так чаще.

 
01:43 5 мая 2010
тема Жадный или экономный ? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sasori писалa:
 
мужчины редко понимают тонкие намеки...нужно говорить очень прямым и явным намеком, если вовсе не просьбой. мыслят они линейно просто. и удивить нас сложно...в этом тоже проблема( многим нашим мужчинам не хватает то ли фантазии, то ли романтики.... если сказать попросить, купит и подарит. а чтоб самому до этого дойти и удивить свою девушку случаи единичные. на практике так чаще.
Имхо так происходит потому, что вы-женщины в большинстве считаете, что мужчина должен сделать первый шаг, что вся инициатива должна идти от него. И вы сами виноваты в том, что мужчина так себя ведет( не оправдывает ваши надежды, мечты) в том числе и в отношении подарков. Вы подчас живете в этом своем виртуальном мире, напичканном фантазиями и романтикой, не интересуясь в каком мире живет ваш мужчина. Имхо даже лицам одного пола при общении трудно будет понять друг друга, если один романтик( Манилов из "Мертвые души" Гоголя), а второй - практик( Чичиков - там же).

 
11:18 5 мая 2010
тема Жадный или экономный ? наверх
 
  Багира
сообщений: 294
Отправить письмо через веб-интерфейс
АРЕФ
Создается впечатление, что Ваши агрессивные выпады в сторону женщин спровоцированы финансовыми проблемами и отсюда неуверенностью в себе. Вы сами себе противоречите, то говорите, что нет ничего зазорного в том, что женщина сама просит купить ту или иную вещь, то называете это манипуляциями и наотрез отказываетесь делать подарок на просьбу своей женщины, называя это блажью. Из Ваши слов получается, что если дорогая попросит купить шоколадку, сделаю это с радостью, а вот уже подарок подороже, "...извини, милая, это шантаж". И что неправильного в том, что женщина ждет инициативы от мужчины? Согласна, может и не дождаться, типа надо быть бойкой и пробивать самой дорогу локтями. Но, мужчины, Вы же сами боитесь настойчивых и уверенных в себе женщин. Уже и не знаешь с какой стороны к вам подойти, то ли кисейной барышней быть, то ли наглой стервой. А подарки это мелочь, но такая приятная!

 
23:51 5 мая 2010
тема Жадный или экономный ? наверх
 
  sasori
сообщений: 120
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Имхо так происходит потому, что вы-женщины в большинстве считаете, что мужчина должен сделать первый шаг, что вся инициатива должна идти от него. И вы сами виноваты в том, что мужчина так себя ведет( не оправдывает ваши надежды, мечты) в том числе и в отношении подарков. Вы подчас живете в этом своем виртуальном мире, напичканном фантазиями и романтикой, не интересуясь в каком мире живет ваш мужчина.
вы не о том сейчас...я не говорила что мужчина всегда должен делать сам 1ый шаг. этот шаг может быть и ответным, и подарком/сюрпризом на ДР, 8 марта... просто не каждый сообразит, что же такого сделать приятного...нам приходится подсказывать чтобы получить свою порцию внимания или уберечь вас от пустых трат (сувениры всякие и проч).
а насчет инициативы...считаю, что в большинстве случаев она должна идти от мужчины. всегда так было принято, и будет, пока права женщин и мужчин не уровняют (но готовы ли мужчины отказаться от патриархата?=))

 
04:46 6 мая 2010
тема Жадный или экономный ? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Багира писалa:
 
Создается впечатление, что Ваши агрессивные выпады в сторону женщин спровоцированы финансовыми проблемами и отсюда неуверенностью в себе. Вы сами себе противоречите, то говорите, что нет ничего зазорного в том, что женщина сама просит купить ту или иную вещь, то называете это манипуляциями и наотрез отказываетесь делать подарок на просьбу своей женщины, называя это блажью. Из Ваши слов получается, что если дорогая попросит купить шоколадку, сделаю это с радостью, а вот уже подарок подороже, "...извини, милая, это шантаж".
Ладно.. выражу своё мнение.. будет прямо.. но за то правда.
Дело в том, что если мужчина дарит женщине шоколадку.. то он не расчитывает ни на что.. а если дарит колечко с брюлликом или устраивает шоппинг, то он думает о том, что эти деньги, которые были вложены в данный "проект" должны принести прибыль(в каком угодно плане)..., а если ее не "светит" то такие вложения невыгодны. поэтому, если я вкладываю деньги в женщину, то я ожидаю "прибыли" ... и если ее нет, то эти вложения в голове "признаются" невыгодными и в следующий раз просто не совершаются.... остаются лишь так.... подарки на "остатки"... типа дешевые цветы и шоколадки... .
 
Багира писалa:
 
И что неправильного в том, что женщина ждет инициативы от мужчины? Согласна, может и не дождаться, типа надо быть бойкой и пробивать самой дорогу локтями.
Повторюсь.. каждый дорогой подарок, должен быть "отработан" в понимании мужчины..
Извините парни если я рассказал наш секрет.. и извините девушки за правду.
Альтруистов которые вкидывают деньги в "пустоту" прошу не беспокоиться.


 
09:51 6 мая 2010
тема Жадный или экономный ? наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
Правильно всё сказал morfei, мне папа ещё с детства говорил - "никогда не делай девушке дорогих подарков пока не будешь уверен что она будет твоей", и у моего отца отнюдь не было и нет материальных проблем....
Что же касается конфет-цветочков, обязательный атрибут на всех праздниках жены (день рождения, 14 февраля, 8 марта, день матери и т.д.) Когда не были женаты, а просто встречались дарил наверное каждую неделю(а то и несколько раз в неделю), т.к. в силу юношеского максимализма и т.п. очень часто ругались и ссорились :-))
Приходилось таким вот образом сглаживать конфликт :-))

 
10:56 6 мая 2010
тема Жадный или экономный ? наверх
 
  elena19_
сообщений: 45
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мужчины! Самим то не позорно от собственной скупости? "я свои копеечки приберегу, а коли что-то хочешь,то нам не по пути" . Я сама делаю подарки и мне дарят. Ооочень приятно и первое и второе. Мужчины, будьте щедрее..и не только на подарки. Будьте щедрее и на простые комплименты, на милые сюрпризы, на нежность и заботу. Ваши девушки это оценят.

 
11:37 6 мая 2010
тема Жадный или экономный ? наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дело не в скупости, а в неоправданных дорогих подарках...
А что касается внимания, приятных сюрпризиков и комплементов - всегда пожалуйста :-) Всё для вас милые наши девушки лишь бы вы улыбались всегда :-)

 
11:42 6 мая 2010
тема Жадный или экономный ? наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Не боитесь? Имхо, если внимателен к своей женщине, то должен знать( чувственно видеть) чего в общих чертах вы хотите - в данном случае просто какое-то ювелирное изделие. А может это просто ваша блажь в голове или это не ваше желание? Я бы в таком случае не подарил. И дело не совсем в деньгах, а просто это попытка манипулирования.
Нет, не боимся, если мужчина самодостаточен, подарить кольцо с топазом или с бриллиатом любимой жене на годовщину свадьбы для него не проблема, для него проблема выбрать именно то, что мне нравится, а не то, на что у некоторых денег не хватает,поэтому иногда можно и намекнуть, тут ничего такого нет. Романтика и литературные герои тут не при чем, они вымышленные, а мы тут обсуждаем конкретных людей. Подарки дарят для того, чтобы подчеркнуть свою любовь и признание, а не для того, чтобы вложить это как прибыль. В связи с этим, я уверена, что автор этой темы никогда не дождется от своего любимого в качестве подарков шоколадку или плюшевую игрушку - потому, что это для него просто мишура и он считает не уместными подобные подарки, а вот например, браслетик с топазом по случаю, если она тактично намекнет, он непременно подарит с удовольствием, почему именно когда намекнет? Да потому что, может она к тому времени не топаз захочет, а изумруд например. Любимым надо дарить только желанные подарки, при условии наличия возможности, разумеется.

 
11:51 6 мая 2010
тема Жадный или экономный ? наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тут как бы тоже.......одно дело подарить золотое кольцо с камушком любимой жене на годовщину свадьбы, да или просто так, потому что захотелось, а другое подарить такое же кольцо девушке с которой только начинаешь встречаться и неизвестно что будет через неделю-две...просто очень много таких особ, которые выжимают с вас по максимуму, а взамен не "отдают" ничего...у меня знакомый один постоянно на таких попадает, а потом плачется что у него денег нет интернет оплатить и т.д. и т.п......

 
12:23 6 мая 2010
тема Жадный или экономный ? наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bAdmAn писал(a):
 
которые выжимают с вас по максимуму, а взамен не "отдают" ничего...
А в смысле? Так все-таки подарки дарят чтобы взамен что-то получить? Вот поэтому Ваш знакомый и попадает, потому что "получить" хочет, следовательно, он хочет от них, а они от него - у них все по честному. badgrin Но если серьезно, тут ведь речь шла о том, что намекнуть - это манипуляция. Но вот согласитесь проще будет если я намекну, что хочу, чем супруг подарит мне то, что мне совсем не подходит. Где тут манипуляция? Ведь каждая женщина знает, какие финансовые возможности у ее любимого и намекнет именно исходя из этого. Автор темы упомянула здесь мужчину, который нормально зарабатывает. Что ж ему на плюшевую мишку что-ли намекать? Он все равно такое не подарит и с разного рода сюрпризиками носиться не будет - занят видимо потому что - понимать надо.

 
12:47 6 мая 2010
тема Жадный или экономный ? наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
Adelina, по поводу того что бы намекнуть мужчине что лучше ему подарить своей любимой женщине в этом я с вами согласен, я тоже не считаю это манипуляцией, мне намного проще и удобней когда жена мне сама намекает что ей хочется от меня получить например на день рождения или на 8-е марта. Я говорил, что на мой взгляд необязательно преподносить дорогие подарки девушке с которой у вас только-только завязываются отношения, потому что я считаю, что сначала нужно увидеть как действительно к тебе относится девушка, что она хочет от этих отношений, ведь да, я хочу взамен получать от неё тоже какую то отдачу, ласку, заботу, внимание, верность...А все эти немалые траты на золотые кольца, браслеты, дорогие телефоны и т.д. для девушки с которой у тебя пока "не очень всё ясно" не из моей оперы...и дело тут не в достатке...

 
13:05 6 мая 2010
тема Жадный или экономный ? наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bAdmAn писал(a):
 
я тоже не считаю это манипуляцией, мне намного проще и удобней когда жена мне сама намекает что ей хочется от меня получить например на день рождения или на 8-е марта.
:-)) Ну наконец-то! "5+ "Вам уважаемый bAdmAn, хоть один нормальный пост в этой теме от мужчины. Уверена на все 100%, что при выборе подарка супруге Вы не скупитесь незаисимо от доходов, ведь желанный подарок от любимого мужчины, которому, что называется не как от "сердца оторвал"- не только супруга искренне рада и вам приятно, а значит-супруге приятно и Вам не мучится. А мы ведь не всегда дорогие подарки хотим, поскольку бюджет в нормальной семье всегда общий, иной раз говорю мужу: - "мне ничего не надо", на что получаю ответ: -" ну как не надо?, лучше признавайся, а то опять духи куплю, а они еще 3 года нетронутыми стоять будут" badgrin (хотя давно вроде уже спрятала, а выбросить-то жалко) :-/

 
00:50 11 мая 2010
тема Жадный или экономный ? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Багира писалa:
 
Создается впечатление, что Ваши агрессивные выпады в сторону женщин спровоцированы финансовыми проблемами и отсюда неуверенностью в себе.
А в чем агрессия-то? :-) Это просто вы так воспринимаете. А финансовые проблемы случаются у всех. Как говорится за деньги и дурак купит, а попробуй без денег. Когда денег много имхо настоящий подарок( от души) сделать труднее. Обычно это - банальная покупка дорогой вещи. Причем если женщина сознает, что денег у мужчины много, то и возникающих желаний той или иной вещи у женщины больше и остановить выбор на чем-то одном сложнее. И если вы в близких отношениях с мужчиной, то это замешательство в выборе будет также и у вашего мужчины.
 
Багира писалa:
 
Вы сами себе противоречите, то говорите, что нет ничего зазорного в том, что женщина сама просит купить ту или иную вещь, то называете это манипуляциями и наотрез отказываетесь делать подарок на просьбу своей женщины, называя это блажью. Из Ваши слов получается, что если дорогая попросит купить шоколадку, сделаю это с радостью, а вот уже подарок подороже, "...извини, милая, это шантаж".
Спасибо что опровергли мнение sasori о том, что только мужчины мыслят линейно просто. Манипуляция имхо это когда женщина, например, намекает купить ей новые джинсы, хотя ходит в практически новых, мотивируя свое желание какими-то расплывчатыми объяснениями - не то жмут, не то просто разонравились, а внутренне или проверяет насколько ты "щедр"( какую сумму готов бездумно потратить на ее прихоть) или пытается создать правило-традицию ( приучить). В то же самое время ей нужна действительно необходимая вещь( услуга, материальная помощь), стоящая не меньше этих джинс, но она почему-то о ней не намекает и не просит.
 
Багира писалa:
 
А подарки это мелочь, но такая приятная!
Так должен думать ваш мужчина. Имхо подарок - это когда прежде всего приятно дарющему и следом в ответ принимающему подарок. Хотите чтобы вам дарили подарки - делайте и поступайте так, чтобы вашему мужчине от этого было очень приятно.

 
18:49 17 мая 2010
тема Жадный или экономный ? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Багира писалa:
 
Как приятно получать от мужчин не только внимание. ласку и заботу, но и милые сердцу подарочки: цветы, конфеты, украшения, вечер при свечах, .........Но не будешь же постоянно канючить: "Милый, подари мне то.... подари мне это..." Хочется удивляться и радоваться неожиданным презентам.
Так в чем причина такого "невнимательного отношения к женщине"
Оказывается есть еще такой вариант( 5-й) - недостаток одного из гормонов в организме мужчины. Сегодня в одной радиопередачи рассказывали, что придумали какой-то дезодорант, содержащий этот гормон, мол применяя этот дезодорант поведение мужчины в отношении к своей женщине изменяется - становится более внимательней к ней, более благорасположен в части делать подарки и т.д. Точно также этот гормон влияет и на женщину( проявляет больше заботы о своем мужчине). Лично для меня это конечно скрытая реклама - способ внедрять в организм гормон воздушно-капельным путем. Однако в этом действительно есть смысл - функционирование гормонального аппарата организма очень сильно влияет на настроение и поведение человека. И некоторые гормоны человек( особенно женщина) получает извне( недостающие гормоны восполняет ваша половинка). И все равно получается, что женщина должна сделать первый шаг - купить и подарить своему мужчине этот дезодорант.

 
16:11 25 мая 2010
тема Жадный или экономный ? наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Хотите чтобы вам дарили подарки - делайте и поступайте так, чтобы вашему мужчине от этого было очень приятно.
Абсолютно верно. Даже открою страшный секрет. Мы не столько вам, любимые дамы, делаем материальный подарок, сколько себе эмоциональный. Встречался с девушкой. Встречал поздно вечером с тренировок. И всегда в машине были её любимые бутылочка активии и зеленое яблоко. Надо видеть её глаза, как она радовалась этому. И как я при этом себя чувствовал. Она делала из меня бога. Прошло время. Пришлось расставаться. На прощанье подарил ей бриллианты. Гораздо позже... случайно..в каком то разговоре на тему подарков, сама собой в голове родилась формула: Бриллианты дарят той, которая умеет радоваться бутылке кефира.

 
23:53 26 мая 2010
тема Жадный или экономный ? наверх
 
  Sashka-Kum
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да и такое в нас есть..но не ко всем девушкам..За себя скажу-были случаи когда не мог домой идти без какого нибудь подарка или подарочка..мне это самому приносило и приносит удовольствие.Но не все девушки относятся к ним с пониманием..быстро привыкают.Багира-если не дарит подарки мужчина,значит надо разбираться в себе.))Удачной охоты Багира.))

 
18:20 29 октября 2010
тема Жадный или экономный ? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересное наблюдение. Один мой знакомый уже довольно долго(лет 5) пользуется старой моделью телефона(ч/б). А тут недавно его жена, трудно сказать что подарила, но почти насильно забрала у него это старье взамен дав ему не очень дорогой, но посовременней и цветной. Удивительно, что человек неожиданно изменился в сторону сварливости и жадности( мотивируя это экономией). Имхо не следует принимать подобные подарки от жены или подруги, поскольку иногда это может отрицательно влиять на отношения и с окружающими. А может просто человек такой. Наверное все равно, что с "Запорожца" пересесть на подаренную хорошую иномарку.

 
21:12 16 ноября 2010
тема Жадный или экономный ? наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что такое подарок? Это желание доставить удовольствие. Удовольствие в первую очередь себе - дарителю, ну и соответсвенно принимающему этот подарок. Подарок, как объект может быть недорогим, дорогим и бесценным. И тут уж от принимающей стороны зависит, каким для нее окажется этот предмет.
А теперь посмотрим с другой строны.
Мужчина подарил девушке духи, стоимостью, скажем 3 т.р. или цветы, стоимостью 500 р. или шоколадку. А девушка хотела от него не меньше, чем кольцо "с топазом", стоимостью 10 т.р.
Мужчина, купив подарок, счастлив в приятном предвкушении сияющих глаз подруги и нежной благодарности. Подарив духи, мужчина видит недовольство (может быть и скрытое) девушки, у него настроение испорчено - чувствует, что подарок-то "не тот", и девушка не довольна - ей хотелось большего.
Возникает вопрос: кто из этих двоих - жадина?
Отвечу сама себе - жадная конечно, девушка. Именно она, желая большего, расчитывает на большее. Но потому как ее расчет на получение большего не оправдался - девушка начинает винить своего мужчину в скупости и жадности. Хотя сказать это надо себе, жадине.
Желание подарить вытекает все таки из желания доставить удовольствие. Если бы я, будучи мужчиной, увидела негативную или приглушенную реакцию со стороны девушки на неродогие подарки и знаки внимания - вряд ли испытала бы от этого удовольствие. Не зависимо от цены, подарок, это все таки - от души. Соответсвенно рефлексы подсказали бы мне в будущем держаться подальше от жадных и ненасытных подруг, плюющих на мое состояние души и жаждущих удовольствий только для себя.
Подарок по заявке или "намеку" - как-то приземленно. Не подарок, а покупка, скорее.
У меня был легковой автомобиль. Время уже подошло его менять, но мне, в силу моей прижимистости, жалко было тратить деньги на новую машину. Вроде как надо, но эта покупка может и подождать.
Уехала во Владивосток, поездка пришлась на мой день рождения и в день рождения мой любимый муж, у которого я никогда не вымогала подарки, позвонил и сообщил мне, что теперь у меня новая большая машина. Было оч приятно. Мы конечно, могли бы вместе решать, выбирать, покупать и это была бы просто семейная покупка. Но вот такое решение, принятое без меня, для меня и заставило меня принять эту машину, как подарок. У меня было Ощущение, что я получила автомобиль в подарок.
Кстати, когда муж дарит мне иногда шоколадку - это тоже очень приятно.
В общем-то не от цены или качества подарка зависит его ценность. А от вашего искреннего отношения к тому человеку, который решил вам этот подарок сделать.
Желание человека доставить вам удовольствие - именно это дорогого стоит. А подарок - это физическое выражение ваших ментальный отношений.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"