JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Жадный или экономный ?
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:24 30 апреля 2010
тема Жадный или экономный ? наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вы не совсем внимательно читаете то, что Вам пишут. Прежде чем обсуждать подарки нужно сначала разобраться во отношениях между человеком и обществом, между мужчиной и женщиной. Выяснить каких ценностей мы придерживаемся. Проблема поднятая Вами очень серьёзна, но Вы выбрали очень простой индикатор (подарки). Проблема в нашем обществе, мы сильно деградированы. Мы сосредоточены на зарабатывании денег, на приобретении излишних метериальных благ. На построении такого общества сосредоточена наша бюрократия. И сопротивлятся этому очень сложно. Но можно!

 
12:38 30 апреля 2010
тема Жадный или экономный ? наверх
 
  Багира
сообщений: 294
Отправить письмо через веб-интерфейс
monax
Не вижу никакой параллели между взаимоотношениями мужчины и женщины и бюрократией. Как говорится мухи отдельно, котлеты отдельно. Вы же все свалили в кучу. Я говорю о простом внимании к женщине со стороны мужчины. испокон веку мужчина делает подарки своей женщине, и здесь не причем ни времена, ни деградация общества.
К сожалению, очень мало высказываний женской части по этому вопросу. Неужели только у меня одной такая ситуация? :-))))

 
13:21 30 апреля 2010
тема Жадный или экономный ? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Багира писалa:
 
Как приятно получать от мужчин не только внимание. ласку и заботу, но и милые сердцу подарочки: цветы, конфеты, украшения, вечер при свечах, мягкие игрушки и т.д. и т.п.
А почему милы вашему сердцу только подобные подарки? Почему например не новая стиральная доска, швабра с ведром, пылесос новый, набор кухонной посуды, утюг и т.п.?
Мягкую игрушку вам может вечерами заменить ваш избранник.

 
15:57 30 апреля 2010
тема Жадный или экономный ? наверх
 
  Багира
сообщений: 294
Отправить письмо через веб-интерфейс
АРЕФ
Да, действительно, он мне швабру, я ему отвертку и гвозди. Чем не подарок? А главное, многократного использования и на долгую память. ;-)

 
18:46 30 апреля 2010
тема Жадный или экономный ? наверх
 
  thirteenw
сообщений: 367
Отправить письмо через веб-интерфейс
Извиняюсь, это была Рысь(в теме «сколько раз нужно жениться, чтобы понять, что жениться не нужно). Вас, кошек всех и не упомнишь.


 
23:46 30 апреля 2010
тема Жадный или экономный ? наверх
 
  Solnce
сообщений: 79
Отправить письмо через веб-интерфейс
Смотрела как то репортаж в передаче "утро на первом канале", давно смотрела; так там как раз про мужчин и подарки. Оказывается им всё надо говорить прямым текстом: мол , дорогой, подари мне то-то. Они существа в этом плане недалёкие))) Это я не шучу, у них такая психология, а у женщин такая: я на тебя смотрю грустно уже 3 дня, значит хочу букет цветов, ну как же ты не понимаешь. А они не умеют такое понимать, они мыслят другими категориями: хочешь цветы- скажи. Они не умеют догадываться)) А вообще они хорошие)


 
10:53 1 мая 2010
тема Жадный или экономный ? наверх
 
  Tokyo
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Solnce писалa:
 
Оказывается им всё надо говорить прямым текстом: мол , дорогой, подари мне то-то. Они существа в этом плане недалёкие))) Это я не шучу, у них такая психология,
Полностью согласен ! Смотрел передачу канала Дискавери (обладатели локалки могут её скачать - "Мужчина и женшина", называется). Так вот, там очень популярно об этом рассказано: мужчины - они логичны, женщины обладают аналоговым мышлением. И те и те , по своему умны, но они не понимают друг друга в элементарнох вопросах. Всё это долго можно описывать, но лучше, конечно, посмотреть самому

 
11:00 1 мая 2010
тема Жадный или экономный ? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Solnce писалa:
 
А они не умеют такое понимать, они мыслят другими категориями: хочешь цветы- скажи. Они не умеют догадываться))
вот с этим согласен, а то сначала дуетесь, а потом говорите чего вам надо :) .

 
11:27 1 мая 2010
тема Жадный или экономный ? наверх
 
  АлёнаФорт
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Багира писалa:
 
К сожалению, очень мало высказываний женской части по этому вопросу. Неужели только у меня одной такая ситуация?
Какая такая ситуация? У вашего партнера есть свободные деньги, но он тратит их не на вас? ;-) проблема в том как замотивировать его что бы эти средства был потрачены так как вам хочется?
Вот недавно была свидетелем того как молодой мужчина упал в голодный обморок, а причина такая что при зп в 22000 руб ( не такой уж маленькой для нашего города) у него нет денег на еду. Потому как платит кредит за шубу своей девушки, кредит за стиральную машину для ее мамы оплачивает посещение соляриев, клубов и прочее этой дамочки. Вот бы вам у этой дамы взять пару уроков манипулирования партнером. :-)
Это конечно крайний случай, но тем не менее милые дамы давайте будем снисходительны к нашим мужчинам)
 
pavelz писал:
 
Solnce писалa:
А они не умеют такое понимать, они мыслят другими категориями: хочешь цветы- скажи. Они не умеют догадываться))
вот с этим согласен, а то сначала дуетесь, а потом говорите чего вам надо .
точно так)))

 
13:07 1 мая 2010
тема Жадный или экономный ? наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Багира писалa:
 
Неужели только у меня одной такая ситуация?
Видимо у вас одной :-)) . Любящий мужчина всегда или по крайней мере хотя бы иногда будет делать подарки и сюрпризы своей второй половине. А не любящему это и подавно не надо. Да, согласен, иногда нужно об этом говорить прямым текстом, иногда делать намеки на цветы и т.д. но не постоянно же! Другое дело когда нет финансов - это совсем другая проблема, а вот когда они есть и подобная ситуация происходит в жизни женщины, то стоит задуматься. Если мужчина не знает, что подарить, так дарите самое элементарное, цветам точно любая будет рада, главное не подарок - а внимание, и девушка это всегда оценит. Кстати, когда в семье рождаются дети то многие мужчины больше уделяют внимания женщинам в любом плане.
P.S. недавно прочитал на одном форуме как муж приготовил своей любимой ванну из лепестков роз, причем не в честь какого-нибудь праздника,а просто так, вот это я понимаю!))) женатые берите на заметку ;-)

 
13:17 1 мая 2010
тема Жадный или экономный ? наверх
 
  Tokyo
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sawer писал:
 
P.S. недавно прочитал на одном форуме как муж приготовил своей любимой ванну из лепестков роз, причем не в честь какого-нибудь праздника,а просто так, вот это я понимаю!))) женатые берите на заметку
Этот совет скорее для неженатых. Мне бы никогда, моя женщина, не разрешила бы так безсмысленно расходовать бюджет, был бы скандал. А речь в браке идёт о новых зановесках, одежде. Вот , недавно был жестоко озадачен покупкой мегасовременной сковородой ( с оптическим прицелом и лазерным наведением ), будем искать...

 
13:31 1 мая 2010
тема Жадный или экономный ? наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Tokyo писал:
 
Этот совет скорее для неженатых. Мне бы никогда, моя женщина, не разрешила бы так безсмысленно расходовать бюджет, был бы скандал
Видимо каждому свое. Если есть необходимые нужды (та же сковорода), то конечно на этом нужно заострить внимание. А если на данный момент таких нужд нет, то можно и такой вариант обыграть, если конечно супруга не устроит скандала, все женшины разные, и свою должен знать как 5 пальцев. Может именно такой ванны ей и хотелось на протяжении нескольких лет совместной жизни.)))

 
17:05 1 мая 2010
тема Жадный или экономный ? наверх
 
  Solnce
сообщений: 79
Отправить письмо через веб-интерфейс
Женские сериалы и любовные романы- зло! Мужчины не такие, они не так разговаривают друг с другом, думают не так, они не такие! Они лучше в тысячу раз) Женщины насмотрятся сериалов и хотят такого же внимания: цветы с открыткой, конфетки, ресторанчики.Интересно а женщины сами часто подарки то делают? Я вот нашла новый рецепт , приготовила вкусный ужин - это такой от меня подарок; а он подработку взял, чтобы я смогла себе туфельки купить - это такой от него подарок. Да и надо признать я не сахарная, он со мной же живёт и даже любит меня 10 лет уже - вот подарок , лучше которого нет ничего и быть не может.
P.S. А цветы уже полтора года не дарит блин)) Надо над этим поработать)

 
17:14 1 мая 2010
тема Жадный или экономный ? наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sawer писал:
 
Любящий мужчина всегда или по крайней мере хотя бы иногда будет делать подарки и сюрпризы своей второй половине. А не любящему это и подавно не надо
Вот и все, больше по моему ничего вообще здесь можно было не писать. Уважаемая Багира, позволю себе дать Вам небольшой совет: Вы начните с себя, даже схитрите немного, возьмите и подарите своему любимому что-нибудь приятное и нужное и посмотрите на его реакцию, он обязательно в ответ Вам что-нибудь эдакое преподнесет. Мне вот лично доставляет большое удовольствие дарить подарки супругу, вот хоть мелочь какую-то, он всегда радуется и настроение совсем не то, у мужчин нередко голова забита другим: как семью обеспечить, карьера, работа, может мы зря на них нападаем? Подарки это конечно хорошо, но ведь это не главное, в начале отношений мужчины обычно дарят какие-нибудь часто не нужные мелочи, мы привыкаем, потом начинаем дуться, а зря, может ваши отношения просто перешли на другой уровень? Ну сколько можно плюшевые мишки дарить? Я вот не зацикливаюсь на этом. Когда супруг хочет подарить мне что-то, он спрашивает что именно я хочу и получает конкретный ответ: и ему не думать и мне приятно. А вот этой весной взял и добавил мне средств, чтобы я машуну себе поменяла, так что больше ничего не надо. А мишку плюшевого я сама куплю.

 
11:05 4 мая 2010
тема Жадный или экономный ? наверх
 
  Багира
сообщений: 294
Отправить письмо через веб-интерфейс
В пятницу набралась наглости а может смелости и сказала своему мужчине, что давно мечтаю о колечке с голубым топазом, сегодня пришла на работу сверкая топазиком. :-) Действительно мужчины в некотором смысле узколобы, только не обижайтесь, мы все равно вас любим. :-))

 
12:24 4 мая 2010
тема Жадный или экономный ? наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Багира писалa:
 
Действительно мужчины в некотором смысле узколобы, только не обижайтесь, мы все равно вас любим.
Да нет, Багира, они не узколобы, просто мозг мужчины устроен по другому. Если уловить механизм работы мужского мозга - этим можно с успехом пользоваться. Ну откуда ему было знать, что Вы хотите кольцо с топазом, а не с рубином допустим? И вообще что кольцо, а не кулончик, например? А Вы тут взяли и намекнули, и правильно сделали! В следующий раз можно уже и на бриллиантик намекнуть ;-) Главное палку не перегибать и о мужчине заботиться - они как и мы очень ценят понимание, тепло, уют и ласку. :-))

 
12:32 4 мая 2010
тема Жадный или экономный ? наверх
 
  Багира
сообщений: 294
Отправить письмо через веб-интерфейс
Adelina
Полностью с Вами согласна. Спасибо за рекомендации. Только ну все равно хочется быть приятно удивленной неожиданным презентам, а не заранее спрограмированным манипулированием. :-)

 
12:48 4 мая 2010
тема Жадный или экономный ? наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Багира писалa:
 
Только ну все равно хочется быть приятно удивленной неожиданным презентам, а не заранее спрограмированным манипулированием
Конечно, хочется, ну ничего, как нибудь он Вас обязательно удивит. Главное, и это очевидно - он у Вас не жадный, и не экономный, а испольнительный, посмотрите, какой! И что самое ценное - Вас любит. А остальное все в Ваших руках.

 
15:45 4 мая 2010
тема Жадный или экономный ? наверх
 
  Костя
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
А почему вы сразу называете всех мужчин жадными и эгоистичными?
Вы думаете что НЕ каждый мужчина, с которым вы захотите познакомиться, работает на престижной работе и зарабатывает крупные суммы денег?
И вы не думали, что мужчине самому нужно питаться, одеваться (я не думаю, что вы захотите общатсья с мужчиной, который будет в оборванных и грязных штанах, к примеру), ухаживать за собой? А может он попросту пашет днями и ночами ради этих денег, выкрадывая моменты чтобы встретиться с вами, и просто забывает о том чтобы купить ту или иную бизделушку. Ведь мужик он же тоже человек, а не ломовая лошадь!
Да и вообще, счастье-то не в падарках и не во всяких бизделушках...
Или может мужчина просто умеет расходывать заработанные ИМ же деньги, внимательно все расчитав - сколько и куда ему нужно....

 
16:28 4 мая 2010
тема Жадный или экономный ? наверх
 
  Багира
сообщений: 294
Отправить письмо через веб-интерфейс
Костя
Насколько я поняла Вы описываете свою жизненную ситуацию. Но уважаемый, неужели Вы не найдете 50 рублей на шоколадку или 150 рублей на розочку для своей девушки?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"