JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Чрезмерная опека - норма или отклонение ?
  создать новую тему написать сообщение  
14:51 28 февраля 2010
тема Чрезмерная опека - норма или отклонение ? наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
У близкого друга есть коллега , который на работе по сто раз созванивается со своей женой. Всё бы ничего, но эти разговоры длятся не менее 10 минут, их слышат все, кто находится с ним в одном кабинете, т.е. он даже не пытается уединиться.
А разговаривают они не о высоких чувствах, а о том, что купить жене на рынке, что приготовить на обед, как одеть ребёнка на прогулку, интересуется, покушала ли жена и ребёнок и всё в том же духе. А когда, после 15-минутного разговора, он всё таки вспоминает, что он на работе находится, его жена начинает обижаться, и опять, минут 10, он пытается доказать, что он её любит. Причём ему самому всё это нравится, а другим, кто вынужден слушать, это просто бесит.
Как думаете, это вообще нормально, такой тотал-контроль с обеих сторон ? Создаётся ощущение, что он уходит не с дома на работу, а с какого то другого места, иначе, неужели все эти вопросы нельзя обсудить дома?

 
19:13 28 февраля 2010
тема Чрезмерная опека - норма или отклонение ? наверх
 
  Margarita
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
Работа - это работа, а дом - это дом. Думаю, что человеку надо объясниться со своей женой и пресечь всякие звонки на работу, кроме экстренных. Я представляю, что бы было, если бы я стала звонить маме через каждые 10 минут. Да тут такое бы было!

 
21:06 28 февраля 2010
тема Чрезмерная опека - норма или отклонение ? наверх
 
  BTC74
сообщений: 288
на месте руководителя я бы давно ему сделал замечание, что он попусту тратит рабочее время на личные бестолковые разговоры, я понимаю если что-то серьезное, тут спору нет, но когда по пустякам извините это уже слишком.
А по моему он просто негласно следит за ней, что и где в данный момент его жена, она привыкла я так полагаю)))

 
21:50 28 февраля 2010
тема Чрезмерная опека - норма или отклонение ? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
есть и у меня такие коллеги.. честно? раздражает... я тоже могу звонить мужу на работу в свое рабочее опять же время, но по делу или чтобы что-то важное напомнить. а разговоры типа " ну как , ты покушал?" - не считаю необходимыми

 
22:42 28 февраля 2010
тема Чрезмерная опека - норма или отклонение ? наверх
 
  In†egRaL
сообщений: 428
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я считаю, что такие вот перезвоны, - "как поел-поспал-как оделся?" не нормальными.... Два взрослых человека контролируют друг друга... Что совсем никакой самостоятельности? И если не позвонить, то голодный останется...или ребенка в -25 голышом на улицу выведет? Зачем этот контроль? Показать как любишь и заботишься о своей второй половинке? Хм...Вы уж простите, но больше смахивает на муху и мед...(ну или что там) А даже если и так, если ну очень хочешь слышать своего благоверного(ой) каждую секунду, то уж пожалуйста не при всем честном народе, потому что это как минимум не прилично! А уж тем более обсуждение проблем быта!
"Дело то житейское!"- как говорил Карлсон, так я считаю что житейские дела надо оставлять дома! На работе работа, дома семья и все что с ней связано!

 
23:34 28 февраля 2010
тема Чрезмерная опека - норма или отклонение ? наверх
 
  VIP-older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
Значит работа у него такая,что делать нечего.выход один:поменять обоим тариф на древний,где минута стоит 8руб :-)

 
12:57 1 марта 2010
тема Чрезмерная опека - норма или отклонение ? наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VIP-older писал(a):
 
выход один:поменять обоим тариф на древний,где минута стоит 8руб
Так они в разговорах своих обсуждают, почему каждую неделю им не хватает 200 р. на телефон. Неудивительно...
В большинстве случаев, она звонит ему сама, но он включается в эту "игру" и начинается, "ты покушала ? нет ? а почему так ? надо обязательно покушать ? " или " ты ребёнку какую кофточку на прогулку одела ? нет, нет, надо другую, в этой он замёрзнет ". Мне кажется, это больше женская половина так может разговаривать, а тут мужчина...
Для меня, лично, это какой-то детский сад, ведь людям по 30 лет.

 
12:03 2 марта 2010
тема Чрезмерная опека - норма или отклонение ? наверх
 
  In†egRaL
сообщений: 428
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
PokerGirl писал(a):
 
Мне кажется, это больше женская половина так может разговаривать, а тут мужчина...
Может у него какое то психологическое нарушение, или боязнь что он слишком мало уделяет внимания людям, которых любит? По мне так это обыкновенные "сопли", мужчина должен быть мужчиной! На людях точно! А вот дома с любимыми можно сюсюкать и улюлюкать...хотя тоже в меру doubt

 
14:57 2 марта 2010
тема Чрезмерная опека - норма или отклонение ? наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
есть такие люди и это норма их жизни и поведения. они в этом ничего чрезмерного не видят. они просто живут как им нравится. если они оба в это "играют" то ради бога, значит таков стиль общения в семье. есть люди которые и в 40 лет без "сю-сю и мусю" и пару слов не скажут. знаю лично. ну и что? если мне на работе мешают разговоры я просто прошу выйти из кабинета или перезвонить в другое время.
я тоже созвниваюсь с мужем несколько раз в день, спрашиваю как у него дела и все ли в порядке. поскольку на его работе с ним может случиться всякое практически каждую минуту - не считаю это зазорным. так же и он сам периодически отзванивается нам с ребенком. если звонок в неудобное время, сразу кладем трубку, условно - 3 сигнала не взяли, значит не может, перезвонит когда сможет. и ничего в этом особого, главное услышать голос, что все нормально.
и если у него не получилось приехать домой на обед не считаю неприличным спросить удалось ему перекусить или нет. здоровье одно, а когда болит желудок это что-то... ничего особого здесь не вижу и не считаю это контролем. хотя для кого-то может и не так.

 
16:21 2 марта 2010
тема Чрезмерная опека - норма или отклонение ? наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sun_a писалa:
 
они просто живут как им нравится. если они оба в это "играют" то ради бога, значит таков стиль общения в семье.
Не забываем, один из них находится на рабочем месте и все переговоры ведутся в присутствии других людей, которым он мешает своим "сю-сю". Если очень нравится постоянно болтать без тем, то надо где то уединяться наверное. Если каждый так будет вести домашние разговоры по типу "а с каким мясом ты сварила борщ" то это уже какой то базар получается.


 
20:58 2 марта 2010
тема Чрезмерная опека - норма или отклонение ? наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
PokerGirl писал(a):
 
Sun_a писалa: они просто живут как им нравится. если они оба в это "играют" то ради бога, значит таков стиль общения в семье.
Не забываем, один из них находится на рабочем месте и все переговоры ведутся в присутствии других людей, которым он мешает своим "сю-сю".
я об этом упоминала - лично мне если мешают работать, я прошу выйти. почему вы не можете сделать замечание сотруднику, тем более не вы одна в кабинете и мешает он всем? если до человека не доходит, ткните его носом, а возмущаться молча можно долго.

 
21:02 2 марта 2010
тема Чрезмерная опека - норма или отклонение ? наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sun_a писалa:
 
почему вы не можете сделать замечание сотруднику, тем более не вы одна в кабинете и мешает он всем?
Это не мой сотрудник разговоры ведёт на рабочем месте.
 
Sun_a писалa:
 
ткните его носом, а возмущаться молча можно долго.
С ним работают молодые парни, они ему уже говорили, подсмеиваются над ним, ничего не помогает. Его ответ "А чё здесь такого?"

 
00:41 3 марта 2010
тема Чрезмерная опека - норма или отклонение ? наверх
 
  Нигредо
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
In†egRaL писал(a):
 
Может у него какое то психологическое нарушение, или боязнь что он слишком мало уделяет внимания людям, которых любит?
 
PokerGirl писал(a):
 
Мне кажется, это больше женская половина так может разговаривать, а тут мужчина...
 
КотёнокГав писалa:
 
есть и у меня такие коллеги.. честно? раздражает...
Интересно, что в этой теме негативно отзываются только девушки. Интересно почему... Ну спрашивает парень у жены поела она или нет, ну звонит часто, и что теперь. Обычно раздражение вызывает то чего сам лишен, такая компенсирующая реакция. Так что настораживает такое количество негатива. Ну а вообще было у меня нечто схожее, звонки каждая 1.5-2 часа, с вопросами "покушала?" "накрасилась уже" "выспалась" "тепло оделась?" со всякой ерундой кароче. Было такое ощущение что не с парнем, а с отцом общаешься. Так мало того, еще нужно было самой звонить и тоже интересоваться "покушал - не покушал", а то обижался. в общем смотрите на это дело со спокойным сердцем и радуйтесь, что вас пронесло.

 
10:10 3 марта 2010
тема Чрезмерная опека - норма или отклонение ? наверх
 
  In†egRaL
сообщений: 428
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Нигредо писал(a):
 
Обычно раздражение вызывает то чего сам лишен, такая компенсирующая реакция
Что Вы!!!!???? Я бы наверно застрелилась если бы меня вот так каждые 15 минут дергали по такой ерунде!! Радуюсь что меня эта "беда" обошла стороной.... Должно же быть какое то личное пространство,что ли...

 
11:07 3 марта 2010
тема Чрезмерная опека - норма или отклонение ? наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
Конечно, личное пространство просто необходимо каждому человеку, независимо от семейного, так сказать положения. Но видимо это пространство,т.е. его размер и объем для каждого свой. Видимо у этой парочки размер этого самого пространства поразительным образом совпал. У меня тоже была подобная ситуация, правда к счастью или к несчастью (это кому как посмотреть) недолго. Мой любимый супруг названивал мне очень часто, особенно когда я уезжала куда-нибудь. Сначала терпела, сохраняла выдержку так сказать. Потом не выдержала и сказала ему, что если он сейчас не перестанет мне звонить, то я к нему приеду и сяду возле него, чтобы он уже деньги на связь не тратил и успокоился наконец. Результат: как рукой сняло. Так что пускай болтают люди, сколько хотят, другое дело - какая тут работа может быть? совершенно непонятно!Что вообще начальник говорит?

 
15:52 3 марта 2010
тема Чрезмерная опека - норма или отклонение ? наверх
 
  B@dM@n
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
У моей одногруппницы подобная ситуация, ей её бойфренд на каждой паре раза по 3 названивает, на неё постоянно преподаватели из-за этого косо смотрят, да и нас одногруппников это тоже порой немного напрягает, так как отвлекает=)))))))
А когда она ему объясняет, что мол я на паре и не могу разговаривать, он обижается и начинает её в чём то подозревать=))))))))))))

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"