JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Карьера или семья?
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:13 24 ноября 2013
тема Карьера или семья? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Шоу-мастер писал(a):
 
Слабо-не слабо... какая разница? По моему мнению, семейная жизнь - не соревнование, кто круче и самостоятельней ребенка вырастит. Полно мам-одиночек без родителей. У них мужей даже нет, и ничего...И растят ребенка, и карьеру делают.
да никто соревноваться не призывает . просто любая нормальная мать , если есть выбор , доверить ребенка кому-либо или этого не делать, никакой самой лучшей бабушке или няне своего ребенка не оставит.
ну приезжала к нам ненадолго моя мама. так я ей ребенка когда оставляла - сердце кровью обливалось . не, ну если бы мне было все равно, что моему сыну в его 3 месяца сушку предлагают в виде прикорма или что "ребенок должен спать отдельно, никаких совместных снов" - я бы конечно плевала на такие мелочи и уматывала работать. но я хочу сама растить своего ребенка , а не спавлять на бабушек и нянь. в конце концов, наши родители уже нас воспитали, нафига на них еще внуков вешать? далеко не всем бабушкам-дедушкам внуки в радость. знаю много семей,где бабки-дедки готовы с дачи не вылезать или деньгами откупиться, лишь бы с внуками не сидеть
а вообще бездетные теоретики - это такие теоретики =) я себя вон перечитываю , что до рождения ребенка писала - и самой смешно
поэтому на детские темы предпочитаю общаться только с детными =)


 
15:57 25 ноября 2013
тема Карьера или семья? наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
так что давайте не будем лукавить - когда пишут , ой, можно ребенка бабушке оставить и работать - это одно... а Вы без бабушек и нянь попробуйте , слабо ? =)
вообще не слабо =)))
когда дочке было 2 или 3 месяца, жена вышла на работу - работала с 21 до 1 00 четверг-субботу. Учитывая, что дочку я укладывал где-то в 20 30 - 21 00 - она и не знала, что мамы дома нет) а кормил тем молоком, что мама оставляла, но обычно она кушала, когда мама как раз приезжала))
так что все возможно =)
и семью, и карьеру можно совмещать. при этом, конечно, ставить на 1 место семью.

 
18:29 25 ноября 2013
тема Карьера или семья? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
корпоратив - я не Вас имею в виду, тк помню, что у вас тоже помощников нет )) вброс был в сторону тех, кто пока что бездетен, но уже рассуждает , что было бы неплохо детей на бабушек скинуть =)
а вообще имхо - высший пилотаж - совмещать карьеру и семью. а не отказываться от одного в угоду другому.

 
15:00 26 ноября 2013
тема Карьера или семья? наверх
 
  Шоу-мастер
сообщений: 839
Котенок, не стоит передергивать мои слова. Найдите мне в моем посте хоть слово, про сбросить ребенка бабушке. Цитатой пожалуйста. Или оставить ребенка на 4 часа с бабушкой или папой уже является сбросом? Да, у меня нет детей, но мы старательно работаем в этом направлении. И мне уже далеко не 18, примерные планы по совмещению работы и семьи уже продуманы. Простите, но не вам судить мое мнение, еще и в таком ироничном тоне.

 
16:20 26 ноября 2013
тема Карьера или семья? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Шоу-мастер писал(a):
 
Или оставить ребенка на 4 часа с бабушкой или папой уже является сбросом?
если это делается на регулярной, а не разовой основе , то - да.
Вам далеко не 18, допускаю. мне же за 30ть. но это дела не меняет - наличие ума и умение его применять от возраста не зависит.
Иронию мою поймете, когда родите, не ранее.


 
00:41 8 февраля 2014
тема Карьера или семья? наверх
 
  AHAKOHDA
сообщений: 661
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
zheka писал:
 
А можно ли совмещать семью и карьеру? и есть ли "рецепт" того, как это сделать?
Я бы тоже хотела знать, а то к концу третий год декрета, а я об увольнении подумываю.
Во многом согласна с КотенкомГав. Все рассуждения по поводу планирования времени с ребенком и согласия всех родственников сидеть с ним-это просто слова не имеющие с реальностью ничего общего.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"