JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Карьера или семья?
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
20:20 25 февраля 2010
тема Карьера или семья? наверх
 
  VIP-older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
Считаю,что этот вопрос всегда был актуален.выбор за вами.пожертвовать отношениями ради благ или наоборот,благами ради семейного счастья?

 
20:31 25 февраля 2010
тема Карьера или семья? наверх
 
  Афродита
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне не приходится выбирать, я со своим любимым завязана вместе в нашем деле cool .
Но если бы стоял вопрос, однозначно, семья.

 
00:55 27 февраля 2010
тема Карьера или семья? наверх
 
  VIP-older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
У верен на 99%,что если вам(обращаюсь ко всем) предложить работу с высокой з/п и карьерным ростом,но с такими условиями,что времени на семью мало будет,то наверняка у вас в глазах загорятся баксы :-)

 
02:54 27 февраля 2010
тема Карьера или семья? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VIP-older писал(a):
 
Считаю,что этот вопрос всегда был актуален.выбор за вами.пожертвовать отношениями ради благ или наоборот,благами ради семейного счастья?
Когда возникает( всплывает) такой вопрос, то значит кому-то это нужно и конечно же не лично вам. Выбор хоть в ту, хоть в другую сторону будет ошибкой. Полноценной жизни, счастья не обретете. Это что-то типа психологической западни. В подобных случаях вами манипулируют или пытаются это делать. Подобное - методика подведения человека к такому состоянию выбора - используют представители некоторых тоталитарных деструктивных сект( религиозного и нерелигиозного характера). Сам выбор оказывает деструктивное( разрушительное) воздействие на систему нормальной жизни окружающих людей.


 
06:17 27 февраля 2010
тема Карьера или семья? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
на данном этапе жизни успеваю и то, и другое совмещать.... карьера пока идет в гору, надо не упускать шанса.. семья имеется, но на детей пока не готова.

 
08:24 27 февраля 2010
тема Карьера или семья? наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
АРЕФ. Речь не идёт о том, чтобы бросить семью или бросить работу. Выбор в том, чтобы остаться и доделать нужную срочную работу или пойти, как обещал, к дочери в школу на спектакль, в котором она участвует. Если выберешь второе - босс обидится - карьерный рост под вопросом, если первое - в семье сложности. А такой выбор преследует нас всегда, ежедневно, если ты востребованный человек, и классный специалист и хороший семьянин - тебя будут рвать на части и никакие секты тут не при чём. Или что. ваша дочь и ваш босс "представители тоталитарных деструктивных сект"?

 
09:48 27 февраля 2010
тема Карьера или семья? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Афродита писалa:
 
Мне не приходится выбирать, я со своим любимым завязана вместе в нашем деле cool .
Счастливый вы человек в том, что у вас нет этого выбора. Имхо лучше когда нет подобного выбора - "или ...., или ....". Мне к этой теме вспомнился пример психологов - с маленьким ребенком случается истерика, когда вокруг него много игрушек и он не может самостоятельно решить с какой ему играть, все одинаково интересны, проблема решается только решением родителя или лицом его заменяющим( педагог, воспитатель). Имхо аналогично и во взрослой жизни.

 
13:21 27 февраля 2010
тема Карьера или семья? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
нужно искать золотую середину. Что, собственно, и делаю. А что, карьерный рост расматривается только в больших зарплатах?

 
13:37 27 февраля 2010
тема Карьера или семья? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
Выбор в том, чтобы остаться и доделать нужную срочную работу или пойти, как обещал, к дочери в школу на спектакль, в котором она участвует. Если выберешь второе - босс обидится - карьерный рост под вопросом,
Все начинается с малого. Если начальник и работники начинают ориентироваться на эмоциональное отношение к тому или иному событию( обида,жалость и пр.), а не на положения законодательства о труде, то налицо установление внутри коллектива приоритета норм чьей-то морали( или попросту по чьим-то понятиям). То есть это узкий взгляд на окружающий мир и порядок вещей, что и именуется сектой даже без почитания каких-то богов или вообще их упоминания. Как кто-то сказал - хочешь стать богатым-создай свою религию.

 
14:46 27 февраля 2010
тема Карьера или семья? наверх
 
  In†egRaL
сообщений: 428
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VIP-older писал(a):
 
У верен на 99%,что если вам(обращаюсь ко всем) предложить работу с высокой з/п и карьерным ростом,но с такими условиями,что времени на семью мало будет,то наверняка у вас в глазах загорятся баксы :-)
Хотите предложить??? badgrin
Семья...семью надо обеспечивать.... а если нет средств, то и семья зачастую разваливается... Не всегда конечно, но всё же!!! Я бы выбрала карьеру, на семью воемя всегда можно найти. Хотя возможно я в чем то и ошибаюсь..... doubt

 
14:48 27 февраля 2010
тема Карьера или семья? наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
По моему мнению, карьера и семья для женщины вещи несовместимые, в случае если есть дети. Мужчина может сделать хорошую карьеру, если жена дома с детьми или имеет возможность и время заниматься ими, т.е. не живет на работе. Лично я не знаю (среди женщин) таких примеров когда женщина имея детей смогла сделать блестящую карьеру без посторонней помощи (бабушки, няни и т.д.) и при создала и сохранила нормальную семью. Может у кого то это и получается, но к сожалению, я таких счастливых женщин никогда не встречала.

 
15:32 27 февраля 2010
тема Карьера или семья? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
сожалению, я таких счастливых женщин никогда не встречала
у меня пример моя мама. Хорошая карьера при наличи 2 детей. :-)

 
16:56 27 февраля 2010
тема Карьера или семья? наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
АРЕФ. Что-то я не пойму в каком мире вы живёте, В мире роботов? То есть я прошу вас остаться и завершить работу - вы мне показываете "трудовое законодательство", в результате чего весь коллектив лишается премии, вы, в том числе и спокойно продолжаете свой карьерный рост? При безоблачных отношениях с коллегами? Я сомневаюсь, что вы вообще удержитесь на какой-либо работе в мире...Или секта - весь мир, Мне кажется вы недавно прочли какую-то антисектантскую книгу и пытаетесь применить её идеи направо-налево. Может лучше применить их к миру насекомых, вот муравьи - точно секта !..:)

 
01:17 28 февраля 2010
тема Карьера или семья? наверх
 
  VIP-older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
на данном этапе жизни успеваю и то, и другое совмещать.... карьера пока идет в гору, надо не упускать шанса.. семья имеется, но на детей пока не готова.
это пока,а когда будут дети-придется выбирать

 
21:47 28 февраля 2010
тема Карьера или семья? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VIP-older писал(a):
 
это пока,а когда будут дети-придется выбирать
поверьте мне, детей и нет пока именно потому, что сейчас важнее карьера. когда придет осознание того, что пора стать родителями -тогда и выбор будет легок

 
14:11 1 марта 2010
тема Карьера или семья? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
детей и нет пока именно потому, что сейчас важнее карьера.
а если залетишь? :-)

 
14:13 1 марта 2010
тема Карьера или семья? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
АРЕФ. Что-то я не пойму в каком мире вы живёте, В мире роботов? То есть я прошу вас остаться и завершить работу - вы мне показываете "трудовое законодательство", в результате чего весь коллектив лишается премии, вы, в том числе и спокойно продолжаете свой карьерный рост?
Вы пожалуйста не путайте частные случаи с общими. Насколько я понял из стартопика имеется ввиду что выбрать в качестве приоритета в жизни вообще - общественное( карьера) или личное семейное. Премия и зарплата соответствующая за сверхурочную работу - это в конце концов на пользу семейного бюджета. И в вашем приведенном случае, частном, дочка не помрет если папа вместо бесцельного смотрения спектакля заработает лишнюю копейку для этой же дочки.
А насчет мира роботов - посудите сами. Я очень редко смотрю телевизор и наблюдаю что некоторые любители этих шайтан-сундуков, особенно телесериалов, начинают в некоторых моментах, не знаю как точно выразить, копировать поведение актеров этих сериалов, может они мыслить начинают как эти телегерои. Ладно бы если это касалось только их самих, но ведь это влияет и на других. А потом удивляемся почему так много на работе любителей интриг.

 
17:18 1 марта 2010
тема Карьера или семья? наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
Согласен, дочка не помрёт, вы можете помереть в её глазах, а потом глядишь и жена с другим в кино пошла ... и вот вам частные случаи из которых складывается общее правило, вот вы и выбрали...А насчёт сериалов и подражания им ничего не могу сказать, ни разу не видел ни одного сериала. Если же стартопик (не нужно ли здесь удваивать "т"?) понимать так радикально, то этот вопрос скорее актуален только для женщин.

 
18:50 1 марта 2010
тема Карьера или семья? наверх
 
  unika_
сообщений: 124
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не знаю, для меня понятия "иметь работу" и "делать карьеру" разные понятия. Работу иметь необходимо и семейным женщинам, имеющим детей, лучше на неполный рабочий день, чтобы все успевать в жизни. А делать карьеру при наличии детей... тут очень много факторов должно удачно сложиться, чтобы и муж был понимающий, и родители, готовые помочь в воспитании детей (но опять-таки далеко не всякая, даже самая любящая бабушка, сможет воспитать так, как хотелось бы родителям, перепоручая другим: няням, бабушкам можно получить не тот результат, на который рассчитывали) и т.д.. Объять необъятное невозможно, где-то придет, где-то и убудет. Если цель - далеко идущая карьера, то женщине нужно хорошо задуматься, оценить свою ситуацию и сделать правильный выбор.

 
23:12 1 марта 2010
тема Карьера или семья? наверх
 
  ANARHlST
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VIP-older писал(a):
 
У верен на 99%,что если вам(обращаюсь ко всем) предложить работу с высокой з/п и карьерным ростом,но с такими условиями,что времени на семью мало будет,то наверняка у вас в глазах загорятся баксы
Можете быть уверены на 101%, что так оно и будет. Как показала практика данные ситуации считаются нормой в международных компаниях т.к. понятие мобильность имеет высокий приоритет при наборе кадров. В любом городе, где есть подразделение компании, 50% штата не местные. В редких случаях сотрудник переезжает вместе с семьей на работу в предписанный регион. В большинстве случаев семья "разбита" на разные города :-( и часто возникает риск распада семьи :-( . Компания предлагает такие условия для работы, что человек считает это как выпавший джек-пот и готов на все. Ну, а в дальнейшем сотрудник может только молиться как скоро освободиться место в той же компании в его городе, наприм. в связи с перестановками по служебной лестнице, и начать усиленно пытаться перевестись. Иногда сотрудника вообще не имеют ввиду на освободившееся место и соедениться с семьей возможно только путем ухода из компании т.к. срок "командировки" может исчисляться годами.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"