JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Карьера или семья?
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
06:09 4 марта 2010
тема Карьера или семья? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
а если залетишь?
а что , у нас контрацепцию отметили в Росии чтоль?_=) по как Я не захочу ребенка - его не будет
 
unika_ писалa:
 
. Работу иметь необходимо и семейным женщинам, имеющим детей, лучше на неполный рабочий день, чтобы все успевать в жизни.
это точно, дома сидеть нельзя, надо хоть для себя, но работать. и чтобы на колготки у муж ане просить, и чтобы как личность развиваться


 
12:47 4 марта 2010
тема Карьера или семья? наверх
 
  metall
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
Одного ответа быть не может. Предлагаю установить приоритеты, некую основу, на которую уже каждый, развивая заданный принцип, надстроит свою конкретную жизненную ситуацию.
1. Мы живём чтобы работать
2 Мы работаем чтобы хорошо и счастливо жил хозяин фирмы.
3. Удовольствие от жизни можно купить за деньги
Это все не правильные установки, их надо исключить. Если появляеться соблазн по чьему-то научению ими следовать, значит вы на ложном пути.
1. Мы работаем чтобы жить.
2. Здоровье и счастье за деньги не купишь.
3. Не найдёться компромисса с одним хозяином, поищем другого, кто даёт жить и работникам. Или станем самому себе хозяином и велосипедом (если такое по душе).
А это правильные установки, на них и ориентироваться при принятии решения, что именно в каждой конкретной ситуации вам делать, и каком компромисс выбрать.

 
05:13 5 марта 2010
тема Карьера или семья? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
а что , у нас контрацепцию отметили в Росии чтоль?_=) по как Я не захочу ребенка - его не будет
Зайдите в тему про "Какой метод контрацепции вас подвёл" :-)))) Я сама залетела, пришлось поменять кое-какие приоритеты
 
VIP-older писал(a):
 
У верен на 99%,что если вам(обращаюсь ко всем) предложить работу с высокой з/п и карьерным ростом,но с такими условиями,что времени на семью мало будет,то наверняка у вас в глазах загорятся баксы
Далеко не у всех загорятся баксы. У меня такая ситуация была пару раз в жизни, я выбрала не баксы. Всё зависит от ваших приоритетов в жизни. Для меня деньги никогда приоритетом не были, амбиции никогда не стояли на первом месте.

 
21:06 5 марта 2010
тема Карьера или семья? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
Зайдите в тему про "Какой метод контрацепции вас подвёл" Я сама залетела, пришлось поменять кое-какие приоритеты
я в той теме уже отписывалась =) меня некий метод тоже подвел, но приориты от этого не сменились

 
01:37 6 марта 2010
тема Карьера или семья? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
меня некий метод тоже подвел, но приориты от этого не сменились
Ну детей же у тебя нет, ты сама писала. А значит "совмещать всё" как пишешь не совем точное утверждение. Я вообще за золотую середину. Сама я работаю и учусь одновремно, ребёнок тоже имеется. Сейчас предлагают повышение по карьерной лестнице. Думаю отказаться, так как не хочется дополнительных обязанностей даже при повышении зарплаты. Т.е. деньги для меня никогда не были на первом месте.

 
02:51 6 марта 2010
тема Карьера или семья? наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я хотел спросить у ANARHISTа, вы всерьёз думаете, что мы американцы7 Вы бы сами уехали ради денег от своей, скажем возлюбленной, на пару лет?

 
10:13 6 марта 2010
тема Карьера или семья? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
Ну детей же у тебя нет, ты сама писала.
нету, потому что в свое время хоть и забеременела, но не выносила. если бы родила, все равно бы крайне старалась пытаться совмещать ...может и материнский инстинкт бы проснулся...но на данный момент сидеть дома с ребенком - точно не мое ...пока что...поэтому карьера и только карьера

 
11:21 6 марта 2010
тема Карьера или семья? наверх
 
  andemek
сообщений: 264
Отправить письмо через веб-интерфейс
девушки любят чтоб их вторая половина был состоятельным.и находились при этом всё время с ними.,а когда мужчина поглощён зарабатыванием денег и при этом уделяет мало свободного времени второй половине. она начинает искать себе приключения на интимные места.Проверенно на реальных фактах.

 
14:54 6 марта 2010
тема Карьера или семья? наверх
 
  Tatiana
сообщений: 211
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ранее у меня не было выбора - проходилось выбирать деньги, потому как 2 детей и папаша, не плативший ни копейки алиментов по решению суда принципиально, времени, честное слово, на детей практически не оставалось - их воспитывала бабушка. Я же занималась зарабатыванием денег на хлеб с котлеткой...
Сейчас - хочется совместить и то, и другое - карьеру и деньги, семью и маленького ребенка, опять же в помощь бабушка, но вот уж близится краешек, за которым надо будет что-то менять и как бы ни было жалко терять карьеру, но выбор будет в пользу семьи... и организации собственного дела.

 
16:45 6 марта 2010
тема Карьера или семья? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
andemek писал:
 
девушки любят чтоб их вторая половина был состоятельным.
нормальные современные девушки любят быть независимыми...и самим быть состоятельными -=) времена , когда девушки цеплялись за папиков, вроде как уходят в прошлое....или это у меня такое окружение?

 
22:31 6 марта 2010
тема Карьера или семья? наверх
 
  ANARHlST
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
Я хотел спросить у ANARHISTа, вы всерьёз думаете, что мы американцы7
Нет, мы люди живущие в России и я сплошь и рядом вижу как народ жаждет найти подобную компанию и начать карьеру там и перспективы карьерного роста там весьма заманчивые (можно замахнуться и на заграницу). О предстоящих "разрывах" с семьей никто не заморачивается (обычно на собеседованиях лукавят, говоря: "Семья будет согласна на все условия"). Увы, повторюсь, на практике все наоборот, видя как работник переводит с карточки часть зп на карточку супруги, которая осталась в родном городе.
 
Страшила писал:
 
Вы бы сами уехали ради денег от своей, скажем возлюбленной, на пару лет?
Свою возлюбленную я обязательно заберу с собой. Даже если изначально не будет получаться переехать вместе с семьей, я сложившуюся ситуацию буду согласовывать в семье и в первую очередь максимально приложу все усилия и средства, чтобы семья перехала ко мне.

 
14:01 7 марта 2010
тема Карьера или семья? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
на данный момент сидеть дома с ребенком - точно не мое ...пока что...поэтому карьера и только карьера
Котёнок, не пойми превратно, но я всеми руками за работу. Сама такая, не домохозяский тип, не сижу дома с ребёнком целыми днями. Но с другой стороны на начальном этапе (когда ребёнок маленький) делать карьеру в том смысле, в каком её тут в теме представляют, очень сложно (и скорее всего будут какие-нибудь последтствия либо в семье, либо на работе). Совмещать можно, но если, как тут пишут, тебе предложат "крутые бабки" и работу по 80 часов в неделю как ты тогда совместишь это с наличием семьи и ребёнка?

 
23:23 15 ноября 2013
тема Карьера или семья? наверх
 
  zheka
сообщений: 119
Отправить письмо через веб-интерфейс
А можно ли совмещать семью и карьеру? и есть ли "рецепт" того, как это сделать?

 
17:06 16 ноября 2013
тема Карьера или семья? наверх
 
  Шоу-мастер
сообщений: 839
 
zheka писал:
 
А можно ли совмещать семью и карьеру? и есть ли "рецепт" того, как это сделать?
Отчего же нельзя... можно:)))
Рецепт прост - понимание и поддержка со стороны супруга, и планирование своего рабочего времени со своей стороны.
У меня карьера активно продвигается, но если бы муж не был таким понимающим и не терпел мои "сезоны", когда я пропадаю в офисе и на праздниках, я и не знаю, чем бы это закончилось...

 
12:41 17 ноября 2013
тема Карьера или семья? наверх
 
  -Ворона-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
Анастасия ,не лукавьте)))у вас пока! нет детей и поэтому вы можете разъезжать по офисам и устраивать другим праздники. Когда будет ребёнок , я посмотрю как вы совместите шибко время на дитя и на свою карьеру ;-) .

 
12:41 18 ноября 2013
тема Карьера или семья? наверх
 
  Шоу-мастер
сообщений: 839
полно моих коллег дожидаются полгода ребенку и ездят себе по банкетам. Клиентов мона и дома принять, а на 4 часа можно и бабушку попросить посидеть)) но это уже у кого как)))

 
17:44 19 ноября 2013
тема Карьера или семья? наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Шоу-мастер писал(a):
 
полно моих коллег дожидаются полгода ребенку и ездят себе по банкетам. Клиентов мона и дома принять, а на 4 часа можно и бабушку попросить посидеть)) но это уже у кого как)))
вот именно, поддерживаю коллегу. можно вообще мужа попросить посидеть с ребенком, когда есть заказ)
на самом деле раньше я думал карьера, карьера... а потом понял, что главное - семью обеспечивать, не важно кем ты при этом работаешь. и при этом стремиться максимальное количество времени проводить с семьей. поэтому вариант работать начальником, но сидеть на работе до 21 и получать тыщ 60-70 за это...
не вариант для меня короче) работал я на начальственной должности... в баню весь этот геморой)
вообще, самая идеальная работа для меня - играть в группе, фигачить концерты по городам...)) а то посмотришь на половину мужиков - "пиджак, в контору к девяти - ты, ты, Сид Вишез во плоти, лишь дай нескольким годам пройти. Панк-рок станет для подростков - не для солидных, умных, взрослых.Смотри - видишь как все просто" )) (с) Тараканы!


 
10:45 20 ноября 2013
тема Карьера или семья? наверх
 
  kaktus2
сообщений: 559
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
корпоратив писал:
 
вот именно, поддерживаю коллегу. можно вообще мужа попросить посидеть с ребенком, когда есть заказ)
на самом деле раньше я думал карьера, карьера... а потом понял, что главное - семью обеспечивать, не важно кем ты при этом работаешь. и при этом стремиться максимальное количество времени проводить с семьей. поэтому вариант работать начальником, но сидеть на работе до 21 и получать тыщ 60-70 за это...
не вариант для меня короче) работал я на начальственной должности... в баню весь этот геморой)
По поводу карьеры каждому свое, кто-то и начальником с радостью поработает. Но согласен, что семье нужно уделять как можно больше времени, не забывая, конечно, о том, что нужно обеспечивать семью.
А совмещать работу с уходом за детьми можно, сложно, но можно. Другие члены семьи конечно должны помогать по возможности. У меня, например, супруга, находясь в декрете с двумя детьми, умудрилась открыть магазин. Естественно, я помогаю ей в этом помимо своей работы. Периодически приходится и с детьми сидеть и ездить за нее куда-то...но, как говорится, кому сейчас легко?

 
10:37 24 ноября 2013
тема Карьера или семья? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
перечитала свои сообщения 3хлетней давности =)
ну что скажу - многие говорили - ой погоди, тебе в декрете тааак понравится, про работу забудешь =) будешь сидеть крестиком вышивать и пироги мужу печь =) но случилось так, как ожидала я - через 3-4 мес сидения дома с ребенком и метания между кухней - стиркой и прочими радостями декрета мне хотелось выйти в окно ,мозг плавился от бездействия , несмотря на ежедневное чтение специализированной литературы и тд =)
скажу сразу - скучно было не потому, что все обязанности по уходу за сыном кто-то другой на себя брал - помощников у нас в городе нет вообще. никаких бабушек- дедушек и тд. нянь тоже не было . просто бытовуха заела .
решила освоить новую профессию и потихоньку идти к своей мечте - сменить сферу деятельности =) нашла сайт, где можно пройти бесплатное обучение, читала проф форумы и книги. начала работать он-лайн из дома консультантом.
сейчас официально работаю от надежной фирмы , так же из дома , ситуационно выезжаю в офис , когда клиенты особо привередливые попадаются или иная ситуация требует личного присутствия =) заработок хороший, хотя его величина непостоянна .
при этом помощников , кроме мужа, так и не прибавилось, но справляемся =)
весной планирую выходить в офис чаще, но он-лайн работа меня устраивает больше. в планах нарастить ее объемы и повысить свою квалификацию настолько , чтобы суметь работать он-лайн из любой точки мира =) мечтаем на длительное время уехать из России =)
да и другой работы, кроме как он-лайн, имея ребенка и не имея помощников, я для себя не вижу .
так что давайте не будем лукавить - когда пишут , ой, можно ребенка бабушке оставить и работать - это одно... а Вы без бабушек и нянь попробуйте , слабо ? =)

 
10:59 24 ноября 2013
тема Карьера или семья? наверх
 
  Шоу-мастер
сообщений: 839
Слабо-не слабо... какая разница? По моему мнению, семейная жизнь - не соревнование, кто круче и самостоятельней ребенка вырастит. Полно мам-одиночек без родителей. У них мужей даже нет, и ничего...И растят ребенка, и карьеру делают.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"