JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Дочь зовет меня по имени
 
1  •  2
 
  создать новую темутема закрыта  
20:21 24 февраля 2010
тема Дочь зовет меня по имени наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
Моя единственная дочь зовет меня по имени, нет я совсем не против, но это почему то удивляет многих окружающих, особенно старшего поколения. Может на форуме есть психологи, в чем причина? Стоит ли вообще просить ее называть меня мамой?

 
21:26 24 февраля 2010
тема Дочь зовет меня по имени наверх
 
  In†egRaL
сообщений: 428
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вы не думаете, что малышка просто копирует взрослых? Ведь "остальные" не называют Вас "мамой". Вам Стоит поговорить об этом с дочерью, объяснить.... Но в целом, если Вас не беспокоит то и не надо навязывать ребенку свои мысли и "взрослые" проблемы...со временем всё восстановится и придет в норму! ;-)

 
22:05 24 февраля 2010
тема Дочь зовет меня по имени наверх
 
  Jimyxa
сообщений: 93
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как то у меня это в голове не укладывается... Я в таком легком шоке, как можно маму называть по имени? Я даже представить этого не могу... Как то это для меня из мира фантастики чтобы маму по имени называть, мне кажется это не совсем правильно. Я не могу конечно точно сказать, но мне кажется я бы если б был родителем, как то не совсем ощущал бы себя папой, а скорее просто знакомым дядей если бы меня ребенок по имени называл...

 
00:24 25 февраля 2010
тема Дочь зовет меня по имени наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
A сколько лет ребёнку? Обычно такое лсучается в период между 2 и 3 годами. Это нормально, часть развития и у некоторых детей бывает такое. Потом проходит. Обычно они просто иммитируют обращение к вам видя как обращаются другие.

 
00:24 25 февраля 2010
тема Дочь зовет меня по имени наверх
 
  In†egRaL
сообщений: 428
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Jimyxa писал:
 
Я в таком легком шоке, как можно маму называть по имени?
Я так понимаю, что не всегда маму называли по имени, а лишь до определенного момента, и начали называть в силу каких то внешних обстоятельств.
 
Jimyxa писал:
 
Я не могу конечно точно сказать, но мне кажется я бы если б был родителем, как то не совсем ощущал бы себя папой, а скорее просто знакомым дядей если бы меня ребенок по имени называл...
А Вы бы поменяли отношение к собственному ребенку если бы он назвал Вас не папой, а по имени? Так что ли?


 
10:25 25 февраля 2010
тема Дочь зовет меня по имени наверх
 
  posh
сообщений: 57
Отправить письмо через веб-интерфейс
А как к вам относится дочка, как к Маме? Вы для неё самый близкий и родной человек?

 
10:29 25 февраля 2010
тема Дочь зовет меня по имени наверх
 
  Fistashka
сообщений: 99
Отправить письмо через веб-интерфейс
А что такова, ну и пусть называет, это со временем пройдет. Я своих родителей называла по имени и отчеству даже когда ходила в школу. Отец был военным вот так привыкла.

 
13:39 25 февраля 2010
тема Дочь зовет меня по имени наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
Моей дочери 7 лет. Называет меня по имени с того момента, как научилась говорить, дело в том, что я сама никогда не пыталась ее переубедить и тем более не говорила и не говорю что это неправильно или ненормально. Дочь как и наверное все дети в этом возрасте пытается мне во всем подражать. Иногда даже поучает меня, советы дает, как вести машину, по какой улице быстрей доехать до школы, что сказать папе, когда ехать к бабушке и т.д. А вообще-то самый обычный ребенок, особых проблем никаких нет.

 
14:13 25 февраля 2010
тема Дочь зовет меня по имени наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я не психолог, но мне кажется что для 7летнего ребенка это не нормально. Не нормально то, что вы как мама это не пресекаете. Называет и называет, а что тут такого?))))ужос... я бы назвал в таком возрасте свою маму по имени, ей бы мягко говоря, это не понравилось, а вы так легко к этому относитесь, странно как-то....ведь так приятно от любимого ребенка услышать слово "мама" или "папа", а не имя родителя. И я не думаю ,что у ребенка со временем это пройдет. ;-)

 
14:23 25 февраля 2010
тема Дочь зовет меня по имени наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
В том то и дело sawer, что я МАМА, а не диктатор, а прежде чем что-то пресекать, нормальные родители сначала выясняют причины и беседуют с ребенком, а уж потом пресекают или нет.

 
16:33 25 февраля 2010
тема Дочь зовет меня по имени наверх
 
  Татачка
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вообще не вижу в этом проблемы: если малыш хочет называть Вас по имени почему это нужно хоть как-то пресекать? Может просто Ваш ребенок относится к Вам как к другу, и это по-моему неплохо. И я уверена,если что-либо произойдет, и он прибежит к Вам в слезах за помощью,(ну ударился сильно или его обидел кто-то),он будет называть Вас мамой. Поскольку в обычной жизни Вы ему друг,товарищ,но в экстренной ситуации он будет считать Вас своей опорой.

 
16:45 25 февраля 2010
тема Дочь зовет меня по имени наверх
 
  In†egRaL
сообщений: 428
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sawer писал:
 
ведь так приятно от любимого ребенка услышать слово "мама" или "папа", а не имя родителя
Важно что ребенок относится к ней как к маме... А как она её зовет "мама" или Ниночка, это уже дело второе.Главное отношения между родителями и детьми.Если моя дочь будет называть меня по имени?Да ради Бога! И ничего в этом ужасного и из ряда вон выходящего нет!!

 
17:18 25 февраля 2010
тема Дочь зовет меня по имени наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
а прежде чем что-то пресекать, нормальные родители сначала выясняют причины и беседуют с ребенком, а уж потом пресекают или нет.
Ну так выясните, в чем проблема? Проблема как раз в том ,что вы не хотите ничего выяснять, вас и так все устраивает. А то, что ребенок называет вас по имени, и вы не хотите ничего менять иначе как дикостью не назовешь, извиняюсь за резкость, и правильно вам говорят окружающие вас люди, что странно все получается. Вы самый дорогой и родной ребенку человек, а она вас "Нина, Даша, Маша..."..... без комментариев в общем.
 
In†egRaL писал(a):
 
Важно что ребенок относится к ней как к маме... А как она её зовет "мама" или Ниночка, это уже дело второе
Это мне сейчас напомнило про то как ребенок относится к мачехе как к маме и называет ее по имени.
 
In†egRaL писал(a):
 
Если моя дочь будет называть меня по имени?Да ради Бога! И ничего в этом ужасного и из ряда вон выходящего нет!!
Ну это уже ваше мнение)) пусть хоть по фамилии называет, ))))) в нормальной семье такого нет.

 
17:26 25 февраля 2010
тема Дочь зовет меня по имени наверх
 
  КЛУБНИЧКА
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
Попробуйте некоторое время не называть дочь по имени, а только словами "доча", "доченька" и т.д., чтоб у ней сформировывалось отношение к вам в обращении, как к мамочке. И также можно разговаривать с дочерью в игровом плане, т.е. за что-то допустим, вы на неё "сердитесь", и говорите "доча, ты очень расстраиваешь свою мамочку". То есть никаких имён, ни с одной, ни с другой стороны. Можно также попросить мужа, чтоб он обращался к дочери с вопросом "а где наша мама".
То есть это всё направлено, на то, чтобы девочка осознавала свою позицию как дочери, а не как маминой подруги.

 
17:36 25 февраля 2010
тема Дочь зовет меня по имени наверх
 
  Татачка
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sawer писал:
 
Ну это уже ваше мнение)) пусть хоть по фамилии называет, ))))) в нормальной семье такого нет.
А кто устаналивает нормальность семьи? Не пойму ваше мнение. Мой сын(3,5 года ему),тоже иногда называет меня по имени,а мужа только папой. И ничего страшного по-моему не происходит. Как бы ребенок не называл родителей,главное какие отношения в семье.

 
17:56 25 февраля 2010
тема Дочь зовет меня по имени наверх
 
  Веста+
сообщений: 523
Отправить письмо через веб-интерфейс
Думаю, что, учитывая возраст (7 лет) целесообразно без ребёнка проконсультироваться с детским психологом, хуже не будет, сомнения (вопросы) подтвердятся или снимутся. Называние родителя по имени, равно как и себя в "третьем лице" подчас бывает признаком отклонения в психологии ребёнка (совсем не обязательно, наличие там расстройств, которые сразу заметны). Раз Вас беспокоит это (на форуме озвучили) - почему не равеять свои сомнения у специалиста. ведь не убудет.

 
18:08 25 февраля 2010
тема Дочь зовет меня по имени наверх
 
  In†egRaL
сообщений: 428
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sawer писал:
 
Это мне сейчас напомнило про то как ребенок относится к мачехе как к маме и называет ее по имени.
Мног ие дети относятся к мачехе как к матери, и называют "мама"...У Вас весьма странное суждение по этому поводу...
 
sawer писал:
 
Ну это уже ваше мнение)) пусть хоть по фамилии называет, ))))) в нормальной семье такого нет.
Ну по фамилии или по отчеству это моё дело! А вот нормы? Что же по вашему норма? Нормальная семья? У Вас всё по нормам?

 
18:21 25 февраля 2010
тема Дочь зовет меня по имени наверх
 
  Веста+
сообщений: 523
Отправить письмо через веб-интерфейс
А, может всё гораздо проще. А кто вообще сказал и определил что мама и папа это правильнее чем по имени ???просто у нас в России так повелось, принято, в других странах по иному. В Пушкинские времена все вообще со своими предками на Вы разговаривали, но у нас же сейчас наши дети к нам не обращаются на Вы ?? и может это неправильно? Мой сын мне говорит мама, для меня это более приемлемо чем Настя.

 
19:29 25 февраля 2010
тема Дочь зовет меня по имени наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый sawer, в первых, не надо так нервничать, во вторых откуда вам известно о том, что я хочу выяснять и что не хочу, будьте так сказочно любезны оставить свое драгоценное мнение при себе, и по моему я просила высказаться людей имеющих отношение к психологии. Судя по вашим высказываниям психология не ваша сильная сторона. Желаю вам удачи в воспитании своего ребенка.

 
19:34 25 февраля 2010
тема Дочь зовет меня по имени наверх
 
  andemek
сообщений: 264
Отправить письмо через веб-интерфейс
у меня друг детства обращался всегда к родителю на вы

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"