JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Со штампом или без.
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:14 2 февраля 2010
тема Со штампом или без. наверх
 
  МатьСаньки
сообщений: 38
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вы за совместное сожительство или законный брак со штампом в паспорте? Объясните ваш выбор. А может здесь на форуме есть такие, кто за штамп, но вторая половина против? Поделитесь как находите компромисс.

 
22:36 2 февраля 2010
тема Со штампом или без. наверх
 
  Татачка
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
У нас с мужем получилось все как то стандартно для современного общества : познакомились,погуляли вместе годик,начали жить вместе, беременность,брак. Наверное хорошо, что хоть немного пожили вместе без брака, узнали лучше друг друга именно с бытовой стороны, и ни разу не пожалели , что именно в такой последовательности все у нас получилось. Наверное если бы не сынок, так и жили бы без штампа. Но хочу сказать, это индивидуально, всем может и не подойти такой вариант. Самое главное не штамп, а чувства - без чувств и со штампом плохо и без штампа нехорошо...

 
03:17 3 февраля 2010
тема Со штампом или без. наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
А мы и без штампа жили долго... и со штампом ещё дольше... Так уж получилось... И как то не очень заморачивались по этому поводу. Нам в любом статусе хорошо. так чего страдать?

 
14:19 3 февраля 2010
тема Со штампом или без. наверх
 
  Текила
сообщений: 247
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мы с мужем (гражданским) живем вместе уже четвертый год. Когда встретились, даже мыслей не было заводить серьезные отношения - и он и я только после развода, не до семьи было. Просто общались, проводили вместе вечера (ночи). Сами не заметили, как сильно привязаться успели друг к другу. Он и сказал, смысл туда сюда тебе бегать, давай живи у меня. Через полгода завелся разговор о сыне, он очень хотел сына. Мне тоже хотелось ребенка от него. Так у нас родился Вадим :) О штампе не задумывались, нам хорошо вместе и без штампа. Но некоторое время назад поступило предложение :) Вот, готовимся :)

 
18:01 3 февраля 2010
тема Со штампом или без. наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
я вообще за то, чтобы обязательно пожить в гражданском браке, ну годик максимум.. а потом, если есть планы создавать семью, рожать детей - однозначная регистрация. хотя у нас все получилось быстро - через неделю после знакомства стали жить вместе, через месяц ровно муж предложил пожениться, а в день регистрации брака нашим отношениям было 5 мес =)
наверное потому что мы люди уэе взрослые, знали чего хотим и на что идем.

 
19:11 3 февраля 2010
тема Со штампом или без. наверх
 
  Алексис
сообщений: 428
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
я вообще за то, чтобы обязательно пожить в гражданском браке, ну годик максимум.. а потом, если есть планы создавать семью, рожать детей - однозначная регистрация.
Всеми руками и ногами :-)) поддерживаю такую позицию! Я тоже считаю что обязательно регистрироваться в ЗАГСе...И важен не штамп, нет...важен сам факт, того что люди связывают свои жизни ... А штамп, да он действительно стал "штампом" ведь люди сами стали вкладывать в эту печать особый негативный смысл...

 
19:26 3 февраля 2010
тема Со штампом или без. наверх
 
  older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если нет любви,то никакой штамп вам не поможет.он нужен только для офиц-ых бумажек.

 
21:27 3 февраля 2010
тема Со штампом или без. наверх
 
  Алексис
сообщений: 428
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
older писал(a):
 
Если нет любви,то никакой штамп вам не поможет.он нужен только для офиц-ых бумажек.
Если нет любвви то и гражданским браком не проживёшь...

 
12:56 4 февраля 2010
тема Со штампом или без. наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
Вот уже почти 2 года живем в гражданском браке, 2,5 любим друг друга. Про свадьбу первым стал говорить любимый, мне же после почти 5 лет предыдущего официального брака, пресловутый штамп в паспорте не нужен. Единственное чего хочется так это просто нашего общего праздника, и возможность носить одну фамилию. Все остальное у нас и так есть!


 
15:08 4 февраля 2010
тема Со штампом или без. наверх
 
  Василиса
сообщений: 130
Отправить письмо через веб-интерфейс
думаю, что это дело лично каждого. Когда выходила замуж 10 лет назад, для меня даже вопроса не стояло расписываться или нет. Однозначно расписываться и без вариантов. Сейчас я уже проще на это смотрю. Вполне возможно, что сейчас я бы не захотела эту пресловутую печать. Но все же считаю, что если пара решила завести ребенка, то штамп нужен.

 
16:34 6 февраля 2010
тема Со штампом или без. наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
Товарищи, ну была же уже подобная тема на форуме и не одна! Вот к примеру Я лично против сожительства, хоть год, хоть два, и своим детям сказал, что ни какого гражданского брака, только узаконенные отношения, зачем быть "пробником" в отношениях? Любите- женитесь, не любите (либо сомневаетесь) - значит не ваше это и жениться тогда не нужно, ищите дальше свою половинку.

 
22:18 6 февраля 2010
тема Со штампом или без. наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну встречаться это одно, жить вместе - другое. а то вот так поженятся, а потом выясняется, что жену раздражают пиво по вечерам, разбросанные вещи и незакрытый тюбик зубной пасты, а мужа бесят подруги жены или не заводит в постели... чтож тогда, каждлый раз разводиться и снова жениться ? =) бред

 
12:02 7 февраля 2010
тема Со штампом или без. наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
а потом выясняется, что жену раздражают пиво по вечерам, разбросанные вещи и незакрытый тюбик зубной пасты, а мужа бесят подруги жены или не заводит в постели...
Если любит то все простит, а любые ситуации по поводу разбросанных носков, подруг жены - можно же все урегулировать, договориться, что мы не люди что ли? в крайнем случае обратиться к семейному психотерапевту, что многие делают.
 
КотёнокГав писалa:
 
бред
Бред - это жить вместе по нескольку лет, и все ждать когда же любимый сделает предложение, когда же он созреет? а он и не собирается жениться его и так все устраивает, "повешает лапшу на уши", попользуется, да другую найдет, что в большинстве случаев так и бывает, инет тоже пестрит такими историями. А лучшие годы молодости девушки потрачены не понять на что, да аборты впридачу.

 
15:32 7 февраля 2010
тема Со штампом или без. наверх
 
  Алексис
сообщений: 428
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sawer писал:
 
Бред - это жить вместе по нескольку лет, и все ждать когда же любимый сделает предложение, когда же он созреет? а он и не собирается жениться его и так все устраивает, "повешает лапшу на уши", попользуется, да другую найдет, что в большинстве случаев так и бывает, инет тоже пестрит такими историями. А лучшие годы молодости девушки потрачены не понять на что, да аборты впридачу.
Отчасти вы правы. Многие живут так многие годоа и не обязательно итогом таких отношений будет то что он/она найдут другую/другого.Просто некоторых устраивает такая жизнь, и не надо волокиты со свадьбой, банкетом, и беготни с документами. А что ведь живем же, зачем тебе печать, что она тебе даст? Сколько девушек слышали эту фразу?
Хотя после 4-5 лет совместного проживания люди таки женятся и счастливо живут всю жизнь :-)

 
17:43 9 февраля 2010
тема Со штампом или без. наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sawer писал:
 
Если любит то все простит, а любые ситуации по поводу разбросанных носков, подруг жены - можно же все урегулировать, договориться, что мы не люди что ли?
все прощать - это не любовь, это уже самопожертвование какое-то. а насчет неувязок в постели как договариваться7 =)
 
sawer писал:
 
Бред - это жить вместе по нескольку лет, и все ждать когда же любимый сделает предложение, когда же он созреет?
а зачем ждать предложения? неужели каждая девушка прям так хочет замуж что невтерпеж? неправда.

 
19:34 9 февраля 2010
тема Со штампом или без. наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
все прощать - это не любовь, это уже самопожертвование какое-то.
Самопожертвование???? Круто, оказывается когда мы прощаем любимых и любящих нас людей, мы чем-то "жертвуем",слово то какое, вот логика у некоторых...даже слов не могу подобрать, если честно. Это не самопожертвование - это и есть настоящее чувство, если не умеешь и не можешь прощать,то значит это не ваш человек, и вы поспешили с замужеством (женитьбой). И даже дело не столько в прощении поступков, а сколько в умении уступать друг другу в семейной жизни - это главное.
 
КотёнокГав писалa:
 
насчет неувязок в постели как договариваться7
Ага, а до брака у всех поголовно ни-ни, да? :-)) Не смешите меня пожалуйста, сейчас практически все кто создает семью, имеют опыт с этим же человеком, с которым встречаются, ну а если его нет, то что и разговоров на "сексуальную совместимость" у обоих не разу не было? да все было, так что неувязки в постели могут быть очень-очень редко. ;-)
 
КотёнокГав писалa:
 
а зачем ждать предложения? неужели каждая девушка прям так хочет замуж что невтерпеж?
Ой, вот ток не надо писать, что не каждая девушка хочет замуж и т.д.т.п. Речь идет в первую очередь о тех, кто уже живет с парнем, и для них отговорка по типу "Я не хочу замуж" - говорится каждый раз родственникам, друзьям, знакомым, потому что так проще и удобнее сказать. И таких подавляющее большинство. Не хотят замуж очень мало женщин, это в основном карьеристки, бизнесвумен и т.д., которые изначально не ставят цели замужества и семейной жизни, зато у них есть куча любовников и работа.


 
19:46 9 февраля 2010
тема Со штампом или без. наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sawer писал:
 
Ага, а до брака у всех поголовно ни-ни, да?
я вообще -то именно о тех ситуациях, когда люди против гражданского брака, и секса до свадьбы.
 
sawer писал:
 
Не хотят замуж очень мало женщин, это в основном карьеристки, бизнесвумен и т.д., которые изначально не ставят цели замужества и семейной жизни, зато у них есть куча любовников и работа.
мдя...именно так у меня и было. я тоже кричала что не хочу замуж..пока не появился конкретный человек. но и тогда не успела захотеть, как предложили. видимо, надо меньше на этом зацикливаться, тогда и замуж возьмут

 
21:44 17 февраля 2010
тема Со штампом или без. наверх
 
  Гемма
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я считаю если есть желание и оба на это согласны, то лучше пожить гражданским браком. сама с МЧ встречалась около 4 лет, а прожив с ним вместе месяц, поняла что он меня как глава дома не устраивает.
Сейчас уже 1,5 года живу с любимым мужчиной, свадьбу очень хочется, но воспринимаю ее как НАШ праздник, а не как возможность поставить штамп.
Да и еще, главное чтобы вы когда засыпали и просыпались со своими любимыми чувствовали себя самым счастливым человеком!
Но ребенка заводить считаю что нужно заводить в законном браке, чтобы избежать процедуры усыновления.

 
03:44 19 февраля 2010
тема Со штампом или без. наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я не поддерживаю идею штампа в паспорте. Вернее не вижу в нём смысла. Жить вместе - всегда пожалуйста.

 
12:48 19 февраля 2010
тема Со штампом или без. наверх
 
  Эстонец
сообщений: 172
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне разницы нет, со штампом или без. Главное, чтобы рядом была такая девушка, с которой хочется провести всю жизнь. С любимой уже 5 лет, из них 2 живём вместе.Сошлись на мнении, что ребёнка будем рожать в браке, а так как ребёнка я очень хочу, сделал ей предложение. Не понимаю людей, утверждающих, что после штампа люди меняются. Это ведь всего лишь печать.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"