JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Любовь, влюблённость и сильная привязанность.
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:25 31 января 2010
тема Любовь, влюблённость и сильная привязанность. наверх
 
  valentinka
сообщений: 94
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
 
baunty писалa:
 
хочу вопрос задать: правильно ли жить с человеком, если не любишь его, а есть только привязанность?
вполне можно и иногда даже нужно =) на одной любви , а тем более страсти, далеко не уедешь
Я не согласна! Ну привязан ты, выходишь замуж, рожаешь ребёнка, а потом так Бац!, понимаешь,что любви-то нет между вами или ещё хуже-влюбляешься в кого-нибудь..И потом всю жизнь жалеть об упущенных возможностях только из-за того (!!!!), что было лень одолеть привычку !!!!

 
01:56 2 февраля 2010
тема Любовь, влюблённость и сильная привязанность. наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
вполне можно и иногда даже нужно на одной любви , а тем более страсти, далеко не уедешь
Тогда и замуж (жениться) зачем? Если ненадолго всё? Если не надо поднимать детей много лет... если не выучить их и не выпустить в жизнь? Тогда это не более, чем поиск выгоды... Выходить замуж или жениться на партнёре без чувств какой смысл? Без будущего... Странно...

 
12:20 2 февраля 2010
тема Любовь, влюблённость и сильная привязанность. наверх
 
  Alexis
сообщений: 428
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
valentinka писал(a):
 
И потом всю жизнь жалеть об упущенных возможностях только из-за того (!!!!), что было лень одолеть привычку !!!!
Это хорошо если только жалеть, а ведь многие начинают ненавидеть своего партнёра... и эта ненависть растёт день ото дня...Перерастает в постоянные ссоры, склоки...и всё на глазах у ребёнка... Печальная картина

 
13:55 2 февраля 2010
тема Любовь, влюблённость и сильная привязанность. наверх
 
  ZAGr
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
Любовь бывает только в юности... это точно !!! А потом ...всё в этой жизни упирается в деньги...Любовь разбивается о быт. Все хотят хорошо жить,только кто-то способен создать хорошую жизнь себе и своей избраннице,а у кого-то не получилось...Вот мы с женой живём уже 10 лет,начинали с 0 (как говорится) Сейчас как-бы семья среднего достатка,квартира,машина,раз в год отпуск,на море...работаем оба..........а любви нет уже ,и даже привязанности не осталось...держат только дети, никто их не вырастит,кроме меня....Так-что любвовь это химическая реакция,которая не может продолжатся вечно,а привязанность...это быт и дети ...в первую очередь дети...

 
16:10 2 февраля 2010
тема Любовь, влюблённость и сильная привязанность. наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
А что ZAGr вы другим поколениям отказываете в способности испытывать это чувство? Может быть у вас самого ещё всё впереди? Есть время разбрасывать камни, есть время их собирать. Есть время совершать ошибки, но и есть время их исправлять ... надо же ... влюбился в собственную жену - это, например, о вас... Или нет?

 
17:00 2 февраля 2010
тема Любовь, влюблённость и сильная привязанность. наверх
 
  ZAGr
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
А что ZAGr вы другим поколениям отказываете в способности испытывать это чувство? Может быть у вас самого ещё всё впереди? Есть время разбрасывать камни, есть время их собирать. Есть время совершать ошибки, но и есть время их исправлять ... надо же ... влюбился в собственную жену - это, например, о вас... Или нет?
Ради бога Любите,кто вам не даёт...Вы не поймали мою главную мысль,в этом мире всё упирается в бабки...т.е. в деньги... ( И жену я свою уже точно не люблю я в этом уверен) и она меня тоже... и в этом я тоже уверен, а если вы намекаете на возраст,то 35 молодость... любовь в 17,18,20,22,25-максимум....лет.... потом уже всё,я вот сейчас смотрю на влюблённых,согласитесь их сразу со стороны видно,парочку... мне их жаль...

 
17:27 2 февраля 2010
тема Любовь, влюблённость и сильная привязанность. наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что-то я действительно не понимаю... Если вам сейчас дать денег у вас появится любовь? Что значит - "всё упирается в бабки"?

 
20:15 2 февраля 2010
тема Любовь, влюблённость и сильная привязанность. наверх
 
  valentinka
сообщений: 94
Отправить письмо через веб-интерфейс
ZAGr имел ввиду, что любовь длится не очень долго, потом люди начинают жить вместе и появляется так называемый быт-кто-то разбросал носки, не помыл посуду, не закрутил тюбик с пастой, появились дети в конце концов и стало не до любимого!! Именно поэтому ранние браки распадаются-у людей первые отношения, они никогда не жили друг с другом, а ребёнок-это вообще испытание для обоих...

 
20:26 2 февраля 2010
тема Любовь, влюблённость и сильная привязанность. наверх
 
  КЛУБНИЧКА
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
valentinka писал(a):
 
любовь длится не очень долго, потом люди начинают жить вместе и появляется так называемый быт-кто-то разбросал носки, не помыл посуду, не закрутил тюбик с пастой, появились дети в конце концов и стало не до любимого!!
Так в чём проблема чтоб сохранить любовь ? Разбираться надо в своих чувствах самим, а не кричать о том, что была любовь и прошла. Сами люди создают себе проблем с непомытой посудой, незакрытым тюбиком и разбросанными носками. Ну и пускай валяются где кинули...Любовь и заканчивается у истеричных и нетерпеливых личностей, не успев ещё начаться. И здесь проблема не не ситуаций с бытом, а конкретных людей.
 
valentinka писал(a):
 
Именно поэтому ранние браки распадаются-у людей первые отношения, они никогда не жили друг с другом, а ребёнок-это вообще испытание для обоих...
Это бывает далеко не у всех, а про ребёнка, что это испытание в любви - ну эт вообще канеш круто...Значит, и не нужен был им ребёнок, раз такие мысли крутятся в голове.

 
22:04 2 февраля 2010
тема Любовь, влюблённость и сильная привязанность. наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
ZAGr, ваше отношение к людям, мне кажется, и есть причина вашего одиночества. А такой фразы, что де "любви все возрасты покорны" вы тоже не слышали? И мне до сих пор непонятно ваше понимание связи любви и денег, как будто вы говорите о каком-то виде проституции. И что-то обсуждение у нас грустное, господа и дамы, наверное, все влюблённые занимаются другим делом.

 
18:09 3 февраля 2010
тема Любовь, влюблённость и сильная привязанность. наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A_vision писал:
 
Тогда и замуж (жениться) зачем? Если ненадолго всё? Если не надо поднимать детей много лет... если не выучить их и не выпустить в жизнь? Тогда это не более, чем поиск выгоды... Выходить замуж или жениться на партнёре без чувств какой смысл? Без будущего... Странно...
то есть кроме как любовь к мужу-жене ничего чувствовать не надо, и для брака этого достаточно? не для меня. для меня брак - это не пылающая страсть, а партнерство. я кроме как любить ЕГО, должна ему доверять, быть уверенной в человеке, есть так же взаимопонимание, поддержка, интеллектуальный уровень (ну не смогла бы я с неучем прожить, хоть убейте, даже если б был богом в постели и деньги в дом хорошие носил). любовь проходит, а если нет, то трансформируется однозначно. у кого в привязанность, у кого в равнодушие, чувства могут быть разные.
если все это считать поиском выгоды - тогда я неплохо устроилась =)

 
16:17 4 февраля 2010
тема Любовь, влюблённость и сильная привязанность. наверх
 
  hammer
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ZAGr писал:
 
в этом мире всё упирается в бабки...т.е. в деньги... ( И жену я свою уже точно не люблю я в этом уверен) и она меня тоже... и в этом я тоже уверен, а если вы намекаете на возраст,то 35 молодость... любовь в 17,18,20,22,25-максимум....лет.... потом уже всё,я вот сейчас смотрю на влюблённых,согласитесь их сразу со стороны видно,парочку... мне их жаль...
в общем и целом согласен:((.. и таких как ZAGr милионы.
только мне влюбленных не жаль, а я им завидую потому что они не думают что будет дальше или думают, но видят все в розовом свете.....мне хочется так-же... только трезвый взгляд на жизнь не дает:((
а про деньги...потому что сложно все бросить. нет возможности дать жене и детям содержание в несколько сот тысяч долларов и уже не думать о том как они там без меня....

 
08:57 6 февраля 2010
тема Любовь, влюблённость и сильная привязанность. наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
"...И ты приходил домой с сердцем, полным любви,
И вы разбивали его вместе - каждый последний раз - вместе.
Наши руки привыкли к пластмассе,
Наши руки боятся держать серебро,
Но кто сказал нам, что мы не можем стать чище?
Кто сказал, что мы не можем стать чище?.."
Б.Г.
Если вам вдруг улыбнулась любовь, цените это, несите аккуратно, не расплескайте. И помните, что любые деньги и любая бытовуха, по сравнению с ней, это тлен и прах.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"