JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Любовь, влюблённость и сильная привязанность.
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
08:40 29 января 2010
тема Любовь, влюблённость и сильная привязанность. наверх
 
  МатьСаньки
сообщений: 38
Отправить письмо через веб-интерфейс
Влюблённость и привязанность очень часто путают с любовью. Как различить эти понятия? Умеете ли Вы разобраться в своих чувствах?

 
10:06 29 января 2010
тема Любовь, влюблённость и сильная привязанность. наверх
 
  baunty
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
Думаю, что влюбленность отличить еще можно, сложнее разобраться любовь или привязанность! У меня бывает что к одному и тому же человеку нахлынет волна чувств и кажется что это любовь, спустя небольшой промежуток времени это чувство опять гаснет и встречаешься с ним действительно просто по привычке, из-за сильной привязанности.
И хочу вопрос задать: правильно ли жить с человеком, если не любишь его, а есть только привязанность?

 
13:35 29 января 2010
тема Любовь, влюблённость и сильная привязанность. наверх
 
  Chipmuck
сообщений: 85
Вы такие странные. Любовь и влюбленность одни и те же вещи, и их мистическое разделение на якобы полновесное чувство и ерунду не правильно. Привязанность - это привычка.

 
13:37 29 января 2010
тема Любовь, влюблённость и сильная привязанность. наверх
 
  Василиса
сообщений: 130
Отправить письмо через веб-интерфейс
считаю любовь чувством прекрасным, но уходящим. Любовь, как уже всем известно, это химический процесс и длится вечно не может. Влюбленность, любовь, привязанность - это три стадии одного чувства. Правда, порой мы упускаем одну из составляющих и привязываемся к человеку так и не полюбив его. А вообще зачем на этом заморачиваться. Если копаться все время в себе, то можно и упустить, то светлое и чистое, что так хочется всем

 
13:54 29 января 2010
тема Любовь, влюблённость и сильная привязанность. наверх
 
  Века
сообщений: 67
Отправить письмо через веб-интерфейс
ой, помоему Пушкин писал: (хотя могу ошибаться!) "Влюбляться можно сотни раз, а любить один". Я к тому, что влюбляться можно во что и в кого угодно, день прошел и ты забыл. А любовь один раз и на всю жизнь. Ну-у может два раза.

 
14:25 29 января 2010
тема Любовь, влюблённость и сильная привязанность. наверх
 
  Kiss@
сообщений: 41
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
baunty писалa:
 
И хочу вопрос задать: правильно ли жить с человеком, если не любишь его, а есть только привязанность?
Почему бы и нет? Если всё устраивает и нет любви к кому-то другому, то, это нормально. Всё веселее, чем одному.
А вообще любовь и влюбленность - это схожие чувства. Из влюблённости может родиться любовь. Не из любой, конечно. Просто в любовь с 1-ого взгляда я не верю, а влюбленность бывает. И уже в процессе дальнейшего общения, познания друг друга может появиться это светлое чувство.

 
16:49 29 января 2010
тема Любовь, влюблённость и сильная привязанность. наверх
 
  КЛУБНИЧКА
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всё начинается с влюблённости, а потом уже перерастает в большую любовь. А перерастёт ли любовь потом в привязанность, "зависит" только от самих любящих людей.
Хотя я не понимаю, как можно любить человека и не быть к нему сильно привязанным ? А есть ли любовь тогда ?

 
20:40 29 января 2010
тема Любовь, влюблённость и сильная привязанность. наверх
 
  Maksi
сообщений: 371
Отправить письмо через веб-интерфейс
Влюбленность для меня,что то типа страсти, когда хочется видеть, ласкать, обнимать человека...когда не можешь оторваться от него и тому подобное..В основном это так называемый букетно-конфетный период...
А любовь - это уже совокупность каких то качеств что ли...таких как Доверие, Уважение и т.д.
А привязанность, ну она всегда возникает к человеку в принципе, когда посвящаешь ему всё свое время...так что это вполне нормально

 
21:16 29 января 2010
тема Любовь, влюблённость и сильная привязанность. наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я так считаю что влюбленность, любовь и привязаность - это всё этапы отношений ,именно в такой последователности

 
00:23 30 января 2010
тема Любовь, влюблённость и сильная привязанность. наверх
 
  khlod
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это всё одно и тоже. я не вижу никаких различий, это животный инстинкт которым невозможно управлять. а то что вы называете влюбленностью или любовью - так это всего лишь уровень потребности этого состояния, и на разных этапах жизни - этот животный инстинкт имеет различный уровень необходимости в нем, но это всё происходит на уровне подсознания, человек неспособен это осознавать. не зря говорят: любовь зла.

 
16:35 30 января 2010
тема Любовь, влюблённость и сильная привязанность. наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
khlod писал:
 
Это всё одно и тоже. я не вижу никаких различий, это животный инстинкт
О! Похоже вас, молодой человек, ещё не посещало натоящее чувство! Ничего, придёт ;-) . Тогда и мнение сразу кардинально изменится.
Если есть привязанность, то какая же это любовь? Или даже влюблённость? Тут не до самопожертвования, как при настоящем чувстве. Чего же тут может быть одно и то же! При влюблённости может и будет ни рыба ни мясо. Среднее что то... Разные всё таки категории чувств.


 
16:58 30 января 2010
тема Любовь, влюблённость и сильная привязанность. наверх
 
  Alexis
сообщений: 428
Отправить письмо через веб-интерфейс
Влюблённость- невесомое облако из чувств, эмоций и ощущений, реагент на личность находящуюся рядом... Любовь - мощный двигатель человеческого сознания с сторону подвигов, необдуманных поступков и иных идей, направленных из самых глубин "замутнённого" разума на объект воздыхания и то что с ним связано... Привязанность... приязаться можно к вещи, к любимой кофточке, или плюшевому медвежонку- любимцу детства...Привязаться к человеку - это скрытый эгоизм чистой воды. Потому как и любви нет, и расставаться не хочется, привык(ла)! А что делать тому кто любит? Терпеть и наслаждаться близостью любимого человека который "считает тебя мебелью"? Пусть это и сказано грубо, но ведь по факту так и получается.

 
18:01 30 января 2010
тема Любовь, влюблённость и сильная привязанность. наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alexis писал:
 
А что делать тому кто любит? Терпеть и наслаждаться близостью любимого человека который "считает тебя мебелью"?
Что поделать, если удел любящего человека многое прощать объекту своего вожделения! Похоже менно так... Конечно кто то начинает занимать своё время другими делами... отвлекаться... Но любовь, конечно от этого не угаснет! У кого то, конечно и перейдёт в привязанность. Жизнь...

 
18:16 30 января 2010
тема Любовь, влюблённость и сильная привязанность. наверх
 
  КЛУБНИЧКА
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A_vision писал:
 
Если есть привязанность, то какая же это любовь
А вот така любовь :-) Главное, к какому человеку ты сильно привязан, к обожающему тебя или ходящему по твоим чувствам.
Не надо путать привязанность с патологической зависимостью от человека, хотя если от этого никому не больно, то вполне может тоже существовать.

 
18:50 30 января 2010
тема Любовь, влюблённость и сильная привязанность. наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КЛУБНИЧКА писал(a):
 
Главное, к какому человеку ты сильно привязан
И где та грань, когда привязанность перерастёт в любовь? Или это может быть как угодно глубоко? Тогда каковы критерии любви?
 
КЛУБНИЧКА писал(a):
 
к обожающему тебя или ходящему по твоим чувствам.
Тут уж надо говорить только о чувствах того человека. А некоторые любят вообще анонимно и объект обожания может и не догадываться об этом...

 
19:09 30 января 2010
тема Любовь, влюблённость и сильная привязанность. наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
Критерий один - готов отдать жизнь не раздумывая - любовь. И ещё - любовь вечна. Всё остальное - наши комплексы.

 
22:27 30 января 2010
тема Любовь, влюблённость и сильная привязанность. наверх
 
  valentinka
сообщений: 94
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хуже всего, когда и с человеком плохо, а без него ещё хуже, потому что привык быть с ним. И понимаешь вроде, что привычка, а бросить тяжело. Похуже курения будет...

 
16:26 31 января 2010
тема Любовь, влюблённость и сильная привязанность. наверх
 
  Alexis
сообщений: 428
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
valentinka писал(a):
 
Хуже всего, когда и с человеком плохо, а без него ещё хуже, потому что привык быть с ним. И понимаешь вроде, что привычка, а бросить тяжело. Похуже курения будет...
А самое главное что человек мечется и новую жизнь не начинает, и со старой вроде как не всё дорешено... А многие так всю жизнь живут.

 
17:34 31 января 2010
тема Любовь, влюблённость и сильная привязанность. наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alexis писал:
 
А самое главное что человек мечется и новую жизнь не начинает, и со старой вроде как не всё дорешено...
А по моему тут уже ни о каком из этих понятий уже говорить нельзя... Это уже просто необустроенность нашей действительности! Ведь надо начинать всё с нуля! А тут хоть как то всё устроено... И может быть ещё и нерешитльность данного субъекта. А кто то раз и навсегда рлёт и в пустыню, но если уж умерла так умерла!

 
21:43 31 января 2010
тема Любовь, влюблённость и сильная привязанность. наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
baunty писалa:
 
хочу вопрос задать: правильно ли жить с человеком, если не любишь его, а есть только привязанность?
вполне можно и иногда даже нужно =) на одной любви , а тем более страсти, далеко не уедешь

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"