JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Есть ли здесь социофобы?
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:38 5 января 2010
тема Есть ли здесь социофобы? наверх
 
  Самая
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
filteria писал:
 
Скажу вам ещё - самое обидное для социофоба - это то когда он рассказывает кому то о своей проблеме, а его не понимают и говорят - да брось ты, придумал себе какую-то ерунду, просто надо быть увереннее и тд...
Это не только для социофоба обидно. Обидно всем, кто имеет повышенную зависимость от чужого мнения. Как совет - бойтесь (пардон, опасайтесь :-)) людей, у которых все проблемы решаются просто или посредством работы. В 100 процентах случаев - они не правы. Не правы, потому что, не понимая ситуации, любят ее оценивать. Оценивать исходя из собственных ощущений, своего восприятия мира. Тогда зачем на них обижаться?
Ответ на вопрос форума - абсолютно согласна, что большинство из посетителей форумов, в той или иной мере социофобы.

 
12:05 5 января 2010
тема Есть ли здесь социофобы? наверх
 
  Cort
сообщений: 41
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вопрос такой, может неожиданный, влияет ли погода на степень фобии. Если да, то при какой погоде, ясной и солнечной, или пасмурной с осадками - становиться легче? То же самое касается времени суток. И еще, по идее должен был быть некий толчок, какая то кризисная ситуация, какой то стресс. Если что то личное, то лучше в личку.

 
12:49 5 января 2010
тема Есть ли здесь социофобы? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Самая писалa:
 
Это не только для социофоба обидно. Обидно всем, кто имеет повышенную зависимость от чужого мнения. Как совет - бойтесь (пардон, опасайтесь людей, у которых все проблемы решаются просто или посредством работы. В 100 процентах случаев - они не правы. Не правы, потому что, не понимая ситуации, любят ее оценивать. Оценивать исходя из собственных ощущений, своего восприятия мира. Тогда зачем на них обижаться?
Здесь ответ прост,- просто поймите, что всем .. абсолютно всем плевать на ваши душевные переживания, так как у всех есть свои проблемы, и выслушивать нытьё от кого то, это хуже не придумаешь.. вот поэтому от таких людей и отстраняются, .. которые говорят как им плохо и так далее.. я сам таких людей терпеть не могу, если мне больно, то я могу раз об этом сказать. но только для того. чтоб больше не приставали и не распрашивали, почему у меня настроение плохое. и продолжаем работать дальше. И когда кому то больно, то ненад передо мной спектакли разыгрывать, страдания свои показывать- просто выворачивает от такого.
 
Cort писал:
 
Вопрос такой, может неожиданный, влияет ли погода на степень фобии. Если да, то при какой погоде, ясной и солнечной, или пасмурной с осадками - становиться легче? То же самое касается времени суток.
При солнечной погоде- легче всего переносить боль или что то еще.. и еще ночью.. когда ты один и никто перед глазами не маячит.


 
13:51 5 января 2010
тема Есть ли здесь социофобы? наверх
 
  paren2701
сообщений: 395
 
morfei писал:
 
Здесь ответ прост,- просто поймите, что всем .. абсолютно всем плевать на ваши душевные переживания, так как у всех есть свои проблемы, и выслушивать нытьё от кого то, это хуже не придумаешь.. вот поэтому от таких людей и отстраняются, ..
Есть друзья которые сами поделяться и ты им можешь рассказть.. А так как изо дня в день одно и тоже.. напрягает, хотя я считаю что это можно поменять!


 
17:16 12 января 2010
тема Есть ли здесь социофобы? наверх
 
  ќаљµ^®
сообщений: 183
это как протухшие потроха, и чем дольше они находятся в герметичном полипропиленовом пакете, тем сильнее и сильнее эти потроха начинают вонять. И всё бы ничего, пусть это даже сильно болезненно для обладателя такого пакета с тухлятиной, сознание обычно вытесняет негативные переживания, заменяя какими-то альтернативными переживаниями, которые возникают ответной реакцией на окружающую действительность, состояние отвлечённости от этого отвратительного содержимого пакета. но... Безусловное накопление энергии организмом, со временем начинает создавать дополнительное давление на и без того переполненный пакет с содержимым, которое при извлечении из заточения,может забрызгать нечистотами всё вокруг и самого обладателя в том числе. Это болезненный процесс, ожидание неизбежного. Это произойдёт в любом случае. Пакет откроется и завоняет так, что рвотные позывы не удастся сдержать даже. Этот бесконтрольный процесс, может длится слишком долго, при этом буду возникать новые ситуации, которые сознание будет интерпретировать как негативные и помещать их в тот же полипропиленовый пакет. Так ситуация зацикливается и пакет становится больше и взрывоопаснее. Со временем это может выливаться в стойкие эмоциональные и соматические патологии. Нужно доверится человеку, который не боится быть испачканным этими потрохами. Нужно, подвергнуть эти потроха анализу и выяснить причину появления в организме бактерий гниения, тоесть найти ключевые моменты. И если не удастся устранить причину удалением, то нужно постараться изменить отношение к этой причине и в конце научится черпать выгоду из этой ситуации.

 
02:17 21 января 2010
тема Есть ли здесь социофобы? наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
Социофобия иногда проявляется только в определённых ситуациях. У одних только когда нужно "толкать речи" в присутствии народа (например выходить и отвечать у доски перед всем классом), у других только когда ешь в присутствии других (например в кафе или ресторане при присутствии других людей) и т.п. Ситуаций много. С собой поделать нижего не возможно, это на физическом уровне. Ну это так же как сказать наркоману "а ты завтра возьми и брось употреблять" и типа само всё пройдёт. Само не проходит.
Я в детстве был человеком довольно закомплексованным, но со временем начало проходить... Сейчас самоуверенный, где то даже наглый.
Фобии любого вида корректируются психологами по разному... Но некоторые всё таки именно проходят.

 
01:54 4 апреля 2010
тема Есть ли здесь социофобы? наверх
 
  Феникс
сообщений: 416
 
filteria писал:
 
Очень хотелось бы познакомиться с себе подобными и узнать что они предпринимают для борбы с сф... именно с нашего города..
Знаю одну девушку с подобными Вашим симптомами. Если хотите, могу познакомить - будете бояться вместе, как в мультике про котенка по имени Гав (не сочтите за оскорбление - шучу по-доброму). Да и возраст у девушки подходящий. Если надумаете, пишите в личку.

 
18:30 4 апреля 2010
тема Есть ли здесь социофобы? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A_vision писал:
 
Я в детстве был человеком довольно закомплексованным, но со временем начало проходить... Сейчас самоуверенный, где то даже наглый.
это как в пословице, в тихом омуте черти водятся :) . Вообще на практике часто встречал такое, чтобы узнать человека надо его напоить хорошенько, и сразу будет ясно что у этого социофоба на уме...

 
15:14 5 апреля 2010
тема Есть ли здесь социофобы? наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
А почему вы вообще решили, что от этого надо "лечиться"? Вливаться в массы? А надо ли? Ровнять себя под стандарты...
Я, например, давно мечтаю жить на севере, работать там геологом или инженером станции исследователской. Не вышло, ну да ладно. Всегда недолюбливал дискотеки или какие-то массовые мероприятия, мне удобнее было это анализировать со стороны, не будучи членом толпы. Никогда не был в клубах, и не хочу. Вроде и фобии общественной нет, вполне адекватно и объективно к этому отношусь, но не мое это - и все тут. Конечно, ранее были и комплексы, неприятное чувство какого-то упущения. Чуть позже пришло понимание - а что я упустил, сбственно? И надо ли оно вообще мне было...
Вы заметьте, сколько людей уже отписалось. Все нормально у вас.
Мы не в армии сейчас, чтобы важно было быть похожим на остальных. Да и все равно ведь похожи, если посмотреть через некий светофильтр, отбрасывающий все лишнее. У всех есть потребность в общении, что мы существа социальные - было сказано многими и давно. Вы ведь создали эту тему. Вы не отстраняетесь от общества, вы к нему идете, только своим путем.

 
09:52 6 апреля 2010
тема Есть ли здесь социофобы? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Феникс писал:
 
Знаю одну девушку с подобными Вашим симптомами. Если хотите, могу познакомить - будете бояться вместе, как в мультике про котенка по имени Гав (не сочтите за оскорбление - шучу по-доброму).
Вы безжалостный человек, Феникс , по отношению к социуму. :-)) Вы хотите лишить социума двух таких ценных жертв. Ведь если они вдвоем перестанут боятся, то что будет с теми кто был так смел в социуме?! badgrin

 
16:27 11 мая 2018
тема Есть ли здесь социофобы? наверх
 
  Zabania
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Только сейчас увидела эту тему :) Хотя уже 8 лет прошло. У меня социофобия уже лет 19 как. И действительно советы расслабиться и не обращать внимания не работают. Два раза пытались сводить к психотерапевту. Но таблетки глотать не очень хочется. Скажу, что мне немного помогла избавиться от этого отличная группа в техникуме, дружелюбные и общительные одногруппники сами знакомились. И стало действительно легче. Началось все с того, что в садик я не ходила, соответственно социальных навыков не было, отворачивалась и испытывала панику при любых гостях и детях, хотя друзья все-таки были. Затем в каком то смысле было тяжело в школе, потому что одноклассники разбрелись группками и особо не подходили, а потом и в некотором роде прикрепился статус зубрилы, естественно все думали, что разговаривать со мной не о чем. Появилась тройка подруг, но вместе они не сходились и постепенно сами по себе разбрелись по другим школам. Хотя с двумя я продолжала общаться. Затем на рынке меня неправильно поняла продавщица и заорала что я воровка, с тех пор я стала бояться и продавцов. То есть за всем стоит именно неумение общаться и вести себя в определенных ситуациях, не развито толком навыков жизни в социуме. И чем дальше, тем хуже. Боязнь смотреть в глаза, боязнь публичных выступлений (один раз не смогла рассказать стих из-за волнения в зале), боязнь здороваться с незнакомыми людьми и особенно с противоположным полом. Пока я разобралась, что это была социофобия мне было уже 19 лет. Да, общение с веселыми людьми, которые не обращают внимание не трудности общения, сами куда-то приглашают и прочее очень помогает. Естественно работать над собой нужно. Я уже могу куда-то ходить одна, покупать что-то и ориентироваться. Хотя по-прежнему не могу смотреть в глаза прохожим. Йога очень хороший способ успокоиться. Да и вообще мысли о том, что нужно работать, то есть естественно общаться с людьми, дают толчок к работе над собой. Мне врач сказала, что самому справиться с этим невозможно, здесь должна быть помощь извне. Некоторые здесь писали про социопатию. Если социофобия это социальное тревожное расстройство, то социопатие это уже серьезное расстройство личности, там у человека вообще в голове тормоза нет и он не понимает моральных норм и может говорить и делать, что душе хочется, потому что он не понимает, что так нельзя. Написала, так написала :D

 
21:11 22 мая 2018
тема Есть ли здесь социофобы? наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Zabania писалa:
 
Написала, так написала
Хорошо написала.
---
Я, кстати, тоже социофоб. Вернее, был им. Как то задал себе вопрос: А судьи кто? С тех пор всё встало на свои места.
---
Наплюй. В любом случае, они могут организовать только судилище... На худой конец, прочти Библию. Есть и более зрелые авторы.
---
Самовыражайся. Внутренняя свобода - это главное. Нет никого, кто хуже или лучше тебя, Есть просто - другие.

 
05:50 27 декабря 2018
тема Есть ли здесь социофобы? наверх
 
  liza
сообщений: 21
Отправить письмо через веб-интерфейс
я социофоб и никак не могу справиться
пыталась больше выступать, но результата ноль
не знаю теперь как дальше жить, так как это мешает

 
06:47 27 декабря 2018
тема Есть ли здесь социофобы? наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
liza писалa:
 
никак не могу справиться
Есть практики саморегуляции ( медитация/самогипноз/аутотренинг) вполне доступны для самостоятельного освоения, хотя на первоначальном этапе лучше с наставником
Гипнолог Михаил Копытов
Гипнолог Сергей Болсун
Рекомендую книгу Искусство быть собой, В Леви.
 
liza писалa:
 
не знаю теперь как дальше жить, так как это мешает
Если мотивация сильна - нет никаких проблем, инструментарий дан - двигайтесь.)
Ищите единомышленников.
 
monax писал:
 
Я, кстати, тоже социофоб. Вернее, был им.
Скорее з@дрот ( человек, который много времени проводит за компьютерными играми) , а не социофоб, в ITшной среде - обычное явление.)
Не лечится, периодами ослабевает, если окружение нуждается в услугах сисадмина, либо доброжелательно в принципе.)

 
14:49 2 января 2019
тема Есть ли здесь социофобы? наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
ITшной среде - обычное явление
Думаю, что системные администраторы не согласятся с Вами.
 
Capricorn писал:
 
Не лечится, периодами ослабевает
Зачем же тогда давать советы человеку, у которого есть проблема? Вы противоречите сами себе. В кулуарах на майл.ру частенько обсуждают это явление. К данной теме это не относится. Форумчанину необходима помощь, поддержка, надежда, а Вы так не тактично...

 
15:07 2 января 2019
тема Есть ли здесь социофобы? наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Зачем же тогда давать советы человеку, у которого есть проблема?
Страдающему социофобией был дан конкретный совет:
 
Capricorn писал:
 
Есть практики саморегуляции
, а вот "не лечится" имеет отношение к
 
Capricorn писал:
 
Скорее з@дрот ( человек, который много времени проводит за компьютерными играми) , а не социофоб, в ITшной среде - обычное явление.)
И , да. Один из ярких симптомов з@дротизма - выдавать желаемое за действительное и извращать чужое.)
 
monax писал:
 
Вы противоречите сами себе. В кулуарах на майл.ру частенько обсуждают это явление.
 
monax писал:
 
Думаю, что системные администраторы не согласятся с Вами.
Думаю, что не системные администраторы согласятся со мной, а таковых, хвала Разуму больше.)


 
18:14 2 января 2019
тема Есть ли здесь социофобы? наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
Страдающему социофобией был дан конкретный совет:
 
Capricorn писал:
 
Один из ярких симптомов з@дротизма - выдавать желаемое за действительное и извращать чужое.)
Судя по предлагаемым практикам (источникам) Вы никогда их сами не использовали. То есть, выдаёте желаемое за действительное.
 
Capricorn писал:
 
не системные администраторы согласятся со мной
Несистемность, Ваш конёк. Очевидно.

 
05:30 14 февраля 2020
тема Есть ли здесь социофобы? наверх
 
  Loyduzu
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
есть конечно. и как мне кажется, бороться с этим трудно и еще труднее

 
01:24 16 марта 2020
тема Есть ли здесь социофобы? наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
Фобии как таковой нету, есть социопатия. Зачем с нею бороться, если можно ею наслаждаться?

 
02:18 7 августа 2020
тема Есть ли здесь социофобы? наверх
 
  Niki250
сообщений: 33
Отправить письмо через веб-интерфейс
Какое-то время действительно была такая проблема. Однако давно всё прошло. Помог справится психололог, поскольку любая фобия - болезнь, которую нужно пытаться вылечить. Кто-то конечно может справиться и сам, но с помощью проработки у психолога будет гораздо проще и быстрее

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"