JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Стоит ли, начинать всё сначала?
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:07 27 декабря 2009
тема Стоит ли, начинать всё сначала? наверх
 
  False
сообщений: 428
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все мы проходили через расставания.. А бывает такое, расставшись с человеком единожды, а потом волею судьбы помирившись.. потом снова расставшись... понимашь, что жизнь как в той пословице: "Вместе не могут, и врозь плохо"... а обиды растут, копятся, и при каждой следующей ссоре вспоминаются старые упреки и все начинается с новой силой... Вопрос, стоит ли начинать всё сначала и возобносвлять отношения с бывшим (бывшей)?

 
21:13 27 декабря 2009
тема Стоит ли, начинать всё сначала? наверх
 
  битник
сообщений: 73
Отправить письмо через веб-интерфейс
А как насчет самой мудрой поговорки подходящей к случаю? "Всегда, чтобы не случилось, давай человеку второй шанс. Но никогда и не прикаких обстоятельствах не давай третьего." Советую зарубить на носу.

 
21:22 27 декабря 2009
тема Стоит ли, начинать всё сначала? наверх
 
  Maksim-ka
сообщений: 371
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
False писал(a):
 
Вопрос, стоит ли начинать всё сначала и возобносвлять отношения с бывшим
Меня всегда мучил вопрос...что значит начать все сначала?? как можно начать сначала?? неужели возможно забыть все прошлые обиды?? да никогда они не забудутся, а при новой ссоре будут неизменно вспылвать!!
Запомните фразу,что разбитую чашу никогда не склеишь! и это правда. нельзя зацикливаться на прошлых отношениях,нужно забыть и открыть себя для новых!!

 
21:32 27 декабря 2009
тема Стоит ли, начинать всё сначала? наверх
 
  FROST
сообщений: 95
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не стоит начинать всё заново, особенно если уже пробовали. Как сказали ранее, вы не сможете начать всё заново, это будет продолжение прошлых отношений.
Вам плохо порознь потому что вы больше никого не встречали после него и до сих пор, возможно, испытываете чувства к человеку.
Вы довольно молоды и я уверен, что вы повстречаете человека, которого сможете полюбить, о своём бывшем лучше забыть и сделать всё возможное чтобы больше с ним не встречаться. Не смотрите что я молод, прислушайтесь к моему совету.

 
21:51 27 декабря 2009
тема Стоит ли, начинать всё сначала? наверх
 
  False
сообщений: 428
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
FROST писал:
 
Вы довольно молоды и я уверен, что вы повстречаете человека, которого сможете полюбить, о своём бывшем лучше забыть и сделать всё возможное чтобы больше с ним не встречаться.
А если связывает общий ребёнок? Как тогда поступить?

 
22:17 27 декабря 2009
тема Стоит ли, начинать всё сначала? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
я так 3 года с человеком расставалась-сходилась -) поэтому начиначаь все сначала не то чтобы советую, но...

 
23:30 27 декабря 2009
тема Стоит ли, начинать всё сначала? наверх
 
  Margarita
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
False писал(a):
 
Все мы проходили через расставания.. А бывает такое, расставшись с человеком единожды, а потом волею судьбы помирившись.. потом снова расставшись... понимашь, что жизнь как в той пословице: "Вместе не могут, и врозь плохо"... а обиды растут, копятся, и при каждой следующей ссоре вспоминаются старые упреки и все начинается с новой силой... Вопрос, стоит ли начинать всё сначала и возобносвлять отношения с бывшим (бывшей)?
У меня была такая же ситуация. В моем случае это ни к чему хорошему не привело, только лишняя боль от дальнейшего расставания. Поэтому, если расстаетесь, то расставайтесь навсегда или же в будущем, если человек Вам позвонит, спрашивайте, что же он от вас все-же хочет или кладите трубку

 
16:56 28 декабря 2009
тема Стоит ли, начинать всё сначала? наверх
 
  FROST
сообщений: 95
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
False писал(a):
 
А если связывает общий ребёнок? Как тогда поступить?
Ну это сильно не меняет дело. Есть в пример печальный опыт, ваша история в принципе одинаковая. Я вам даю возможность заглянуть в будущее.
Будущее с вашим бывшим
"Вы постоянно сходитесь и расходитесь. Постоянные ссоры, расставания и примирения. Ребёнок остаётся с двумя родителями, но постоянно испытывает стресс из-за ругани своих родителей. Вы продолжаете жить вместе больше 5 лет, ваш муж начинает пить(если уже не пил), у вас возникает проблема с работой, ваши доходы падают и падает уровень жизни. У вас сдают нервы, вы решаетесь расстаться окончательно с вашим мужем. Ребёнок часто видеться с отцом, он дарит подарки на праздники вашему ребёнку, иногда берёт на выходные. Вы находите себе нового мужа, с которым вам уютно и комфортно, вы забываете о любви к вашему бывшему, на это место приходит новая любовь ваш ребёнок и ваш новый муж, ваш ребёнок называет его дядя Вася, дядя Вася принимает ребёнка как родного, постепенно вы привыкаете к такой жизни. "
Будущее без вашего бывшего
"Начните читать со слов " вы решаетесь расстаться окончательно с вашим мужем""
Делайте выводы. Не стоит тратить драгоценные годы своей жизни и своих нервов. Лучше окончательно расстаться сейчас и не задумываться о совместной жизни с вашим бывшим.
P.S. Если чем-то обидел вас своим монологом, то заранее прошу прощения.

 
19:57 28 декабря 2009
тема Стоит ли, начинать всё сначала? наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
False писал(a):
 
стоит ли начинать всё сначала и возобносвлять отношения с бывшим (бывшей)?
Стандартного решения для всех пар не существует.
Кто-то сразу за собой сжигает мосты, и больше никаких возвращений.
А кто-то уходит и возвращается по несколько раз и это всех устраивает.
Здесь каждый решает для себя сам, по своим внутренним ощущениям и пониманиям, хорошо ли вместе или плохо.


 
22:00 28 декабря 2009
тема Стоит ли, начинать всё сначала? наверх
 
  Alexis
сообщений: 428
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
FROST писал:
 
Делайте выводы. Не стоит тратить драгоценные годы своей жизни и своих нервов. Лучше окончательно расстаться сейчас и не задумываться о совместной жизни с вашим бывшим.
P.S. Если чем-то обидел вас своим монологом, то заранее прошу прощения.
Загвоздка в том что человек стал ласковым, нежным и постоянно говорит о том что любит меня и ребенка, и что вернувшись к нему я буду счастлива... Хотелось бы верить, но!
P.S. Вы меня не обидели своим мононлогом :-)

 
23:35 28 декабря 2009
тема Стоит ли, начинать всё сначала? наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
False писал(a):
 
"Вместе не могут, и врозь плохо"...
акое бывает, когда люди попадают в векторную ловушку. Векторное кольцо: тигр-коза-змея-обезьяна-крыса-лошадь-кабан-дракон-кот-петух-собака-бык-тигр... сосед слева от вашего знака -хозяин, справа-слуга. Контакт векторных соседей подобен взлому защитного поля человека... поначалу кажется, что много плюсов-быстрое взаимопонимание, комфорт, страсть... , но эта эйфория заканчивается тем, что слуга деградирует, а хозяин хамеет (вариантов больше). Если Вы не в ловушке, то можно начать все сначала.

 
00:16 29 декабря 2009
тема Стоит ли, начинать всё сначала? наверх
 
  Alexis
сообщений: 428
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
permsk2 писал:
 
. Векторное кольцо: тигр-коза-змея-обезьяна-крыса-лошадь-кабан-дракон-кот-петух-собака-бык-тигр... сосед слева от вашего знака -хозяин, справа-слуга.
Он тигр, она бык.. Ловушка?? И что делать с этой ловушкой??


 
07:20 29 декабря 2009
тема Стоит ли, начинать всё сначала? наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нууу! Вообще то ещё надо рассматривать и зодиакальные гороскопы, которые имеют более сильную сторону. И даже почасовые. Но в жизни то всё намного сложнее. Народная поговорка "Битую чашку не склеишь" тоже родилась не из воздуха, как говориться "нет дыма без огня". поэтому, как я понимаю, и основываясь на наблюдениях окружающей среды, всё таки думаю, что если получился разрыв, то рано или поздно после мирения он произойдёт опять. И будет так у всех, кто не умеет прощать ещё до кардинального разрыва!

 
10:44 29 декабря 2009
тема Стоит ли, начинать всё сначала? наверх
 
  FROST
сообщений: 95
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alexis писал:
 
Загвоздка в том что человек стал ласковым, нежным и постоянно говорит о том что любит меня и ребенка, и что вернувшись к нему я буду счастлива... Хотелось бы верить, но!
Конечно он будет ласковым и нежным, говорить вам лестные слова. Иначе он не сможет к вам вернуться. Но стоит снова начать жить вместе, всё будет не так как он вам обещает. Я не думаю что он изменился за это время и стал другим человеком. Если бы он кардинально изменил свой образ жизни, занялся спортом, принял какую-то религию, то стоило бы задуматься, а так...
Возможно он вас и немного любит, но счастливой он вас уже не сделает.
Ну решение остаётся за вами, но я настоятельно рекомендую не сходиться с ним.

 
13:10 29 декабря 2009
тема Стоит ли, начинать всё сначала? наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A_vision писал:
 
надо рассматривать и зодиакальные гороскопы, которые имеют более сильную сторону.
Редко, когда гороскопы угадывают совместимость людей. Всё намного сложнеее в жизни.
И абсолютно любую ссору можно довести до стадии разрыва отношений, надо только очень постараться :-)
И у всех бывают мини-разрывы в отношениях, без этого не бывает. И после такого начинаешь понимать, важен человек для тебя, хочешь ты с ним опять и опять начинать всё сначала...
А в итоге может наступить либо полный разрыв, либо "привыкание" к этим ситуациям.

 
14:45 29 декабря 2009
тема Стоит ли, начинать всё сначала? наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
Конечно стоит! У моего младшего сына и "дочери" это происходит три-четыре раза в день, любовь не терпит скуки. А обиды, Maksim-ka, нужно не забывать, их нужно прощать (чуть не сказал: "Смывать кровью!") :)

 
16:57 29 декабря 2009
тема Стоит ли, начинать всё сначала? наверх
 
  Рыженькая
сообщений: 112
Отправить письмо через веб-интерфейс
Конкретный ответ вы можете дать только себе сами.....
Могу сказать на собственном опыте - долго мучилась разорвать отношения или нет, в один прекрасный (именно прекрасный) решила, ушла, с маленьким ребенком (3г) и СЧАСТЛИВА!!!! Потому что ушла, потому что встретила человека в последствии с которым очень комфортно и просто хорошо, что душа отдыхает.... Когда закрывается одна дверь обязательно открывается другая....

 
21:19 29 декабря 2009
тема Стоит ли, начинать всё сначала? наверх
 
  paren2701
сообщений: 395
Мое мнение, нужно один раз простить, но если опять не известно что.. тогда второго, 3его и тд раз не должно быть..

 
21:37 29 декабря 2009
тема Стоит ли, начинать всё сначала? наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alexis писал:
 
И что делать с этой ловушкой??
Готовых рецептов не бывает. Сами решайте, что важней сохранение своей личности, либо удовольствие от общения на уровне стихии. В отличии от других союзов, векторный нельзя ни предсказать, ни гарантировать. Самое опасное состоит в том, что дети копируют весь сумбур отношений, поэтому им потребуется удесятеренное внимание. Есть и положительный момент: часто дети в таких отношениях вырастают гениальными, но неуравновешанными , например А.С.Пушкин.

 
21:58 29 декабря 2009
тема Стоит ли, начинать всё сначала? наверх
 
  Maksim-ka
сообщений: 371
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
. А обиды, Maksim-ka, нужно не забывать, их нужно прощать
Да какая разница. забыли, простили...а всё равно потом при ссорах это всё всплывает... можно постить, но забыть всё равно не сможешь и каждый раз при ссоре будешь вспоминать прошлое, уж так устроен человек, простите...
Я пыталась начать "всё сначала", но увы, уж так устроен человек...Я вообще считаю, что раз человек расстался, то значит были какие то причины, просто так такой шаг не делается, а раз уже люди расстались, то не вижу смысла начинать всё заново...
Поэтому выше нос и вперед на поиски новых отношений!!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"