JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Стоит ли, начинать всё сначала?
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
02:19 6 января 2010
тема Стоит ли, начинать всё сначала? наверх
 
  Alexis
сообщений: 428
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
Сумели накосячить, сумейте и загладить вину, чтобы вернуться к тому или той, кого по-настоящему любите.
Не всегда можно простить...всему есть свой предел,некая граница которую перестпать нельзя

 
02:39 6 января 2010
тема Стоит ли, начинать всё сначала? наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый Odeon13, я не против. Хотите жить в мире рукоприкладства и мордобития и считать его миром Любви? - пожалуйста, это ваш выбор...

 
03:12 6 января 2010
тема Стоит ли, начинать всё сначала? наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alexis писал:
 
Не всегда можно простить...всему есть свой предел,некая граница которую перестпать нельзя
Границ нет, все можно простить.
Измену, предательство, даже, простите, Страшила, рукоприкладство. Пощечина зарвавшемуся мужчине, пощечина бьющейся в истерике женщине, это рукоприкладство?Уверен, что нет. Это негламурное выражение своих чувств. Которых очень мало в последнее время. Есть только одна грань - жизни и смерти. И выбирая свою дальнейшую жизнь, надо решать, с кем я, смогу ли я простить и начать заново или буду опять гламурно оставаться один/одна пережевывать свои обиды.

 
04:47 6 января 2010
тема Стоит ли, начинать всё сначала? наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если "границ нет" и "всё можно простить" , то почему, всё-таки Кармэн получила стиллет в сердце , а не фингал под глаз? И ещё. Я не понимаю значения слова "гламурно" и "негламурно". по крайней мере там, где употребляете его вы, Odeon13, извините.

 
08:12 6 января 2010
тема Стоит ли, начинать всё сначала? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
а если хочется простить и забыть, не не можешь? я так живу уже полгода. в июне муж поднял руку, единственный раз. с тех пор у меня к нему пропало и желание, и уважение..(ситуация была не их тех, когда дают пощечину чтоб успокоить, отнюдь. иначе я бы поняла) . простить попыталась, забыть не могу. кого-то годами бьют ,и ничего, а мне один раз выкрутили руки до темноты в глазах, и я запомнила, каково это.

 
09:33 6 января 2010
тема Стоит ли, начинать всё сначала? наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
я так живу уже полгода. в июне муж поднял руку, единственный раз. с тех пор у меня к нему пропало и желание, и уважение..(ситуация была не их тех, когда дают пощечину чтоб успокоить, отнюдь. иначе я бы поняла) . простить попыталась, забыть не могу. кого-то годами бьют ,и ничего,
Котёнок, я бы после такого тоже бы долго в себя приходила...
И ведь всё правильно, вроде простила, но что делать с памятью, как всё забыть ?
Забыть и начать опять отношения, а не ждать очередного удара?

 
13:56 6 января 2010
тема Стоит ли, начинать всё сначала? наверх
 
  Alexis
сообщений: 428
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
PokerGirl писал(a):
 
 
КотёнокГав писалa:
 
я так живу уже полгода. в июне муж поднял руку, единственный раз. с тех пор у меня к нему пропало и желание, и уважение..(ситуация была не их тех, когда дают пощечину чтоб успокоить, отнюдь. иначе я бы поняла) . простить попыталась, забыть не могу. кого-то годами бьют ,и ничего,
Котёнок, я бы после такого тоже бы долго в себя приходила...
И ведь всё правильно, вроде простила, но что делать с памятью, как всё забыть ?
Забыть и начать опять отношения, а не ждать очередного удара?
Забыть пощечину, которую влепил любимый мужчина, будь то для успокоения, "бьющейся в истерике" или по любой другой причине, невозможно! Помимо физической боли, есть ещё и боль душевная, и унижение..и ненависть.. целый букет из чувств! Я до сих пор не простила и не забыла! А мне вот интересно, мужчины что чувствуют после того как ударят, выкрутят руки, влепят пощечину...Чувство удовлетворения, превосходства силы? Что?


 
14:48 6 января 2010
тема Стоит ли, начинать всё сначала? наверх
 
  Tatiana
сообщений: 211
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нет, девочки, физическое насилие прощать нельзя. Вернее сказать, простить-то оно конечно можно, а вот оставаться жить с мужчиной, поднявшим руку, зачем оно? Поднявши единожды, поднимет и во второй, и в третий раз... Я после этого ушла, и никаких шансов у него вернуть меня больше не было и нет.
Терпению наших женщин можно диву даваться ...


 
02:11 7 января 2010
тема Стоит ли, начинать всё сначала? наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alexis писал:
 
Забыть пощечину, которую влепил любимый мужчина, будь то для успокоения, "бьющейся в истерике" или по любой другой причине
Често говоря, никогда не понимал мужчин, когда либо поднимавших руку на женщин, будь то их половина или тем более вообще другая женщина! И что таким образом можно добиться? Ну затаит она злобу... Ну будет мстить... Что хорошего прибавит это в отношениях? И вообще... Ну найди себе (я о мужике) равнозначного партнёра и вызови на дуэль... Или на бой... А бить слабую жденщину...И каки после этого могут быть возобновления отношений?

 
01:17 13 июля 2014
тема Стоит ли, начинать всё сначала? наверх
 
  zheka
сообщений: 119
Отправить письмо через веб-интерфейс
А стоит ли начинать всё сначала, если, скажем, прошли годы, люди поумнели и по-другому взглянули на жизнь? Можно ли вообще склеить "разбитую вазу"?

 
00:15 15 июля 2014
тема Стоит ли, начинать всё сначала? наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
zheka писал:
 
А стоит ли начинать всё сначала, если, скажем, прошли годы, люди поумнели и по-другому взглянули на жизнь?
Не бывает "начать всё сначала", ибо нет машины времени.
Невозможно вернуться к первому взгляду, первому слову.
Любые попытки будут лишь продолжением уже начатого ранее.
Ну если только полнейшая амнезия....
Люди не меняются.
Годы не помогут.
Склеяная ваза хрупка и не имеет прочности.
Здесь как в анекдоте про цыганку и её детей : "Легче новых родить, чем этих отмыть".

 
22:41 8 августа 2014
тема Стоит ли, начинать всё сначала? наверх
 
  sweetmila
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
если есть взаимная любовь, то естественно стоит, а иначе сандали жмут и не по пути

 
13:02 9 августа 2014
тема Стоит ли, начинать всё сначала? наверх
 
  ВиленочкА
сообщений: 132
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бывает взаимная любовь, которая длится годами, только со временем люди перестают видеться по каким- либо причинам, заводят семьи, из возлюбленных когда-то невест хотят сделать уже любовниц...Наверное это называется грязной любовью, но и такая есть. В любом случае надо бежать, были бы хорошими-не расставались, а строить отношения с тем, кто разочаровал Вас или Вы....зачем? Ведь где- то есть человек, предназначенный для Вас, а то что было- бесценный опыт отношений и уроков...нужно просто делать выводы и не возвращаться! Как бы не болело сердце- стоит слушаться голову, в таких ситуациях хочется уехать, убежать...и мы думаем что бежим от воспоминаний, а на самом деле мы просто бежим от самих себя.....Это равносильно что маленькие дети прячутся под одеялом. Просто получить опыт (бытовой совместной жизни, сексуальных отношений или еще каких) и жить дальше, не повторяя своих ошибок, более внимательно вспоминать ситуации с которыми сталкивались. Главное не впадать в депрессию!

 
13:11 22 марта 2015
тема Стоит ли, начинать всё сначала? наверх
 
  liliana2
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Однозначно стоит думать в первую очередь о себе, а не пытаться спасти весь мир )))

 
02:51 25 марта 2015
тема Стоит ли, начинать всё сначала? наверх
 
  Geller
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нет не стоит. Это я по своему опыту. Если люди расстались в первый раз то это произойдет и во второй, ну по крайней мере у меня так случалось - только лишних пол года потратила в пустую.

 
11:00 9 апреля 2015
тема Стоит ли, начинать всё сначала? наверх
 
  Naima
сообщений: 371
Отправить письмо через веб-интерфейс
тут конечно у всех свой опыт, у кого-то получилось, у кого-то нет.
Главное нужно знать, что люди не меняются. Если ушла от того, что муж бил, то не нужно надеяться, что такого больше не повторится. Или расстались из-за измены, то как будто он стал святым после этого.
Нужно на трезвую голову взвесить все за и против и решать.
У меня было такое, по молодости думала, что получится и сошлась. Но на самом деле стало не то, что лучше, а наоборот в разы плохо.
Хотя была и любовь, и страсть. и все, что с этим связано.


 
06:12 11 апреля 2015
тема Стоит ли, начинать всё сначала? наверх
 
  JackRassel
сообщений: 860
Отправить письмо через веб-интерфейс
Два раза в одну реку не войти - жизненная притча, выстраданная не одним десятком поколений. Есть в ней большой смысл.
Люди, расставшиеся по объективным причинам, через значительный промежуток времени не смогут быть вместе снова - это просто факт.
У всех правил и житейских премудростей есть исключения, но это реально исключения...
Не стоит тратить время на восстановление того, что разрушено. Жизнь она такая! Одна.

 
16:54 14 апреля 2015
тема Стоит ли, начинать всё сначала? наверх
 
  Anna-konda
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
А если для кого-то то, что разрушено-это единственный смысл жизни?...Лучше жалеть о том,что было, чем о том,чего не было! Сделать шаг навстречу никогда не поздно, по крайней мере,если ничего не получится, ты будешь знать- я сделал все,что смог..

 
21:26 1 мая 2015
тема Стоит ли, начинать всё сначала? наверх
 
  Guniujd92
сообщений: 851
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сначала никогда ничего не начинается, по крайней мере в жизни. Единственное начало - это рождение человека, а смерть есть логическое завершение этого пути. На отношения между людьми это правило переносится целиком и полностью, у каждого свой путь. Какая разница в том, что делает каждый из них, главное всё-таки общность интересов, воспитание детей, забота друг о друге. Бывает что люди забывают об этом, начинают жить для себя, забывая о партнёре и общих с ним обязательствах. В любом случае, если в отношениях есть любовь, а разлад в семье произошол из-за чьего-то чрезмерного эгоизма, но допустивший это партнер хочет исправить и как-то загладить, то имеет смысл дать ему шанс. Половинок то не много, в основной своей массе люди индивидуалисты, некоторые даже близко к себе никого не подпускают;) Надо ценить отношения построеные на любви и взаимоуважении. Других может и не быть больше.

 
20:29 4 мая 2015
тема Стоит ли, начинать всё сначала? наверх
 
  -Ворона-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я считаю,что не стоит и начинать заново,прошлое это пройденный путь. Ну не будет так как прежде! Люди странные создания,живут иллюзиями и воспоминаниями но это лишь мираж. Начинать сначало следует лишь с новым человеком и дай вам бог счастья :-)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"