JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Стоит ли, начинать всё сначала?
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:25 30 декабря 2009
тема Стоит ли, начинать всё сначала? наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
Maksim-ka, если вы не видите разницу между словами "забыть" и "простить", значит вы не видите разницы и между чувствами, и так устроен не человек, а устроен конкретный человек - вы. Разные люди устроены по-разному, И что это за слоганы: " поиски новых отношений..?" Что-то мне напоминает... А критерий только один : есть любовь - да, нет любви - нет... В этом смысле я ретроград: без любви - ни поцелуя!

 
15:11 30 декабря 2009
тема Стоит ли, начинать всё сначала? наверх
 
  Alexis
сообщений: 428
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Maksim-ka писал(a):
 
Да какая разница. забыли, простили...а всё равно потом при ссорах это всё всплывает... можно постить, но забыть всё равно не сможешь и каждый раз при ссоре будешь вспоминать прошлое, уж так устроен человек, простите...
полностью согласна... как бы там ни было..какие бы обещания ни давались,про то что " кто старое помянет тому.." и так далее..но итого один..первая серьезная ссора и все обиды, даже столетней давности всплывают на поверхности...

 
13:39 31 декабря 2009
тема Стоит ли, начинать всё сначала? наверх
 
  Веста+
сообщений: 523
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дать совет в подобной ситуации думаю практически невозможноЁ каждый решает сугубо сам изходя из своих взглядов на жизнь,воспитания, свои принципов, думаю и материальны аспекты тоже играют свою роль, взаимоотношение с ребёнком. Настолько "колючая" проблема, где каждый шып - аспект жизни и личности человека. Должны сами и только сами решить, а стоит ли, всё продолжить с начала?

 
20:26 1 января 2010
тема Стоит ли, начинать всё сначала? наверх
 
  E-zhik
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Есть различные ситуации и различные мнения по этому поводу. Стоит ли возвращаться к прошлому, или всё же что было, то было и его не вернешь? К сожалению никто не может сказать утвердительно, отвечая на этот вопрос. Важно понять - встречая свою бывшую любовь, мы, на подсознательном уровне, пытаемся вернуться в те времена, всё таки не чужой человек. У всех это проявляется по разному. Самое главное, полностью осознать правильность своего решения. Повторюсь, есть различные ситуации. В каких то, возвращение возможно, в других же, категорически противопоказано. Мы сами решаем свою дальнейшую судьбу, и как мы решим, так и будет. На последок скажу одну фразу, которая несколько отражает суть данной темы - глупые никогда не прощают и не забывают; наивные прощают и забывают; мудрые прощают, но не забывают...

 
20:37 1 января 2010
тема Стоит ли, начинать всё сначала? наверх
 
  E-zhik
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так же, если вы запутались в себе, существуют хорошие психологи (не путать с психиатрами, как это некоторые любят делать), которые помогут разобраться в данной проблеме. Но надо не бояться к ним обратиться, они не кусаются. По крайней мере они смогут наиболее точно описать картину будущего, в зависимости от принятого вами решения.

 
01:01 2 января 2010
тема Стоит ли, начинать всё сначала? наверх
 
  fijest
сообщений: 853
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
False писал(a):
 
Вопрос, стоит ли начинать всё сначала и возобносвлять отношения с бывшим (бывшей)?
 
False писал(a):
 
а обиды растут, копятся, и при каждой следующей ссоре вспоминаются старые упреки и все начинается с новой силой...
Вы сами ответили на свой вопрос :)
Если вы вспоминаете старые упрёки, значит, вы и не прощали этих обид. Либо они были настолько сильны (по вашим ощущениям), что и простить невозможно. Так есть ли смысл?
Зачем вам это "оттоклнёмся-притянемся"? Так можно очень долго быть с этим человеком, а задумывались ли вы о том, как на вас это влияет? На ваше настроение, на ваши отношения с друзьями? Может быть, это не ваш человек.
В своё время я потратила 2,5 года на одного человека. Сейчас жалею, что вообще пошла навстречу ему и своим чувствам. Лучше бы были друзьями. Столько времени потеряла. А вам зачем тратить время на этого человека , с которым вы периодически так ссоритесь, что даже сюда пишете об этом?

 
15:25 3 января 2010
тема Стоит ли, начинать всё сначала? наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
E-zhik писал:
 
На последок скажу одну фразу, которая несколько отражает суть данной темы - глупые никогда не прощают и не забывают; наивные прощают и забывают; мудрые прощают, но не забывают...
Можно сказать и по другому: можно понять, но не простить. Можно простить, но не забыть.

 
22:00 3 января 2010
тема Стоит ли, начинать всё сначала? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
E-zhik писал:
 
Так же, если вы запутались в себе, существуют хорошие психологи (не путать с психиатрами, как это некоторые любят делать),
Интересно чем Вам так неугодили психиатры? :-/ Имхо помощь психиатра в частном порядке, если конечно заинтересовать его вникнуть в суть проблемы, будет поквалифицированней. У психиатра практики работы с проявлениями отклонений поведения людей поболее будет. Просто в силу своей профессии, подготовке, знаниям может помогать людям с тяжелыми отклонениями, чем и занимается. Ну а раз может помогать в тяжелых случаях, то в значительно легких - тем более.
 
E-zhik писал:
 
По крайней мере они смогут наиболее точно описать картину будущего, в зависимости от принятого вами решения.
Ну такие "картины" вам без особого труда могут описать всевозможные гадалки, народные целители, колдуны, экстрасенсы и т.п. за соответствующую финансовую помощь. :-( Зачем гадать о будущем, надо жить настоящим и решать проблему как говорится "здесь и сейчас", а не обнадеживать человека бесплодными ожиданиями лучшего( как он хочет и думает что так будет).
Имхо человек просто не хочет(или просто не в состоянии, может боится внутренне) принять своего личного решения по своей личной проблеме. За свое личное решение отвечать придется перед жизнью самому и никакие спецы не спрогнозируют последствия. Они смогут спрогнозировать, если это будет их решение, но оно не решит внутреннюю проблему самого человека, что в дальнейшем опять вылезет наружу. Пока сам не примет окончательного своего решения ничего не изменится и никакие специалисты не помогут. А если примет то специалисты уже не будут нужны.

 
07:51 4 января 2010
тема Стоит ли, начинать всё сначала? наверх
 
  ќаљµ^®
сообщений: 183
Alexis ты горы Альпы, он делает, что угодно, что бы покорить вершину и вдруг, он вскарабкался, и ему стало скучно, ведь он боец, ему нужны большие высоты, тем более, где-то, кто-то говорит про Эверест высотой в 8-ть тысяч метров а Альпы, ну, что Альпы, где высшая точка Монблан 4 808 метров... Скука, лехкотня, мелочь. Начинает смотреть в лес волком и убегает, ну или ты прогоняешь метлой. И вот, Заратустра идёт в поход на Джомолунгму — 8844 м... Раз попробовал, никак, два попробовал - никак, третий раз только начал пробовать, плюнул, пошёл по сопкам лазить, лазил лазил, скучно... Начинает грустить по Альпам, которые так и остались самыми высокими горами для него, и начинает он свой путь в Альпы снова, тем более там гамак уже приладил... Но горы с каждым разом всё выше и выше.. И станут Эверестом... станут...

 
13:19 4 января 2010
тема Стоит ли, начинать всё сначала? наверх
 
  SD
сообщений: 321
Отправить письмо через веб-интерфейс
Любителям пословиц и поговорок рекомендую помедитировать над "за одного битого двух небитых дают". Дам и другой намек: кружка это неодушевленная пассивная сущность, её судьба такая - быть разбитой и выброшенной. Вы видите сходство между кружкой и человеческими отношениями? Может быть вам рано учить людей жизни?
Я постараюсь никого не учить, приведу лишь пример. "Вместе не могут, и врозь плохо" я слышал от своей первой жены в варианте "с тобой плохо, а без тебя еще хуже". Мы прожили 5 лет, каждый год расходились. В результате, через 6 лет, моя новая жена временами ревнует к бывшей. А когда бывшей захотелось в Мск, то почему-то билет покупал я, а не её муж, которого она мне обрисовала как "овощ". Пообщавшись с ней я увидел, что лучше ей на самом деле не стало. _Теперь_ я знаю, что нужно было делать тогда: всего-то пойти на какие-то уступки, но каждый это требовал от другого, считая компромисс чем-то неприемлемым. Не зря гордыня это смертный грех.

 
16:09 4 января 2010
тема Стоит ли, начинать всё сначала? наверх
 
  paren2701
сообщений: 395
 
SD писал:
 
Теперь_ я знаю, что нужно было делать тогда: всего-то пойти на какие-то уступки, но каждый это требовал от другого, считая компромисс чем-то неприемлемым. Не зря гордыня это смертный грех.
Хорошие слова..
Я вот (благо) раньше стал это понимать, благодаря Интернету и таким форумам..
Ведь Мы должны меняться совместно, а не так, один меняется а второй уперся и все.
А вообще говорят что любит один, второй только дает любить, но сам не любит...

 
18:40 4 января 2010
тема Стоит ли, начинать всё сначала? наверх
 
  HeLeNa13
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A_vision писал:
 
Нууу! Вообще то ещё надо рассматривать и зодиакальные гороскопы, которые имеют более сильную сторону.
Мы с мужем оба - Раки, ни по каким гороскопам мы не должны быть вместе!! Однако ж в этом году отметим уже 20 лет совместной жизни!!
Не буду утверждать, что у нас все в жизни гладко, разное было... Было дело, я его даже выгоняла, а он просто не ушел, и сейчас я ему за это благодарна!! Иногда мне кажется, что именно про нас сказано "две половинки одного целого"!!
 
permsk2 писал:
 
Векторное кольцо: тигр-коза-змея-обезьяна-крыса-лошадь-кабан-дракон-кот-петух-собака-бык-тигр... сосед слева от вашего знака -хозяин, справа-слуга.
А почему именно такая последовательность этого векторного кольца??
Ведь последовательность китайского цикла совсем другая: крыса-бык-тигр-кролик-дракон-змея-лошадь-овца-обезьяна-петух-собака-свинья.

 
11:00 5 января 2010
тема Стоит ли, начинать всё сначала? наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
HeLeNa13, векторное кольцо- понятие из структурного гороскопа. Почему такой порядок можете узнать из книги Г.С.Кваша "Занимательный структурный гороскоп".

 
11:08 5 января 2010
тема Стоит ли, начинать всё сначала? наверх
 
  Alexis
сообщений: 428
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
paren2701 писал:
 
Ведь Мы должны меняться совместно, а не так, один меняется а второй уперся и все.
Да меняться должны совместно,и уступать должны...Но когда из человека хлещет ревность, причём необоснованная, и к тому же желание постоянного контроля..это не нормально!

 
11:19 5 января 2010
тема Стоит ли, начинать всё сначала? наверх
 
  paren2701
сообщений: 395
 
Alexis писал:
 
Но когда из человека хлещет ревность, причём необоснованная, и к тому же желание постоянного контроля..это не нормально!
Согласен, бывает что ревность идет но безпричинная.. Дело в человеке, значит он не доверяет любимому(любимой). Это уже плохо.. и тут стоит остановиться и задуматься....
ТАкже есть такие принципиальные которые типа какой (какая) я есть, и ничего менять не буду.. Тоже опасная вещь. Хотя знаю много случаев когда так говорят но через небольшое время всеравно меняются, и снова повторяют эту фразу...
Как я уже и писал, начинать сначала стоит, но только один раз, все остальное будет болезнено для обоих...

 
11:20 5 января 2010
тема Стоит ли, начинать всё сначала? наверх
 
  paren2701
сообщений: 395
 
HeLeNa13 писал(a):
 
Ведь последовательность китайского цикла совсем другая: крыса-бык-тигр-кролик-дракон-змея-лошадь-овца-обезьяна-петух-собака-свинья.
Это правильная цепь и мы живем по ней... посмотрите, вот тот год бык, а сейчас тигр..

 
14:45 5 января 2010
тема Стоит ли, начинать всё сначала? наверх
 
  SD
сообщений: 321
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alexis писал:
 
Но когда из человека хлещет ревность, причём необоснованная, и к тому же желание постоянного контроля..это не нормально!
Не обманывайте-сь, на самом деле вы не обсуждали эту тему всерьёз, суть вещей в том, что у всего есть причины. Я уверен на 80%, что Вы создали тему, что бы найти поддержку в уже принятом решении. Поэтому хочу предостеречь - не придавайте особый вес позиции "близких друзей", на самом деле их советы базируются на ревности.

 
23:50 5 января 2010
тема Стоит ли, начинать всё сначала? наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
Живу с женой 20 лет в законном браке, дочь замужем, успешна, талантлива, востребована. Не мальчик, начудил по жизни достаточно. С женой расходились три раза, от полугода до года. Я уходил к другой, потом в тайгу в сторожку, потом она меня бросила беспомощного в критической ситуации, сходила в загс и развелась. Всегда возвращался и сейчас живу с ней. Хотя, казалось бы, ничего не связывает. Семейное гнездо опустело, ребенок вырос, без нас не пропадет. Но друг без друга жить не в кайф. Прощали и прощаем друг другу допущенные косяки, после каждой прошлой разлуки - новый медовый месяц. Понимаем друг друга без слов, никого не слушаем и живем своим умом. Друзья, подруги - лажа и все их советы пусть им и останутся. Всегда стоит начинать сначала. Новая работа, новое место жительства, новая женщина - скучно. Попробуйте найти новизну в той или том, кто был рядом с вами в последние годы. А уж если ребенок есть, то хотя бы ради него. Набейте друг другу лица, выскажите все, что думаете, перебейте всю посуду в доме, а потом закройте дверь на запор и попытайтесь разобраться в себе, в своих отношениях. А потом дверь нараспашку и начинайте жизнь с чистого листа, если получится...

 
00:20 6 января 2010
тема Стоит ли, начинать всё сначала? наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
Во многом согласен с odeon13. Битая посуда - это так ... блёстки, но в одном убеждён абсолютно - где начинается лицобитие, там любовь заканчивается. А всё остальное от безысходности и скудости впечатлений... А если вы хотите быть настоящим мужчиной - избавьте жену от этих проблем ... любым способом.

 
01:35 6 января 2010
тема Стоит ли, начинать всё сначала? наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
где начинается лицобитие, там любовь заканчивается.
Любовь никогда не кончается. От любви не только лица бьют, но и убивают (себя, соперника, соперницу, и даже любимого человека). Не идите не поводу у штампов, предлагаемых друзьями, общественным мнением, теликом на кухне. Сумели накосячить, сумейте и загладить вину, чтобы вернуться к тому или той, кого по-настоящему любите. Если уж повезло в жизни найти свою половину, не профукайте ее по беспонтовому, держитесь за нее и будет вам счастье.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"