JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Жили долго и счастливо и умерли в один день...
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:15 16 января 2010
тема Жили долго и счастливо и умерли в один день... наверх
 
  klara
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
Про то, что умереть в один день не думала, а прожить с любимым всю жизнь хочу, хотя это очень трудно и не просто.

 
17:54 21 января 2010
тема Жили долго и счастливо и умерли в один день... наверх
 
  Нерпа
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alexis писал:
 
Это очень тяжелый труд прожить всю жизнь вместе..
 
zhanchik писалa:
 
Долго прожить вместе могут только люди сильные, терпеливые и конечно же умные
 
klara писалa:
 
прожить с любимым всю жизнь хочу, хотя это очень трудно и не просто.
Почитаешь вас и тоска берет. Складывается ощущение, что жизнь с любимым человеком это что то сродни каторге или работе на каменоломне. Не воодушевляет в общем. Я за легкость между людьми. В том смысле этого слова, когда отношения это просто отношения, приносящие удовлетворение и радость, а не работа по перелопачиванию личности себя любимого и партнера.

 
12:44 22 января 2010
тема Жили долго и счастливо и умерли в один день... наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Нерпа писал(a):
 
Я за легкость между людьми. В том смысле этого слова, когда отношения это просто отношения, приносящие удовлетворение и радость
Ага, а если любимый(-ая) перенес(ла) операцию и не может предоставить удовлетворение, то надо срочно менять партнёра!
С такой логикой люди старость встречают в негордом одиночестве.

 
13:21 22 января 2010
тема Жили долго и счастливо и умерли в один день... наверх
 
  Нерпа
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Ага, а если любимый(-ая) перенес(ла) операцию и не может предоставить удовлетворение, то надо срочно менять партнёра!
Рыбки с рыбками, птички с птичками, здоровые со здоровыми. Если есть потребность, которую текущие отношения не могут удовлетворить, к черту такие отношения... С другой стороны если человека устраивает такое положение дел, то... на здоровье, нельзя же возвести мою точку зрения в ранг правила.
 
a_smurn0FF писал:
 
С такой логикой люди старость встречают в негордом одиночестве.
С какой такой логикой? Нормальная логика адекватного человека. А из вашего поста вытекает то, что надо приклеиться к партнеру, даже если у него имеется нечто мешающее вашей нормальной жизни (серьезная операция... дальше я продолжу логический ряд вещей: криминальные наклонности, сумасшествие... и т. д). Для чего? Чтобы абы с кем встретить старость? Бред. Любовь это не единственный критерий выбора партнера на всю жизнь. Любовь проходит, утихает, становится просто теплым ветерком. А все остальное: привычки, наклонности, образование - остается. Смотрите на вещи реально, господа. А то проживете лет этак несколько и выяснится, что любовь ушла, а партнера даже и уважать то не за что.

 
21:11 23 января 2010
тема Жили долго и счастливо и умерли в один день... наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
Муж и жена, лет так за 60, празднуют свою 35- годовщину свадьбы в маленьком ресторанчике. Цветы, музыка, романтика......
И тут появляется фея и говорит: "За то, что вы такие молодцы, уже 35 лет вместе, никогда друг другу не изменяли, жили мирно и счастливо, я подарю каждому из вас по желанию. Загадывайте, что хотите... Ну, жена радостно озвучивает свое желание: "Хочу в кругосветное путешествие со своим любимым мужем" Бах!- и 2 билетика на роскошный лайнер у нее в руках. Очередь мужа загадывать. Он подумал и говорит: "Романтика конечно хорошо, но такой шанс выпадает только раз в жизни, поэтому извени дорогая, но я хочу себе жену на 30 лет моложе". Жена в шоке, фея в шоке - но желание есть желание... Бах!- и муж стал 90-летним стариком.
Мораль: Мужики, помните, феи-тоже женщины...;)

 
04:49 24 января 2010
тема Жили долго и счастливо и умерли в один день... наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Нерпа писал(a):
 
надо приклеиться к партнеру, даже если у него имеется нечто мешающее вашей нормальной жизни (серьезная операция... дальше я продолжу логический ряд вещей: криминальные наклонности, сумасшествие... и т. д).
А ещё можно поставить на место партнёра себя... И оказаться по другую сторону. Никто ни от чего то ведь не застрахован!
 
Нерпа писал(a):
 
А все остальное: привычки, наклонности, образование - остается.
При чём это же самое было в партнёре то всегда! И когда женились тоже... И всё ведь устраивало... Даже жениться порешили.
В том то и дело, что выйти замуж не напасть, лишь бы замужем не пропасть.

 
15:12 24 января 2010
тема Жили долго и счастливо и умерли в один день... наверх
 
  Нерпа
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A_vision писал:
 
А ещё можно поставить на место партнёра себя... И оказаться по другую сторону. Никто ни от чего то ведь не застрахован
как вы все тут любите ставить себя на какое то другое место... на какую ветку форума не залезь, одни требуют ставить себя на место бездомных собак, другие на место калек, психов и т.д. Прям священный анклав добрых самаритян. А вообще, если серьезно, то хоть заставься - в реальной жизни от этого ничего не изменится, ну почувствуешь ты жалость к партнеру... и что? на одной жалости долго и счастливо не проживешь. если проблема не решаема впринципе, то стоит подумать о себе, чтобы жить с кем нибудь другим долго и счастливо... и умереть в один день... :)

 
16:13 24 января 2010
тема Жили долго и счастливо и умерли в один день... наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Нерпа писал(a):
 
вы все тут любите ставить себя на какое то другое место... на какую ветку форума не залезь, одни требуют ставить себя на место бездомных собак, другие на место калек, психов и т.д. Прям священный анклав добрых самаритян. А вообще, если серьезно, то хоть заставься - в реальной жизни от этого ничего не изменится, ну почувствуешь ты жалость к партнеру... и что? на одной жалости долго и счастливо не проживешь. если проблема не решаема впринципе, то стоит подумать о себе, чтобы жить с кем нибудь другим долго и счастливо... и умереть в один день...
согласна, все мы в первую очередь эгоисты. и думаем прежде всего о себе. если честно, я вот пока не представляю, как можно прожить всю жизнь(ну не всю, а лет 30-40), с одним человеком, не изменяя, не расставаясь, сохранив уважение и прочие светлые чувства. но если так получится- буду рада за себя

 
04:29 25 января 2010
тема Жили долго и счастливо и умерли в один день... наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
я вот пока не представляю, как можно прожить всю жизнь
А не надо представлять и задумываться так далеко вперёд! Мы же даже не знаем, что нас завтра ожидает! Не говоря уж о таком далёком будушем! Надо просто жить... Радоваться сегодняшнему дню и получать удовольствие от всего и тогда всё будет хорошо.

 
21:30 14 декабря 2010
тема Жили долго и счастливо и умерли в один день... наверх
 
  AHAKOHDA
сообщений: 661
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня бабушка с дедушкой почти 50 лет прожили, почти- потому что дед скончался раньше. Так вот она о нем вспоминает только хорошеее, троих детей вырастили, образование всем дали,ни слова плохого нем не сказала. Парализованый был-ухаживала, до последнего вздоха была рядом.
Только одни слова бабулины меня потрясают-"он меня после свадьбы не разу по-имени не назвал"
Я не думаю, что важно сколько прожить вместе, а важно как прожить и что оставить друг в друге.

 
21:48 14 декабря 2010
тема Жили долго и счастливо и умерли в один день... наверх
 
  Elektrik
сообщений: 434
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня мама прожила с отчимом 30лет. Жили по разному и хорошо и не очень. Мама умерла через 2 недели умер отчим

 
23:50 14 декабря 2010
тема Жили долго и счастливо и умерли в один день... наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
Семья – это единственное, что делает нас по-настоящему людьми. Вот встретили мы совершенно чужого человека, поженились и живем с ним, не считая, на кого больше денег уходит, кто больше о ком заботится и т. п.. Разве такое возможно вне семьи? А вот на Западе придумали брачный контракт. Но это не семья и о человеческих отношениях здесь речи быть не может. И не может идти речь здесь о совершенствовании человека через семью. Ведь не зря мы на свет появились, и должны чему-то научиться новому здесь.
Я думала уже раньше об этом. Мне кажется, что человек сначала совершенствуется через семью, а затем в новых воплощениях он уже может считать семьей весь свой народ. Такой человек рождается для служения народу. Я думаю, придет время таких людей.
Уверена, что прожить вместе всю жизнь – это не удовольствие в том смысле, в каком принято сейчас считать, а труд.
Вообще нынче всячески пропагандируется, что человек должен получать от жизни удовольствие («возьми от жизни все!»). Но удовольствие удовольствию рознь. Есть удовольствия от удовлетворения инстинктивных потребностей (еда, секс), а есть удовольствия высшего порядка (творчество, благородный поступок, любовь). Если удовольствия низшего порядка пресыщают, то удовольствия высшего порядка, наоборот, дают новые силы. Так и в семейной жизни. Тут все зависит от того, какой вид удовольствия от жизни хотят получить супруги. Если они достаточно развиты (оба!), то имеют все шансы прожить долго и счастливо и умереть в один день.


 
01:06 22 декабря 2010
тема Жили долго и счастливо и умерли в один день... наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AHAKOHDA писалa:
 
Только одни слова бабулины меня потрясают-"он меня после свадьбы не разу по-имени не назвал"
А как называл? Может одними ласковыми эпитетами? Может просто имя не нравится.
 
Нерпа писал(a):
 
как вы все тут любите ставить себя на какое то другое место...
А действительно, зачем? Придёт время и попадём в такую же ситацию! А вообще "ставить себя на место другого" это ведь фигурально! Просто помогает задуматься...
 
Elektrik писал:
 
Мама умерла через 2 недели умер отчим
Такое тоже часто встречется, особенно тогда, когда вместе было действительно хорошо. Просто, наверное, люди чувствуют дополнением друг друга и когда другой умирает, теряется часть себя...

 
15:50 12 января 2011
тема Жили долго и счастливо и умерли в один день... наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A_vision писал:
 
Elektrik писал:
Мама умерла через 2 недели умер отчим
Такое тоже часто встречется, особенно тогда, когда вместе было действительно хорошо. Просто, наверное, люди чувствуют дополнением друг друга и когда другой умирает, теряется часть себя...
Очень часто молодые влюбленные от разрыва отношений впадают в депрессию и в суициде видят один из выходов из неё, очень похожее поведение встречается у людей влюблённых друг в друга долгое время. "Исследователи из университета Нью-Йорка установили, что благополучные семейные пары и через многие годы испытывают тот же трепет, что и молодые любовники. Перед тем как сделать такой вывод, они провели эксперимент с добровольцами обоих полов, утверждавшими, что счастливы в браке. Некоторые были женаты или замужем более 20 лет.
Им предлагалось взглянуть на фотографии своей второй половины, друзей семьи и просто знакомых. При этом исследователи наблюдали за активностью головного мозга испытуемых, данные записывались и сравнивались с результатами ранее проведенных тестов молодых влюбленных.
Как оказалось, при просмотре фотографий с объектом обожания у давно сложившихся пар работают те же отделы мозга, что и у молодых людей, наслаждающихся конфетно-букетным периодом в отношениях. По словам одного из руководителей исследования Артура Арона, при просмотре снимков мужа/жены у «долгоиграющих» партнеров вырабатывалось столько же так называемого гормона любви дофамина, что и у "свежевлюбленных"."


 
02:22 10 апреля 2011
тема Жили долго и счастливо и умерли в один день... наверх
 
  Феникс
сообщений: 416
Мои родители прожили счастливо 30 лет и 3 года. А потом, 14 февраля 2007 г, в день св.Валентина, умер отец - уехал на плановую операцию в Хабаровск, а вернулся уже в цинковом гробу.
Прошло почти 3 года после трагедии, и 19 января 2010 г, на Крещенье, моя мама гибнет под колесами автомобиля - скончалась в течение 20 мин...
А накануне маминой гибели моей бабушке со стороны отца (жива еще старушка, 14 апреля 92 года будет, дед уж 16 лет как почил, а она живет еще, в здравом уме и в доброй памяти - толи не в любви с дедом жили, толи не очень счастливо, но живет еще - здоровья ей) снится сон, будто мама моя собирается ехать на Кубань жить, к сестре, а бабушка ее отговаривает - мол и привыкли мы все тут к тебе, и родная ты нам... А потом видит, что та - ну никак, и говорит будто бы маме: "Ну тогда с Богом... Ой, и Володька (отец мой) вон тебя тебя уже ждет". И вроде отец мой стоит у калитки, на столб локтем оперся и смотрит на маму мою...
А утром такое несчастье...
Вот и что это было? Толи живым без умерших плохо, толи мертвым без безвременно оставленных тяжко...

 
11:39 12 апреля 2011
тема Жили долго и счастливо и умерли в один день... наверх
 
  ноипрокс
сообщений: 201
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Нерпа писал(a):
 
А то проживете лет этак несколько и выяснится, что любовь ушла, а партнера даже и уважать то не за что.
Согласна с Нерпой полностью, не зря в Индии есть касты по сей день, а в нашем обществе есть понятие "люди своего круга" и даже когда мы все назывались обществом развитого социализма, все равно было понятие пара и не пара. В длительных браках именно уважение, привязанность - эти чувства дают возможность сохранить брак. Но бывает и по другому, когда общая собственность и бизнес не дают возможность развестись.
 
A_vision писал:
 
В том то и дело, что выйти замуж не напасть, лишь бы замужем не пропасть.
- золотые слова. Раньше говорили не люблю, а жалею. Терпению русской женщины нет границ, но меняются времена, меняется и сама женщина. Жили долго и счастливо- это мечта всех людей, но в паре оба должны быть счастливы.


 
15:31 29 июня 2011
тема Жили долго и счастливо и умерли в один день... наверх
 
  IraTCH
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это счастье - прожить именно так и умереть вместе!
Только написала и задумалась. Лучше пусть любимый живёт дольше и счастливее.
но также по настоящей любви если кто-то умирает раньше, то другой будет мучаться, а в старости может не перенести потерю.


 
18:51 29 июня 2011
тема Жили долго и счастливо и умерли в один день... наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
IraTCH писалa:
 
а в старости может не перенести потерю.
Видимо поэтому чаще так и случается, что когда живут счастливо, другого надолго не хватает.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"