JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Жили долго и счастливо и умерли в один день...
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
09:46 5 декабря 2009
тема Жили долго и счастливо и умерли в один день... наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
Десять... двадцать... тридцать лет вместе... всю жизнь... А у вас какие мечты? Хотели бы и вы пополнить в будущем эту элиту семейных отношений? Или у вас совсем другие планы? Делитесь!
Кстати моя семья к таким пока что пренадлежит! Вот...

 
13:15 5 декабря 2009
тема Жили долго и счастливо и умерли в один день... наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A_vision писал:
 
А у вас какие мечты? Хотели бы и вы пополнить в будущем эту элиту семейных отношений?
Для меня это идеальный мир :-) , которого, боюсь, у нас в обществе никогда не будет :-(
Всю жизнь вместе, умереть в один день...это сказка...и предел мечтаний...

 
14:45 5 декабря 2009
тема Жили долго и счастливо и умерли в один день... наверх
 
  битник
сообщений: 73
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это полная жесть всю жизь вместе с одной женщиной и потом умиреть в один день. да перед лицом такой пирспективы лучше умиреть сразу, чем так жить

 
16:44 5 декабря 2009
тема Жили долго и счастливо и умерли в один день... наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
PokerGirl писал(a):
 
Всю жизнь вместе, умереть в один день...это сказка...и предел мечтаний...
Согласитесь, ведь многое зависит от обоих! ну и от провидения... Возможно... :-)

 
17:12 5 декабря 2009
тема Жили долго и счастливо и умерли в один день... наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A_vision писал:
 
Согласитесь, ведь многое зависит от обоих!
Абсолютно точно соглашусь.
Брак - это вообще работа над отношениями, где-то сложная, но в большинстве своём очень приятная.
И работать в нём должны две стороны.
Тогда будет крепкая и нерушимая "корпорация" ;-)


 
19:47 5 декабря 2009
тема Жили долго и счастливо и умерли в один день... наверх
 
  FROST
сообщений: 95
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я одно время думал что так можно, со своей девушкой уже четвёртый год встречаюсь и у нас всё хорошо. Но вот влюбился...... и не знаю что делать, вроде и отношения портить не хочется, да чувства к другому человеку большие испытываю.
Так что не думаю что такое возможно, хотя кто знает, если чувства переросли в привязанность, в родство друг друга то возможно...

 
13:30 6 декабря 2009
тема Жили долго и счастливо и умерли в один день... наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
для меня было бы идеальным прожить с одним человеком всю жизнь.. посмотрим, как получится. прожить то можно, а сохранить уважение, любовь и прочие чувства - не всегда получается

 
00:55 7 декабря 2009
тема Жили долго и счастливо и умерли в один день... наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
FROST писал:
 
со своей девушкой уже четвёртый год встречаюсь и у нас всё хорошо.
Всё таки просто встречаться и жить друг с другом разные вещи! На многое в любимом человеке начинаешь смотреть по другому!
 
КотёнокГав писалa:
 
прожить то можно, а сохранить уважение, любовь и прочие чувства - не всегда получается
Действительно. А самое простое - чем больше прощаешь, тем легче! При чё обоим! ;-) Но и прощать должны оба! Непременное условие!

 
18:51 7 декабря 2009
тема Жили долго и счастливо и умерли в один день... наверх
 
  КоЛюЧка
сообщений: 75
Отправить письмо через веб-интерфейс
А и не представляю себе семейную жизнь по-другому, мне кажется, так и должно быть в идеале. Во всяком случае , к этому надо стремиться. Иначе, зачем тогда семью создавать?

 
19:57 12 декабря 2009
тема Жили долго и счастливо и умерли в один день... наверх
 
  HeLeNa13
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A_vision писал:
 
Десять... двадцать... тридцать лет вместе... всю жизнь... А у вас какие мечты? Хотели бы и вы пополнить в будущем эту элиту семейных отношений?
Еще Плиний Младший написал очень правильный афоризм о любви: "Так уж устроен мир: ничто так не усиливает любовь к человеку, как страх остаться без любимого..." Мне нечего добавить к этому высказываю, разве только... я стараюсь не думать о том дне, когда я вдруг останусь одна... нет, я об этом даже не хочу думать!! Да, бывают моменты, когда нам тяжело вместе, но друг без друга нам намного хуже!!
Почему говорят, что завершение истории Ромео и Джульетты - это счастливый исход?? Пусть они не жили долго и счастливо, зато они умерли в один день!! Их любовь живет вечно!! Я тоже хочу, чтобы наша любовь жила вечно!! Пусть о нас не напишут в книгах... но наша любовь будет жить в наших детях, внуках и правнуках... Мне есть, чем гордиться - нашей любви уже 19 лет!! Я думаю, что мы встретим вместе и 30, и 50 лет нашей жизни!!

 
00:12 16 декабря 2009
тема Жили долго и счастливо и умерли в один день... наверх
 
  макарешка
сообщений: 23
Я вас поздравляю. Никогда не задумывалась, чтобы умереть в один день, вообще, чтобы умереть...Незнаю. Пусть будет все, как будет. Если говорить по этой теме, то я фаталист.

 
01:15 16 декабря 2009
тема Жили долго и счастливо и умерли в один день... наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
макарешка писалa:
 
Никогда не задумывалась, чтобы умереть в один день
Как посмотришь на пару прожившую много много лет вместе и разделённую чьей либо кончиной, то чаще всего оставшийся один долго не живёт, вот и появилось видимо такое понятие...
А вообще конечно, когда много лет согласие, то скпруги дополняют друг друга... становятся единым целым. Потом разделившись, конечно тяжело!

 
06:06 20 декабря 2009
тема Жили долго и счастливо и умерли в один день... наверх
 
  ќаљµ^®
сообщений: 183
Жили, умерли... То есть, каким бы ни было там счастье, исход всегда один. Вместе или не в месте, исход один. Знаю один пример, но он именно трагичный, несмотря на то, что столько лет вместе... Кто знает, кто знает что там завтра спрятано, сколько искушения, сколько непонимания, сколько любви, сколько ревности, сколько боли, исход всегда один. Тема звучит как окончание повествования сказки "Жили долго и счастливо и умерли в один день", вот именно, сказка - неправда. "Жили долго и счастливо, но всё равно умерли, хоть и в один день" - вот правда. Кто хочет этого? Без разницы, кто чего хочет, у кого, что есть или нет, исход всегда один, но найти себя в зеркале чьей-то души непросто, было бы просто - было бы неинтересно. Кто нашёл такое зеркало, вряд ли будет утомлён этим до сыта.

 
09:52 20 декабря 2009
тема Жили долго и счастливо и умерли в один день... наверх
 
  HeLeNa13
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ќаљµ^® писал(a):
 
Жили, умерли... То есть, каким бы ни было там счастье, исход всегда один. Вместе или не в месте, исход один.
Смысл не в том, чтобы умереть именно в один день, а в том, что если ты любишь по-настоящему, то жизнь одного после смерти другого не имеет смысла... А исход у любой жизни один... только будет ли этот исход встречен в одиночку или рядом с тобой будет кто-то - это уже вопрос...

 
12:13 20 декабря 2009
тема Жили долго и счастливо и умерли в один день... наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ќаљµ^® писал(a):
 
То есть, каким бы ни было там счастье, исход всегда один.
Ну, если так трагично рассматривать, то у человека всегда только один исход, и что надо уже сейчас ложиться и умирать ? :-)
 
ќаљµ^® писал(a):
 
Тема звучит как окончание повествования сказки "Жили долго и счастливо и умерли в один день", вот именно, сказка - неправда.
У сказки есть продолжение в детях, которые видя, как жили их родители, любили друг друга, восхищались до последнего вздоха друг другом, неосознанно воплотят это всё в своих семьях и таким образом сказка будет продолжаться вечно...

 
09:57 29 декабря 2009
тема Жили долго и счастливо и умерли в один день... наверх
 
  zhanchik
сообщений: 77
Отправить письмо через веб-интерфейс
Долго прожить вместе могут только люди сильные, терпеливые и конечно же умные. не каждому такое дано. Зря люди говорят, что знают свою половинку насквозь. Человек как книга, которую читаешь на протяжении всей жизни. С возрастом меняется всё: и взгляды, и ценности, и желания. Человек не может быть тем же всю жизнь. Главное - не терять интерес к жизни.

 
10:57 29 декабря 2009
тема Жили долго и счастливо и умерли в один день... наверх
 
  Alexis
сообщений: 428
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это очень тяжелый труд прожить всю жизнь вместе.. Мне кажется в семьях "долгожителях" на смену любви приходит уважение, взаимопонимание, теплота отножений, нежность, и привязанность друг к другу... А ведь иногда так хочется адреналина! Новых ощущений... феерверка чувств... если люди могут в течении всей жизни поддерживать такие отношения и чувства, то это просто великолепно.. Совет да любовь, как говорится!! :-)

 
11:48 29 декабря 2009
тема Жили долго и счастливо и умерли в один день... наверх
 
  Kiss@
сообщений: 41
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alexis писал:
 
Мне кажется в семьях "долгожителях" на смену любви приходит уважение, взаимопонимание, теплота отножений, нежность, и привязанность друг к другу...
Я считаю, что в семьях "долгожителях" как раз уважение, взаимопонимание и т.д. не на смену любви приходят, а вместе с ней должны быть с самого основания семьи. В этом, на мой взгляд, и есть секрет долгого семейного счастья. А феерверк чувств можно и самому придумать. Было бы желание и фантазия. :-)
А жить долго и счастливо и умереть в один день - это, наверное, идеал для любого любящего человека.

 
23:27 4 января 2010
тема Жили долго и счастливо и умерли в один день... наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
Муж работает на "Скорой". Рассказал одну историю. Бабушка, лет эдак семидесяти с лишним, вызвала "Скорую" своему мужу, с которым недавно отпраздновала золотую свадьбу - стало плохо с сердцем. Спасти его не удалось, давно болел, слишком изношенным оказался "мотор"... Жена вошла в комнату, увидела мёртвого мужа, и ей тоже стало плохо. Умерла через 10 минут... Хотите верьте, хотите - нет. История почти как сериальная, но это было у нас - в Комсомольске.
От себя могу добавить, что мои дедушка и бабушка тоже прожили вместе очень долго. бабушка умерла весной, а осенью они бы отпраздновали 50 лет семейной жизни. Дед накопил на гранитный памятник на могилку (от нашей помощи отказался наотрез), поставил его, и ушёл буквально за пару недель, сгорел просто - скоротечный рак почки. Но я считаю, что болезнь тут не при чём, просто, когда она умерла, словно свет внутри погасили... Не могу объяснить, это видеть нужно.
Так что, про "долго и счастливо" - вполне реальный факт...

 
17:30 6 января 2010
тема Жили долго и счастливо и умерли в один день... наверх
 
  rfcfylhf
сообщений: 2
Да, действительно это так страшно когда самый любимый человек уходит из жизни за одну минуту и дальше просто ступор.Не знаешь как жить и вообще нужно ли? И неправда, что время лечит. Прошло уже больше 4 лет, а до сих пор ни на один из поставленных вопросов ответ так и не нашелся. И наверно это огромное счастье умереть в один день вместе с любимым. Вдова

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"