JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Помогите вернуть мужа всемью!!!
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
07:57 3 декабря 2009
тема Помогите вернуть мужа всемью!!! наверх
 
  gloomy
сообщений: 17
У меня ситуация сходная с вашей.Прожили тоже 15 лет.Уже чуть больше года как я его отпустила.И знаете,да тяжело материально,но морально ,конечно не сразу,стала спокойнее.Занялась собой,своим личностным ростом.Советую почитайте М.Литвака "Психологический вампиризм",Вам многое станет понятно.Да и отпуская можно вернуть,согласна полностью,а вот когда мы удерживаем,то из этого как правило хорошего не выходит.Я ведь тоже очень люблю своего еще пока мужа,да и простила ему уже давно.Но жизнь - штука забавная и интересная,она сама расставит все по своим местам и Вы поймете,кто же нашел,а кто потерял в конечном счете.И еще,за все наши деяния и поступки расплата наступает именно в этой жизни,счастья на обломках чужой беды просто не бывает.Поэтому выше нос!Все у Вас будет хорошо.У Вас дети - это тоже поддержка для Вас,нельзя отчаиваться.Я ведь тоже первое время пыталась даже счеты с жизнью свети,но слава Богу здравый смысл не позволил.У Вас дети,живите ради них и для себя.Я вообще осталась в этом городе одна,нет у меня здесь родных людей.Есть друзья,коллеги,а вот родного человека нет.Но живу,стараюсь расти над собой,а самое главное не падаю духом.Да и проблемы эти не Ваши,не Вы их создали,а вот кто их создал,пусть и решает.Вы живите и радуйтесь жизни.Знаю,что сейчас сама могу помочь в такой ситуации.Если хотите,можем пообщаться.Пишите мне на E-mail.

 
11:04 3 декабря 2009
тема Помогите вернуть мужа всемью!!! наверх
 
  Багира
сообщений: 294
Отправить письмо через веб-интерфейс
Может я чего то не понимаю. но я действительно не понимаю: зачем держатся за эти штаны?! Страх остаться одной и никому не нужной? Так оно и будет если постоянно об этом думать. Своим поведением муж унижает и оскорбляет Вас, наслаждается своей жизнью, а Вы терзаетесь и мучаетесь. Никто потом за это спасибо не скажет! Либо смитритесь с его полигамнымными наклонностями и живите "дружной" семьей, либо гоните его в шею. А ему возможно доставляет удовольствие осознание того, что у него две есть женщины и как минимум одна из них готова ради него на все. И не стоит обвинять ту другую. На аркане его туда никто не тащил. Возможно ему захотелось искрометного секса, молодого тела, новых ощущений, либо вкусных обедов, добра и ласки, вобщем того, что не смогли дать Вы. Делайте выводы.

 
12:06 3 декабря 2009
тема Помогите вернуть мужа всемью!!! наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что интересно, те девушки, у которых произошла такая ситуация в жизни, советуют однозначно отпускать и, наконец, начать заниматься собой, радоваться жизни, перестать страдать по прошлому, а жить для себя и своих малышей. Это я и считаю абсолютно правильным и верным выходом из ситуации, так как девушки сами побывали в той "горячей точке" и, наверняка, сомнения были и у них. И все их истории рассказывают только о благополучном исходе, никто не жалеет и не советует терпеть до победного ( с одной стороны ) конца.
Абсолютно согласна, что жизнь расставляет всё местам. Что удивительно, заметила такую закономерность, те семьи, в которых один из супругов был "нечестным" изменами и, впоследствии, бросившим семью, в новых семьях не обретают полного счастья. Неприятности начинают сыпаться в виде тяжёлых болезней его или близких ему людей, которые не были виноваты в их ситуации. И редко последующая семья становится по-настоящему счастливой.
Случилось всё не просто так, даётся шанс изменить себя и своё отношение к жизни.
И только девушке самой надо выбирать, держаться за неверность и быть рабыней, или зацепиться за возможность перемен к лучшему, стать счастливой и спокойной и наслаждаться своей жизнью.

 
18:58 4 декабря 2009
тема Помогите вернуть мужа всемью!!! наверх
 
  Джаконда
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
ОкКа, здравствуйте! Понимаю ваше состояние: как будто мир рушится... Но Вы должны помнить, что нас не убивает - делает сильнее. Думаю подтолкнуть мужа Вам придётся самой, хоть это трудно... Данная ситуация очень распространена. Понимаете, как показывает практика, мужчина начинает "безобразничать" в открытую, когда уже решил, что отношения с женой не нужны. Но сказать прямо ей в глаза нет смелости и духу. К тому же его терзают сомнения о том, насколько любовница к нему серьёзна, а одному жить не хочется... Вот жена становится вроде мамы...Так отправьте его к маме... Что касается детей, печально признавать, но в 80% мужчины любят детей той женщины, которую любят... Только под старость понимают, что никому не нужны, кроме родственников и родных детей.
Муж Ваш - это не тапочек домашний, это Вы к нему привыкли и Вам комфортно, Вы варите борщ, а муж стучит молотком и Вам кажется что всё отлично... А когда привыкает муж к жене - для него быт болото. Знаете, я наблюдала несколько семейных пар (как сторонний человек), проживших в браке 15-18 лет, две семьи были многодетны (в одной 3 детей, в другой 5 ), дети были желанны в обеих семьях и мужчины старались как могли обеспечивать семью, но именно обстановка "заедает" мужчин (мужчины сбежали ), а не проблемы... Дорогая ОкКа, помните, что мужчин (да и всех людей) притягивают женщины довольные собой, спокойные нервно, интересные в общении, сексуальные.. Я рискну предположить, что у Вас с мужем скорее всего сначала пропал секс, а потом соответственно и взаимопонимание... А для мужчин секс значит очень многое и если у него Вы не вызваете эмоций, очень трудно будет вернуть что-то назад...
Привороты разные очень опасны!!! Часто "колдуньи" используют обычный бром, снижающий потенцию. Этим Вы сделаете несчастным и больным своего мужа!

 
10:12 5 декабря 2009
тема Помогите вернуть мужа всемью!!! наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не первый и не последний случай... Что поделать - жизнь! Вообще, я считаю, в разрыве виноваты оба... И начало разрыва, по моему, корнями уходит далеко в начало отношений...А помочь вернуть... У нас с женой было пару случаев, когда мы мирили пары или как то помогли восстановиться семье, но... через время всё равно был повторный разрыв... к сожалению. Треснутого кувшина не склеишь. И в то же время если нет желания у пары расставаться, то они всегда найдут способ сами уладить в своей семье отношения. Вспоминается сюжет, показанный по ТВ. Пара в течении тридцати лет разводилась и женилась раз шесть... Вот и пойми людей!

 
02:39 7 декабря 2009
тема Помогите вернуть мужа всемью!!! наверх
 
  unika_
сообщений: 124
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A_vision писал:
 
А помочь вернуть... У нас с женой было пару случаев, когда мы мирили пары или как то помогли восстановиться семье, но... через время всё равно был повторный разрыв... к сожалению. Треснутого кувшина не склеишь. И в то же время если нет желания у пары расставаться, то они всегда найдут способ сами уладить в своей семье отношения.
Да не надо посторонним людям вообще вмешиваться, если только посторонний человек не является профессиональным психологом по проблемам семьи и не изучит ситуацию досконально.
И автору данной темы лучше все же обратиться к профессиональному психологу, а то насоветуем мы ей тут такого, не зная истинного положения дел, а она не дай бог еще и послушает нас.

 
07:26 7 декабря 2009
тема Помогите вернуть мужа всемью!!! наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ОкКа писалa:
 
Помогите вернуть мужа всемью!!! Есть у нас в городе люди, способные мне помочь? Жизнь разрушена, осталась одна с двумя маленькими детьми, а он живет на две семьи и не хочет ничего менять. Не могут так жить. Помогите!!!
Да всё правильно.., если не в курсе ситуации, то что то советовать бессмысленно.
У меня перед глазами были примеры.. .
Например жена постоянно дома в драном халате, не работает, любила выпить и мозг ему поразрушать. когда он с работы придёт.. только там трое детей.. вот терпел всё это парень, а потом хлопнул дверью и ушел. Сказал, что к детям будет приходить и помогать , но жить с такой женщиной не сможет.
Другой пример, жена так же- серая мышка. одевается как тетка в годах.... теща пилит его постоянно но жена не понимает этого и настаивает, чтоб теща жила с ними, хотя у нее своя квартира, только мужа нет.. и ей похоже скучно дома у себя одной..... хотя деньги были.. тож двое детей.. он тож ушел из дома.. правда потом вернулся под давлением своего отца.
Никто не хочет жить в дискомфорте, а, если женщина уже считает. что ей можно плавки не менять по два дня и ходить в потрёпаном бюстгалтере.. и думает, что мужчину она этим привлекать будет постоянно.. то извините.. не уйдёт ток или маменькин сынок, которому нужно, чтоб его обстирывали и ухаживали как мама это делала, или просто ток, кто понимает. что никому такой он больше ненужен,- то есть с заниженной самооценкой.
Женщина должна быть всегда женщиной.. а не задавать вопросов типа "а, если я располнею..?..- ты меня будешь любить??".. Естессно мужчина ответит, что "буду", но на деле подумает, "что на кой ты мне сдалась тогда жирная корова??", а если промолчит или скажет "иди в спортзал худей" , то обида будет на всю жизнь..Как пример.. девушка не следила за весом.. хотя до свадьбы держала себя в форме.. но настал момент, когда у нее живот стал выпирать от того, что толстела, намного дальше чем грудь(это детей еще не было)... и когда ей было сказано, что "не хочу, чтоб ты была как твоя мама(размер груди наверное первый, а весу килограмм много.. - зрелище просто ужастное)", то реакция была- примерно следующая- "А, чем тебе не нравится моя мама.. ты, меня не любишь.."ну и понеслось в общем... ну и как такую хотеть в постели..?.. если женился на стройной, а потом она махнула на всё рукой и расслабилась. С тем же глупым вопросом - "Разве я тебе такая не нравлюсь??"
Так, что если не знать всего, то нельзя и судить.
И, вот толко ненад мне сейчас говорить, что мужчины сами не лучше.. чтоб мы сначала на себя посмотрели.. и так далее..- это в другой ветке форума обсуждается.. про полных девушек. :-)

 
12:06 7 декабря 2009
тема Помогите вернуть мужа всемью!!! наверх
 
  Нюрка:)
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вернуть его можно только если он поймет что может потерять вас навсегда, и по настоящему испугается этого, ну а если не испугается значит он уже давно не с вами... Лично я дала своему мужу возможность выбора-на словах он выбрал семью, но на деле всё осталось так же. Просто им так удобно, а как у нас на душе их не интересует. И мне пришлось принять сложное решение, ведь помимо 4 месячного ребенка у меня осталась ещё и любовь к этому человеку... Но в отличии от него видимость счастливой семьи меня не устраивает. Мы рождены что бы быть счастливыми, и лично я считаю что нужно идти к своему счастью, пусть даже через боль...


 
18:51 8 декабря 2009
тема Помогите вернуть мужа всемью!!! наверх
 
  Foxy_
сообщений: 770
Отправить письмо через веб-интерфейс
Возможно, я сейчас скажу очень неприятную и жесткую вещь... Но в крепкой семье, где отношения строятся на уважении и поддержке, не может сложится такой чудовищной ситуации. Мы же все умеем разговаривать, почему же, мы порой забываем делиться своими переживаниями и проблемами? Ведь остывание чувств, тоже своего рода проблема! Оттуда как правило *ноги растут* Почему заранее не сесть и не поговорить со своей второй половинкой о проблемах? Почему мы доводим все до критического? Если вовремя заявить проблему, то она не превратится в снежный ком. Кто нибудь обращал внимание, что когда начинается скандал, то тема скандала одна, а вот к концу этой ссоры, вываливается куча помоев, которая превращается в кучу нерешенных раннее проблем! Решайте проблемы по мере поступления, а никогда эти проблемы станут объемными и сложно-решаемые.
Тут советовали, сделать прическу, одеть каблуки, накрасится, приодеться... Простите а раньше она этого не делала? Почему??
Если ты не имеешь привычки красится каждый день, то делай это раз в неделю,просто так!
Кстати, не всем мужчинам нравится боевая расскраска... А вообще, когда мужчина знакомится с женщиной, он запоминает её образ, который его восхитил при первой встрече, затем он несет этот образ через всю жизнь, когда образ становится уж сильно разнится с тем, что он помнит, то тут и наступает критический момент в отношениях! Мысль не моя, а одного дорогого мне мужчины.
Кстати, та же самая ситуация касается и мужчин.

 
21:38 11 декабря 2009
тема Помогите вернуть мужа всемью!!! наверх
 
  ОкКа
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
Спасибо за советы, конечно, но в принципе люди действительно советуют отстраненно, не вдаваясь в детали этого дела. "А, гнать его в шею, зачем он такой нужен!". И ведь не вдомек, что если бы я этого хотела, я не выкладывала бы свое "грязное белье" на всеобщее обозрение. Просто выгнала бы, и дело с концом. Но ведь назад то дороги не будет. Не вернется он больше. Вот в чем проблема. А я не могу этого допустить. Может быть кто-нибудь подскажет есть у нас психологи, к которым можно попасть на прием? А то что-то сама не справляюсь :(

 
23:15 11 декабря 2009
тема Помогите вернуть мужа всемью!!! наверх
 
  макарешка
сообщений: 23
Есть центр "Гармония". Находится на пр. Мира. Где-то в районе главпочтампа, по-моему. телефон можно узнать по горячей линии.

 
02:52 12 декабря 2009
тема Помогите вернуть мужа всемью!!! наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ОкКа писалa:
 
люди действительно советуют отстраненно, не вдаваясь в детали этого дела.
Что поделать... Чужая ведь жизнь - потёмки! И каждый судит в меру своих переживаний. Кто то сталкивался с подобной ситуацией, кто то нет. И Вам лучше знать своего мужа, его привычки и чего он боится. И раз он может позволить себе жить на два дома и это никто не присекает, то он и будет продолжать так делать. И чтобы он сделал окончательный выбор нужно такое, что можете знать только Вы.
 
ОкКа писалa:
 
Не вернется он больше.
Почему же такая уверенность? Вообще в новой жене муж не находит достоинства предыдущей, но видит её недостатки. И раз он периодически к Вам возвразается, значит что то его всё таки удерживает... Сложно всё.

 
08:54 12 декабря 2009
тема Помогите вернуть мужа всемью!!! наверх
 
  HeLeNa13
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ОкКа писалa:
 
Может быть кто-нибудь подскажет есть у нас психологи, к которым можно попасть на прием? А то что-то сама не справляюсь
ОкКа, вот тут на форуме есть обсуждение, посвященное поиску психотерапевта. В т.ч. упоминается реацентр "Гармония".
Он находится по пр.Мира 31, вход со двора со стороны ул.Краснофлотской. Желаю Вам обрести внутреннее спокойствие!!

 
18:59 12 декабря 2009
тема Помогите вернуть мужа всемью!!! наверх
 
  HeLeNa13
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
ОкКа, нашла еще информацию для Вас:
1) "Клиника семейной медицины" (ул.Вокзальная 52, тел.регистратуры 511-808) семейный психолог;
2) Мед.центр "Арника" (пр.Копылова 46-2, тел.регистратуры 224505) псих.помощь при стрессах и неврозах;
3) Оздоровительный центр "Нью Лайф" (Аллея Труда 59, тел.555-898) аноним.псих.помощь при неврозах, стрессах, депрессии;
4) Краевой молодежный соц.медико-педагогический центр (ул.Комсомольская 34/3 тел.547066) аноним.и бесплатные (!!!) консультации психолога.

 
20:00 12 декабря 2009
тема Помогите вернуть мужа всемью!!! наверх
 
  gloomy
сообщений: 17
oKKa,вам конечно лучше знать вернется или нет,но... Жизнь она сама все расставляет по своим местам.Тем более что на все это нужно время и ваше терпение.А время в такой ситуации это не месяц и даже не полгода.Да пусть поживет со своей любимой, только тогда когда закончится эта затянувшаяся любовная доминанта и у мужчины эти "розовые" очки начнут спадать,он сам поймет на чьей стороне перевес.Понимаете это действительно сложно и не просто понять и принять.Нужно большое терпение и выдержка,которые у вас есть.У жены гораздо больше достоинств,чем у любовницы.Но понимание у мужчины произойдет гораздо позднее.Даю вам адрес М.Литвака,напишите ему,он овечает на письма,а психотерапевт он замечательный.litvak@aaannet.ru И так же советую,прочтите его книгу "Психологический вампиризм",может там вы найдете ответы на некоторые свои вопросы.А еще у А.Курпатова есть " 5 великих тайн мужчины и женщины",думаю вам будет полезно.Хочется еще раз пожелать вам терпения и выдержки,думаю они у вас есть.

 
12:32 13 декабря 2009
тема Помогите вернуть мужа всемью!!! наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ОкКа писалa:
 
Может быть кто-нибудь подскажет есть у нас психологи, к которым можно попасть на прием? А то что-то сама не справляюсь
ОкКа, чтобы здесь не писали по поводу того, что обращаться к психотерапевту это глупо - не слушайте их, на самом деле это правильный выход из ситуации, тем более что у нас в городе есть неплохие специалисты, желаю терпения и счастья!

 
13:18 13 декабря 2009
тема Помогите вернуть мужа всемью!!! наверх
 
  КЛУБНИЧКА
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sawer писал:
 
тобы здесь не писали по поводу того, что обращаться к психотерапевту это глупо - не слушайте их, на самом деле это правильный выход из ситуации, тем более что у нас в городе есть неплохие специалисты
Все советуют идти к психотерапевтам, но надо учитывать что хорошие доктора и будуть стоить хорошо.
Но неужели сама девушка не могла до этого додуматься раньше, а начать пить успокоительные. Возможно, всё дело в отсутствии средств на специалистов - "корректоров" психики.
Допустим , "Гармония" - хороший центр, но он платный, и судя по прейскуранту, не из дешёвых.

 
16:13 13 декабря 2009
тема Помогите вернуть мужа всемью!!! наверх
 
  HeLeNa13
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КЛУБНИЧКА писал(a):
 
Допустим , "Гармония" - хороший центр, но он платный, и судя по прейскуранту, не из дешёвых.
Вот тут Вы неправы!! Если взять направление в "Гармонию" от врача, то первоначальный прием в "Гармонии", уколы и капельницы абсолютно бесплатно!! За исключением редких случаев, когда у них нет необходимых лекарств по назначению. Кислородный коктейль дешевле, чем в других местах; сеансы лечебного сна и травяные чаи за чисто символическую цену!! "Клиника семейной медицины", "Здравушка" и "Арника" намного дороже.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"