JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Все ли девушки эгоистки?
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
02:05 20 декабря 2009
тема Все ли девушки эгоистки? наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dimon_inc писал:
 
то естественно она и будет эгоисткой
Ну от воспитания многое ведь тоже зависит. Можно вложить любовь и без привития эгоизма! И единственные дети в семье многие далеко не эгоисты, а напротив даже.

 
05:49 20 декабря 2009
тема Все ли девушки эгоистки? наверх
 
  ќаљµ^®
сообщений: 183
Эгоизм, это ещё и средство для манипуляций. Если вы встретились с примитивным эгоизмом, то вы рискуете пользоваться этим. Если вы ещё не умеете извлечь из этого пользу для себя, то боюсь вы можете считать себя не особо более эмоционально зрелыми.

 
12:16 20 декабря 2009
тема Все ли девушки эгоистки? наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Jimyxa писал:
 
я хотел бы узнать большинство ли девушек думают только о себе?
Эгоизм может быть" понарошный", т.е. напускной.
Девушка может не быть настоящей эгоисткой, но вот казаться ей - она обязана :-)

 
23:28 20 декабря 2009
тема Все ли девушки эгоистки? наверх
 
  dimon_inc
сообщений: 497
 
A_vision писал:
 
Ну от воспитания многое ведь тоже зависит. Можно вложить любовь и без привития эгоизма! И единственные дети в семье многие далеко не эгоисты, а напротив даже.
Это понятно, но всё равно, когда в семье два ребёнка, то меньше шансов, что например именно девушка будет эгоисткой, так как ей придётся постоянно на протяжении долгого времени делиться с сестрами или братьями.

 
07:23 21 декабря 2009
тема Все ли девушки эгоистки? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dimon_inc писал:
 
Конечно же не все эгоистки. Если девушка один единственный ребёнок в семье и всё делают для неё любимой, то естественно она и будет эгоисткой, а при таком воспитании от эгоизма после 20 лет уже избавиться будет практически невозможно!
вот не надо про единственного ребенка говорить, что по-любому эгоист будет.. я может, и эгоистка (как единственный ребенок) в деловом плане (под себя гребу) или еще где -то, но не в личных отношениях. мне для любимого человека никогда не жалко ни времени, ни денег, ни эмоций.. даже если чувство безответно. когда в человека много вложено родителями, он это умеет в большинстве случаев ценить
а по поводу поголовного эгоизма девушек - да причем тут именно девушки -все люди эгоисты. каждый из нас любит прежде всего себя. кто докажет, что это не так?

 
16:56 8 января 2010
тема Все ли девушки эгоистки? наверх
 
  hate
сообщений: 57
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я эгоистка, А вот про остальных ничего сказать не могу. КАждый человек эгоист в той или иной мере не взерая на пол. Я не желаю делить своего молодого человека с другой девушкой (похожая ситуация с конфетами в детстве) это эгоистично. но глупо. Смотря в чем девушка эгоист, от этого многое зависит. Нельзя пускать всех под одну гребенку.

 
11:34 10 января 2010
тема Все ли девушки эгоистки? наверх
 
  Jimyxa
сообщений: 93
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну про парня это уж слишком... Мне кажется любой человек не захочет делиться своей второй половинкой, будь даже не эгоист... А вот так чтобы по мелочам... Вот представьте допустим, что вы пошли на новый фильм на премьеру с какими то мало знакомыми вам людьми(ну допустим недавно познакомились), а на просьбы ваших старых друзей подождать пару дней, пока у них появятся деньги или время, вы ответили отказом и помчались в кино... Каково будет вашим старым друзьям? обидно... Вы бы показали себя эгоистично... тоесть когда личная выгода, жажда... Незнаю как это назвать, превосходит...

 
07:28 25 января 2010
тема Все ли девушки эгоистки? наверх
 
  SD
сообщений: 321
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Jimyxa писал:
 
Конечно я встречал девушек которые готовы выслушать и собеседника мужчину, причем хорошо выслушать и дать совет, а не так что для приличия!
Ой йой... такая способность, например, входит в обязанности гейши. :)
Открою секрет: люди в подавляющем большинстве думают и говорят о разных вещах. По разным причинам, не стОит искать в этом скрытый смысл раньше времени. Эгоист способен говорить о вас, льстить, и т.п. Цель оправдывает средства.
Дальше. Если человек не любит себя, может ли он любить кого-то еще?
И последний гвоздь в крышку гроба иллюзий: любят не за отсутствие эгоизма, или какое-то другое качество. Это делают... просто так! Или, вы ищите какую-либо _выгоду_ от любви? ;) Тогда медитируйте до просветления над определением из Википедии: "Эгои́зм (от лат. ego — «я») — поведение, целиком определяемое мыслью о собственной пользе, выгоде, предпочтение своих интересов интересам других людей и т. п"

 
18:32 25 января 2010
тема Все ли девушки эгоистки? наверх
 
  bottoms
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну конечно же мы все любим себя любимых,так же и мужчины есть по жизни эгоисты! Наверное в каждом из нас есть частичка эгоизма!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"