JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Дорогой, я хочу шубу ))
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:10 25 ноября 2009
тема Дорогой, я хочу шубу )) наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нелюбителям лишний раз читать правила папоминаю, что данная тема находится в разделе "Взаимоотношения". Также рекомендуется, перед написанием сообщения, прочитать пост стартопика.

 
   
   
17:45 23 января 2010
тема Дорогой, я хочу шубу )) наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
хочешь шубу купи, что бесит в дамах так это стойкая уверенность что мужчины им должны, почему то принцип я хочу, а наверное должно быть я могу...

 
23:19 24 января 2010
тема Дорогой, я хочу шубу )) наверх
 
  unika_
сообщений: 124
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A_vision писал:
 
SD писал:
Сейчас, когда в Камсе норка является в некотором роде "атрибутом успеха"
Интересное утверждение! У меня огромное множество знакомых, и среди них большое кличество людей имеющих приличный достаток, для которых норка не есть такое уж недоступное изделие. И далеко не самое большее количество среди них стараются носить такие вещи в качестве показателя престижа или достатка. Носят удобное для себя. Кстати и сотовые телефоны у многих отнюдь не "крутые", некогда им ковыряться в нём, только для звонков.
Абсолютно согласна с Вами. И наверное прав психолог и социолог Георг Зиммель, что за модой как таковой гоняются скорее люди, которые внутренне не совсем уверены в себе, люди, которые ищут поддержку и признание извне. Одежда помогает таким людям почувствовать себя более значимыми, почувствовать принадлежность к общности и общему духу.
А обеспеченным людям чего кому доказывать-то? Они абсолютно уверены в себе, поддержка и признание и так есть, им все равно, что думают о них проходящие по улице. Поэтому и относятся к одежде проще, носят то, в чем им удобно и комфортно и не зацикливаются на этом. А когда пишут о норковой шубе и обязательно подчеркивают ее цену (мол пуховика дорогого век искать и не найти по цене приличной шубки), по-моему не тепла ради ее просят(или требуют) у мужа, а скорее для поднятия своего социального статуса и придания большей значимости своей персоне в глазах окружающих .


 
02:56 25 января 2010
тема Дорогой, я хочу шубу )) наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Алекс писал:
 
мужчины им должны, почему то принцип я хочу, а наверное должно быть я могу...
Мужчина, который тебя любит, не скажет "иди и купи сама себе шубу". Тут никаких отношений и не видать-то.
Всё должно обсуждаться и покупка шубы, и покупка автомобиля и т.д.
 
unika_ писалa:
 
за модой как таковой гоняются скорее люди, которые внутренне не совсем уверены в себе, люди, которые ищут поддержку и признание извне.
Кто сказал, что норка это модно ? Она стоит просто в списке самых носких мехов. Вот из меха пони, или с тигровым принтом, даже если искуственная, это модно.
Мож у кого-то эксклюзивная обалденная шубка из стриженого кролика, недорогая, но очень красивая и она нравится своей владелице и какая разница сколько она стоит ?
Пока климат не изменится у нас в лучшую сторону, покупка шуб всегда будет стоять в первых рядах. Потому что зима у нас длится не менее 5 месяцев.


 
07:36 25 января 2010
тема Дорогой, я хочу шубу )) наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня складывается такое ощущение.. точнее проводится параллель... с нижним бельём.
Например одни девушки и дома предпочитают быть красивыми и носить хорошее, удобное и в то же время сексуальное нижнее бельё. Другим же все равно, могут в одних плавках и по два дня ходить и им плевать на сексуальность и привлекательность- им главное практичность... . Халаты.. одни носят застираные на миллион раз, другие постоянно обновляют их, как поизносят, у третьих вообще халатов нет..- практично ведь! Так же и здесь, все это делается чтоб было не только тепло зимой в шубке, но и чтоб хорошо выглядеть . Если большинству мужчин все равно как он выглядит, то у девушек немного не так.. - большинству не все равно как она выглядит. И рядом с ними в основном такие же мужчины, которым наплевать как выглядит девушка,- главное, чтоб "давала регулярно, готовила, стирала, убирала"... и вот именно такие и утверждают, что главное в человеке душа, а не внешний вид. Почему вы разделяете на "белое(душа)" и "черное(внешний вид)" этот мир... или у всех резко с памятью, что то стало, и все забыли, что нет "абсолютно белого" и нет "абсолютно черного".. есть сочетание.. которое многие из вас не хотят воспринимать как реальность и убеждают в этом свои половинки.. которые потом начинают убеждать сами себя в этом же. ..... почему не сказать просто правду- "мы лучше на эту "сотку" летом в Италию съездим" а, зимой в пуховике перехожу..!..а?

 
18:14 26 января 2010
тема Дорогой, я хочу шубу )) наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
почему не сказать просто правду- "мы лучше на эту "сотку" летом в Италию съездим" а, зимой в пуховике перехожу..!..а?
кстати, вот она, моя правда. никто до этого не додумался написать. просто все дело в приоритетах. у меня нет машины, к примеру. потому что она мне нафиг не нужна.. обслуживать, платить за гараж и пр.. у меня нет мегаремонта дома, чисто-аккуратно, и хватает. по мне так лучше на свободные деньги в отпуск поехать. так и с шубой..

 
20:29 26 января 2010
тема Дорогой, я хочу шубу )) наверх
 
  КЛУБНИЧКА
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
просто все дело в приоритетах
Ну на этом и строятся все отношения в семье как товарно-денежные, так и другие. По хорошему... должно всё обсуждаться нужна ли мне эта 101-я шуба :-) или купим 102-машину :-)
 
КотёнокГав писалa:
 
по мне так лучше на свободные деньги в отпуск поехать. так и с шубой..
На свободные деньги я никогда второй шубы не куплю, в ремонт тож не вложу. А куплю лучше дом в какой-нибудь стране недорогой, и проблема с путешествиями разрешится сама собой :-)
Просто странно слышать от некоторых мужчин здесь "нужна шуба, иди и купи ". А самому слабо это сделать?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"