JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Дорогой, я хочу шубу ))
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:10 25 ноября 2009
тема Дорогой, я хочу шубу )) наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нелюбителям лишний раз читать правила папоминаю, что данная тема находится в разделе "Взаимоотношения". Также рекомендуется, перед написанием сообщения, прочитать пост стартопика.

 
   
   
21:41 16 ноября 2009
тема Дорогой, я хочу шубу )) наверх
 
  baunty
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
Багира, действительно, если муж не может купить жене шубу и ему приходится "лезть из кожи". значит не в нем проблема, сама возьми, накопи, купи, если если семейный бюджет хоть это позволит, а то получается, если нет у жены шубы, значит муж лентяй, работать, не хочет, аможет это жена многого хочет и живет не по средствам?

 
22:38 16 ноября 2009
тема Дорогой, я хочу шубу )) наверх
 
  unika
сообщений: 255
Отправить письмо через веб-интерфейс
Честно говоря, никогда страданий по норковой шубе не имела, даже живя на севере. Подарили (не спросив) норковый короткий полушубок, длиной как обычная куртка. Взяла с собой в Германию, вдруг пригодится? Но здесь в норке ходят только старушки, причем только возрастом под 80 и старше, поэтому пару раз надев на рождественский базар ловила такие косые взгляды окружающих, что забросила ее к чертовой материи и больше не одеваю. Молодые меха не носят вообще.
А вообще очень нравится, действительно жить намного легче, когда общество не заморачивается на тряпки. Да и королеву из себя изображать не надо, яркий броский макияж и супер-догорая одежда скорее отпугивают, ценится больше скрытая сексуальность, нежели явная и агрессивная.

 
22:39 16 ноября 2009
тема Дорогой, я хочу шубу )) наверх
 
  пчела
сообщений: 260
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Кобелина писал:
 
Шубы нет - жизнь не удалась...)
У меня очень хорошая знакомая, уехала 5 лет назад жить заграницу, за эти 5 лет она в корне изменила свои взгляды, здесь она хотела и носила шубы и прочие "атрибуты успешной жизни", соответствовала всем понтам, которые девушки пускают друг перед другом, а там ... всё изменилось, как она говорит там она настоящая, одевается так как удобно ей, стильно и красиво, а не обязательно дорого, там нет этих понтов, не зазорно что-то купить со скидкой или одеть пуховик, при этом уровень жизни и доходов намного выше и она позволяет себе регулярно отдыхать и путешествовать по миру, иметь свою машину и оплачивать напополам с парнем дом, где они живут, а не платить по кредитам и рассрочкам за приобретенные меха.
И на мой взгляд это правильно.
на мой взгляд тоже, это правильно.
зачем нужны дорогие шмотки? уровень жизни по-другому нужно повышать.
лучше поездить - посмотреть мир и людей.
когда помирать придется, не шубу же, в самом деле, вспоминать будете.

 
10:13 17 ноября 2009
тема Дорогой, я хочу шубу )) наверх
 
  Vist
сообщений: 218
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unika писалa:
 
действительно жить намного легче, когда общество не заморачивается на тряпки. Да и королеву из себя изображать не надо, яркий броский макияж и супер-догорая одежда скорее отпугивают, ценится больше скрытая сексуальность, нежели явная и агрессивная.
Потому что общество в Германии развитое. Никогда не понимал людей, которым дома есть нечего, а они на шубу копят. Знакомый недавно кредит брал, чтобы жену одеть, которая не может работу найти и дома сидит, купил ей шубу, сапоги, еще хотел меня в поручители, отказался конечно. А зачем ей шуба??? Мусор выносить и за хлебом ходить. )))))) Для меня, девушка приятнее смотрится, которая одета скромно. но со вкусом... Почему-то о таких людях складывается мнение, что у них много интересов в жизни, а не только по магазинам за шмотками ходить )))))

 
13:18 17 ноября 2009
тема Дорогой, я хочу шубу )) наверх
 
  KPA$$$OTKA
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vist писал:
 
Знакомый недавно кредит брал, чтобы жену одеть, которая не может работу найти и дома сидит, купил ей шубу, сапоги,
 
Vist писал:
 
А зачем ей шуба??? Мусор выносить и за хлебом ходить.
А что , за хлебом сходить нужно какую-то особую одежду- несношуйку одевать что-ли?
Если брали кредит на шубу, знали на что идут.
Положительный момент, если эта девушка придёт устраиваться на работу, её оценят сначала по одежде и шансов хорошо трудоустроиться больше. Так что шуба ещё может окупить себя.
 
Vist писал:
 
Для меня, девушка приятнее смотрится, которая одета скромно. но со вкусом..
Вот у мировых дизайнеров шубки из кролика, меньше чем за 150 т.р. не продаются. А смотрятся они очень скромно.
Или пуховичок, какого-нибудь мирового бренда, тоже может зашкаливать за 50 т.р.
Нельзя определить по скромности одежды настоящую его цену. Дизайнеры "маскируются".
 
Vist писал:
 
о таких людях складывается мнение, что у них много интересов в жизни, а не только по магазинам за шмотками ходить )))))
Могу открыть секрет, у большинства девушек это один из главных интересов.
Но магазины бывают разные и ходят туда не обязательно за покупками, а ещё и как на экскурсию. :-)

 
13:41 17 ноября 2009
тема Дорогой, я хочу шубу )) наверх
 
  Багира
сообщений: 294
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа! Мне кажется мы несколько отошли от темы. Суть наших дискуссий скатилась до выяснения того какая шуба лучше. На самом же деле, как мне кажется, автор хотела направить наши размышления на взаимоотношения мужчины и женщины, где одним из факторов выступают подарки со стороны мужчин. Насколько они щедры к своим любимым и на что готовы пойти для того, чтобы побаловать свою женщину.
Немногие мужчины, в силу ряда причин, готовы делать такие широкие жесты.
Хочу даже привести пример, как говоится, от обратного. Моя подруга получив отпускные решила побаловать себя новенькой дубленкой (заметьте, не шубой!). Выбрала, купила, счастливая принесла ее домой. Показала мужу. И как вы думаете он отреагировал? Он обвинил ее в том, что она тратит деньги на всякую ненужную "ерунду", что у него бедного носков новых нет, а она посмела купить себе на свои заработанные деньги дубленку. Вобщем был жуткий скандал. Подруга вся в слезах уже хотела было вернуть эту злосчастную дубленку обратно в магазин, и тогда добрый муж смилостивился, и широким жестом разрешил: "ладно, носи". Сами понимаете, радость от нового приобретения не было никакой.
Итог: мужчины бывают разные. А уж кому какой попадется - это как повезет!

 
13:43 17 ноября 2009
тема Дорогой, я хочу шубу )) наверх
 
  Vist
сообщений: 218
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
KPA$$$OTKA писал(a):
 
Положительный момент, если эта девушка придёт устраиваться на работу, её оценят сначала по одежде и шансов хорошо трудоустроиться больше. Так что шуба ещё может окупить себя.
Далеко не факт! У меня есть небольшой опыт приема на работу людей, и, как показывает практика, "расфуфыренные" девицы в норковых шубах и одетые с иголочки работоспособностью крайне не отличаются. Конечно, смотря кем устраиваться идти, если основная функция привлекательная внешность, то да.
 
KPA$$$OTKA писал(a):
 
Могу открыть секрет, у большинства девушек это один из главных интересов.
Вы меня пугаете ))))) Хорошо что этого "большинства" в моей жизни встречалось не много, не успел прочувствовать ))))
 
KPA$$$OTKA писал(a):
 
Или пуховичок, какого-нибудь мирового бренда, тоже может зашкаливать за 50 т.р.
согласен, но вот шуба - это круто, потому что все знают что она дорогая, а по пуховику трудно прикинуть сколько он стоит, братья китайцы постарались над этим.
Таким образом шуба - это больше роскошь, чем качественная одежда. А весь Запад ходит в пуховиках, которые подороже наших шубок. И ходят в них, так как они легче, комфортнее и удобнее...
Я себе дорогую ушанку в том году купил, пожалел сто раз уже. Хожу в вязанной шапке, так как в ней и теплее и удобнее, особенно в машине и мне все равно на мнение окружающих, для меня важнее комфорт.
 
KPA$$$OTKA писал(a):
 
А что , за хлебом сходить нужно какую-то особую одежду- несношуйку одевать что-ли?
Ну да, как сестра моя, 3 часа красится, чтобы мусор вынести )))))

 
19:55 18 ноября 2009
тема Дорогой, я хочу шубу )) наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Багира писалa:
 
Немногие мужчины, в силу ряда причин, готовы делать такие широкие жесты.
а кто сказал, что надо баловать только женщин? мужчин тоже надо =) у меня вот муж хоть не стиляга, на работу конечно в банк супер одевается, но в обычной жизни может годами ходить в одних джинсах и майке.. и что-тоновое в его гардеробе появляется только с моей подачи - идем и выбираем.. иногда я дарю =)
к сожалению, многие женщины думают, что им мужчины должны, а они, женщины, никому и ничего.. ты мне купи шубу, а я тебе потом в ответ пару трусов...за державу обыдно, знаете ли (за нас, красивых, то есть)
 
Багира писалa:
 
Моя подруга получив отпускные решила побаловать себя новенькой дубленкой (заметьте, не шубой!). Выбрала, купила, счастливая принесла ее домой. Показала мужу. И как вы думаете он отреагировал? Он обвинил ее в том, что она тратит деньги на всякую ненужную "ерунду", что у него бедного носков новых нет, а она посмела купить себе на свои заработанные деньги дубленку
если бы мой муж на новую шубу так отреагировал, то наверное, вскоре и мужем то моим перестал бы быть.. что за неуважение к жене... купила на свои деньги, у него не просила... а носки мужик и сам себе может пойти в магазине приобрести, а не сиднем сидеть жену ждать.

 
20:08 18 ноября 2009
тема Дорогой, я хочу шубу )) наверх
 
  KPA$$$OTKA
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
а кто сказал, что надо баловать только женщин? мужчин тоже надо
Я бы даже сказала обязательно надо "баловать"
Да мне и самой было бы неприятно, я одеваюсь хорошо и со вкусом, а муж чёрти как. :-)
 
КотёнокГав писалa:
 
многие женщины думают, что им мужчины должны, а они, женщины, никому и ничего.
На самом деле с такими и разводятся чаще, ну кто будет терпеть такую жену.

 
21:42 18 ноября 2009
тема Дорогой, я хочу шубу )) наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Andrew писал:
 
А виной всему панты перед другими, показать свой статус(вот она Я) хотя дохода минимум к примеру дома ремонта нет, заработок тысяч 12, кроме как Китая отдыха не видели.. и прочее. И самое удивительно именно те у кого данная ситуация которую я перечислил, покупают шубы, дорогие сотовые телефоны! К чему это? А к тому чтобы показать вот Я крутая! И опираются на то – «что люди скажут?»
А пусть даже и понты! Жизнь-то одна, серая, с зарплатой в 12 тысяч, дома ремонта нет, телефон старый... Зачем такая жизнь? И если прогнать эту серость способна хотя бы шуба - да на здоровье!

 
06:56 19 ноября 2009
тема Дорогой, я хочу шубу )) наверх
 
  KPA$$$OTKA
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Багира писалa:
 
Моя подруга получив отпускные решила побаловать себя новенькой дубленкой (заметьте, не шубой!). Выбрала, купила, счастливая принесла ее домой. Показала мужу. И как вы думаете он отреагировал? Он обвинил ее в том, что она тратит деньги на всякую ненужную "ерунду", что у него бедного носков новых нет, а она посмела купить себе на свои заработанные деньги дубленку. Вобщем был жуткий скандал. Подруга вся в слезах уже хотела было вернуть эту злосчастную дубленку обратно в магазин, и тогда добрый муж смилостивился, и широким жестом разрешил: "ладно, носи". Сами понимаете, радость от нового приобретения не было никакой.
Итог: мужчины бывают разные. А уж кому какой попадется - это как повезет!
Здесь, как мне кажется, мужчину покоробил тот факт, что жена, пусть даже на свои заработанные деньги, не обсудив с мужем, пошла и сделала дорогую покупку-дублёнку.
У меня в данной ситуации, скандала бы не было, конечно, но горечь от покупки в одну сторону ощущалась бы.
Даже если деньги девушка накопила, прежде чем сделать себе дорогое приобретение, она должна советоваться со своим мужчиной. Если не хочет, чтоб муж тоже себе покупал что-то на "свои деньги", не посоветовавшись.
А, вообще, что такое "свои деньги" мне непонятно, у нас, например, они общие и все покупки мы делаем из общего кармана, в том числе и шубы.

 
07:18 19 ноября 2009
тема Дорогой, я хочу шубу )) наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
KPA$$$OTKA писал(a):
 
Даже если деньги девушка накопила, прежде чем сделать себе дорогое приобретение, она должна советоваться со своим мужчиной
я поначалу так и делала, допустим, звала мужа с собой в магазин, чтобы тот посмотрел и оценил вещь, но муж говорит - если тебе нравится, да еще и деньги твои -все равно ведь купишь, зачем меня спрашивать =)
 
KPA$$$OTKA писал(a):
 
вообще, что такое "свои деньги" мне непонятно, у нас, например, они общие и все покупки мы делаем из общего кармана, в том числе и шубы.
а покупку новых колготок или юбки тоже с мужем обсуждать тогда ? я в этом году вот накопила на отпуск кучу денег и поехала, без мужа, по многим причинам, но это не значит что он об этом не знал -перед тем как купить плиту, накопить на отпуск и пр, мы все обсуждаем. и если он отказывается в этом участвовать -ничего страшного, мы и сами с усами..
возвращаясь к теме - почему мужчин коробит тот факт, что женщина пошла да купила себе сама дорогую вещь? в первую очередь потому, что тем самым она показывает мужчине свою самостоятельность, а многим мужчинам такие женщины не нравятся. почему? да потому что таким женщинам сложно соответствовать

 
07:51 19 ноября 2009
тема Дорогой, я хочу шубу )) наверх
 
  KPA$$$OTKA
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
звала мужа с собой в магазин, чтобы тот посмотрел и оценил вещь, но муж говорит - если тебе нравится, да еще и деньги твои -все равно ведь купишь
Нет, шубку я, сама, в одного, не буду покупать, да и мужчина мой просто не поймёт, если его взгляд со стороны просто не нужен будет.
 
КотёнокГав писалa:
 
а покупку новых колготок или юбки тоже с мужем обсуждать тогда
Обсуждать может и не надо, но в известность хотя бы поставить следует.
Когда юбка стоит больше 3 т.р., в моём случае считаю, что советоваться о целесообразности покупки в данный момент следует. А если уж это шуба, то просто необходимо.
 
КотёнокГав писалa:
 
почему мужчин коробит тот факт, что женщина пошла да купила себе сама дорогую вещь? в первую очередь потому, что тем самым она показывает мужчине свою самостоятельность
Для меня это не самостоятельность, а какая-то самодеятельность. :-)
А если женщина настолько самостоятельна в своих поступках и решениях, зачем тогда замуж выходить, одной было бы проще.
И даже не пришлось бы прогибать мужа под своё соответствие.
Даже, если у девушки жизненное кредо "я сама", то "дурочку включать" иногда всё-таки следует.

 
08:50 19 ноября 2009
тема Дорогой, я хочу шубу )) наверх
 
  ZAGr
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
А мы вот купили два года назад ...раз пять она её одела...и всё, разонравилась, теперь висит в шкафу...похоже и в эту зиму носить небудет...просит купить новую,я сказал "отдыхай,родная"... помимо этой шубы(норка) ещё куча всякие куртки,пуховики,пихора...
Чем больше вам(женщинам) стараешся сделать приятней и лучше,тем больше вы начинаете зажиратся и борзеть...

 
09:41 19 ноября 2009
тема Дорогой, я хочу шубу )) наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
а покупку новых колготок или юбки тоже с мужем обсуждать тогда ?
А с кем же еще? С любовником что ли? И выбирать и обсуждать с мужем - какие сексуальней( с точки зрения мужа) смотрятся. И вообще все нижнее белье.
 
КотёнокГав писалa:
 
возвращаясь к теме - почему мужчин коробит тот факт, что женщина пошла да купила себе сама дорогую вещь? в первую очередь потому, что тем самым она показывает мужчине свою самостоятельность, а многим мужчинам такие женщины не нравятся. почему? да потому что таким женщинам сложно соответствовать
Коробит наверное, что женщина редко думает о целесообразности и практичности подобной покупки в данный момент. Женщина то свою прихоть удовлетворила - купила себе дорогую шубу, а у мужа - теперь одни "головняки".

 
11:08 19 ноября 2009
тема Дорогой, я хочу шубу )) наверх
 
  KPA$$$OTKA
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ZAGr писал:
 
мы вот купили два года назад ...раз пять она её одела...и всё, разонравилась, теперь висит в шкафу...похоже и в эту зиму носить небудет...просит купить новую,я сказал "отдыхай,родная"... помимо этой шубы(норка) ещё куча всякие куртки,пуховики,пихора...
Ну если норковая шубка разонравилась, то точно девушка не знает чего хочет, или хочет иметь много в силу своего шопоголизма.
Интересно, а какую шубу она сейчас просит?

 
17:43 19 ноября 2009
тема Дорогой, я хочу шубу )) наверх
 
  ZAGr
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
KPA$$$OTKA писал(a):
 
Интересно, а какую шубу она сейчас просит?
Конечно норковую, на меньшее мы не согласны... только кака-то другая норка а может фасон просто другой , я не вникал ,всёравно покупать не буду...Я может тоже машину хочу другую и жену хочу другую.....

 
18:23 19 ноября 2009
тема Дорогой, я хочу шубу )) наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
KPA$$$OTKA писал(a):
 
Да мне и самой было бы неприятно, я одеваюсь хорошо и со вкусом, а муж чёрти как.
воот, поэтому мучинам тоже надо иногда дарить пусть не шубы, но что-то существенное =)
 
ZAGr писал:
 
Конечно норковую, на меньшее мы не согласны... только кака-то другая норка а может фасон просто другой , я не вникал ,всёравно покупать не буду...Я может тоже машину хочу другую и жену хочу другую.....
5 баллов за пост - резковато , конечно, выразились ВЫ ,но в целом верно. почему женщина может повесить в шкаф норку и просить очередную, а муж не может вместо этой шубы себе что-то купить....неравноправие какое-то ..=(
 
KPA$$$OTKA писал(a):
 
А если женщина настолько самостоятельна в своих поступках и решениях, зачем тогда замуж выходить, одной было бы проще.
хм.. вот меня часто спрашивают - а муж тебе зачем? зарабатываешь больше него, квартира твоя, карьера идет в гору, мужским вниманием не обделена, дома и обои сама клеишь, и кран меняешь... зачем муж? потому что он для меня не инструмент для добычи денег, не домовой, который по дому все умеет... люблю - вот поэтому и замужем. согласна, кстати, что одной проще. но не в моральном плане


 
23:05 20 ноября 2009
тема Дорогой, я хочу шубу )) наверх
 
  SeregaDV
сообщений: 144
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне кажется это в тему, так как на стоимость шубы - часто можно съездить в отпуск в двоем на пару недель в теплые края зимой. А вообще пуховик - мировая тема!
- Дорогая, а где деньги, которые я отложил на отпуск?
- Ой, милый, забыла сказать тебе, я купила на них шубку...
Муж звонит:
- Алло, это туристическое агенство? Пожалуйста, вместо двух путевок на Канарские острова-одну в Тундру, в двухзвездочнуй чум, с видом на дрейфующую станцию...

 
06:50 21 ноября 2009
тема Дорогой, я хочу шубу )) наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
хм...ну ин Москоу то может и так.. а мы с подругами другими вещами хвалимся друг другу- кого , к примеру, по карьерной лестнице продвинули или у кого дети очередную пятерку получили..или кто в отпуск куда ездил... ну уж никак не шубами .
Одно не исключает другого.
 
КотёнокГав писалa:
 
воот, поэтому мучинам тоже надо иногда дарить пусть не шубы, но что-то существенное
Ненад нам ничего дарить,- мы сами себе всё купим, когда посчитаем это необходимым.
 
КотёнокГав писалa:
 
5 баллов за пост - резковато , конечно, выразились ВЫ ,но в целом верно. почему женщина может повесить в шкаф норку и просить очередную, а муж не может вместо этой шубы себе что-то купить....неравноправие какое-то ..=(
Если муж не может себе позволить купить, то что ему над, то я думаю и шубки не будет у девушки.
 
КотёнокГав писалa:
 
хм.. вот меня часто спрашивают - а муж тебе зачем? зарабатываешь больше него, квартира твоя, карьера идет в гору, мужским вниманием не обделена, дома и обои сама клеишь, и кран меняешь... зачем муж?
Вот ток давайте не будем сейчас..лично Вам муж нужен для "статуса", что замужняя и так далее.. перечитайте свои посты в других темах.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"