JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Сбежать от одиночества
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:58 4 апреля 2011
тема Сбежать от одиночества наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне вот иногда так хочется этого самого одиночества..... ну хотя бы пару-тройку дней, до чего иногда бывает устаешь от суеты и людей. Один раз настолько это желание было сильным, что отключила телефоны, комп и закрылась в кабинете на часок - тишина, покой, красота - отдохнула немного, вроде легче стало, если бы еще ручку дверную не дергали - было бы вообще замечательно :-) Так что одиночество - это наверное не так уж и плохо.

 
10:59 2 октября 2013
тема Сбежать от одиночества наверх
 
  tekkno
сообщений: 52
Отправить письмо через веб-интерфейс
Некропост конечно, за давностью лет, но тема актуальности никогда не утратит, особенно в больших городах. Все мнения хороши, но корень неверный. Не стоит путать понятия одиночества и социальной изоляции. Первое , как профилактика перегруженности и ритма современной жизни, в умеренной дозировке, дает контраст и нужный отдых, посему вполне себе полезно. Человек при этом знает, что сможет вернутся к привычному общению, в свою социальную группу. При социальной же изоляции возвращаться собственно некуда. Есть , конечно, определенная группа людей, которые интроверты и одиночки по своей сути, но большинство людей все-таки тяжело переносит отрыв от социума. Истинная изоляция встречается редко. Все-таки , если человек не проживает где-нибудь в глубокой тайге, один, общаться ему все же приходится. А вот такое проявление, как "людей вокруг много, а внутри пустота, и кажется, что никто не понимает" - вот это встречается гораздо чаще. Недостаток доверительного общения, человеческого "тепла", принадлежности к узкому кругу "своей" группы и нужности ей, и в том случае, если не получается наладить эти самые отношения - это все в совокупности один из путей к развитию депрессии. Болезнь, которая обычно недооценивается и не понимается другими, и при неблагоприятном исходе, без лечения, приводящая к самовыпиливанию.

 
10:18 3 октября 2013
тема Сбежать от одиночества наверх
 
  AlixiS
сообщений: 428
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
tekkno писал(a):
 
тема актуальности никогда не утратит, особенно в больших городах.
Тема актуальна, и в больших городах и в малых.. По сути своей, сейчас мы имеем людей с интернет зависимостью. Пустые взгляды уставившиеся в монитор компьютера, планшета, телефона. или любого другого модного девайса. Живое общение исчезает как таковое. Если поплакаться то в жж, если нахально выкрикнуть то в одноклассники или майл. Сплошные статусы, лайки и прочее. А в реальности и поговорить не о чем. Конечно никто не слышит, и не хочет услышать. Народ погряз в самолюбовании и самобичевании в виртуальной реальности. Каков процент тех кто может общаться без соцсетей, сколько тех кто может просто познакомиться на улице? Кто может по настоящему выслушать и проникнуться, помочь и посоветовать? Думаю немногие. Асоциальность уже есть почти в каждом. То есть есть с кем общаться - но не с кем дружить. Как в одной песне "Для чего тысяча друзей из которых знаешь тридцать?"
Все таки жить, именно жить, дружить и общатьяс надо с настоящими людьми, а не с строчкой 11001
 
tekkno писал(a):
 
том случае, если не получается наладить эти самые отношения - это все в совокупности один из путей к развитию депрессии. Болезнь, которая обычно недооценивается и не понимается другими, и при неблагоприятном исходе, без лечения, приводящая к самовыпиливанию.
А что бы не было самовыпиливания, нужно просто подняться с колен. перестать себя жалеть, осознать что быть кому то нужным это не самое главное в жизни. И самое действенное заняться чем то новым, - спортом, валянием, плетением проволоки, да хоть теми же роликами или велосипедными прогулками. Все в наших руках, и никакой, даже самый великолепный врач, не сможет вылечить депрессию, в которую люди сами себя загоняют ;-)

 
15:38 3 октября 2013
тема Сбежать от одиночества наверх
 
  tekkno
сообщений: 52
Отправить письмо через веб-интерфейс
2AlixiS
По первой части Вашего сообщения особенно добавить нечего, понимаю Вас.
По второй. Дело конечно каждого, пытаться выбраться из состояния депрессии самостоятельно, или с помощью специалиста. Однако тут стоит учесть один момент. Занятия спортом, плетение корзиночек и прочее - это конечно хорошо, но тогда, когда проблема(ы) , которые послужили её, депрессии, началом, уже решены или минимизированы. Обиды, проблемы, переживания при данном способе "лечения" просто уйдут глубже, и все равно, впоследствии дадут о себе знать.Депрессия, именно "true" её вариант - это все же болезнь. Хобби и разные занятия могут помочь, как самостоятельный метод, устранить последствия недолгой грусти, печали, тоски - отвлечься. Но в более сложных случаях нужен комплексный подход.

 
18:49 14 октября 2013
тема Сбежать от одиночества наверх
 
  муравей
сообщений: 97
Отправить письмо через веб-интерфейс
AlixiS, уж очень ваше одиночество похоже на депрессию. Многие люди живут и вопросом таким не задаются, хотя и одиноки в общепринятом смысле этого слова. Если на самом деле просто одиноко - научитесь любить себя, и к вам потянуться люди. "Когда ты смеешься - весь мир смеется с тобой, когда плачешь - плачешь в одиночестве". Сидя дома за компом от одиночества не сбежать. Придется выбраться из "скорлупы". Сразу скажу что всякие там ночные клубы и кафешки не вариант.
Если это депрессия (вне зависимости от причины, то-ли она связана с каким-то событием в вашей жизни, то-ли просто время подошло (психологи даже нам называют возраст когда это происходит)), то знайте что она пройдет. Все мы это испытывали (или многие из нас) и все пережили (перетерпели или справились так или иначе), главное не наделать глупостей. Стресс наверное бы помог. Путешествие какое-нибудь подальше тоже хорошо. Физическая нагрузка почти всегда помогает. Может вам с парашютом прыгнуть? Или по речке сплавиться? Сам не пробовал но думаю должно помочь.


 
16:32 16 октября 2013
тема Сбежать от одиночества наверх
 
  Ёжик
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 муравей -"Физическая нагрузка почти всегда помогает. Может вам с парашютом прыгнуть? Или по речке сплавиться?" Физическая нагрузка помогает, но если она систематическая. Парашют , сплавы, ... помогают не на долго вытесняя депрессию своими яркими впечатлениями, она потом возвращается. Помогает время, если депрессия вызвана событием в жизни, а регулярные физ. нагрузки помогают меньше думать о проблеме + время быстрее летит. Коллективные походы, сплавы,... дают не только физ. нагрузки , но и много новых и хороших знакомых, а может и друзей!

 
18:45 16 октября 2013
тема Сбежать от одиночества наверх
 
  муравей
сообщений: 97
Отправить письмо через веб-интерфейс
С парашютом и по речке - здесь не сколько физическая нагрузка, сколько стресс. Я думаю что когда тебя выкидывают из самолета, а ты судорожно пытаешься ухватится за что-нибудь, а потом под тобой ничего нет кроме воздуха - все проблемы отойдут на второй план, за долю секунды переосмыслишь свою жизнь, расставишь приоритеты и все проблемы, которые были покажутся несущественными. Правда это только мои домыслы, сам я с парашютом не прыгал, но уж лучше из самолета с парашютом, чем из окна 9-го этаже без оного.

 
11:42 3 ноября 2013
тема Сбежать от одиночества наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
С екс
С порт
С он
Р абота
Формула здоровой жизни, в которой нет места жалости к себе по поводу "одиночества", потому как таковое создаётся сознательно, как мера временная, необходимая для отдыха и пополнения сил моральных и физических. cool
 
муравей писал:
 
когда тебя выкидывают из самолета
 
муравей писал:
 
судорожно пытаешься ухватится
 
муравей писал:
 
переосмыслишь свою жизнь
 
муравей писал:
 
это только мои домыслы
Вот ведь лажа! Вы чего, поклонник Кинга? :-))

 
18:51 3 ноября 2013
тема Сбежать от одиночества наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я хочу одиночества. Хотя его и боюсь.....

 
09:22 4 ноября 2013
тема Сбежать от одиночества наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bortsov писал:
 
Хотя его и боюсь.....
Понятен страх.
Ага!
Не будет, благодарно внимающей аудитории жопоголиков, некому, панимаешь, двигать будет лозунги, речёвки, транспоранты.
Пустота страшна... ;-)

 
18:08 4 ноября 2013
тема Сбежать от одиночества наверх
 
  муравей
сообщений: 97
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
С екс
С порт
С он
Р абота
Формула здоровой жизни, в которой нет места жалости к себе по поводу "одиночества", потому как таковое создаётся сознательно, как мера временная, необходимая для отдыха и пополнения сил моральных и физических
Я так понимаю вы таким способом сбежали от одиночества. Или вам не знакомо это чувство? Думаю ваши советы только вам и подходят. Если я не ошибаюсь автор темы совета просил, а не "а у меня все окейно, вот веду здоровый образ жизни и себя не жалею". Вам надо в психотерапевты идти, из вашего кабинета люди прямо в магазин за веревкой и мылом. Посоветовал называется, вы вообще хоть поняли о чем речь в теме?

 
19:05 4 ноября 2013
тема Сбежать от одиночества наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
муравей писал:
 
Я так понимаю вы таким способом сбежали от одиночества.
Я вам секрет страшный открою, чтобы не разводить сопли рефлексии, не страдать от одиночества и "непонимания меня другими" надо делом заниматься, и можете назвать это как угодно, хоть побегом, хоть полётом на марс. :-))))
 
муравей писал:
 
Если я не ошибаюсь автор темы совета просил
Ну так автор темы и дождался совета, правда спустя 4 года от первого сообщения.
 
муравей писал:
 
из вашего кабинета люди прямо в магазин за веревкой и мылом
Ну бросьте! Зачем им в магазин то? Всё в комплексе с консультацией. ;-)
 
муравей писал:
 
вы вообще хоть поняли о чем речь в теме?
Не не понял. А о чём?

 
19:50 4 ноября 2013
тема Сбежать от одиночества наверх
 
  муравей
сообщений: 97
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
надо делом заниматься
Секс, спорт, сон, работа. А где дело то?


 
20:39 9 ноября 2013
тема Сбежать от одиночества наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alexis писал:
 
Куда от этого деться,куда сбежать?
Берёте трикушки и идёте в спортзал. Волейбол, лыжи, тяжёлая атлетика, бассейн. Можно занять себя написанием законов. Выбор огромный. Если Вы не находите выход Вашим эмоциям, Вашим проявлениям, нет отклика, значит Вы общаетесь не с теми людьми. Меняйте окружающую обстановку. Разом и безжалостно. Время летит, его очень мало. И живём мы один раз. Если есть возможность и желание, давайте попробуем это сделать вместе. Пишите в личку.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"