JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Сбежать от одиночества
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
19:26 18 октября 2009
тема Сбежать от одиночества наверх
 
  Alexis
сообщений: 428
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мир наполнен красками.Темные или светлые,яркие или тусклые- они проносятся каруселью настроений, желаний, сбывшихся или не сбывшихся надежд. И есть с кем поделиться всем этим великолепием...Но в один прекрасный миг понимаешь,что тебя не слышат,не слушают,отмахиваются, отговорки общими фразами...И вроде бы рядом друзья, коллеги, близкие - а в душе пустота и одночество.Куда от этого деться,куда сбежать?

 
19:53 18 октября 2009
тема Сбежать от одиночества наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
В ЖЖ... там точно услышат и поймут... там много людей которые так же уходят от одиночества.

 
09:06 19 октября 2009
тема Сбежать от одиночества наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alexis писал:
 
И вроде бы рядом друзья, коллеги, близкие - а в душе пустота и одночество.Куда от этого деться,куда сбежать?
Как у А.Райкина: " Дом большой! А поговорить!? Не с кем. :-( ". К сожалению( а может к счастью) от этого никуда не деться и не убежать. В большинстве случаев все эти "друзья", "близкие" - таковые пока вы делаете по-ихнему. Им нужно чтобы думали о них. Данная проблема внутри нас самих. Может вам поменьше надо любить окружающих вас, а больше заботиться о своем, личном. Вчера в инете попалась схожая тема-вопрос - "как разрушить свое одиночество, хотя у меня есть друзья и полный дом народу?". Сюда. Сразу возникает вопрос - а нафига мне этот народ в моем доме, все эти псевдодрузья хотящие посредством меня решать свои проблемы. И пусть те кого они слушают решают их проблемы. Надо просто разобраться - кто есть кто ?

 
09:48 20 октября 2009
тема Сбежать от одиночества наверх
 
  MichelB
сообщений: 125
Отправить письмо через веб-интерфейс
Алексис, ты случайно не джаз? Не получилось с девушкой с которой чувствовал себя дураком? Значит это была не та девушка. И кончай все эти темы об одиночестве. Человек который думает об одиночестве не может существовать один. Одиночество не для него. Одиночество для тех кто считает одиночество благом, а не наказанием. "Новая встреча лучшее средство от одиночества, но и том что было помни и не забывай" (из песни).

 
12:02 20 октября 2009
тема Сбежать от одиночества наверх
 
  zhanchik
сообщений: 77
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пройдет некоторое время и друзья, которые нуждаются в Вас, сами появятся. А с остальными и не нужно общаться, тратить драгоценной время. Сейчас в инете можно высказаться на любую тему и тебя поддержат. Одиночество не так уж и плохо, нужно занять себя делами и думать об одиночестве будет некогда.

 
08:37 24 октября 2009
тема Сбежать от одиночества наверх
 
  мамаша
сообщений: 381
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alexis писал:
 
И вроде бы рядом друзья, коллеги, близкие - а в душе пустота и одночество.Куда от этого деться,куда сбежать?
А нужно ли сбегать? Это Ваше личное пространство, в которое как раз коллег и близких мы не допускаем, это та тайна, которая делает женщину загадкой, это тот опыт,который делает нас сильнее и мудрее.
Поверьте, не всякое одиночество - зло :-) , ведь иногда оно просто необходимо...

 
03:19 25 октября 2009
тема Сбежать от одиночества наверх
 
  paren2701
сообщений: 395
Дело в том что, говорю на своем примере, я никогда не был одинок. Когда люди говорят что у них много друзей мне кажется что они одиноки, т.к. эти друзья в один момент все заняты, всегда какие то свои дела... У меня есть один друг, с которым я уже долгое время более 10 лет. Этот друг помогает мне быть не одиноким как и я ему помогаю быть не одиноким, среди нас много знакомых, приятелей, близки, но друг один, только он может понять и не будет отмахивать и отмазываться... Рекомендую для того кто создал эту тему найти именно такого друга....

 
18:17 25 октября 2009
тема Сбежать от одиночества наверх
 
  paradoX^
сообщений: 67
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
paren2701 писал:
 
Рекомендую для того кто создал эту тему найти именно такого друга
ну ты простой такой)) рекомендую найти...как будто так легко найти друга,настоящего друга,про которого ты говоришь!!а вобще ты прав, лучший друг избавит от чувства одиночества

 
02:03 26 октября 2009
тема Сбежать от одиночества наверх
 
  paren2701
сообщений: 395
 
paradoX^ писал:
 
 
paren2701 писал:
 
Рекомендую для того кто создал эту тему найти именно такого друга
ну ты простой такой)) рекомендую найти...как будто так легко найти друга,настоящего друга,про которого ты говоришь!!а вобще ты прав, лучший друг избавит от чувства одиночества
Я знаю что очень сложно, и никто не говорит что нужно писать объявления типа Ищу друга. Нет тут нужен другой подход, извините какой сказать не могу..

 
12:18 26 октября 2009
тема Сбежать от одиночества наверх
 
  BTC74
сообщений: 288
Друг, это святое, у меня существует три понятия для окружения:
- знакомые;
- товарищи;
- друзья;
первая группа все те кого я знаю и более менее общаюсь, на уровне "привет-пока", товарищи - это уже более близкие, но опять же, я не возлагаю на них особых надежд в плане помощи ответной и какой либо поддержка, так как в основном первые две группы присутствуют только тогда, когда есть деньги и место где потусить!
последняя группа состоит всего за 2 чеовек, которыми я очень дорожу и никогда не брошу ни при каких обстоятельствах, один правда уже как 15 лет живет в США.
А одиночество это полезная штука, и бежать от нее не стоит, одинок не тот кто один и ему не с кем поговорить, а тот кто никому не нужен и не интересен как личность!

 
19:47 8 ноября 2009
тема Сбежать от одиночества наверх
 
  Lola
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
В ЖЖ... там точно услышат и поймут... там много людей которые так же уходят от одиночества.
Согласна,там и выслушают и поймут и даже могут и помочь..
Но я лично пытаюсь сбежать от этого в свои же стихи...вот стало одиноко..заабралась на подоконник,взяла ручку,тетрадочку и даавай душу изливать...оченьь помогает...но лично мне...знаю что многих такое может только убить,усугубить итак тошное состояние..
А вообще рядом должен быть тот ,кому можно излить свою душу и который поймет тебя и поддержит а если и надо то за шкирку вытащит из ямы одиночества.

 
23:32 2 апреля 2011
тема Сбежать от одиночества наверх
 
  Феникс
сообщений: 416
 
paradoX^ писал:
 
 
paren2701 писал:
 
Рекомендую для того кто создал эту тему найти именно такого друга
ну ты простой такой)) рекомендую найти...как будто так легко найти друга,настоящего друга,про которого ты говоришь!!
Склоняюсь к тому, что настоящие друзья - те, дружба с кем проверенна временем, и они, как правило, остаются с детства. А в зрелом возрасте найти себе Друга практически невозможно, так, приятелей по интересам. Впрочем, с ними тоже есть шанс спастись от душевной пустоты и одиночества.

 
23:40 2 апреля 2011
тема Сбежать от одиночества наверх
 
  Alixis
сообщений: 428
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Феникс писал:
 
в зрелом возрасте найти себе Друга практически невозможно, так, приятелей по интересам. Впрочем, с ними тоже есть шанс спастись от душевной пустоты и одиночества.
Никакой друг, или подруга, "приятель по интересам", ни одна утеха, или сладкая "игрушка в жизни", так любовно подаренная кем то, - ничто не спасет от душевной пустоты. Только временно забьет все эмоции внутрь, глубоко. Но со временем, всё вернется, и с новой силой. И с новой болью.
Если в душе пустота, то никто и ничто не сможет ее заполнить, и что либо поменять, кроме того, кому эта душа принадлежит.
P.S. Душевная пустота это Миф. Её не бывает. Есть эмоции. Уныние, жалость, чаще к себе, неспособность понять себя, и принять, моральная слабость. Которая успешно "лечится" путём глубокого самоанализа, и самокопания. Ну конечно при желании "излечиться".

 
03:38 3 апреля 2011
тема Сбежать от одиночества наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
BTC74 писал:
 
А одиночество это полезная штука, и бежать от нее не стоит, одинок не тот кто один и ему не с кем поговорить, а тот кто никому не нужен и не интересен как личность!
Да действительно одиночество - это полезная вещь. Даже очень нужная. Человек должен иметь возможность оставаться наедине с самим собой. А указанные в конце процитированного очень часто навязываются в друзья, а попросту говоря ищут свободные уши или кем бы покомандовать( точнее поманипулировать). Не знаю как насчет никому не нужен и неинтересен, но встречался с подобными личностями, который например не может в одиночестве посмотреть кинофильм на dvd. Настроил ему аппарат, пульт, дал диск. Смотри сколько хочешь. Так нет же. Ему оказывается обязательно надо присутствие другого, чтобы заимствовать мысли, эмоции. Дружить с таким человеком я например просто не представляю как. Она просто никак не получается и не может получиться. Я что его веселить еще должен!?( по всей видимости он так считает).
Тому кто может, как сказано находится в одиночестве, как правило окружающие препятствуют всеми силами побыть наедине с самим собой. Некоторые порой проявляют навязчивое и нездоровое любопытство.
 
BTC74 писал:
 
А одиночество это полезная штука, и бежать от нее не стоит, одинок не тот кто один и ему не с кем поговорить, а тот кто никому не нужен и не интересен как личность!
Да действительно одиночество - это полезная вещь. Даже очень нужная. Человек должен иметь возможность оставаться наедине с самим собой. А указанные в конце процитированного очень часто навязываются в друзья, а попросту говоря ищут свободные уши или кем бы покомандовать( точнее поманипулировать). Не знаю как насчет никому не нужен и неинтересен, но встречался с подобными личностями, который например не может в одиночестве посмотреть кинофильм на dvd. Настроил ему аппарат, пульт, дал диск. Смотри сколько хочешь. Так нет же. Ему оказывается обязательно надо присутствие другого, чтобы заимствовать мысли, эмоции. Дружить с таким человеком я например просто не представляю как. Она просто никак не получается и не может получиться. Я что его веселить еще должен!?( по всей видимости он так считает).
Тому кто может, как сказано находится в одиночестве, как правило окружающие препятствуют всеми силами побыть наедине с самим собой. Некоторые порой проявляют навязчивое и нездоровое любопытство.

 
10:48 3 апреля 2011
тема Сбежать от одиночества наверх
 
  Кочегар
сообщений: 413
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alixis писал(a):
 
ничто не спасет от душевной пустоты... Душевная пустота это Миф. Её не бывает. Есть эмоции.
Так бывает душевная пустота или нет? Эмоции, одиночество и душевное состояние - довольно разные вещи.
 
Alixis писал(a):
 
успешно "лечится" путём глубокого самоанализа, и самокопания.
Чем глубже анализ и копание, тем выше вероятность остаться в полном одиночестве, т.к. начинаешь чётко представлять свой идеал. Вероятность же этот идеал повстречать минимальна. Так и получается - девушки есть, а девушки нет.
 
Феникс писал:
 
в зрелом возрасте найти себе Друга практически невозможно, так, приятелей по интересам
Полностью согласен, хотя исключения бывают и здесь. Проверка временем может начаться и в сорок, и в шестьдесят. Одиночество - это не отсутствие друзей или подруг, а жизнь без любви.
И что мы все делаем на форуме, если не сбегаем от какой-то из форм проявления одиночества? badgrin

 
13:22 3 апреля 2011
тема Сбежать от одиночества наверх
 
  Alixis
сообщений: 428
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Кочегар писал:
 
Так бывает душевная пустота или нет?
Какой бы ответ я Вам не дала, это будет всего лишь моё мнение. Верное для меня. Вы лишь можете с ним согласиться, либо нет, оспорив его.
Душа не может быть пустой, это нонсенс. Вот, вкратце. Полемику здесь разводить не буду.
 
Кочегар писал:
 
т.к. начинаешь чётко представлять свой идеал. Вероятность же этот идеал повстречать минимальна.
Нет предела совершенству ;-)
Вы всю свою жизнь стоите на идеалах, и стремитесь найти именно идеал? Или приближенное к нему значение? Идеалов нет, и не было никогда. Это лишь плод воображения, стремление в жизни, найти что то без отрицательных характеристик. Утопия...
И еще. Какой смысл копаться в себе (!), что бы найти идеал чего то/ кого то(!)???
Самокопание это ключ к себе, а не к поиску идеальной девушки, работы, машины.

 
13:56 3 апреля 2011
тема Сбежать от одиночества наверх
 
  Кочегар
сообщений: 413
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alixis писал(a):
 
Самокопание это ключ к себе
Вот о чём я и говорю. Разобравшись в своём внутреннем мире, становишься самодостаточным человеком. После этого кому-то, может, даже захочется идти по жизни рядом с тобой. Только это уже не надо тебе! Любовь или хотя бы влюблённость не предполагают какого-то анализа всего происходящего. Ощущение одиночества возникает, когда не любишь сам!
 
Alixis писал(a):
 
Какой бы ответ я Вам не дала, это будет всего лишь моё мнение.
А чужого нам и даром не надь! :-)

 
11:00 4 апреля 2011
тема Сбежать от одиночества наверх
 
  ноипрокс
сообщений: 201
Отправить письмо через веб-интерфейс
надо жить/быть проще, не в плане "простота хуже воровства", а не грузить себя и других сложностями, глубинами - они никому не нужны, кроме тебя самой. Людей надо воспринимать со всеми их недостатками, если принимаешь, значит твой человек, не принимаешь, зачем он нужен в окружении? Душу свою нельзя до конца открывать никому. Самоедством заниматься самое последнее дело, надо от этого избавляться методом аутотренинга, учитесь у воздушных знаков их легкости, поверхности и все будет хорошо.

 
12:26 4 апреля 2011
тема Сбежать от одиночества наверх
 
  Alixis
сообщений: 428
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ноипрокс писалa:
 
Людей надо воспринимать со всеми их недостатками, если принимаешь, значит твой человек, не принимаешь, зачем он нужен в окружении? Душу свою нельзя до конца открывать никому.
Интересная позиция. А в Вашем окружении,только приятные Вам люди? Во всех сферах жизни.
 
ноипрокс писалa:
 
Самоедством заниматься самое последнее дело, надо от этого избавляться методом аутотренинга, учитесь у воздушных знаков их легкости, поверхности и все будет хорошо.
О самоедстве никто не говорил. Самоанализ это не самоедство. Не путайте. И из знаков воздуха, уважаю только Весы. И то, среди них есть "исключения". Легкость не всегда хорошо. Точнее одному хорошо, а другому, не очень.

 
14:21 4 апреля 2011
тема Сбежать от одиночества наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сбежать от одиночества это так же нереально как сбежать от самого себя!
Человек одинок по сути своей, даже находясь в толпе. Это как участие в спектакле, меняются сцены,актеры, декорации, монологи-диалоги, выстраивается сюжетная линия,но всё равно играешь ведь только для себя и живёшь только своими ощущениями от игры/жизни.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"