JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Что делать, если сын пьет?
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:05 7 октября 2009
тема Что делать, если сын пьет? наверх
 
  zhanchik
сообщений: 77
Отправить письмо через веб-интерфейс
У моих знакомых сын (ему 33 года) не работает (пол года назад освободился из мест не столь отдаленных), живет с мамой, у которой на иждивении 2 малолетних внучки (дочь погибла). Так вот он, мало того, что сидит на шеи у матери, еще и периодически (частенько) уходит в запой. Когда запивает, мать всё время доводит. Управы на него нет. Из дома не выгнать, некуда. На что пьет, не известно, находятся "добрые люди", которые наливают. На похмелье у матери клянчит. И каждый раз очень тяжело выходит из запоя. Бывают галюцинации. От милиции помощи никакой. Сдавала в милицию за хулиганство, когда уж совсем достанет, так его через 1,5 часа выпускают.
Может кто совет подкинет, очень уж женщину жалко.

 
11:29 7 октября 2009
тема Что делать, если сын пьет? наверх
 
  baunty
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
у меня тоже есть знакомая, у которой пьет сын, и ничего тут не сделаешь, только если разменять квартиру и отселить его, но она терпит уже лет 10, тоже периодами в запой уходит и кодировка не помогает.

 
18:02 7 октября 2009
тема Что делать, если сын пьет? наверх
 
  мартина
сообщений: 331
Отправить письмо через веб-интерфейс
что делать? Бороться, пока есть силы, нет - нести свой крест. Беспокоит одно - когда родители умрут - кто возмет на себя такого "сынка"? Я как, сестра - не возьму, даже если все меня осудят. Да, тяжело жить, осознавая, что кто то из близких опустился "ниже плинтуса", но я то тут при чем?

 
20:10 7 октября 2009
тема Что делать, если сын пьет? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
я честно сказать в этом алкогольном вопросе плохо разбираюсь, а что сдать в дурдом нельзя такого ?

 
21:21 7 октября 2009
тема Что делать, если сын пьет? наверх
 
  мартина
сообщений: 331
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
а что сдать в дурдом нельзя такого ?
В дурдом можно наверное положить на лечение, вот только желание нужно у больного, а его как правило нет, как и осознания того, что алкоголь превратился в проблему. Вот и приходиться людям мучиться с таким "чудом" и выгнать жалко, и терпеть не возможно.

 
22:21 7 октября 2009
тема Что делать, если сын пьет? наверх
 
  sasori
сообщений: 120
Отправить письмо через веб-интерфейс
мне кажется надо выгонять. если захочет вернуться, пусть искореняет свои привычки. или хотя бы пусть деньги дает на оплату жилья и еду. с бабушкой дети живут, зачем им такой пример перед глазами? негативно влияет на детскую психику...((

 
09:26 8 октября 2009
тема Что делать, если сын пьет? наверх
 
  zhanchik
сообщений: 77
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дело в том, что и выгнать не возможно. Ломится в квартиру внаглую и всё. Совесть свою уже давно пропил. Участковым по барабану, не хотят работать. А в дурдом не забирают, не тот диагноз. С пьяными вообще никто возится не хочет. Раньше в советское время хоть какие-то лечебницы были от алкогольной зависимости, сейчас нет.

 
14:34 8 октября 2009
тема Что делать, если сын пьет? наверх
 
  BTC74
сообщений: 288
 
pavelz писал:
 
сдать в дурдом нельзя такого
увы нет, так как законы таковы, что больной сам должен обратиться за помощью, а я как понял он просто пьет и не страдает явными признаками сумасшествия.
Выгнать и не пускать - если человек прописан в квартире и/или имеет долю по приватизации, то по суду жильцы будут обязаны впустить его на его метры.
Тут можно только посочувствовать и набраться терпения, или как выход, начать собирать жалобы с соседей, что он в моменты запоя угрожает им расправой или смертью, передать в милицию, а там глядишь и псих.больница не далеко

 
16:39 8 октября 2009
тема Что делать, если сын пьет? наверх
 
  Феникс
сообщений: 416
В первую очередь, этой женщине нужно думать об опекаемых ею детях - этот маргинал действительно оказывает негативное влияние на их психику.
Попробовать разменять квартиру, если возможно. Или в суд обратиться, чтобы его выписали. Пусть попробует сходить на консультацию к наркологу, может, там посоветуют, как донести до "чада" ту мысль, что пора избавляться от "зеленого змия".

 
08:49 9 октября 2009
тема Что делать, если сын пьет? наверх
 
  veronika
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Феникс писал:
 
Пусть попробует сходить на консультацию к наркологу, может, там посоветуют, как донести до "чада" ту мысль, что пора избавляться от "зеленого змия".
Сама была в подобной ситуации. Бывший супруг пил "не просыхая", а я с его матерью пыталась до него достучаться, в том числе и при помощи нарколога. Безрезультно. Человек делал вид, что всё осознает, кивал головой, соглашался на лечение, а через пять минут покупал в ларьке пиво или коктейльчик. Никакие доводы не помогли. Я поняла, что для таких людей авторитетным считается мнение друзей-собутыльников, а не близких людей и тем более не какого-то доктора. Чтобы адекватно разговаривать с наркологом, надо быть в трезвом сознании. А те, кто пьет, обычно всегда немного навеселе. И поэтому серьезно такие разговоры не воспринимают.
Моё мнение - только принудительное лечение и изоляция от друзей, которые всегда готовы налить. Хотя я слышала, что даже те, кто ложаться в стационар на лечение, приносят выпивку с собой и "лечатся" своими средствами.

 
09:51 12 октября 2009
тема Что делать, если сын пьет? наверх
 
  zhanchik
сообщений: 77
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да он и не прописан в квартире, живет, скажем так, на птичьих правах. Но выгнать некуда. О размене квартиры и речи не может быть, жилплощадь не позволяет, сами понимаете, детям тоже свой угол нужен. Что же делать???

 
16:00 15 октября 2009
тема Что делать, если сын пьет? наверх
 
  Док-83
сообщений: 583
Отправить письмо через веб-интерфейс
Когда "глюки" психбригада, только не путать те фантазии, которые случаются в пьяном виде, галлюциноз-делирий случается только на трезвую голову в период абстиненции, как правило в вечерне-ночное время на 2-4 сутки после последнего употребления алкоголя.
Пьяный сквернословит, вымогает деньги - учатсковый, нет толку, заявление начальнику ГОМ, нет эффекта,-начальнику МВД города, нет эффекта от принятия мер - прокуратура на обжалование действий сотрудников милиции.
Если жильцы подъезда нормальные - поговорить с ними на предмет первоначально беседы с мужиками соседями, толку нет-совместное заявление в ГОМ, МВД города. Статью найдут для изоляции - временно-поучительной или уже подольше...

 
13:27 16 октября 2009
тема Что делать, если сын пьет? наверх
 
  zhanchik
сообщений: 77
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так ведь он же - сын. У матери рука не поднимается сына за решетку сажать.
Вот так рожаешь, заботишься о ребенке, а потом такое получаешь. Страшно становится.
Ведь таких примеров - N-е количество.

 
14:36 16 октября 2009
тема Что делать, если сын пьет? наверх
 
  Док-83
сообщений: 583
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сложно назвать сына того, кто издевается над матерью. Не разумеет, ну чтож, видно места не столь отдалённые для него ближе по духу, раз не хочет ( а не может) жить нормально.
И почему, через него, должны страдать другие?
Сын..., ждать когда мать прибьёт за опохмелку.
Знаете, общаясь с матерями подобных, они сами часто говорят, уж лучще умер, раз переплатчу, чем ежедневный ад...

 
16:19 16 октября 2009
тема Что делать, если сын пьет? наверх
 
  Док-83
сообщений: 583
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как вариант, при адекватности и желании сына, можно предложить сходить ему и поговорить с батюшкой нашей церкви, подчас срабатывает, так как священник, прежде всего, психолог, профессионально подготовленный.

 
04:07 17 октября 2009
тема Что делать, если сын пьет? наверх
 
  unika
сообщений: 255
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я советовала бы кодирование, которое в 7-й больнице проводят. Брат был запойный пьяница, более 10 лет беспробудного пьянства. Там прошли первое кодирование, потом при болях в области сердца купил сердечные капли, а они на спирту и нескольких капель спиртосодержащего препарата хватило, чтобы опять случился срыв. Оказывается так бывает. Снова провели кодирование. Три раза в общей сложности пришлось спасать. Сейчас уже по прошествии нескольких лет вспоминает свою прежнюю жизнь с ужасом, сам не пьет и другим не дает. На основе невольно приобретенного собственного опыта борьбы с алкоголизмом брата поняла, что параллельно нужно еще и психологически вытягивать из трясины, помочь с работой, изменить стиль жизни, научить по-другому реагировать на проблемы и стресс, научить получать удовольствие от нормальной, трезвой жизни. На мой взляд это тяжелый и длительный процесс, но он дает результаты, одно кодирование без всего комплекса мер социализации может не дать ожидаемого эффекта. Лечить нужно не только следствие, но и причину в первую очередь. Но если человек дорог, каким бы он ни был, и душевного покоя у матери все равно не будет, пока сын в беде, думаю стоит за него бороться, проявляя терпение, любовь и понимание, как бы тяжело это не было на первых этапах борьбы. У этого человека есть внутренний психологический срыв, его нужно в первую очередь вылечить, жаль хороших психологов у нас маловато.

 
10:09 17 октября 2009
тема Что делать, если сын пьет? наверх
 
  Док-83
сообщений: 583
Отправить письмо через веб-интерфейс
Помочь можно тому, кто приемлет помощь. Как и вшивание препарата, которое производится с согласия и безусловно осознанного подхода со стороны пациента. Если его нет особо - используется технология "плацебо", хотя она сейчас везде, т.к. имплантация препарата группы "Дисульфирам" оригинального запрещена, да к тому же в связи с эти он для "вшивания" не выпускается с 1994года.

 
19:10 20 октября 2009
тема Что делать, если сын пьет? наверх
 
  unika
сообщений: 255
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Док-83 писал:
 
Помочь можно тому, кто приемлет помощь.
Мало кто из алкоголиков на первом этапе приемлет помощь. Убедить лечиться очень сложно (это все равно, что сказать душевнобольному, что ему нужно обратиться в диспансер, реакция резко отрицательная, потому что больной человек проблему не видит), потом выдержать эти 24 часа перед кодированием (человек должен быть абсолютно трезв на момент кодирования) очень сложно, но если у матери это получится, то это уже ее первая победа будет. А потом, когда он трезвыми глазами на мир взглянет и поймет, как он отстал от него и у него опять начнется депрессия, помочь ему подняться до уровня здоровым людей, тогда процесс выздоровления уже будет гарантирован. Он не захочет обратно в никуда...
Кому как не матери боротья за своего сына, а рассуждения типа один раз поплакать на похоронах и отмучиться, извините, зачем тогда рожать? Сделать тогда лучше сразу аборт, один раз поплакать и забыть.

 
19:28 20 октября 2009
тема Что делать, если сын пьет? наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unika писалa:
 
Кому как не матери боротья за своего сына,
Самое печальное, что только матери эта борьба и нужна, но никак не сыну. Ни одного положительно примера не видела, когда бы сын оценил борьбу и бросил пить. Всегда это заканчивается только одним-ещё большим спиванием и соответствующим концом.

 
20:09 20 октября 2009
тема Что делать, если сын пьет? наверх
 
  unika
сообщений: 255
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
PokerGirl писал(a):
 
 
unika писалa:
 
Кому как не матери боротья за своего сына,
Самое печальное, что только матери эта борьба и нужна, но никак не сыну. Ни одного положительно примера не видела, когда бы сын оценил борьбу и бросил пить. Всегда это заканчивается только одним-ещё большим спиванием и соответствующим концом.
Алкоголизм не возникает на пустом месте, и причины его в том числе и в воспитании в прошлом лежат. Поэтому при всем уважении и сострадании к этой маме, ее ошибки тоже есть, поэтому это с ее стороны борьба и исправление своих ошибок прежде всего. Я тоже видела ошибки в воспитании моей мамой брата и алкоголизм как их следствие, и знаете именно от большой и слепой любви к сыну эти ошибки и были. Не приучаем сыновей к самостоятельности, не учим правильно реагировать на стресс, бороться, а потом они просто бегут от суровой действительности, потому что абсолютно не подготовлены к ней, в том числе с помощью бутылки, как самого простого способа уйти от реальности. Любить своего ребенка, на мой взгляд, это значит, не только сюсюкать и оберегать его от всего, но прежде всего полноценно подготовить его к жизни, научить бороться, иметь волю. Но отказываться от своих детей нельзя. Неправда, что всегда борьба за алкоголика заканчивается провалом, просто это действительно очень тяжело (мы же не профессионалы-психологи), и нервы сдают и руки опускаются быстрее, чем приходит долгожданный результат.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"