JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Рожать для себя или нет?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
  создать новую темутема закрыта  
17:29 13 октября 2009
тема Рожать для себя или нет? наверх
 
  baunty
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
КотёнокГав, не хотите объяснять почему вы не можете купить ребенку все что хочет, не объясняйте, тем более если покупать ребенку все по его желанию он будет избалованным, да и сколько у нас семей, в которых детям покупают все что хотят? очень мало, и дети нормально живут, потому что не купите вы ему машинку, а он через 15 минут уже забудет что её хотел. так что суть не в том чтобы у ребенка было все, а в том чтобы он получал заботу и любовь, питание, а не все что он пожелает, это уже не так важно, а эта девушка не бичиха какая то, найдет работу, да и родственники могут помочь. вот Вы сами родили ребенка и счастливы, а почему она не может родить?
и этой девушке будет еще тяжелее, если в неё будут ходить, тыкать пальцем и упрекать в её решении. в конце концов с голоду они не помрут точно. да, будет жить в нищите какое то время, а кто не жил в ней?!

 
18:46 13 октября 2009
тема Рожать для себя или нет? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
baunty писалa:
 
девушка не бичиха какая то, найдет работу, да и родственники могут помочь. вот Вы сами родили ребенка и счастливы, а почему она не может родить?
девушка конечно найдет работу, опять же уповая на родню..... кстати, у меня самой еще нет детей, но планируем.
 
baunty писалa:
 
да, будет жить в нищите какое то время, а кто не жил в ней?!
я вот не жила... я появилась, когда моим родителям было за 30, и у них была и моральная ответственность и материальная база для рождения и воспитания детей.....поэтому и не хочу никакой нищеты. других не отговариваю, но по-моему безответственно было изначально позволять мужчине "сделать" ребенка, коль нет ни уверенности в нем, ни работы, ни дохода стабильного... ладно бы девушке было 15 лет....но тут то не 20 даже...

 
19:31 13 октября 2009
тема Рожать для себя или нет? наверх
 
  Granata
сообщений: 355
 
baunty писалa:
 
и этой девушке будет еще тяжелее, если в неё будут ходить, тыкать пальцем и упрекать в её решении.
:-)) Ну насмешили)))))У нас что средневековье что бы пальцем тыкать и камнями забрасывать??)))
 
baunty писалa:
 
да, будет жить в нищите какое то время, а кто не жил в ней?!
Уважаемая Баунти А Вы сами бы хотели жить в нищете или жили????Я жила!!!И ни кому этого не пожелаю!!!
Если многие против аборта,тогда бы помогли лучше девченке работу найти,а не призывать быть сильной и на Бога уповать.А если нет ни средств к существованию ни мужа который бы помогал,то лучше сделать аборт.А возможное бесплодие....Так существует ЭКО и сурогатное материнство. Так что аборт это не приговор что детей обязательно не будет.


 
19:46 13 октября 2009
тема Рожать для себя или нет? наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
родителли-пенсинеры есть? ну конечно, мы же рожаем детей чтобы их на бабушек-дедушек спихнуть...... родителям может дача важнее или просто отдых с книгой на диване....а дочка им - нате, родители, я вам внучку-внучка принесла
Ну зачем же так сразу категорично то?
Всякие ситуации в жизни бывают. И мне помнится, вы очень давно в похожей теме рассказывали про вашу ситуацию, которая произошла с вами,когда вам было 20 лет, извините, что на больное место наступаю, но вы в то время думали совсем по-другому, у вас и работы тогда не было, как вы сами написали, вот и на кого бы вы временно спихнули своего родившегося ребенка тогда? правильно. на родителей, или я не прав? Так что не нужно осуждать тех, кто это делает. По крайней мере, родители - это не чужие люди и могут временно помочь. Да к тому же некоторым даже нравиться нянчиться с внуками и им это в радость, а не в тягость.
 
baunty писалa:
 
эта девушка не бичиха какая то, найдет работу, да и родственники могут помочь.
Действительно, правильная мысль. ;-)
 
Granata писалa:
 
Если многие против аборта,тогда бы помогли лучше девченке работу найти,а не призывать быть сильной и на Бога уповать.
Давайте вы не будете здесь давать советы что нам тут именно советовать, ок? Мы все взрослые люди и сами знаем ,что нам делать.
 
Granata писалa:
 
жила!!!И ни кому этого не пожелаю!!!
А, то есть вы хотите сказать ,что было бы лучше если бы ваша мама сделала во время аборт? Чудненько, первый раз такое слышу...
 
Granata писалa:
 
Так существует ЭКО и сурогатное материнство.
Довожу до вашего сведения. Эко делается не у нас в городе, это раз. Во-вторых, оно стоит не малых денег (следовательно не каждая семья может себе это позволить), это два. Ну а в-третьих, женщины беременеют иногда не с первой и не со второй попытки в ЭКО. Так что....А что касается суррогатного материнства - тоже ,извините не дешевая процедура, да еще к тому же кто даст гарантию, что суррогатная мать потом вообще не заберет ребенка и не смотает удочки куда-нибудь??? В общем сложно это все и ужасно дорого.


 
22:20 13 октября 2009
тема Рожать для себя или нет? наверх
 
  Gera
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дорогая Бабайка, свою позицию против аборта я выражу на собственном примере. У меня сложилась ситуация похожая. Я вышла замуж за человека, производившего впечатление надежного. Решили сразу завести ребенка, я его в свои 27 уже давно очень хотела. А когда я была на восьмом месяце беременности, муж просто вывез из дома все вещи и исчез из моей жизни. Правда, согласился алименты на ребенка платить, это радует. Но я ни о чем тогда не пожалела и радость от ожидания чуда перекрыла все мои страхи. А страхов было много. Работы у меня тоже не было, жила на съемной квартире, родители пенсионеры, да еще и кредитов в нескольких банках на кругленькую сумму. Ну и что, зато теперь у меня ползает по квартире маленькое восьмимесячное Солнышко. Слава богу, родители у меня золотые, они в трудную минуту здорово помогли, да и друзья с родственниками выручили кто чем мог. Ребенка на первое время обеспечить всем необходимым не сложно. Многие знакомые отдали старые детские вещи, коляску, столик для кормления. Кроватку мне родители купили в складчину с родственниками. От пережитого стресса у меня почти пропало молоко и теперь приходится докармливать смесью. На нее-то в основном и приходится тратиться. Но можно покупать не дорогую, рублей за 100, как я делаю (самая дешевая в Бубль Гуме). Смесь не хуже дорогих (сама сравнивала). А соки-пюрешки - это тоже не проблема. Мои знакомые подруги тоже страдали от безденежья и все-таки находили выход. С шестимесячного возраста они варили детям каши из обычных круп и не тратились на специальные детские кашки. Овощное пюре тоже все сами готовят, а не покупают. Из ягод и сухофруктов можно компоты варить. Мои знакомые своей дочке с 2 месячного возраста брусничный сок давали, его можно. Со съемной квартиры пришлось съехать и потеснить родителей. Да и с банками тоже можно договориться, там не волки работают, убивать не станут. Так что теперь растем потихонечку и ничего не боимся. Люди добрые помогают. Нищеты нечего стыдиться, ты же не воруешь. Тем более это положение временное. Хуже, когда нищета в душе. Ну не могу я своей дочке дорогих вещей покупать, а это ей сейчас и не требуется. Мы прекрасно без изысков обходимся, так сказать "по старинке". А когда ей что-то существенное потребуется, я тогда уже работать буду. У меня девченки знакомые тоже через это прошли. Матери-одиночки, одна с двойней на руках. Все справились. Можем опытом поделиться. Трудно, конечно, но ребенок того стоит. Это понимаешь, когда уже родишь.
И еще одну историю хочу рассказать. Когда я лежала в роддоме на сохранении, к нам в палату положили рожать 19 летнюю девочку. Мать у нее жила где-то далеко, а отец с мачехой - в Хабаровске. Здесь она жила у родственников и училась. Забеременела от знакомого парня, который ушел служить в армию. Она поняла, что на него рассчитывать нечего, но не отчаялась и сохраняла оптимизм всю беременность. А на девятом месяце встретила в городе старого знакомого с которым у них вспыхнули старые чувства. Он сразу ей признался в любви и носил на руках. Через три недели после встречи он сделал ей предложение и захотел усыновить ребенка. И таких историй о своих знакомых я знаю еще.
Во время беременности я ходила на курсы подготовки к родам в "Дальневосточный центр культуры семьи" в Педагогическом училище. Замечательное место! Здесь находишь столько понимания и поддержки, столько заботы и любви. Походы туда регулярно выводили меня из состояния депрессии. Вот и еще одна палочка-выручалочка. С такой поддержкой море по колено.
Хочу посоветовать твоей сестре прочитать книгу Татьяны Петровой "Код судьбы вашего ребенка" и тогда вопрос рожать или не рожать пропадет сам собой.
А надеяться на то, что ты сделав аборт, вскоре дождешься своего принца, не стоит. Прождать можно слишком долго, да и потом он может через некоторое время "сбросить царские доспехи" и оказаться негодяем, но будет уже поздно. Лучше рисковать пока молодая.
Безвыходных ситуаций не бывает - это факт. Мюнхаузен прав, я сама убедилась. Так что однозначно - рожать!!!

 
22:26 13 октября 2009
тема Рожать для себя или нет? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sawer писал:
 
И мне помнится, вы очень давно в похожей теме рассказывали про вашу ситуацию, которая произошла с вами,когда вам было 20 лет, извините, что на больное место наступаю, но вы в то время думали совсем по-другому, у вас и работы тогда не было, как вы сами написали, вот и на кого бы вы временно спихнули своего родившегося ребенка тогда? правильно. на родителей, или я не прав? Так что не нужно осуждать тех, кто это делает. .
вы не правы... своего ребенка я бы на родителей не спихнула.. у меня знакомая вышла на работу через 10 дней после родов, не имея бабушек-дедушек, оплачивая няню ребенку. я бы тоже нашла няню, не сомневайтесь. а о том неродившемся ребенке лично я не жалею сейчас, все что ни делается, все к лучшему. сейчас своему ребенку я смогу дать намного больше.


 
22:52 13 октября 2009
тема Рожать для себя или нет? наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Gera писал:
 
Хуже, когда нищета в душе.
Лучше и не скажешь. Самый точный ответ тем, кто "нищету плодить не хочет". Gera, счастья Вам и Вашему Солнышку.

 
07:48 14 октября 2009
тема Рожать для себя или нет? наверх
 
  Granata
сообщений: 355
 
sawer писал:
 
Давайте вы не будете здесь давать советы что нам тут именно советовать, ок? Мы все взрослые люди и сами знаем ,что нам делать.
Ну конечно...)))А Вы сами то что советуете?))
 
sawer писал:
 
А, то есть вы хотите сказать ,что было бы лучше если бы ваша мама сделала во время аборт?
Я этого не говорила уважаемый,это сказали Вы.
А по поводу ЭКО...За то не встает такой вопрос о сдаче ребенка в дом малютки или об аборте.Планированные детки вдвойне желанны,их ждут в этом мире еще до зачатия)))(я говорю про все планированные беременности ,а не только об ЭКО)
Вообщем синего неба над головой и счастливых детских мордашек всем ;-)

 
09:41 14 октября 2009
тема Рожать для себя или нет? наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
Котенок Гав, если я что-то не так сказал, то извините. Просто меня добивают такие фразы по типу: "Нагуляла, и ребенка потом родителям на шею скидывает".
Багира, Loly и все остальные женщины, высказавшие здесь предложения об аборте и спорящие со мной, вот вам история девушки по имени Gera. Которая не побоялась и родила, к тому же сейчас не нарадуется на своего ребенка. Вот это я понимаю! Так что, все в этой жизни решаемо, если самим захотеть. И это реально. А аборт это .... (вы меня поняли). Gera, огромного счастья вам, таких женщин оно всегда найдет!


 
17:26 14 октября 2009
тема Рожать для себя или нет? наверх
 
  baunty
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
да я жила в нищете и тоже не посоветую никому, но из неё люди выбираются, если захотят. а работы много и если девушка захочет пойдет и сама найдет, если люди здесь против аборта это не значит что должны нянчиться с этой девушкой, мы просто мнение свое высказываем, также как и все.
сурогатное материнство - это можно считать что ребенок наполовину не её уже будет.э
а насчет "тыкать пальцем" вообще то я образно говорила и имела ввиду отношение к этой девушке её соседей, родственников, знакомых пока все не утрясется.
насчет планировании семьи и ребенка, а скажите многие из вас были задуманы заранее, может это тоже случайность?!
КотёнокГав, я тоже родилась когда моим родителям было за 30 и что хорошего? у всех их ровестников уже внуки были и они жили для себя уже, а моя мама на пенсии уже, а меня еще учить, когда могла бы уже внуков нянчить и жить более менее спокойной жизнью.
говорят тут якобы родителям зачем вешать на шею, ну ёлки - палки, а для чего нам нужны родители во взрослой жизни, чтобы только в гости ходить или это просто слова "родители, родственники"? эти люди нужны чтобы помогать в сложных ситуациях!

 
18:22 14 октября 2009
тема Рожать для себя или нет? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
baunty писалa:
 
говорят тут якобы родителям зачем вешать на шею, ну ёлки - палки, а для чего нам нужны родители во взрослой жизни, чтобы только в гости ходить или это просто слова "родители, родственники"? эти люди нужны чтобы помогать в сложных ситуациях
ну помочь раз в неделю и сидеть с внуками постоянно, еще и подкидывая денег молодой семье -разные вещи.. я против 2го и за первое. а вообще в зрелом возрасте пора уже родителям помогать, а не родители должны это делать.
 
baunty писалa:
 
КотёнокГав, я тоже родилась когда моим родителям было за 30 и что хорошего? у всех их ровестников уже внуки были и они жили для себя уже,
мои родители пожили для себя в молодости и зрелости, объездили вдвоем весь мир, защитили по диссертации, сдалали карьеру, а потом уже полностью посвятили себя детям. тем более когда есть дети, для себя жить уже не получится, какими бы взрослыми дети ни были.

 
13:45 15 октября 2009
тема Рожать для себя или нет? наверх
 
  Багира
сообщений: 294
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да бога ради, пускай рожает! Детским пособием она будет расчитываться за кредит; а ребенку ему что, ему много не надо. Если родственники сами предлагают ей сделать аборт, значит они не имеют возможности ей помогать материально и поддерживать морально. Ну, ничего, она их и спрашивать не будет, отдасть на попечение престарелым родителям пока будет искать работу хотя бы уборщицей. Детские вещи? Тоже не проблема, соберет старье по знакомым. Ах, да, ребенку все это не важно, ему нужна только ласка и забота. Подарить ласку, заботу малышу, и сделать его счастливым может только мама, которая счастлива сама. Счастлива ли эта девушка, живя в подобных условиях, не имея ни образования, ни работы, ни достатка, ни уверенности в завтрешнем дне..... не уверена.... Будет жить в нищете? Тоже не страшно. Некоторые несут это гордо как флаг. Хотя гордиться здесь нечем, ни одна нормальная мать, которая в детстве сама испытывала нужду, не пожелает такой же участи своему ребенку.
Пускай рожает, чтобы наконец, уважаемый sawer успокоился и перестал рассказывать страшилки.

 
16:56 15 октября 2009
тема Рожать для себя или нет? наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Багира писалa:
 
Да бога ради, пускай рожает!
Правильно...Пусть рожает))) работу найдет и будет нормально жить со своим ребенком.
 
Багира писалa:
 
Ну, ничего, она их и спрашивать не будет, отдасть на попечение престарелым родителям пока будет искать работу хотя бы уборщицей.
Да, откуда вам знать ,что думают по этому поводу ее родители? вы что живете с ними что-ли? Может уже хватит писать того, чего не существует,или по крайней мере того,о чем мы с вами здесь не в курсе?
 
Багира писалa:
 
Детские вещи? Тоже не проблема, соберет старье по знакомым.
Старье? Прикольно... Вообще-то, у нас многие родители берут у знакомых либо покупают по объявлению детские вещи. Кстати, на форуме есть тема "Дорогие детки", вот там многие об этом пишут.
 
Багира писалa:
 
Пускай рожает, чтобы наконец, уважаемый sawer успокоился и перестал рассказывать страшилки.
Страшилки вам будет мама на ночь рассказывать)) Вас так задевают мои посты? Ну надо же... И еще, не считайте себя,уважаемая, здесь выше и лучше других, а то, не дай Бог, шею сломаете. Насчет того ,чтобы я успокоился, сначала с себя начните, пожалуйста. ;-)


 
17:20 15 октября 2009
тема Рожать для себя или нет? наверх
 
  Багира
сообщений: 294
Отправить письмо через веб-интерфейс
sawer!
Это вы, пожалуйста, внимательно читайте посты, прежде чем отвечать. А вот именно следующее, что о ней писала сестра (заметьте, не с моих слов):
"...проблема то в том чтоей АБСОЛЮТНО некому будет помочь даже ту же самую Скорую помощьт вызвать ен дай Бог что случиться..(( "
"...посоветовав сделать аборт, как того просят все ее родственники..."
Теперь вы в курсе?
Скорее всего это вас задевают МОИ посты, уж больно эмоционально вы на них реагируете. Вы же мужчины, sawer, избавтесь от излишней эмоциональности, включите рассудок.
Я не считаю себя "здесь выше и лучше других", я просто высказываю свое мнение. И то, что оно отлично от Вашего... ну, что ж, это мое видение данной ситуации. И, кстати, я абсолютно спокойна.... чего и вам желаю... ;-)

 
22:08 15 октября 2009
тема Рожать для себя или нет? наверх
 
  пчела
сообщений: 260
Отправить письмо через веб-интерфейс
на эту тему фильм есть
"москва слезам не верит" называется


 
14:27 16 октября 2009
тема Рожать для себя или нет? наверх
 
  tanechka
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
мне кажется что уже эта тема неинтересна автору. :-))
хватит сорится дорогие. Уважаемая Багира ,ты все правильно сказала,молодец. просто мужикам наверно просто кажется что все просто и хорошо. Одинокой маме поднимать ребенка,платить кредит и т.п.

 
14:41 16 октября 2009
тема Рожать для себя или нет? наверх
 
  Док-83
сообщений: 583
Отправить письмо через веб-интерфейс
Есть психологическая потребность в ребёнке и материальная возможность - рожайте, нет этого - не стоит. И не надо рассуждать о высоких морально-этических принципах, чести и достоинстве, чтобы потом не думать о том, и кого же я воспитала, и за что же мне всё это. А то, что первая беременность и аборт, а потом не будет детей - это большая выдумка советской школы акушерства. Да, риск есть, но он не более 1 на 10000 человек.
А вообще, нужно поступать, как подсказывает разум, а не эмоции... Воспитывать Вам, а не форумчанам.

 
21:20 16 октября 2009
тема Рожать для себя или нет? наверх
 
  baunty
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
Багира, ребенок нужен не sawer, а этой девушке, он также как и Вы высказывает свое мнение, а Вы просто провоцируете не совсем спокойную реакцию.
А кто-нибудь смотрел д/ф "Безмолвный крик (Нет абортам)", посмотрите ,Вы, такие здраво рассуждающие и трезвомыслящие люди, реалисты, которые твердят, что нужен аборт и ничего больше!!!

 
11:32 17 октября 2009
тема Рожать для себя или нет? наверх
 
  Бабайка
сообщений: 146
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всем спасибо, кто принял участие, довольно бурно надо сказать, в данном обсуждении темы. Но сидеть за монитор и рассуждать о том, о чем большинство понятия не имеет, мягко сказать - некорректно. Вообщем могу сказать лишь одно- тема закрывается ввиду того что некоторые посетители начали уже переходить на личности и размазывать "сопли".
Р.С. Девушка сделала аборт... у нее была бы двойня...

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"