JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Рожать для себя или нет?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
  создать новую темутема закрыта  
19:17 9 октября 2009
тема Рожать для себя или нет? наверх
 
  Loly
сообщений: 217
Отправить письмо через веб-интерфейс
sawer, извините конечно, но я как то не поняла вашу точку зрения, то вы все мои посты разносите в пух и прах, то вы придерживаетесь того же мнения что и я!!!странно. на мой взгляд, человек, который рожает для того чтобы оставить ребенка в детдоме, идущий на это осмысленно, не человек, я даже не знаю как мягко назвать такую женщину, даже животные так не поступают, а нас от животных отличает в первую очередь умение мыслить.про свое отношение к религии я уже писала, да, я не верю в бога, верю только в себя и свои силы. в вопросе ребенка не прокатит, бог дал ребенка, бог даст и на ребенка, круто...если бы все жили бы так, то население россии перегнало бы китай!!!и что касаемо моего образования, я не медик, я технарь, а технари всегда мыслят четко и логично. ну и плюс ко всему, не забывайте что я женщина, и мама, и что такое беременность, роды, и грудничок, когда муж на работе сутками или в командирвке(на что большая муж.половина обрекает бедную девочку, при этом рассказывая как ночами помогали своим женам), мне известны не по наслышке!

 
10:31 10 октября 2009
тема Рожать для себя или нет? наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Loly писалa:
 
но я как то не поняла вашу точку зрения, вы придерживаетесь того же мнения что и я!!!
Как я могу придерживаться того же мнения что и вы, если вы пишете, что аборт это выход из ситуации и что это лучше чем отдать ребенка в дом малютки. Свое мнение я огласил:
 
sawer писал:
 
Что делать? однозначно рожать, трудности и проблемы в жизни будут возникать всегда, неважно с мужем она живет или без него, а ребенок это радость, одна и на всю жизнь.
 
Loly писалa:
 
то вы все мои посты разносите в пух и прах,
Я просто в шоке, что женщина, а тем более мать(!) дает такие советы про аборт. Мне казалось, что женский пол, присутствующий здесь, наоборот должен поддержать человека. Трудности? а у кого их сейчас нет? устраивайся на работу хоть техничкой или дворником, да поднимай своего ребенка. Меня просто воспитывали так, и я своих детей так воспитал,что нерешаемых проблем не бывает и из любого положения есть выход.
 
Loly писалa:
 
если бы все жили бы так, то население россии перегнало бы китай!!!
Верующие люди в этом плане, да, надеются на Бога. А атеисты (женщины), которых в нашей стране не мало, плюют, грубо говоря, на все заповеди и совершают в своей жизни не один аборт, но это уже другая тема. Китайцы молодцы, посмотрите какая у них нищета, имею ввиду не центральные районы страны, и не смотря не на что рожают, и карабкаются вверх как могут. А мы же привыкли, что если нет помощи, нет работы, мужа,то все...надо идти ставить крест на еще не родившемся ребенке.
 
Loly писалa:
 
когда муж на работе сутками или в командирвке(на что большая муж.половина обрекает бедную девочку, при этом рассказывая как ночами помогали своим женам), мне известны не по наслышке!
Ну а что вы собственно говоря хотели? Мужчина должен зарабатывать деньги, мотаться по командировкам. А женская доля такая, да, ухаживать за новорожденным малышом. Все через это проходят, еще раз повторюсь, кому легко?

 
17:18 11 октября 2009
тема Рожать для себя или нет? наверх
 
  Loly
сообщений: 217
Отправить письмо через веб-интерфейс
sawer, я еще раз повторяю, в данном случае аборт выход. как можно жить всего 2 месяца и планировать детей, при этом не планировать сначала начать хоть как то зарабатывать!!!большинство из тех, кто высказался здесь что родили сами и все уних ок, просто лукавят, не будут же они говорить сколько слез было выплакана в подушку, да и зачем всем знать как это все было тяжело???конечно через много лет это может и забудется и будет вспоминатся со смехом, но...и самое смешное, вы говорите что муж должен зарабатывать, чтобы содержать семью и пр., а сами девочке советуете рожать без мужа???получается что пока у других мужья заботятся о хлебе насущном, о ней позаботится бог)))) чес слово, уже без смеха просто эту тему читать не могу

 
18:35 11 октября 2009
тема Рожать для себя или нет? наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Loly писалa:
 
в данном случае аборт выход
Эх..знаете, мне искренне жаль людей, которые так рассуждают. Я еще раз повторяю: прежде чем дать такой совет вы загляните в мед. учебник по гинекологии и укажите беременной женщине на те последствия, которые ее ожидают после "простой процедуры" - как вы выразились.
 
Loly писалa:
 
вы говорите что муж должен зарабатывать, чтобы содержать семью
Значит так, во-первых, по поводу мужа я имел ввиду вас и вашу фразу: "Муж в командировке, а я одна пырхаюсь с ребенком", это раз.
 
Loly писалa:
 
а сами девочке советуете рожать без мужа???
И дальше что? я если честно не пойму вашей логики. Если нет мужа, то нужно идти по-любому делать аборт??? Круто)))А для себя девушка родить не может? А, нет, дайте ка подумать, ну конечно ей же тяжело будет,будет плакать по ночам в подушку и т.д.т.п. какой ужас!
 
Loly писалa:
 
получается что пока у других мужья заботятся о хлебе насущном, о ней позаботится бог))))
Я думаю, что ваша ирония здесь совсем не уместна ;-) . Она сама о себе и о своем ребенке сможет позаботится. Посмотрите сколько вокруг одиноких мам, которые справляются по-тихоньку со всеми проблемами, в том числе и финансовыми, а потом если повезет - даже замуж выходят с ребенком)))
 
Loly писалa:
 
чес слово, уже без смеха просто эту тему читать не могу
)))Да ладно? А мне вот как то грустно читать посты в этой теме. Если вам смешно, то знаете, это наводит на определенные мысли...
Да и кстати, автор темы не пишет ничего больше, что решили то с сестрой?

 
13:37 12 октября 2009
тема Рожать для себя или нет? наверх
 
  Багира
сообщений: 294
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый, sawer!
Может хватит жить по принципу "авось пронесет", пускай родит, а там посмотрим. Смотреть нужно сейчас, пока есть время, а не тогда когда ребенок будет орать от голода! Вы рассуждаете теоретически с чисто мужской точки зрения, на практике все по другому. Почему то мужчины считают чуть ли не подвигом встать ночью к плачащему ребенку, помочь жене по хозяйству. Ах, да конечно, они же бедненькие так устают в своих душных офисах просиживая пятую точку. А жена что, она дома, "отдыхает" с ребенком. И не надо здесь никого пугать страшными картинками и историями про аборты. Все взрослые люди и прекрасно понимают что к чему ведет.

 
15:15 12 октября 2009
тема Рожать для себя или нет? наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Багира писалa:
 
Может хватит жить по принципу "авось пронесет",
Уважаемая, про "авось пронесет" я ничего не писал, сообщения внимательней читайте!
 
Багира писалa:
 
Смотреть нужно сейчас, пока есть время, а не тогда когда ребенок будет орать от голода!
С чего вы решили,что он будет орать от голода? Не надо говорить здесь про крайности. Даже если у нее сейчас нет работы, она потом ее сможет найти. Это раз. А во-вторых, да, я рассуждаю с мужской точки зрения, но, я знаю ,что такое маленький плачущий ребенок, и лично для меня никогда не было подвигом оторвать 5 точку, как вы выразились, и помочь жене. Если у вас такой муж, то я вам сочуствую, и это не означает,что всех теперь нужно под одну гребенку гребсти. А в-третьих, что касается страшных картинок про аборты, то если все всё знают,то зачем тогда советуют?Конечно,человек нам посторонний, сделает, и фиг с ним))) если бы речь шла,к примеру, о вашей собственной взрослой дочери, уважаемая Багира, которая оказалась в подобной ситуации ,я думаю ,вы бы еще 100 раз подумали перед тем как отправить ее на аборт!!!


 
15:43 12 октября 2009
тема Рожать для себя или нет? наверх
 
  tanechka
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый sawer!! ну вы даете. Мужчина должен добывать деньги чтобы был достаток. а ей то кто добудет? Бог???
Ужас. вроде взрослый человек а в сказки верите. а чтоб пойти техничкой даже работать то нужно что б кто то сидел с ребенком.
Да,аборт это плохо ну и плодить нищету тож не вариант.

 
15:46 12 октября 2009
тема Рожать для себя или нет? наверх
 
  Loly
сообщений: 217
Отправить письмо через веб-интерфейс
конечно ребенок не будет орать от голода, у него же мама будет на пособие по уходу за ребенком питатся разнообразной едой, фруктами, мясом, и у нее будет много молока, чтобы ребенок был сыт и доволен))))да и работу девочка найдет, ведь жизнь то у нее впереди достаточно длинная, только вот с маленькими детьми работадатели крайне не охотно берут на работу, зачем им работник , который будет постоянно сидеть на больничном???если бы речь шла о моей дочери, то я бы конечно прежде чем отправлять на аборт, все бы взвесила, но у каждого в жизни разные ситуации, разные достатки.если бы я смогла содержать дочь и внука, то почему бы ей не родить и без мужа???но в данной ситуации то все по другому...

 
16:03 12 октября 2009
тема Рожать для себя или нет? наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
Главное, чтобы рожать без денег не вошло в привычку. А то сдавать малыша в дом малютки станет обыденностью. Причём всех таких мамашек совесть мучает только один раз с первым ребёнком, а потом как покатило- как в магазин сходить.

 
16:32 12 октября 2009
тема Рожать для себя или нет? наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
PokerGirl писал(a):
 
Главное, чтобы рожать без денег не вошло в привычку.
Если такое, не дай Бог, войдет в привычку, то наша страна обречена на вымирание. А как же те женщины, которые рожали в годы войны, после нее, когда не только денег, хлеба на всех не хватало? Идиотки, плодившие нищету? Только вот эта "нищета" - наши с вами матери и отцы.
 
PokerGirl писал(a):
 
А то сдавать малыша в дом малютки станет обыденностью.
Это становится обыденностью из-за подмены желания стать матерью желанием получать наибольшее количество материальных благ. Да и вообще постулат "рожу, когда появятся деньги" ничем не отличается от "скоплю денег, куплю машину". Рождение ребенка не зависит от материального положения матери, как бы не пытались доказать обратное. Памперсы всегда можно заменить более дешевой пеленкой (только стирать придется), с голоду ни мать, ни ребенок не умрут, работу найти можно, было бы желание. Да и будущая мать не в вакууме живет, найдутся люди, которые ей помогут на первых порах. По мне ребенок, воспитанный в спартанских условиях, более приспособлен к дальнейшей жизни, чем тот, кого окружали няньки и гувернантки. Он будет знать, что сами деньги с неба не валятся, да и свою мать будет больше уважать за то, что она не побоялась трудностей и подарила ему жизнь.

 
16:35 12 октября 2009
тема Рожать для себя или нет? наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
tanechka писалa:
 
а ей то кто добудет? Бог???
Я на этот вопрос уже ответил, читать нужно внимательней!
 
tanechka писалa:
 
вроде взрослый человек а в сказки верите.
Во-первых, я не верю в сказки,и уж тем более не пишу в своих сообщениях про них, я говорю реальные вещи, и уважаемая,не вам меня судить, вы мне никто и звать вас ни как.
 
tanechka писалa:
 
а чтоб пойти техничкой даже работать то нужно что б кто то сидел с ребенком.
А родители - пенсионеры как вариант не рассматриваются???
 
tanechka писалa:
 
плодить нищету тож не вариант.
А это уже не вам решать, вариант это или не вариант. Кстати, слово "нищета" по-моему здесь не совсем уместно.
З.Ы. чем дальше читаю сообщения от наших женщин тем больше нахожусь в шоке, если честно. Ужоз...до чего общество дошло)))

 
16:46 12 октября 2009
тема Рожать для себя или нет? наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
Odeon13, согласен с вашим постом.
 
Loly писалa:
 
у него же мама будет на пособие по уходу за ребенком питатся разнообразной едой, фруктами, мясом, и у нее будет много молока, чтобы ребенок был сыт и доволен))))
Вот только не надо иронизировать, уважаемая! Хорошо? Откуда вам вообще знать как сложится в дальнейшем жизнь у этого ребенка и у его матери?Так что не пишите прогнозов)))
 
Loly писалa:
 
да и работу девочка найдет, ведь жизнь то у нее впереди достаточно длинная, только вот с маленькими детьми работадатели крайне не охотно берут на работу
Это не всегда так. По-крайней мере я знаю много случаев, когда одинокая мать с ребенком устраивалась на работу, пусть даже и не по специальности, но все равно. И не нужно мне в ответе писать,что это сказки, сказки читайте в книжках, а это форум и я в данный момент говорю реальные вещи.

 
16:51 12 октября 2009
тема Рожать для себя или нет? наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sawer писал:
 
А родители - пенсионеры как вариант не рассматриваются???
А вы у них спросили, у родителей-то пенсионеров? Может быть они сами больны, не дай бог, или денег не хватает. Ведь и женщина 26 лет находится у них на иждивении, как ни крути. А второй мешок на спину, как вам кажется, не предел ли умственного тупизма? Чтоб так рассуждать, надо чётко знать материальную и моральную позиции пенсионеров!

 
17:07 12 октября 2009
тема Рожать для себя или нет? наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
Pokergirl, посмотрите еще раз на мой пост, который я процитировал. Вообще-то я имел ввиду не материальную сторону жизни родителей-пенсионеров, а про то, что они, к примеру, могли бы посидеть с ребенком пока мать на работе. А про деньги не шло и речи.

 
17:45 12 октября 2009
тема Рожать для себя или нет? наверх
 
  Багира
сообщений: 294
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый, sawer!
То что вы находителсь в шоке - называется суровой действительностью. Надо уметь смотреть правде в глаза, а не строить воздушных замков из песка, что все будет распрекрасно. То, что вы оптимист это здорово, но мне кажется когда дело касается маленького ребенка нужно быть реалистом. Снимите розовые очки. А то, что рожали в войну, да, рожали, альтернативы не было, аборты были запрещены, про контрацепцию вообще не знали. Если бы эта девушка была уверена, что она сможет и все у нее получится, то вопроса об аборте и не стояло бы. Раз она сомневается рожать или нет, значит у нее есть масса причин, по которым аборт бы бы наиболее подходящим вариантом.

 
18:32 12 октября 2009
тема Рожать для себя или нет? наверх
 
  Loly
сообщений: 217
Отправить письмо через веб-интерфейс
sawer, я, как и багира, смотрю на все вещи реально, про сказки ничего не говорю и не иронизирую, я просто говорю все как есть. про питание кормящей мамы я высказалась так, как должно быть в идеале.ведь известно, что от того, как питается мама и насколько разнообразно ее меню, зависит здоровье и развитие ребенка.про работу-вероятность устроится на работу с ребенком до года, равна практически 0.родители пенсионеры- есть, но есть ли у них здоровье чтобы сидеть с лялькой????ведь даже далеко не каждый здоровый мужик способен проносить пару часов ребенка на руках, а уж если к этому прибавить плач, то и подавно. а высказывание "рожу, когда появятся деньги" не надо перекаверкивать, имелось ввиду элементрарное планирование беременности!!!(если не знаете что это такое и для чего оно необходимо, напишите, я с удовольствием разъясню).

 
18:39 12 октября 2009
тема Рожать для себя или нет? наверх
 
  tanechka
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
уважаемый sawer,я даже на ваши выпадки не буду отвечать. это хорошо что я вам никто и никак. я б не смогла быть рядом около такого здравомыслящего человека. Прям одинокая мама с жизненным опытом. Да рожать нужно и это прекрасно,но рожать нужно в семью которая ждет этого события,и где это принесет только радость ,а не головные боли. а чтоб вот таких тем не было и не было недопониманий,но нужно предохраняться,уж на это можно потратить немного денег и ума))))

 
18:40 12 октября 2009
тема Рожать для себя или нет? наверх
 
  tanechka
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
уважаемый sawer,я даже на ваши выпадки не буду отвечать. это хорошо что я вам никто и никак. я б не смогла быть рядом около такого здравомыслящего человека. Прям одинокая мама с жизненным опытом. Да рожать нужно и это прекрасно,но рожать нужно в семью которая ждет этого события,и где это принесет только радость ,а не головные боли. а чтоб вот таких тем не было и не было недопониманий,но нужно предохраняться,уж на это можно потратить немного денег и ума))))

 
19:09 12 октября 2009
тема Рожать для себя или нет? наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
Багира, не надо думать,что я смотрю на эту ситуацию сквозь розовые очки, это не так, я уже об этом пишу здесь 100раз, ну не уже ли этого не понятно???
 
Loly писалa:
 
высказывание "рожу, когда появятся деньги" не надо перекаверкивать, имелось ввиду элементрарное планирование беременности!!!(если не знаете что это такое и для чего оно необходимо, напишите, я с удовольствием разъясню).
Вы видимо адресом ошиблись, это выражение написал не я, если что.
 
tanechka писалa:
 
я б не смогла быть рядом около такого здравомыслящего человека. Прям одинокая мама с жизненным опытом.
А я не смог бы быть рядом с такими слабыми в духовном плане и неуверенными в своих силах женщинами. Которые, даже трудностей боятся. Вот только без обид! Ведь реально, женщины в войну рожали и не боялись. И не надо говорить,что абортов тогда не было. Были. Их делали естественно не в таких условиях как в настоящее время. Но факт остается фактом. А сейчас ......

 
13:13 13 октября 2009
тема Рожать для себя или нет? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Багира писалa:
 
уметь смотреть правде в глаза, а не строить воздушных замков из песка, что все будет распрекрасно. То, что вы оптимист это здорово, но мне кажется когда дело касается маленького ребенка нужно быть реалистом.
согласна... очень верная мысль. а вообще то конечно женщине в 26 уже надо головой думать, а не прочими местами...планировать ребенка от человека, с ктороым живешь 2 месяца - это сильно.... не говоря уже о том, что вообще-то предохранться надо.. .я всегда знала , что никогда не рожу вне брака, не имея образования, работы, жилья и средств чтобы обеспечить не существование, а жизнь ребенку.
 
odeon13 писал:
 
А как же те женщины, которые рожали в годы войны, после нее, когда не только денег, хлеба на всех не хватало?
ну молодцы, что рожали...да, мы поколение инфантилов, боящихся трудностей... но я не хочу объяснять своей дочери-сыну, почему я не могу купить им яблок , т.к. вместо яблок надо за квартиру последние деньги отдать...я хочу чтобы у моего ребенка было все. это что ,плохо ?
 
tanechka писалa:
 
Да рожать нужно и это прекрасно,но рожать нужно в семью которая ждет этого события,и где это принесет только радость ,а не головные боли.
вот именно!!!! и именно женщины так говорят, заметили? потому что непонаслышке знают, каково растить ребенка. муж - сегодня есть, завтра нет.... родителли-пенсинеры есть? ну конечно, мы же рожаем детей чтобы их на бабушек-дедушек спихнуть......родителям может дача важнее или просто отдых с книгой на диване....а дочка им - нате, родители, я вам внучку-внучка принесла.....знаете, ума если сделать ребенка хватило, пусть ума хватит и отвечать за него


 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"